???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1258

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #251
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    топанул сегодня лайнер и призадумался - топили янкесы пассажирский флот?
    вроде как приоритетными целями были боевые корабли, или я ошибаюсь?
    Топили - лайнеры в основном войска перевозили. Основные приоритеты с середины 43 года:авианосцы, линкоры, вспомогательные авианосцы, нефтеналивные суда, любые военные корабли крупнее эскадренного миноносца, войсковые транспорты, грузовые транспорты, эскадренные миноносцы. До 43 танкеры шли перед войсковыми транспортами.
    Но в зависимости от обстановки и приказов приоритеты могли меняться.
    Крайний раз редактировалось Virpod; 06.12.2007 в 00:56.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  2. #252

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Ясно, спасибо, будем посмотреть...

  3. #253
    Зашедший Аватар для HolyMartin
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    70

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    а с сабсимом все нормально у всех?
    у мя чет не открывает... хотя любые другие сайты (зарубежные в том числе) работают...

  4. #254
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Да я ваще еще не понял нравицца мне это дело али нет Я ващето истребитель (Ил2)

    Вот ковыряюсь потихоньку второй день с 4кой. Кстати 1.4 встал на "страшное_запрещенное_слово" из торрента и никакого ДВД не требует - красота! Но подозрительно...

    Ну а так, вкратце, чего такого не хватает в 4 по сравнению с 3 крутым подводникам?
    Пилот, ничего тут подозрительного нет ... начиная с вер. 1.3 DVD не требуется ...

  5. #255
    Зашедший Аватар для kma2191
    Регистрация
    30.11.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    19

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    Денис, хорошо, а если слагаемые поменять местами? Сначала пропатчить до 1.4. а поверх поставить моды? Дружище, подскажи где взять коллекцию 3.2.? Все ссылки ведут вникуда! Вообще, что делать с ней, с этой четвертой лодкой? Что ставить или нет? Четыре самолета сбил за один день, несерьезно.. и не засчитали при этом. Эсминцы видят перископ за пять километров, и не могут убить на 50 метрах. Линейные корабли ходят пачками. Нет, хочу третий нормальный.

    Кстати, ты ведь наверняка ее еще за год доработал? Мне бы так, чтобы в холодной атлантике по месяцу ни души, и радоваться каждой 2000 БРТ. Чтобы темно, холодно и страшно...
    Классно так! Я тоже бы хотел! А то я только до Лусона доплыл, а уже 40'000 т. А ещЁ перед носом большой конвой. А то так не особо интересно.

  6. #256

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Господа морские волки, направте плс чайника в нужном направлении - где почитать о тактических приемах? Ну там - как эсминцы работают, как от них уходить, как атаковать конвой с охраной? Т.е. засек с далека - а потом что? нырять? плыть? следить? Как ваще все это дело делается в подводном флоте? Для чего радар а для чего эхолот применять?

    Вот нашел такую тему:

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38641

    Начать с нее? Или получше что есть? Пжалсте киньте ссылкой(ми) кому не лень...

  7. #257

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Господа морские волки, направте плс чайника в нужном направлении - где почитать о тактических приемах? Ну там - как эсминцы работают, как от них уходить, как атаковать конвой с охраной? Т.е. засек с далека - а потом что? нырять? плыть? следить? Как ваще все это дело делается в подводном флоте? Для чего радар а для чего эхолот применять?

    Вот нашел такую тему:

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38641

    Начать с нее? Или получше что есть? Пжалсте киньте ссылкой(ми) кому не лень...
    Прочитай её, а потом вопросы ленивых чайников и бар в 3 сайленте. Там подчерпнёш много интересного.

  8. #258

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    народ, расскажите побольше про термальные слои.
    никогда ничего раньше не знал об этом, интересует прикладная сторона вопроса - что под ним делать можно, что нельзя, итп.
    я ускорялся до среднего хода - не пасут, можно ли пользоваться эхолотом, или пинговать сонаром?
    ну и вообще - как команда это дело отслеживает, когда прошли слой?
    спасибо.
    .

  9. #259
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Полазил здесь http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sc...zwg!iuk!uqlgtg много чего интересного, но заумного.
    и еще
    Морская вода имеет различную плотность. Эта особенность связана с температурой. Может сказываться на работе гидроакустики влияние течения, но, как правило, поверхностный слой воды имеет большую температуру, чем на глубине, скажем, 15 м. От температурного градиента зависит плотность воды.

    Уклоняясь от атаки путем погружения, подводная лодка ищет укрытия в «плотном слое». Такой слой, определяемый температурным градиентом, мешает нормальному распространению звуковой волны. Если звуковая волна отклоняется, противник может вообще не найти лодку, а если «эхо» рикошетирует по касательной, то это вводит противника в заблуждение относительно дистанции и места расположения лодки. Акустики на подводной лодке сосредоточивают внимание на улавливание поисковых сигналов противника. Командир лодки, следуя тому, что может быть названо «гидроакустическим советом», маневрирует, чтобы оторваться от противника.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  10. #260

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    да уж )))
    а с лодки, я так понял, слышно все без искажений?

    п.с. а я то думал, чего там постоянно бубнит матрос, а это оказывается passing thermal layer
    .

  11. #261

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Мне бы так, чтобы в холодной атлантике по месяцу ни души, и радоваться каждой 2000 БРТ. Чтобы темно, холодно и страшно...
    убрать радиоконтакты с карты, уменьшить вероятность появления конвоев и сдлать поворотные точки более рандомичными (хотя и сейчас конвои часто меняют курс, совсем не так как в оригинале сх3), запретить пользовать пушку игроку при ветре более 11м/с (чтоб из под воды не стрелял) - будет радость от каждых 2000брт.
    ну вот только холодно не будет, да.
    я бы кстати в атлантике бы походил, в набеги на базы нацистов и на их немногочисленный флот, околачивающийся в норвегии и в северном море.
    к примеру, миссия такаято: кригсмарины готовят к спуску невиданные доселе электроботы-21, задайте им жару, парни, не дайте им выйти в океан.
    .

  12. #262
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    да уж )))
    а с лодки, я так понял, слышно все без искажений?
    Видимо так. Наверху-то вода менее плотная.

    Кстати 7 декабря Перл-харбор был атакован. А сегодня уже 7-ое.
    Крайний раз редактировалось Virpod; 07.12.2007 в 01:55.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  13. #263

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    интересно, ктонибудь знает, как повысить шанс выпадения определенного типа миссий?
    если, допустим, сделать спецкампанию с большинством спецзаданий, было бы интересно. помоему, это большой шаг вперед - разнообразие заданий, и в оригинале он почти не используется, у меня за 5 походов еще ни одного не выпало.
    .

  14. #264
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    интересно, ктонибудь знает, как повысить шанс выпадения определенного типа миссий?
    если, допустим, сделать спецкампанию с большинством спецзаданий, было бы интересно. помоему, это большой шаг вперед - разнообразие заданий, и в оригинале он почти не используется, у меня за 5 походов еще ни одного не выпало.
    А что ты подразумеваешь под спецзаданием? Высадка шпиона это уже вроде как оно и есть.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  15. #265

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    шпионы, фото, коммандос, охрана, вынос утопленников.
    все кроме обычных патрулей и синк зем олл.
    если на выбор повлиять нельзя и он зашит в коде, тогда не знаю.
    а если можно - то почему бы не поменять?
    .

  16. #266
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    шпионы, фото, коммандос, охрана, вынос утопленников.
    все кроме обычных патрулей и синк зем олл.
    если на выбор повлиять нельзя и он зашит в коде, тогда не знаю.
    а если можно - то почему бы не поменять?
    Весело получиться! На Тихом только лодки спецназа действовали - у японцев кайтен пуляли, у амеров шпиков и диверсантов расселяли.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  17. #267

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    я имел ввиду сделать кампаху с приоритетом таких заданий.
    типа особая лодка из бравого отдела.
    не всю жизнь же за брт давиться, хочется поэзии )))
    или домешать заданий - топить авианосец, линкор, проникнуть в злую базу...
    .

  18. #268
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    или домешать заданий - топить авианосец, линкор, проникнуть в злую базу...
    Было бы интересней, но нервов бы потратили... Все равно без нормальной ПЛО из СХ4 СХ3 не слепишь. Супервсевидящие-всеслышащие ЭМ из 1.4 не могут сравниться с британскими и америкосовскими эсминцами из третьего сайлента. Да и против реала это.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  19. #269

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    дак я и не хочу жесткач на пустом месте. если не было такого противодействия лодкам - и ну его нафиг.
    трудностей и так хватает, чтоб еще надуманные плодить.
    в атлантике после 42го - от охотника одно слово остается. просто дичь, а не охотник. чтоб я в атлантике пользовал радар с сонаром? боже упаси.
    даже не знал, как радаром пользоваться толком.
    а тут как раз такой методично-неспешный охотник, выслеживающий со всеми модными наворотами, с радарами, сонарами и крутой оптикой.
    мне нравится )))

    да, какойто глюк с радистом, в 3 хантере я вешал комбинацию на report_nearest_radio_contacts, повесил и здесь, а этот гад отвечает "радиограмм не поступало", хотя по идее должен выдавать пеленг на ближайшую радиоцель.
    еще с лодкой С-класса чтото странное - батарейки заряжаются жуть как долго, ищу где поправить.
    .

  20. #270

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    да уж )))
    а с лодки, я так понял, слышно все без искажений?
    На лодке теже грабли, что и на эсминце, зондирующие звуковые импульсы сонара отражаются от пограничного слоя и сверху и снизу, так что если эсминец не "видит", то и лодка тож. Хотя в игре этого вроде нет.

  21. #271
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от -CERBER- Посмотреть сообщение
    На лодке теже грабли, что и на эсминце, зондирующие звуковые импульсы сонара отражаются от пограничного слоя и сверху и снизу, так что если эсминец не "видит", то и лодка тож. Хотя в игре этого вроде нет.
    Хм... Действительно, на современных лодках ставят буксируемые гидроакустические антенны, для того чтобы отслеживать обстановку над скачком, в то время как лодка под ним.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  22. #272

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    дак я и не хочу жесткач на пустом месте. если не было такого противодействия лодкам - и ну его нафиг.
    трудностей и так хватает, чтоб еще надуманные плодить.
    в атлантике после 42го - от охотника одно слово остается. просто дичь, а не охотник. чтоб я в атлантике пользовал радар с сонаром? боже упаси.
    даже не знал, как радаром пользоваться толком.
    а тут как раз такой методично-неспешный охотник, выслеживающий со всеми модными наворотами, с радарами, сонарами и крутой оптикой.
    мне нравится )))

    да, какойто глюк с радистом, в 3 хантере я вешал комбинацию на report_nearest_radio_contacts, повесил и здесь, а этот гад отвечает "радиограмм не поступало", хотя по идее должен выдавать пеленг на ближайшую радиоцель.
    еще с лодкой С-класса чтото странное - батарейки заряжаются жуть как долго, ищу где поправить.
    Не надо исправлять время зарядки лодок типа S. В реале они сутками зарядку делали. А в игре ещё всё идеально. Как почитаешь отчёты о БП - жуть берёт - как они только на таком д...ме ходили и воевали?

  23. #273

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Не надо исправлять время зарядки лодок типа S
    понял. да я и не смог найти это, хардкод.
    провозился до утра, но ничего не смог.
    зато понял как кампании устроены.

    да, тоже читал сегодня коечего, про алеуты на.
    у меня просто мания к маленьким лодкам )))
    .

  24. #274
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    дак я и не хочу жесткач на пустом месте. если не было такого противодействия лодкам - и ну его нафиг.
    трудностей и так хватает, чтоб еще надуманные плодить.
    в атлантике после 42го - от охотника одно слово остается. просто дичь, а не охотник. чтоб я в атлантике пользовал радар с сонаром? боже упаси.
    даже не знал, как радаром пользоваться толком.
    а тут как раз такой методично-неспешный охотник, выслеживающий со всеми модными наворотами, с радарами, сонарами и крутой оптикой.
    мне нравится )))

    да, какойто глюк с радистом, в 3 хантере я вешал комбинацию на report_nearest_radio_contacts, повесил и здесь, а этот гад отвечает "радиограмм не поступало", хотя по идее должен выдавать пеленг на ближайшую радиоцель.
    еще с лодкой С-класса чтото странное - батарейки заряжаются жуть как долго, ищу где поправить.
    А что ты хотел от этой команды?
    ...
    Попробуй след. ... подвсплыви включи радар SD когда радар обнаружит цель тебе сообщат и тогда ты спроси о выше написанном ... то же проделай с SJ ...

  25. #275

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    пробовал - радиограмм не поступало.
    там в меню.тхт эти строчки рядом находятся, видимо движок вызывает не ту, которая "4809=Ближайший контакт на радаре: пеленг - %03.0f, дистанци‡ - %.1f !" а "4810=Радиограмм не поступало!"
    менять 4809 на 4810 так же бесполезно.
    .

Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •