???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 51 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1258

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #1

    Question Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Как установить нужный мне реализм? При старте кампании можно выбрать только easy/medium/hard/very hard

  2. #2

    Re: Установка реализма для кампании

    Цитата Сообщение от Cyclone Посмотреть сообщение
    Как установить нужный мне реализм? При старте кампании можно выбрать только easy/medium/hard/very hard
    Я выбрал Реалистический, но там нет старпома Очевидно авторы игры решили оставить его на берегу

  3. #3

    Re: Установка реализма для кампании

    Мне надо сделать так, чтобы не было ручного наведения торпед, но при этом оставить ограничения на внешние виды/топливо/воздух и т.д.

  4. #4

    Re: Установка реализма для кампании

    Цитата Сообщение от Cyclone Посмотреть сообщение
    Мне надо сделать так, чтобы не было ручного наведения торпед, но при этом оставить ограничения на внешние виды/топливо/воздух и т.д.
    За отстутствие ручной стрельбы торпедами отвечает старпом лодки (а его на борту как раз и нет на реалистичном уровне). Сегодня буду разбираться как его вернуть на борт

  5. #5
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Re: Установка реализма для кампании

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    За отстутствие ручной стрельбы торпедами отвечает старпом лодки (а его на борту как раз и нет на реалистичном уровне). Сегодня буду разбираться как его вернуть на борт
    Дело в том, что даже на Easy, он только на борту у родных берегов, с врагами воевать нехочет.Как только ты сталкиваешся с вражескими судами, он шустренько в спасательный бот и до хаты.Попробуй, поэкспериментируй.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  6. #6

    Re: Установка реализма для кампании

    Все реализмы прекрасно настраиваются ручками в сейвах. Правишь как надо - затем загружаешся и продолжаешь играть уже как тебе надо

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    9

    Re: Установка реализма для кампании

    Цитата Сообщение от uzuf Посмотреть сообщение
    Все реализмы прекрасно настраиваются ручками в сейвах. Правишь как надо - затем загружаешся и продолжаешь играть уже как тебе надо
    Согласен, все правиться. Но !! блин, все таки обидно что нет настроек, вот мне к примеру просто напросто не хочется туда лазить и все настраивать, я хочу чтобы все было в меню. НО ! к сожалению приходится все править ручками.

  8. #8
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Установка реализма для кампании

    Цитата Сообщение от teliapro Посмотреть сообщение
    Согласен, все правиться. Но !! блин, все таки обидно что нет настроек, вот мне к примеру просто напросто не хочется туда лазить и все настраивать, я хочу чтобы все было в меню. НО ! к сожалению приходится все править ручками.
    На сабсиме тоже эта тема подымалась. Все оказалось просто до не могу: В капитанском оффисе или где там - короче откуда стартуют камапнию (всмысле выход в поход) там есть какой то журнальчик - его выбираете и там как в 3 Хантере - все настройки реализма по отдельности :-)

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    9

    Re: Установка реализма для кампании

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    На сабсиме тоже эта тема подымалась. Все оказалось просто до не могу: В капитанском оффисе или где там - короче откуда стартуют камапнию (всмысле выход в поход) там есть какой то журнальчик - его выбираете и там как в 3 Хантере - все настройки реализма по отдельности :-)
    приятненькая новость, надо будет посмотреть.

  10. #10
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Exclamation Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Отступление:так как до сих пор нет темы для вопросов и ответов,фака.
    Так что модераторы могут переименовать темку, ну или ..... на свое усмотрение.
    Вопрос: И в СХ3,и в СХ4 существуют, в файлах тип корабля.цфг в папках Roster/страна/Sea, имена кораблей.Так вот и там и там,они в логе командира не отображались(только тип, без разницы сколько ты их утопил), в сх3 решалась проблема команндером,но опять-же это не игровая загагулина, а внешняя, модик так сказать.
    Ну а если имена прописаны, то значит для чего-то они прописаны?И значит должны использоваться игрой, но не используются.
    Кто нибудь решил ету проблему, не используя СХ3команндер.
    Это не глобально, но хотца что-бы было как положено.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  11. #11
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Exclamation Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Все, что связано с новыми и наиболее частыми вопросами.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  12. #12

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    только вопросы:
    1, где можно посмотреть характеристики торпец и всякого оборудования
    2, есть ли возможность менять лодки
    3, где просмотреть характеристики подводных лодок(в основном первые 3 которые предлагаются в начале)
    4, как ремонтировать лодку в пути(в ремонтную бригаду напихал матросов но они ничего неремонтируют)

  13. #13
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от ДмитрийН Посмотреть сообщение
    1, где можно посмотреть характеристики торпец и всякого оборудования

    3, где просмотреть характеристики подводных лодок?
    А чем плоха тема
    Технический архив: корабли, оружие, средства ПЛО - как США, так и Японии?

  14. #14

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    да тема то неплоха, просто вот сижу я играю и немогу выбрать торпеду, не идти же мне на форум искать исторические факты(тем более создатели игры могли их немного и пересмотреть) , вопросы касаются только наличия или отсутствия токой информации в игре, да и полезно для фака былобы,так как я как новичек пока ненашел как это делать и меня до сих пор мучают эти вопросы, как наверное и многих других.

  15. #15
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от ДмитрийН Посмотреть сообщение
    да тема то неплоха, просто вот сижу я играю и немогу выбрать торпеду, не идти же мне на форум искать исторические факты(тем более создатели игры могли их немного и пересмотреть) , вопросы касаются только наличия или отсутствия токой информации в игре, да и полезно для фака былобы,так как я как новичек пока ненашел как это делать и меня до сих пор мучают эти вопросы, как наверное и многих других.
    Другого не придумано. Пока. Обрастет игра "мясом" - разделим темы. А пока рано.

    С другой стороны - пользуйтесь - ветки небольшие, все на поверхности, навигация не сложная!
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  16. #16

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    У мну много вопросов
    1) так можно "покупать" лодки или нет?
    2) так и не понял как пользоваться сонаром. Где крутилка??? Слева и справа какие-то рычажки но они не крутятся мышей
    3) кнопки "дальность хода при текущей скорости" убрали? И как теперь расчитывать нужное соотношение дальность/скорость?
    4) можно ли ускорить стрелку мышки? Уж очень тормознутый указатель, раздражает...
    5) Что касается команды - мало что понял, по сравнению с СХ3 очень много изменений. Кого нанимать? Кто круче из тех что есть? Влияет ли звание на крутость перса? В общем вкратце, кто в курсе - концепцию управления коммандой. ЗЫ. Не нашел жестких ограничений по типу "матросов - 32, офицеров 16". Получается можно набить лодку одними генералами?
    6) куда нажать, что бы мне показало в энциклопедии корабль, который я вижу в данный момент в перископе/узо?
    7) куда дели синоптика??? Или он уже неактуален?
    8) В сх1 при поднятом перископе в надводном положении дальность обзора увеличивалась В сх3 - вроде нет. А как насчет СХ4?
    9) Как отключить постоянное появление хронометра при сжатии времени?

    пока всё...
    Крайний раз редактировалось stalker_2000; 29.03.2007 в 10:25.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    17

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    to stalker_2000

    пункт 2) - клавиши Home End
    пункт 3) 7) и отчасти пункт 6) - есть в моде Flavored to Taste
    "Added missing commands that were hotkeyed onto the UI order bar itself. Such as Identify target, max range at current speed, nearest visual contact, weather report, etc etc."

    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=108471

    а с 5) самому интересно, кто бы просветил

  18. #18

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    А как в игре заправиться? В настройках поставил что топливо ограничено,пока с Перл-харбора,доплыл до Японии,полбака нет.Затопил 2 конвоя - 25%.Ни до какого порта не хватит - что делать?

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    17

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Usolsib Посмотреть сообщение
    А как в игре заправиться? В настройках поставил что топливо ограничено,пока с Перл-харбора,доплыл до Японии,полбака нет.Затопил 2 конвоя - 25%.Ни до какого порта не хватит - что делать?
    Подходиш к своему порту с якорем
    выскочит меню в нем жмеш кнопку Refiet и будет тебе полный бак и запас торпед

  20. #20

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Подходиш к своему порту с якорем
    выскочит меню в нем жмеш кнопку Refiet и будет тебе полный бак и запас торпед
    Я же говорю что до порта скорее всего не дотяну,я у берегов Японии,ближайший порт Мидуэй.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    17

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Usolsib Посмотреть сообщение
    Я же говорю что до порта скорее всего не дотяну,я у берегов Японии,ближайший порт Мидуэй.
    А, ну и использовать экономичный ход.

  22. #22

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Не доплыл...Может где-нибудь можно отредактировать уровень топлива на моей лодке? Вообще баг какой-то,отправлять лодку,черт знает куда,что бы она за дорогу все топливо сожгла,а на патрулирование не осталось.

  23. #23
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Рассказывваю: когда идешь из Перла к Японии-по дороге туда заходишь на Мидуэй.Там тебе заливают 95-го до полного бака и ты чешешь к япии.Там шаманишь,не допуская падения уровня в баке меньше 60%.Как только осталось чуть больше полбака-идешь на BP-Midway,там тебе опять заливают до полного-возвращаешься в япию.Вот и все.Когда пойдешь в перл-по пути опять заходишь на BP-Midway,заливаешь полный бак-и домой.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  24. #24

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Рассказывваю: когда идешь из Перла к Японии-по дороге туда заходишь на Мидуэй.Там тебе заливают 95-го до полного бака и ты чешешь к япии.Там шаманишь,не допуская падения уровня в баке меньше 60%.Как только осталось чуть больше полбака-идешь на BP-Midway,там тебе опять заливают до полного-возвращаешься в япию.Вот и все.Когда пойдешь в перл-по пути опять заходишь на BP-Midway,заливаешь полный бак-и домой.
    Т.е. в моей ситуации надо миссию сначала проходить?

  25. #25
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    желательно
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

Страница 1 из 51 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •