???
Математика на уровне МГУ

Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 1258

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #1126

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Установил мод ТМО 2.0, ТМО-RU из соседней темы тоже ставил, в дефолтную SH4 почти не играл. Не могу понять, что происходит с глубиной погружения? На S-18 меня "расплющило" на 420 футах, при критических 200, а на Balao при допустимых 400 погрузился на 800 футов, и только тогда "раздавило". Это у всех так? По моему, не очень интересно закладывать стрелку на 450 футов и не бояться давления на большинстве субмарин.

  2. #1127
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Stan1ch Посмотреть сообщение
    Установил мод ТМО 2.0, ТМО-RU из соседней темы тоже ставил, в дефолтную SH4 почти не играл. Не могу понять, что происходит с глубиной погружения? На S-18 меня "расплющило" на 420 футах, при критических 200, а на Balao при допустимых 400 погрузился на 800 футов, и только тогда "раздавило". Это у всех так? По моему, не очень интересно закладывать стрелку на 450 футов и не бояться давления на большинстве субмарин.
    Данный вопрос уже в одной из тем обсуждался. Есть понятие рабочая глубина, предельная, критическая глубина и расчетная; причем в КБ некоторых стран эти понятия ограничиваются до трех. В американском флоте ограничения ставятся на предельную глубину погружения, которая гарантирует безопасность плавания конструкторами и судостроителями, критическая не гарантируется но допускается судостроителями. То что Вы вдвойне ложите стрелку глубины за отметку предельной глубины погружения это близко к расчетной (той глубине которая рассчитывается на бумаге), и это в пределах исторического соответствия. А если футы переведете в метры, то не так страшны покажутся вам цифры: 450 футов = 150 метров, 800 футов около 270 метров.
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 23.11.2010 в 07:59.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  3. #1128

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Данный вопрос уже в одной из тем обсуждался. Есть понятие рабочая глубина, предельная, критическая глубина и расчетная; причем в КБ некоторых стран эти понятия ограничиваются до трех. В американском флоте ограничения ставятся на предельную глубину погружения, которая гарантирует безопасность плавания конструкторами и судостроителями, критическая не гарантируется но допускается судостроителями. То что Вы вдвойне ложите стрелку глубины за отметку предельной глубины погружения это близко к расчетной (той глубине которая рассчитывается на бумаге), и это в пределах исторического соответствия. А если футы переведете в метры, то не так страшны покажутся вам цифры: 450 футов = 150 метров, 800 футов около 270 метров.
    Ага, с футами и метрами так все и есть, в сравнении с немецкими подлодками вполне адекватная глубина. Непонятно одно: почему тогда глубиномер ограничивается 450 футами, если это далеко не предел большинства подлодок?

  4. #1129
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Stan1ch Посмотреть сообщение
    Ага, с футами и метрами так все и есть, в сравнении с немецкими подлодками вполне адекватная глубина. Непонятно одно: почему тогда глубиномер ограничивается 450 футами, если это далеко не предел большинства подлодок?
    ... поверхностное отношение создателей, как во многом другом и прочем в игре. (В Центральном посту глубиномер 600 фут)
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  5. #1130
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Україна, Луцьк
    Возраст
    43
    Сообщений
    96

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Подскажите пожалуйста мод(ы) на SH-4 U-Boot mission которые просто вносят разнообразие в типах, классах, моделях кораблей в трафике и сильно не напрягают систему.Если такие конечно есть.
    спасибо

  6. #1131
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от vikingvarvar Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста мод(ы) на SH-4 U-Boot mission которые просто вносят разнообразие в типах, классах, моделях кораблей в трафике и сильно не напрягают систему.Если такие конечно есть.
    спасибо
    Если SH4 летает на максимальных настройках, то и любой мод будет тянуть без напрягов.

  7. #1132
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Україна, Луцьк
    Возраст
    43
    Сообщений
    96

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Если SH4 летает на максимальных настройках, то и любой мод будет тянуть без напрягов.
    спасибо!

  8. #1133
    Зашедший
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    здравствуйте !!! подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы компрессия времени не сбрасывалась при обнаружении акустических контактов ??? и вообще можно ли убрать/отключить акустика на время ???
    Крайний раз редактировалось brick; 05.12.2010 в 06:28.

  9. #1134
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    здравствуйте !!! подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы компрессия времени не сбрасывалась при обнаружении акустических контактов ??? и вообще можно ли убрать/отключить акустика на время ???
    Насколько я знаю нет, да и смысл какой?

  10. #1135
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    здравствуйте !!! подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы компрессия времени не сбрасывалась при обнаружении акустических контактов ??? и вообще можно ли убрать/отключить акустика на время ???
    Чтобы не было сброса компрессии времени можно сделать.
    Акустика можно просто убрать из отсека в жилой отсек.

  11. #1136
    Зашедший
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Чтобы не было сброса компрессии времени можно сделать.
    Акустика можно просто убрать из отсека в жилой отсек.
    а как его убрать то ??? Я играю в немецкой кампании

  12. #1137
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    а как его убрать то ??? Я играю в немецкой кампании
    Перетащить лев. кноп. мыши в жилой отсек да и все.

  13. #1138
    Зашедший
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Перетащить лев. кноп. мыши в жилой отсек да и все.
    как ?? если места нету ((( http://s53.radikal.ru/i140/1012/f0/c5314d8c2cf7.png

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:59 ----------

    и еще ведь гидрофон/сонар работает же только под водой ?? у меня же он работает на поверхности и поэтому вот когда иду на дизеле при компрессии времени она постоянно сбрасываеться при акустическом контакте ((( http://s51.radikal.ru/i133/1012/d3/707bde3b5561.png

    p.s.: версия игры от буки 1.5
    Крайний раз редактировалось brick; 06.12.2010 в 11:35.

  14. #1139
    Акустик Аватар для e7pus
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    115

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Вам необходимо убрать в другой отсек этих товарищей. В порту освободите окошки, хоть в палубном орудии, хоть где. И перетащите туда акустиков. Не обязательно всех, только активную вахту. Но это поможет, если у вас не режим "бателстэйшн"
    По курсу норд-ост без огней и без флагов
    На северный берег советской земли
    Одеты бронею с суровым товаром
    Сквозь бури и штормы идут корабли.

  15. #1140
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    А кто Немецкую Кампанию прошёл - она интересней Американской, или такая-же? Меня совершенно не порадовали всего две лодки, и тишина с их апгрейдом, во второй половине войны совсем ничего не появлялось, кроме торпед. Скачанная Немецкая кампания отдельно чё-то не пожелала устанавливаться на мою игру, вот я и спрашиваю, - стоит ли наново полный набор скачивать, или я там ничего нового не увижу?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 14.12.2010 в 22:07. Причина: Перемещение.

  16. #1141
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    могу тебе одно по-поводу немецкой кампании сказать, что без модов ее даже и не запускай, скука смертная там.
    смотря что ты хочешь получить от игры? если просто на красивую графику посмотреть, то можешь не качать, а если реально повоевать, то советую скачать либо Операцию Монзун с сабсима , либо КСД-2 с этого сайта( ее, пожалуй даже обязательно). так же, рекомендую, не проходить мимо "битвы за балтику"
    Крайний раз редактировалось SailoR; 15.12.2010 в 02:40. Причина: Перемещение.

  17. #1142
    Командир подлодки Аватар для Cowboy
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Подскажите, как можно закончить миссию не возвращаясь в базу приписки? А то лень без торпед возвращаться...
    Крайний раз редактировалось Cowboy; 20.12.2010 в 10:25.
    не фиг посылать меня туда где не ходят транспорта

  18. #1143

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Подскажите пожалуйста, где сохраняются скриншоты?

  19. #1144
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от rom4a Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где сохраняются скриншоты?
    При нажатии сочетания клавиш ctrl+f11 скриншоты сохраняются в директорию игры.

  20. #1145
    Командир подлодки Аватар для Cowboy
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Прошел миссию в Азиатской флотилии, начал вторую и блин ЛУССОН! Поменял файлы как сказано на английскую версию иии Луссон не исправился ! Ничего не понимаю...

    или надо компанию заново начианть после замены файлов?
    не фиг посылать меня туда где не ходят транспорта

  21. #1146

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Cowboy Посмотреть сообщение
    Прошел миссию в Азиатской флотилии, начал вторую и блин ЛУССОН! Поменял файлы как сказано на английскую версию иии Луссон не исправился ! Ничего не понимаю...

    или надо компанию заново начианть после замены файлов?
    Терпение друг мой, я тоже сначала так думал. Но третья миссия уже была другая. Меня отправили патрулировать в районе Филипин, к тому времени база Азиатского флота была в Субараи кажется.

  22. #1147
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    А кто нибудь сможет помочь кто знает где русик взять

  23. #1148
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Что-то я совсем запутался... Ребята, подскажите, у меня установлена Silent Hunter 4 лиц. Бука + аддон U-boat Missions. В аддоне уже пролечен Лусонский синдром?
    А то меняю файли из FAQ на этом сайте, у меня карьера за американцев начинается с патрулирования Маршалловых островов. Но в районе этих островов нет еще вражин, только свои суда. А если начать без замены файлов, то патрулирование Лусонского пролива. То есть можно начинать как есть? Не заглючит?
    Ответьте, пожалуйста, кто знает

  24. #1149

    Question Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Привет. Чего сразу сюда не заглянул ? Купил-таки лицушную СХ4! Специально в неё не играл, ждал когда лицуха прийдёт. Скачал с буржуйского Субсима патч 1.04 Я так понял, патч 1.05 - UBoat mission, который покупать тоже надо (чтоб юбисовтОВЦЫ подавились) ? Далее собственно интересует вот что :
    1. пока нету 1.05, что бы вы порекомендовали мне установить для красивого моря, неба, лодки, суда и т.д. (пока без радиомодов и грамофонов) ? Что пойдёт у меня из глобальных модов (мелкие уже накачал кучу всяких)?
    2. хотелось бы поплавать... пардон... походить на наших подлодках, русских. Я так понял, для того, чтобы на них .. быть, надо чтобы она была в компании? Лодки я видел ребята делают, а вот есть ли компании под них или они тоже модами идут под последнюю версию, то есть 1.05?

    по первому вопросу уже нашёл ответы, совсем репу уже клинит после буржуйских сайтов - по-русски разучился читать
    Крайний раз редактировалось Yarodan; 26.03.2011 в 01:16. Причина: добавил

  25. #1150
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Yarodan Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Привет. Чего сразу сюда не заглянул ? Купил-таки лицушную СХ4! Специально в неё не играл, ждал когда лицуха прийдёт. Скачал с буржуйского Субсима патч 1.04 Я так понял, патч 1.05 - UBoat mission, который покупать тоже надо (чтоб юбисовтОВЦЫ подавились) ? Далее собственно интересует вот что :
    1. пока нету 1.05, что бы вы порекомендовали мне установить для красивого моря, неба, лодки, суда и т.д. (пока без радиомодов и грамофонов) ? Что пойдёт у меня из глобальных модов (мелкие уже накачал кучу всяких)?
    2. хотелось бы поплавать... пардон... походить на наших подлодках, русских. Я так понял, для того, чтобы на них .. быть, надо чтобы она была в компании? Лодки я видел ребята делают, а вот есть ли компании под них или они тоже модами идут под последнюю версию, то есть 1.05?

    по первому вопросу уже нашёл ответы, совсем репу уже клинит после буржуйских сайтов - по-русски разучился читать


    По второму вопросу вам сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60210 Там ответы на ваши вопросы
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 26.03.2011 в 16:02. Причина: Убрано под Spoiler
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •