???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1258

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #201
    Зашедший
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    8

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Комрады, помогите все же не понимаю как при ручной стрельбе правельно устанавливать курсовой угол, если в SH3 по мануалу г-на Голивуда примерно понятно, то сдесь даже цифры другие, если можно опишите процесс как можно подробнее.

  2. #202

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от DayWalker Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял вопрос?
    Есть два варианта прицеливания:
    1. Перископ поворачиваете на нужный угол и целитесь в нужную часть корабля.
    2. Захватываете цель "L", а потом с помощью "угла отклонения" (не помню точно как называется) устанавливаете угол на который должна торпеда отклониться от "перекрестья перископа".
    Это когда прицеливание ручное

    Речь о другом, в SH3 можно было при наведении с помощью компа загнать цель в гироскопический угол от 345 до 15 одновременно добиться курсового угла цели от 90 лево до 90 право и при открытии справочника определителя на отслеживаемом корабле увидить его узлы (двигло, цистерны, погреба...) далие нажатие на блок и пуск приводиле к попаданию торпеды в узел. У меня в SH4 без патчей тоже было так тока все узлы снесло в левый гол справочника тоесть курсор на них наводишь имя узла появляется, а вот нажать дуля! Пошукал по инету нашел п 1.3. написано исправляет баги прицеливания. Поставил узлы снесло ВООБЩЕ как к кораблю не подплывай они в справочнике не появляются, че делать?.

    Да вот еще вопрос после п 1.3. пропало требование к лицензионному диску, но помимо этого получил ГЛЮК, доплавался до 1944 года, а он мне медали все дает за поход с 1 по 3 а дальше нини. И лодку тока Гато дает да еще и без возможности поставить радар надводных целей. Кстати, а можно ли отказываясь от Гато получить потом Балао (речь о компании)?

  3. #203

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    наконецто дошли руки до этого чуда.
    после нескольких недоумений появились вопросеки.
    1. можно ли привязать вектор пуска торпед к перископу как в сх3?
    допустим, хочется тупо поставить прямой ход без отклонений, для этого приходится делать кучу переключений, я чего то не знаю, или так и було?
    2. при неработающем измерителе скорости (не работает даже у старпома, а 200мб патч тащить на гпрс я не собираюсь, буду ждать оказий) проблема измерения скорости встает достаточно остро, при том что убрали репорт вахтенного о дальности, а автомат на большой дальности или в плохую погоду не лочит. как измерить дистанцию, если тип судна определил, а захват не срабатывает и ближе подходить стремно?
    3. были у япов детекторы радарного облучения и с какого года, если были?
    4. почему починенные пушки после ухода персонала снова становятся розовыми (как и персонал, поставленный туда после этого, теряет немного здоровье)? нужно ли отправлять спать неактивных стрелков или когда они неактивны - они и так отдыхают?
    5. не понял с лусоном, прочитал факи, установил английские файлы, начинаю - там лусон. или эти файлы лечат только патчеванную буку?
    в таком случае, можно добрых людей попросить файлы Campaign.cfg и DynamicMiss.cfg из Data\Campaigns\Campaign\ ?
    6. могу ли я в игре приборы и линейки перевести в мили и футы? вломно переводить туда-сюда, нафига метрика там вообще?
    7. вахта не сообщает о контактах - это уже совсем свинство, нафига она там на мостике нужна тогда?

    спасибо.
    .

  4. #204
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    наконецто дошли руки до этого чуда.
    после нескольких недоумений появились вопросеки.
    1. можно ли привязать вектор пуска торпед к перископу как в сх3?
    допустим, хочется тупо поставить прямой ход без отклонений, для этого приходится делать кучу переключений, я чего то не знаю, или так и було?
    2. при неработающем измерителе скорости (не работает даже у старпома, а 200мб патч тащить на гпрс я не собираюсь, буду ждать оказий) проблема измерения скорости встает достаточно остро, при том что убрали репорт вахтенного о дальности, а автомат на большой дальности или в плохую погоду не лочит. как измерить дистанцию, если тип судна определил, а захват не срабатывает и ближе подходить стремно?
    3. были у япов детекторы радарного облучения и с какого года, если были?
    4. почему починенные пушки после ухода персонала снова становятся розовыми (как и персонал, поставленный туда после этого, теряет немного здоровье)? нужно ли отправлять спать неактивных стрелков или когда они неактивны - они и так отдыхают?
    5. не понял с лусоном, прочитал факи, установил английские файлы, начинаю - там лусон. или эти файлы лечат только патчеванную буку?
    в таком случае, можно добрых людей попросить файлы Campaign.cfg и DynamicMiss.cfg из Data\Campaigns\Campaign\ ?
    6. могу ли я в игре приборы и линейки перевести в мили и футы? вломно переводить туда-сюда, нафига метрика там вообще?
    7. вахта не сообщает о контактах - это уже совсем свинство, нафига она там на мостике нужна тогда?

    спасибо.
    К сожалению эти проблемы (1,2,4,6,7) решает патч 1.3
    3. появляються только в 44г.
    4.Если не активны, то сами спят.
    5.Это годиться для всех переводов. Менять файлы надо в папке SilentHunter4\Data\UPCData\UPCCampaignData
    Ты видимо менял файлы в папке Campaing. Там есть похожие имена, но это не то. Но если хочешь то на
    Вложения Вложения
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  5. #205

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    я менял там где надо.
    спасибо за файлы, попробую завтра.
    жаль, придется отложить в сторону этот мазохизм до патчедобыч.

    еще - видел, что на торпеды недоперевели инфу, тут выкладывали недостающее.
    а на лодки есть подобное? ни в музее, ни где либо еще никаких сведений ни про корыта, ни даже про лодки.
    .

  6. #206
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    я менял там где надо.
    спасибо за файлы, попробую завтра.
    жаль, придется отложить в сторону этот мазохизм до патчедобыч.

    еще - видел, что на торпеды недоперевели инфу, тут выкладывали недостающее.
    а на лодки есть подобное? ни в музее, ни где либо еще никаких сведений ни про корыта, ни даже про лодки.
    Тему "Технический архив" посмотри там по лодкам все есть и по торпедам тоже. Про патч мои топики в теме "патч 1.3" посмотри. Может найдешь.
    Крайний раз редактировалось Virpod; 27.11.2007 в 01:41.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  7. #207

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    файлики помогли, теперь миссии разные.
    только из пирл-харбора получилось один раз сходить, потом чтото про адмирала и все. это так должно быть?

    назрел вопрос: как убрать ЧАСЫ? ну чтоб при ускорении времени они каждый раз не показывались.
    достали.
    .

  8. #208
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    файлики помогли, теперь миссии разные.
    только из пирл-харбора получилось один раз сходить, потом чтото про адмирала и все. это так должно быть?

    назрел вопрос: как убрать ЧАСЫ? ну чтоб при ускорении времени они каждый раз не показывались.
    достали.
    Никак. Их можно только уменьшить (мод Trigger maru). после патча 1.3 они появляются на 512x, а не после 128.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  9. #209

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    понятно, благодарю.
    а можно какнибудь оптимизировать процесс зарядки торпедами на базе? по одной таскать каждый раз забодаешься.
    и еще автосейвы по приходу на базу не работают, только при выходе, лог капитанский на столе девственно пуст.
    если скажете, что все в патче - месяцок подожду с вопросами.
    а сейчас приходится стрелять по советской системе без вычислителя, по таблице упреждений. хоть попадать стал в отличие от стрельбы по глюкавому вычислителю.
    .

  10. #210
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    понятно, благодарю.
    а можно какнибудь оптимизировать процесс зарядки торпедами на базе? по одной таскать каждый раз забодаешься.
    и еще автосейвы по приходу на базу не работают, только при выходе, лог капитанский на столе девственно пуст.
    если скажете, что все в патче - месяцок подожду с вопросами.
    а сейчас приходится стрелять по советской системе без вычислителя, по таблице упреждений. хоть попадать стал в отличие от стрельбы по глюкавому вычислителю.
    Жди месяц . Но торпеды все равно по одной загружать надо. Их вреале тоже по одной день-два грузят. Но после патча они упорядочены, а не через одну как в оригинале. Мк 10, Мк 14, Мк 10, Мк 14.
    Крайний раз редактировалось Virpod; 29.11.2007 в 14:11.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  11. #211

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    а имеется способ как либо выводить текстовую информацию в интерфейс?
    например, на торпедах есть хинты с краткими ТТХ, можно ли чтоб по лодкам было наглядно где-нибудь? или только растровые файлы + хард-код?

    да, я правильно понял, что лодки теперь сменить в рамках одной карьеры нельзя?

    почему порты не меняют цвет в зависимости от статуса, как в сх3? надо доставать карты боевых действий из энциклопедий и смотреть где там чего.

    можно ли дозаправляться на союзных базах, но которые не обозначены якорем? появились ли в патче 1.4 дойные коровы (обещали вроде)?

    (сорри, не шмог удержаться )))
    .

  12. #212
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    а имеется способ как либо выводить текстовую информацию в интерфейс?
    например, на торпедах есть хинты с краткими ТТХ, можно ли чтоб по лодкам было наглядно где-нибудь? или только растровые файлы + хард-код?

    да, я правильно понял, что лодки теперь сменить в рамках одной карьеры нельзя?

    почему порты не меняют цвет в зависимости от статуса, как в сх3? надо доставать карты боевых действий из энциклопедий и смотреть где там чего.

    можно ли дозаправляться на союзных базах, но которые не обозначены якорем? появились ли в патче 1.4 дойные коровы (обещали вроде)?

    (сорри, не шмог удержаться )))
    Насчет ввода информации не знаю. Я пользуюсть данными из "Технического раздела". Порты - это базы подводных сил союзников и по-мере продвижения японцев на юг переносяться, а те что захвачены просто не отображаються.Так база из Манилы сначала переехала на Яву, затем во Фримантл и Брисбен. Заправляться можно только в портах обозначенных якорем.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  13. #213

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Порты - это базы подводных сил союзников и по-мере продвижения японцев на юг переносяться, а те что захвачены просто не отображаються.
    я имел ввиду просто порты. в сх3 союзные были красные, ось - синие, а нейтральные были зелеными. сейчас же непонятно, где чья территория. не думаю, что капитанов уботов не информировали о принадлежности той или иной территории.
    .

  14. #214
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    я имел ввиду просто порты. в сх3 союзные были красные, ось - синие, а нейтральные были зелеными. сейчас же непонятно, где чья территория. не думаю, что капитанов уботов не информировали о принадлежности той или иной территории.
    Опять же патч и Trigger maru.На карте появяться авиабазы японцев, амеров и союзников. К томуже будут приходить сообщения о появлении новых аэродромов во время походов. Так что приблизительную информацию о линии фронта будешь иметь.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  15. #215

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    убрать акустика с поста возможно ли?
    допустим, чапаю на базу на ускорении, рассказы о контактах меня не волнуют, а он отчитывается как школяр. даже если я его сниму с поста в аварийный слот. вкл/выкл (или - сними наушники, слухач!) - вот что не хватает. с радаром надеюсь в патче ситуацию изменили.

    Опять же патч и Trigger maru
    второй пункт обязателен? читал описание, некоторые его фишки я не хочу.

    п.с. обнаружил, что в сх земля плоская, к сожалению. идти по широте - это кратчайший путь, хотя это не должно быть так.
    вот в мсфс круглая.
    .

  16. #216
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Если отчитывается,говорит какие-то цифры и пр. то вроде как это один из намеренных багов разрабов. У тебя NoCD/DVD стоит?
    Радар после патча не показывает надводные корабли. Ты это имел ввиду?

    Какие фишки тебе не нравяться? Если на счет цепкости и жескости поведения ЭМ, то если честно особой разницы не заметил(v1.6). А характеристики лодок можно подправить как тебе нравиться с помощью SH3 Mini Twiaker и твиковых файлов к SH4. Все на SUBSIM'e есть.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  17. #217

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Если отчитывается,говорит какие-то цифры и пр. то вроде как это один из намеренных багов разрабов.
    то есть как?
    отчитывается - дает инфу о контактах, сбрасывая ускорение на 8. повышать ускорение в майн.кфг я не хочу по понятным причинам, но в ситуации когда мне не надо знать о них (и время сбрасывать) - лучше бы отключить.
    У тебя NoCD/DVD стоит?
    нет, у меня бука, которую я в демонтулз запихнул.
    Какие фишки тебе не нравяться?
    я уже не помню точно, может вся пачка от daywalker'а показалась ни к чему.
    не хочу увеличение расхода торпед и снарядов на одну цель (кроме самолетов - уж слишком легко их валить), увеличение времени тонуния кораблей, не хочу всевидящих ЭМ.

    хочу вот например эти пункты для акустика, которые есть в меню.тхт:
    4901=Веду поиск по курсу!
    4902=Веду поиск по курсу влево!
    4903=Веду поиск по курсу вправо!
    4904=Веду поиск на траверзе левого борта!
    4905=Веду поиск на траверзе правого борта!
    4906=Веду поиск за кормой!
    4907=Веду поиск за кормой влево!
    4908=Веду поиск за кормой вправо!
    вообще там много интересных пунктов, которых нет в игре.

    п.с. спасение выживших вообще работает как нибудь?
    п.п.с. надо в какуюнибудь другую ветку переползти наверное, только не знаю в какую.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 01.12.2007 в 12:00.
    .

  18. #218
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    На лодке три смены. Ты все три убирал?
    Я говорю только про Trigger Maru, а не про сборник DayWalker'а.
    Расход торпед повышен только на боевые корабли. На одну две. Я за поход два "Исе" и один "Фусо" потопил. Без торпед остался. И ждал пока второй "Исе" воды наберет и потонет (одна из полезных фишек мода) часов 12 игрового времени. Время затопления больше (т.е. когда корабль уже уничтожен), но это большой роли не играет. А про ЭМ вообще туфта. Да перископ увидят, если больше двух минут поднят, начнут бомбить приблизительное место, но от них легко оторваться. Нырнул на 70м, и поминай как звали, отошел в сторону, всплыл под перископ и кормовыми залп.
    П.С. Спасение выживших в режиме бинокля.
    П.П.С. Давай в "Вопросы ленивых чайников"
    Крайний раз редактировалось Virpod; 06.12.2007 в 01:16.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  19. #219
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Не знаю где лучше разместить, думаю и тут нормально будет-
    Нашел интересный ресурс по американским субмаринам:
    http://www.navsource.org/archives/subidx.htm
    там инфа и фото почти о всех подлодках, правда на английском.
    может кому-то пригодится

  20. #220

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    На лодке три смены. Ты все три убирал?
    нет, но они же спать должны, елкипалки, я так думал. и zzz нарисовано.
    Расход торпед повышен только на боевые корабли. На одну две.
    не хочу. зачем? торпеды и так косячные.
    и потонет (одна из полезных фишек мода)
    ооо, а это хочу. нетонущие по пояс в воде посудины уже надоели.
    А про ЭМ вообще туфта.
    согласен. я по инерции их представлял ну чуть похуже союзнических в атлантике, поэтому не сталкивался с ними. а сегодня столкнулся - если конкретно на рожон не полезешь, то и не достанут.
    П.С. Спасение выживших в режиме бинокля.
    ясно, значит опять патч. или надо к ним вплотную совсем подойти? с какого расстояния работает? сколько пробовал - иконка неактивна.
    вообще конечно без патча одно расстройство сплошное, ремонт не идет, радар работает только когда захочет.

    п.с. так как там с линейками в 1.4 - те же километры?
    .

  21. #221
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    если одну смену уберешь, вторая просыпается и заступает.

    цитата: или надо к ним вплотную совсем подойти?
    Телепорта на лодке нет. надо на определенное расстояние подойти. К тому же в 1.3 сбитые американские пилоты обозначают свое место дымовыми шашками.

    П.С. 1.4 не ставил - жду адаптированных модов. А в 1.3 в меню реализма можно переключить единицы измерения с метерической на имперскую - мили, футы.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  22. #222

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    единицы измерения с метерической на имперскую - мили, футы.
    прости за навязчивость - поменяли только шкалы на приборах или всё, включая линейки?
    я почему переспрашиваю - в одной из веток видел сооб от человека, который возмущался, что расстояния на карте остались в км. неужели это так?
    .

  23. #223

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    прости за навязчивость - поменяли только шкалы на приборах или всё, включая линейки?
    я почему переспрашиваю - в одной из веток видел сооб от человека, который возмущался, что расстояния на карте остались в км. неужели это так?
    Да, это так.

  24. #224

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    вот олухи...
    .

  25. #225

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    линейки меряют в милях и ярдах, вы чего, т-рищи?
    я рад...
    Крайний раз редактировалось ulmar; 04.12.2007 в 11:57.
    .

Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •