???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 294

Тема: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

  1. #101
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    не ОДИН, а четыре. Два на СФ , два на ТОФ. Не ударные, для ПЛО и ПВО. ПМСМ ессно.
    - Ну, тогда ещё два: один - на Балтике и один - на Черном море!

  2. #102
    Han
    Гость

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    гы, а на евреев сразу сбросить бомбу без предупреждения ... и арабы со штатами уважать начнут
    Наши ничего крупнее тухлого яйца за пределами границ СНГ уже более чем 15 лет не кидали... Потому как яйца тухлые... И самоуважения нет на всех уровнях как до дела доходит.

  3. #103
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ну, тогда ещё два: один - на Балтике и один - на Черном море!
    Зачем там то?Что бы самолеты не выходя из гавани поднимать?Аэродромов хватит в этих лужах.
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  4. #104
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ну-у, этот-то - вряд ли:
    http://www.airwar.ru/enc/fighter/harrier9.html
    т.е. уехав в израиль сразу забываем, что означают кавычки?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #105
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Наши ничего крупнее тухлого яйца за пределами границ СНГ уже более чем 15 лет не кидали... Потому как яйца тухлые... И самоуважения нет на всех уровнях как до дела доходит.
    Я вот таки удивляюсь Я вот еще ниразу не встречал солдата который бы не уважал то дело которым он занимался. Может пора начать самоуважать сначала себя, а потом уже призывать к этому других.

    Я вот эту тему прочитал и так и не понял почему для РФ авианосцы это плохо. Я не понимаю зачем сюда приплетают проблемы ВВС, сухопутных войск и пр. когда у них свои руководители, отдельные бюджеты, различные стратегии разхвития и пр. Может стоит рассматривать вопрос с точки зрения флота.

    С таким же успехом можно привязать сюда и футбол - зачем платить Хиддингу, всяким там кержаковым миллионы долларов когда на эти бабки можно построить пару самолетов или раздать эти деньги бедным?
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  6. #106
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Туча Посмотреть сообщение
    Я вот таки удивляюсь
    Я вот эту тему прочитал и так и не понял почему для РФ авианосцы это плохо. Я не понимаю зачем сюда приплетают проблемы ВВС, сухопутных войск и пр. когда у них свои руководители, отдельные бюджеты, различные стратегии разхвития и пр. Может стоит рассматривать вопрос с точки зрения флота.

    С таким же успехом можно привязать сюда и футбол - зачем платить Хиддингу, всяким там кержаковым миллионы долларов когда на эти бабки можно построить пару самолетов или раздать эти деньги бедным?
    Проблеммы ВВС,сухопутных войск и прочего приплетаются сюда потому как (если Вы не в курсе),все это относится к одному ведомству-Министерству Обороны Российской Федерации и финансируется все из одного бюджета.Как и ваш авианосец...А вот к чему вы приплели сюда футболистов-непонятно.Футбольные клубы-лавочка частная,захочет владелец-купит футболиста,захочет-пустит на благотворительность.Его личное дело.
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  7. #107
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Проблеммы ВВС,сухопутных войск и прочего приплетаются сюда потому как (если Вы не в курсе),все это относится к одному ведомству-Министерству Обороны Российской Федерации и финансируется все из одного бюджета.Как и ваш авианосец...
    Так вот это самое и говорит что Вы "не вкурсе" как формируются бюджеты больших ведомств и осуществляется их руководство.

    Гы: А что самое прикольное, что совладельцем некоторых (точнее многих) клубов у нас в стране является государство, т.е. на текущий момент ВВП, который также по совместительству является главным главнокомандующим + ставит задачи правительству, которое в свою очередь руководит минестерством обороны.
    Крайний раз редактировалось Туча; 05.06.2007 в 10:10.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  8. #108
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    т.е. уехав в израиль сразу забываем, что означают кавычки?
    - Кавычки - они и в Африки кавычки, просто сразу столь тонкую иронию не разглядел...

  9. #109
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Туча Посмотреть сообщение
    Так вот это самое и говорит что Вы "не вкурсе" как формируются бюджеты больших ведомств и осуществляется их руководство.
    Неа...Не в курсе...Я в курсе,что все "баппки" из бюджета РФ...А там их пока никто лишних не нашел.
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  10. #110
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Туча Посмотреть сообщение
    Я вот эту тему прочитал и так и не понял почему для РФ авианосцы это плохо. Я не понимаю зачем сюда приплетают проблемы ВВС, сухопутных войск и пр. когда у них свои руководители, отдельные бюджеты, различные стратегии разхвития и пр. Может стоит рассматривать вопрос с точки зрения флота.
    - И если рассматривать бюджет с точки зрения флота, то оказывается, что у флота есть тысячи более насущных способов свою долю бюджета МО потратить. Не остаётся просто денег на строительство даже одного авианосца. Только и всего.
    А так авианосцы - это не плохо. Это даже хорошо! Только пока слишком дорого, при данных тенденциях развития России. А тенденции эти очень тревожные, в плане экономическом, - не дай Бог, резко упадут цены на энергоносители, - всё, трындец народному хозяйству, бюджету МО и его флотской компоненте. Другие же отрасли развиваются не очень, чтобы очень...

  11. #111
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Неа...Не в курсе...Я в курсе,что все "баппки" из бюджета РФ...А там их пока никто лишних не нашел.
    Так вот - самое обидное, что на текущий момент в нашей стране финансирование армии составляет опредленную долю ВВП (не путать с Путиным) так вот правительство устанавливет определенную планку от ВВП страны на нужды ВС (не помню у нас сколько) и никуды уже не деться - остальное уходит на гражданку.

    Парралельно различные ведомства готовят заявки на финансирование своих проектов, после чего данные заявки защищаются в этих ведомствах. Причем обычно только одного желания ченить замутить обычно не хватает. На каждое действие нужно обоснование которое обычно готовиться во всяких НИИ (все зависит от процедуры и источника финансирования) и т.п. и т.д.

    Потом эти все заявки рассматриваються и защищаються уже на более высоком уровне и включаются в разлиные планы финансрования т.е. бюджет. Который в свою очередь защищется в ГД и т.д.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  12. #112
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Государственная программа развития вооружений на 2007-2015 годы
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...92.D0.9C.D0.A4

    ВМФ
    Всего запланирована поставка 31 корабля, включая ПЛАРБ

    - 2 многоцелевые атомные подводные лодки
    - 4 дизельные подводные лодки
    - 12 боевых надводных кораблей
    - 5 боевых катеров различных проектов.
    - несколько артиллерийских комплексов береговой обороны «Берег»


    "Хде деньги, Зин"?! На авианосец?

  13. #113
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Государственная программа развития вооружений на 2007-2015 годы
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...92.D0.9C.D0.A4

    ВМФ
    Всего запланирована поставка 31 корабля, включая ПЛАРБ

    - 2 многоцелевые атомные подводные лодки
    - 4 дизельные подводные лодки
    - 12 боевых надводных кораблей
    - 5 боевых катеров различных проектов.
    - несколько артиллерийских комплексов береговой обороны «Берег»


    "Хде деньги, Зин"?! На авианосец?
    До 15 года, да. А на строительство дока только планируют 7 лет потратить, и срок только больше станет. Или после 15 года вооружения больше не планируется производить?
    А деньги известно где, в кубышке лежат, уж лучше их в экономику пустить через ВПК, американская экономика вон на военных заказах сейчас сильно поднялась.
    А что в России сейчас проблема нехватки средств? За крайний квартал в кубышку 100 млрд. положили.
    Я не волшебник, я только учусь

  14. #114
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - И если рассматривать бюджет с точки зрения флота, то оказывается, что у флота есть тысячи более насущных способов свою долю бюджета МО потратить. Не остаётся просто денег на строительство даже одного авианосца. Только и всего.
    А так авианосцы - это не плохо. Это даже хорошо! Только пока слишком дорого, при данных тенденциях развития России. А тенденции эти очень тревожные, в плане экономическом, - не дай Бог, резко упадут цены на энергоносители, - всё, трындец народному хозяйству, бюджету МО и его флотской компоненте. Другие же отрасли развиваются не очень, чтобы очень...
    wind ну я поражен. Вроде взрослый дядька в отличии от меня но все туда же.
    Как можно делать выводы опираясь на вырваный из констекста кусок информации. Чтобы знать хотябы примерно реальную картину в том же флоте нужно быть в звании не меньше адмирала.
    Все, что мы сейчас имеем это всеголишь новостное сообщение - из которого видно, что РФ по какой-то причине заинтересовалось авианосцами. Остальное лишь предположения.

    Для меня это означает лишь одно - где-то существует некая программа (обязательно) развития флота которая написана на основе доктрины наших ВС. Так же смею предположить, что существуют такие же доктрины, программы и пр. развития других направлений флота (например, сейчас активно строятся ПЛ). Однако данные вещи никогда не озвучивались публично и суть этих программ нам не ясна.

    На счет экономических показателей страны - смею заверить, что все показатели сейчас очень даже не плохие. Можно глянуть здесь http://www.economy.gov.ru
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  15. #115
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ну, тогда ещё два: один - на Балтике и один - на Черном море!
    Нафига АВ там?
    Я не волшебник, я только учусь

  16. #116
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    К 2015 крейсера накроются окончательно,большая честь флота-то же.Построим один авианосец и все?
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  17. #117
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    К 2015 крейсера накроются окончательно,большая честь флота-то же.Построим один авианосец и все?
    И что натолкнуло тебя на таку мысль?
    Я не волшебник, я только учусь

  18. #118
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    И что натолкнуло тебя на таку мысль?
    Он видит мертвых людей (c) Боря Уиллис
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  19. #119
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Туча Посмотреть сообщение
    wind ну я поражен. Вроде взрослый дядька в отличии от меня но все туда же.
    - Именно потому, что взрослый и очень много лет в армии прослуживший - поэтому совсем не "туда же". А туда, куда следует.
    Как можно делать выводы опираясь на вырваный из констекста кусок информации. Чтобы знать хотябы примерно реальную картину в том же флоте нужно быть в звании не меньше адмирала.
    - Не надо быть адмиралом, чтобы оценить состояние ВС РФ вообще и флота, как их составной части, в частности.
    Все, что мы сейчас имеем это всего лишь новостное сообщение - из которого видно, что РФ по какой-то причине заинтересовалось авианосцами. Остальное лишь предположения.
    - Россия не вчера заинтересовалась авианосцами. И этот интерес совершенно понятен. Но мы обсуждаем сейчас перспективы развития авианосцев в ВМФ РФ, - "когда, чего и сколько"?
    Для меня это означает лишь одно - где-то существует некая программа (обязательно) развития флота которая написана на основе доктрины наших ВС.
    - Я даже привёл ссылку, сколько чего будет закуплено в ближайшие 8 лет. Но вот доктрина военная у России меняется (видимо, потому, что совершенствуется) достаточно часто. Изменяется число сортиров, в которых можно будет мочить супостата и меняются варианты - когда, кого как можно будет мочить ядерным оружием, а когда, кого и как - только обычным...
    Так же смею предположить, что существуют такие же доктрины, программы и пр. развития других направлений флота (например, сейчас активно строятся ПЛ). Однако данные вещи никогда не озвучивались публично и суть этих программ нам не ясна.
    - "Тоже мне, бином Ньютона", - в той самой программе закупок вооружений для флота всё и раскрывается.
    На счет экономических показателей страны - смею заверить, что все показатели сейчас очень даже не плохие. Можно глянуть здесь http://www.economy.gov.ru
    - Вот здесь:
    http://bobych.ru/referat/91/21266/1.html
    нашёл табличку №4, за 1998 год:
    № Наименование расходов Сумма в млрд. руб.
    1 Государственное управление и местное самоуправление 12,06
    2 Международная деятельность 14,49
    3 Национальная оборона 81,77
    4 Фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу 11,16
    5 Промышленность, энергетика и строительство 27,49
    6 Сельское хозяйство и рыболовство 12,02
    7 Образование 17,25
    8 Культура, искусство и кинематография 3,57
    9 Здравоохранение и физическая культура 9,43
    10 Социальная политика 35,07
    11 Обслуживание государственного долга 124,14
    ВСЕГО 512,93


    Это уже "преданья старины глубокой". Кто-нибудь может подобные данные выдать за 2006 или 2007 год?

  20. #120
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Кассовый профицит бюджета России в 2006 году составил почти 2 трлн рублей (более 75 млрд долларов) или 7,38% ВВП. Доходы российского бюджета составили 6,277 трлн рублей, расходы – 4,366 трлн рублей.
    В 07 году расходы бюджета планируются на уровне 5,5 трлн рублей, что на 26,3% больше чем в 2006 году.
    Я не волшебник, я только учусь

  21. #121
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Не надо быть адмиралом, чтобы оценить состояние ВС РФ вообще и флота, как их составной части, в частности.

    - Россия не вчера заинтересовалась авианосцами. И этот интерес совершенно понятен. Но мы обсуждаем сейчас перспективы развития авианосцев в ВМФ РФ, - "когда, чего и сколько"?

    Это уже "преданья старины глубокой". Кто-нибудь может подобные данные выдать за 2006 или 2007 год?
    Вот блин, прикольно. Неплохо было бы знать по каким параметрам оцениваете состояние флота, его боеспособность и пр?

    На счет денег смотреть лучше не рефераты Васи Пупкина, а официальные источники http://www1.minfin.ru/budjet/budjet.htm. Хотя не уверен, что данные цыфры вам раскроют истину. Т.к. там не указаны конкретные цели финансирования.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  22. #122
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - И если рассматривать бюджет с точки зрения флота, то оказывается, что у флота есть тысячи более насущных способов свою долю бюджета МО потратить. Не остаётся просто денег на строительство даже одного авианосца. Только и всего.
    А так авианосцы - это не плохо. Это даже хорошо! Только пока слишком дорого, при данных тенденциях развития России. А тенденции эти очень тревожные, в плане экономическом, - не дай Бог, резко упадут цены на энергоносители, - всё, трындец народному хозяйству, бюджету МО и его флотской компоненте. Другие же отрасли развиваются не очень, чтобы очень...
    Забавная штука - догматизм.... Винд, цены на энергоносители-то падают! А ВВП Росси растет!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #123
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Туча Посмотреть сообщение
    Вот блин, прикольно. Неплохо было бы знать по каким параметрам оцениваете состояние флота, его боеспособность и пр?
    - Для начала, "по-чайниковски" возьму все боевые корабли, их ТТХ, потом по справочникам - посмотрю состав находящегося на них оружия, его ТТХ и его боевые возможности. В первом приближении мне хватит.
    На счет денег смотреть лучше не рефераты Васи Пупкина, а официальные источники http://www1.minfin.ru/budjet/budjet.htm. Хотя не уверен, что данные цыфры вам раскроют истину. Т.к. там не указаны конкретные цели финансирования.
    - Нет уж, тогда лучше смотреть рефераты Васи Пупкина, потому, что переписать несколько чисел любой Вася сумеет. Вася молодец, что сделал табличку за 1998 год, вот бы Коля/Саня/Петя сварганили бы такую же за текущий год. И мы бы посмотрели, как меняются пропорции бюджета, как меняются абсолютные числа его составляющих и смогли бы судить - когда же мы наконец начнём авианосец строить, типа Chester W. Nimitz ?

  24. #124
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Перспектива развития Военно-морского флота России - в создании авианосных группировок - Кокошин



    Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Российскому Военно-морскому флоту необходимо иметь в своем боевом составе авианосные группировки, считает депутат Госдумы, бывший секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин.

    "Для начала следовало бы подумать о серии малых авианосцев. Такие боевые корабли могли бы работать как на боевую устойчивость группировок подводных атомных ракетоносцев на Северном флоте и на Тихоокеанском флоте, так и обеспечивать защиту наших обширных экономических интересов", - сказал А.Кокошин "Интерфаксу-АВН" во вторник.

    По его словам, последняя задача становится все более масштабной по мере роста добычи нефти и природного газа на континентальных шельфах и возрастания роли морских коммуникаций в их транспортировке.

    А.Кокошин отметил, что весьма положительно относится к тому, что под руководством главкома ВМФ РФ адмирала флота Владимира Масорина началось обсуждение вопроса о строительстве авианосцев.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  25. #125
    Private Pilot
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    176

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    восстановить САМОуважение в армии
    возможно только при услувии прохождения службы каждым Гражданином РФ, а не уклонение от армии - тем самым унижение её.
    ...и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными...

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •