???
Математика на уровне МГУ

Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,101 по 1,125 из 1258

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #1101
    Зашедший Аватар для va3610
    Регистрация
    28.03.2007
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Купил, поставил SH+Uboat модов ни каких не ставил. Сталкнулся с тем что у лодки тип ХХI скорость подводного хода 7 узлов насколько знаю должно быть 17,5. Далее дается задание перехватить конвой идущий в порт Элизабет выполнить не возможно из-за того что просто тупо не хватает солярки даже чтобы дойти до точки рандеву, не точто вернуться обратно.
    Подскажите как вылечить сию бодягу.

  2. #1102
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    ХХI скорость подводного хода 7 узлов насколько знаю должно быть 17,5.
    Включите турбину вальтера.См.изображение ниже,кнопку обозначил красной стрелкой.

    ...просто тупо не хватает солярки...
    А с какой скоростью идете?! Идите со скоростью 10 узлов,так же можно по экономить следующим образом,днем под водой на электромоторах,ночью на поверхности на дизелях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4444.JPG 
Просмотров:	160 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	117047  

  3. #1103
    Зашедший Аватар для va3610
    Регистрация
    28.03.2007
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Включите турбину вальтера.См.изображение ниже,кнопку обозначил красной стрелкой..
    Где включается турбина вальтера я знаю. Только её там в натуре-то не стояло. Вот и хотелось чтобы лодка имело то что ей принадлежит по праву.

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    А с какой скоростью идете?! Идите со скоростью 10 узлов,так же можно по экономить следующим образом,днем под водой на электромоторах,ночью на поверхности на дизелях..
    Да пробовал и 10 узлов все равно не хватает. Иду под дизелями пока зарядятся акумуляторы потом на перископную пока акумуляторы не сядут и так все время. Это видимо глюк какой-то в игре. У меня еще такая хрень вылезла лодка на поверхности а СО растет и экипаж дохнет.

  4. #1104
    Зашедший Аватар для (LoL)
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Toronto, Ontario
    Сообщений
    48

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от va3610 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Купил, поставил SH+Uboat модов ни каких не ставил. Сталкнулся с тем что у лодки тип ХХI скорость подводного хода 7 узлов насколько знаю должно быть 17,5. Далее дается задание перехватить конвой идущий в порт Элизабет выполнить не возможно из-за того что просто тупо не хватает солярки даже чтобы дойти до точки рандеву, не точто вернуться обратно.
    Подскажите как вылечить сию бодягу.
    Насколько я знаю в SH4 вообще нет лодки типа XXI, а то что вы имеете в виду есть ни что иное как лодка типа XVIII. Она и не должна идти под водой 17,5 узлов...А в том что соляра не хватит соглашусь...в игре прописано что лодка пройдет в надводном положении 3000 миль при скорости 17 узлов, при любом отклонении скорости в любую сторону, дальность плавания будет уменьшаться...
    Крайний раз редактировалось (LoL); 17.09.2010 в 00:12.

  5. #1105

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от (LoL) Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в SH4 вообще нет лодки типа XXI, а то что вы имеете в виду есть ни что иное как лодка типа XVIII. Она и не должна идти под водой 17 узлов...А в том что соляра не хватит соглашаюсь...в игре прописано что лодка пройдет в надводном положении 3000 миль при скорости 17 узлов, при любом отклонении скорости в любую сторону расход увеличивается...
    В игре реализована лодка типа 18 с корпусом от 21-ой (что, в свою очередь, полная хрень). А тип 18, по данным из разных источников, развивал скорость под водой от 20 до 24 узлов. В общем, лодка эта - ни то ни сё.

  6. #1106
    Зашедший Аватар для (LoL)
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Toronto, Ontario
    Сообщений
    48

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Балт Посмотреть сообщение
    В игре реализована лодка типа 18 с корпусом от 21-ой (что, в свою очередь, полная хрень). А тип 18, по данным из разных источников, развивал скорость под водой от 20 до 24 узлов. В общем, лодка эта - ни то ни сё.
    Собственно лодки типа XXI это те же XVIII, просто в силу проблем с топливом для Вальтер турбины, её заменили дополнительным набором аккумуляторных батарей, так получились лодки типа XXI.

  7. #1107

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от (LoL) Посмотреть сообщение
    Собственно лодки типа XXI это те же XVIII, просто в силу проблем с топливом для Вальтер турбины, её заменили дополнительным набором аккумуляторных батарей, так получились лодки типа XXI.
    Собственно 18 тип переделали с минимальными изменениями в 21-ый, но во-первых, корпус был упрощён, во-вторых, скорости хода и дальность плавания другие. А в СХ4 получилась лодка 21-го типа, но с турбиной Вальтера и, опять же, характеристиками 21-ой.

    в игре прописано что лодка пройдет в надводном положении 3000 миль при скорости 17 узлов, при любом отклонении скорости в любую сторону расход увеличивается...
    То есть, получается, что максимальный ход - самый экономный режим Чудеса, да?

  8. #1108
    Зашедший Аватар для (LoL)
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Toronto, Ontario
    Сообщений
    48

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Балт Посмотреть сообщение
    То есть, получается, что максимальный ход - самый экономный режим Чудеса, да?
    Я сам в шоке от этого...обычно экономичный надводный ход прописан где-то 10-12 узлов...а тут почти полный ход...да еще и при такой мизерной дальности...не знаю о чем думали те кто писал эти характеристики

  9. #1109

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от (LoL) Посмотреть сообщение
    не знаю о чем думали те кто писал эти характеристики
    Вот я и говорю, лодка эта - плод фантазии румынских "кораблестроителей"

  10. #1110
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Балт Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, лодка эта - плод фантазии румынских "кораблестроителей"
    Ребят, а че вы мучаетесь? Заходите в sim лодки, удаляете "турбину Вальтера" прописываете реальную скорость ХХI серии и в cfg меняете XVIII на XXI и все вопросы решены. Если хотите сделаю выложу модиком.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  11. #1111

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение
    Ребят, а че вы мучаетесь? Заходите в sim лодки, удаляете "турбину Вальтера" прописываете реальную скорость ХХI серии и в cfg меняете XVIII на XXI и все вопросы решены. Если хотите сделаю выложу модиком.
    Переделать не проблема, но если гнаться за реалистичностью событий - эту лодку вообще из игры надо выкинуть, а если хочется попробовать более современную технику, то есть и более интересные варианты, чем 21-я . Кстати, у тебя получилось что-нибудь с 636?

  12. #1112
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Балт Посмотреть сообщение
    Переделать не проблема, но если гнаться за реалистичностью событий - эту лодку вообще из игры надо выкинуть, а если хочется попробовать более современную технику, то есть и более интересные варианты, чем 21-я . Кстати, у тебя получилось что-нибудь с 636?
    У меня сгорел диск , а там была 705-я готовая и 685 на 70% а 636-ту что ты давал некогда еще не смотрел, пытаюсь востановить все и по этой теме, пошли в Бар, а то схлопочем по шее
    Крайний раз редактировалось HotmenAndre; 17.09.2010 в 02:03.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  13. #1113

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение
    У меня сгорел диск , а там была 705-я готовая и 685 на 70% пытаюсь востановить все и по этой теме, пошли в Бар, а то схлопочем по шее
    Почему это? Вопрос вполне топичный Я не про модели лодок говорю ща, а про то, что обтекатель ГАС не перекрашивался в игре, хотя текстура вроде была новая (то, что я тебе по аське скидывал. тебя ведь там не поймать, приходится тут писать ).

    ЗЫ уточнение прочитал, вопрос отложен

  14. #1114
    Зашедший Аватар для va3610
    Регистрация
    28.03.2007
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от (LoL) Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в SH4 вообще нет лодки типа XXI, а то что вы имеете в виду есть ни что иное как лодка типа XVIII. Она и не должна идти под водой 17,5 узлов...А в том что соляра не хватит соглашусь...в игре прописано что лодка пройдет в надводном положении 3000 миль при скорости 17 узлов, при любом отклонении скорости в любую сторону, дальность плавания будет уменьшаться...
    а на хрена тогда давать задание на патруль на другом конце индийского океана?

    И подскажите темку где почитать как изменять файлы Sim

  15. #1115

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от va3610 Посмотреть сообщение
    а на хрена тогда давать задание на патруль на другом конце индийского океана?

    И подскажите темку где почитать как изменять файлы Sim
    Ссылки на инструменты для работы с файлами СХ 4 тут: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=51146
    Для редактирования sim файлов используется Silent 3ditor

  16. #1116
    Зашедший Аватар для va3610
    Регистрация
    28.03.2007
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Балт Посмотреть сообщение
    Ссылки на инструменты для работы с файлами СХ 4 тут: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=51146
    Для редактирования sim файлов используется Silent 3ditor
    Пошёл учиться

  17. #1117
    Зашедший Аватар для (LoL)
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Toronto, Ontario
    Сообщений
    48

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от va3610 Посмотреть сообщение
    Пошёл учиться
    Исправьте вот это число.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot - 18.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	127.4 Кб 
ID:	117292  

  18. #1118
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от va3610 Посмотреть сообщение
    Да пробовал и 10 узлов все равно не хватает. Иду под дизелями пока зарядятся акумуляторы потом на перископную пока акумуляторы не сядут и так все время. Это видимо глюк какой-то в игре. У меня еще такая хрень вылезла лодка на поверхности а СО растет и экипаж дохнет.
    Плохо пробовали. Свои 10 000 миль хода на крейсерской скорости 10 уз. лодки отрабатывают полностью. Впредь читайте мануалы. Там все подробно прописано.
    Заправки Дельфина хватает почти на половину океана в оба конца
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  19. #1119
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ребят, подскажите как поднимать/опускать и использовать для дизелей шнорхель.
    Установлена СХ4 v1.5 + Operation Monsun последней версии, шнорхель беру на базе, на лодке он есть но клавиши как прописать ему не знаю
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  20. #1120
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите как поднимать/опускать и использовать для дизелей шнорхель.
    Установлена СХ4 v1.5 + Operation Monsun последней версии, шнорхель беру на базе, на лодке он есть но клавиши как прописать ему не знаю
    Если память не изменяет Shift+X
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  21. #1121
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Все, спасибо, привычка копаться в конфигах свое дело сделала. Но желательно ручками в конфиг не лазить, а скачать кей маппер и назначить клавиши на подъем, уборку и задействование трубы шнорхеля. Увы, результат в самой игре разочаровал - "Сандерленды" видят его километров за 20 и при двойном расходе дизтоплива (смачиваемая поверхность лодки и плотность воды выше) вдвое меньше скорость, его можно для маневра на позиции использовать и аккумуляторы подзаряжать.
    Вложения Вложения
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  22. #1122
    Under water Аватар для SUB_FOX
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Россия, Старопольский край, Ставрополь
    Возраст
    31
    Сообщений
    70

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему).

    Товарищи, назрел вопрос. В ходе ожесточенного надводного боя осознал что зенитные снаряды для корабельного орудия имеют ну какую-то невероятную эффективность! Буквально 5-6 снарядов, и весь экипаж противника строем лезет в шлюпку. Это нормально? (я про снаряды)
    Руссифицированная версия с аддоном Wolves Of The Pacific - U-Boat Missions, лодка U-181, тип IX-D2, орудие стандартное.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 08.11.2010 в 22:00. Причина: Перемещение.
    Большому кораблю - БОЛЬШАЯ торпеда...


  23. #1123
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воронеж, Липецк, С-Петербург
    Сообщений
    9

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Кстати может кто-нибудь поделится информацией о пушках, снарядах? или где копать?

  24. #1124
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему).

    Цитата Сообщение от SUB_FOX Посмотреть сообщение
    Товарищи, назрел вопрос. В ходе ожесточенного надводного боя осознал что зенитные снаряды для корабельного орудия имеют ну какую-то невероятную эффективность! Буквально 5-6 снарядов, и весь экипаж противника строем лезет в шлюпку. Это нормально? (я про снаряды)
    Руссифицированная версия с аддоном Wolves Of The Pacific - U-Boat Missions, лодка U-181, тип IX-D2, орудие стандартное.
    "зенитные снаряды для корабельного орудия" - это как понимать? Если имеется ввиду палубное орудие на лодке серии IX, то её 105мм орудие - серьёзная штука.
    Ещё зависит от того, что Вы топите (тип судна). При удачном попадании ничего удивительного нет, что хватает 5-6 выстрелов.
    Или у Вас из зенитки корабли топятся?

    Цитата Сообщение от Tankur Посмотреть сообщение
    Кстати может кто-нибудь поделится информацией о пушках, снарядах? или где копать?
    Подобные вопросы обсуждают здесь: http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=167

  25. #1125
    Зашедший Аватар для (LoL)
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Toronto, Ontario
    Сообщений
    48

    Re: Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему).

    Цитата Сообщение от SUB_FOX Посмотреть сообщение
    Товарищи, назрел вопрос. В ходе ожесточенного надводного боя осознал что зенитные снаряды для корабельного орудия имеют ну какую-то невероятную эффективность! Буквально 5-6 снарядов, и весь экипаж противника строем лезет в шлюпку. Это нормально? (я про снаряды)
    Руссифицированная версия с аддоном Wolves Of The Pacific - U-Boat Missions, лодка U-181, тип IX-D2, орудие стандартное.
    Откуда у вас эти снаряды на 105 мм орудии??? Они вроде бы есть только на 127 мм ("не стандартном")!!! Если у вас стоит орудие этого калибра то нечего удивлятся...Не каждый эсминец тех лет мог бы похвастаться таким главным калибром
    P.S. Я так понял вы имеете в виду снаряд который из трех типов крайний справа...по крайней мере он у меня назывется зенитным...

Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •