???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 276 по 294 из 294

Тема: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

  1. #276
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Это не противоречит моим словам.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  2. #277
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Да нет конечно, где ж тут противоречие, просто о реализации двухканальности на Су-33 нигде ничего не засветилось
    Хорошо там, где я есть... и пить

  3. #278
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Туча Посмотреть сообщение
    Главком ВМФ рассказал о будущем атомном авианосце
    http://lenta.ru/news/2007/06/23/aircarrier/

    Главком ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин раскрыл основные характеристики будущего российского атомного авианосца, сообщает "Интерфакс".
    "Сейчас идет разработка облика будущего авианосца при активном участии науки и промышленности. Однако уже ясно, что это будет атомный авианосец водоизмещением порядка 50 тысяч тонн", - заявил Масорин.

    "Мы предполагаем, что на нем будут базироваться порядка 30 летательных аппаратов - самолетов и вертолетов. Громады, которые строят ВМС США, с базированием до 100-130 самолетов и вертолетов, мы строить не будем", - пояснил он.

    Глава ВМФ России заявил о планах строительства российского атомного авианосца в мае 2007 года. Ранее представители министерства обороны и ВМФ России неоднократно заявляли о необходимости иметь в составе флота 3-4 авианосца.

    Строительство новых авианесущих кораблей для ВМФ России будет развернуто, скорее всего, в Северодвинске, где ведутся работы по созданию дока, позволяющего сооружать надводные корабли водоизмещением свыше 100 тысяч тонн.
    Сколько нам красивых сказок уже за 15 лет рассказали. На словах мы лев толстой а на деле ....... кое кто простой .......Особенно достали по телевизору фразы типа -- нет аналогов в мире показывают как правило технику 20 летней давности а все аналогов нет, чудеса прям, вспоминаешь службу в армии где все видел своими глазами становиться так грустно от этой всей чуши ..... в общем я ушел от темы, просто наболело

  4. #279

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    [QUOTE=А-спид;957074]Главное не где он их вкладывает, а во что вкладывает В США деньги вкладывать почти не во что - Интел, Майкрософт, АМД, еще десятка два кампаний... и все

    Вкладывать в страну которая почти ничего не производит очень сложно



    Данное утверждение - хотя и чрезвычайно популярное (в частности по идеологическим причинам) в "информационном пространстве" бывшего СССР - является, однако же, в корне неверным... ибо противоречит фактам.

    Факты же таковы. Современный (данные 2006 г.) ВВП США составляет 13.31 триллиона долларов. Удельный вес промышленного производства в этом ВВП составляет 20.4% (сельское хозяйство - 0,9%, сервис - 78,6

    (Вопреки другому "популярному экономическому мифу", подобная структура ВВП НЕ является уникальной и специфической для США, но напротив достаточно типична для любой современной экономически развитой страны... доля промышленности в ВВП Франции, к примеру - 24,4%, сервиса - 72,9% )

    В любом случае, американские 20.4% (приходящиеся на промышленное производство) от 13,31 триллиона составляют 2,297 триллиона долларов.

    Таким образом - как и на протяжении всего 20 века - США и сегодня остаются безусловным мировым лидером по объему промышленного производства, с отрывом от любой из двух следующих стран в этой "табели о рангах" - Японии и Китая - более чем вдвое (Япония: стоимость промышленной продукции 1,242 триллиона долларов, Китай - 1,208 триллиона).

    (Для справки: нынешний годовой объем промышленного производства России, к примеру, составляет 268 миллиардов долларов (при общем ВВП 733 миллиарда...) Это больше чем у Индии, Мексики или Австралии... но меньше чем к примеру у Британии, Франции, Бразилии, Италии или Испании (годовая стоимость промышленной продукции Бразилии, к примеру, сейчас составляет 595 миллиардов долларов).

    Что касается внешнего долга США (10 триллионов долларов по итогам 2006 г.), то он может показаться (либо может выдаваться за таковой - по незнанию общей картины либо осознанно - по политическим мотивам) "непомерным", "экстраординарным", и т.д. и т.п. лишь будучи взят "в отрыве" от общего "размера" экономики и без сравнения с современной ситуацией в других развитых странах.

    В реальности упомянутая сумма долга составляет лишь 65% от годового ВВП США.
    В то же время долг Великобритании, к примеру, составляет 8,28 триллиона долларов (при ВВП 2,341 триллиона...); у Германии - 3,904 триллиона (при ВВП 2,858 триллиона...); долг Франции - 3,461 триллиона (при ВВП 2,154 триллиона)... и так далее.
    И эти данные - о долгах, заметно (или многократно) превышающих годовые ВВП - могут кому-то показаться шокирующими лишь постольку, поскольку весьма редко приводятся в русскоязычных экономических обзорах и аналитике - в отличие от данных по США (...почему бы это?... повидимому, все потому же... ибо "идеологически востребованно". Про "скорый и неминуемый коллапс" экономики Франции, или Италии, или Британии писать как-то... ну, действительно, не востребованно что-ли... а вот вещать про "неминуемый скорый коллапс американской экономики", являющейся якобы "чисто виртуальной", "мыльным пузырем", и т.д. и т.п. - еще кака востребовано! - в любых анти-американских и/или антикапиталистических кругах и медиа... в частности, в России.)

    Иной (помимо идеологии) причиной популярности и устойчивости упомянутого мифа является, повидимому, структура американского промышленного производства (и экспорта).

    США действительно имортируют много (и экспортируют относительно немного) товаров "народного потребления" в ряде категорий - таких как многие типы бытовой электроники, одежды, и т.д. и т.п. Многие из таких товаров сейчас, действительно, выгоднее и дешевле производить в Индии, Китае, в Малайзии, или на Тайване. В результате, в современных "шопах" где продаются, в основном, именно такие категории "товаров народного потребления", полки действительно завалены товарами из перечисленных стран - при относительной малочисленности американских... и создается впечатление, что и вправду "все производится в Китае" и т.п.

    Истинная ситуация, однако, проясняется если вспомнить что кроме таких товаров, что лежат на полках в супермаркетах, есть еще и "производство средств производства"; различного промышленного оборудования, станков, автоматических линий, приборов, инструментов... а также электрического и энергетического оборудования, двигателей, и т.д.... а также промышленная электроника и телекоммуникационное оборудование... а также сельскохозяйственные машины и оборудование... а также транспортное машиностроение и строительное оборудование... а также самолеты, спутники, ракеты и другая авиакосмическая техника... а также оборудование для добывающей промышленности... а также продукция химической промышленности - во всем ее широчайшем диапазоне... и т.д., и т.д., и т.п. (даже не упоминая здесь ВПК и связанную с ним мощную, разнообразную и разветвленную промышленную инфраструктуру).

    Вот все это и есть то, на чем "специализируется" в современном "мировом разделении труда" американская промышленность - по прежнему производя продукции в год, напомню, на сумму в два с лишним раза большую чем любой из двух следующих конкурентов. Вот только структура этого выпуска специфическая - ну не лежат Боинги, Катерпиллеры, промышленные рефрежираторы, спутники и турбины для ГЭС на полках в ближайшем супермаркете - между полками с джинсами и автомагнитолами... Вот сколько раз в жизни средний человек видит турбину для ГЭС?....

    Вот потому "слон и неприметен", и рядовому потребителю брюк, ботинок и плееров - как мы с вами - мощнейшая в мире американская промышленность и не слишком "бросается в глаза". И тем не менее она... есть, и слухи о ее смерти явлются - мягко говоря - ну очень сильно преувеличенными... см. выше.

  5. #280
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Эти много буков как к доку для АВ относятся?
    Я не волшебник, я только учусь

  6. #281

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    США грозят войной из-за ресурсов Арктики

    http://rian.ru/world/20071018/84382310.html
    «Историю нужно знать не потому, что она прошла. А потому, что, пройдя, не смогла убрать своих последствий». В.О.Ключевский

  7. #282
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Читаю некоторых ( я бы даже сказал многих) перцев и думаю: До чего же серая, мрачная жизнь у людей. Сплошной негатив и пессимизм.
    Режут авианосец- плохо, строят - ещё хуже.
    Причём все великие полководцы, экономисты , стратеги и т.п.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #283

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Эти много буков как к доку для АВ относятся?
    - - Это просто развернутый комментарий к некоторым утверждениям сделанным в постах #32 и #35 по данной теме... Sorry если вышло слишком много букв (однако же я привел и кое-каких цифр)

  9. #284

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от Marcus_Lind Посмотреть сообщение
    - - Это просто развернутый комментарий к некоторым утверждениям сделанным в постах #32 и #35 по данной теме... Sorry если вышло слишком много букв (однако же я привел и кое-каких цифр)
    вы специально зарегистрировались заступиться за экономику сша? почетно!

    едит: хотя...2006 год..но все равно впечатляет энтузиазм..год молчать и тут не вытерпеть -))

  10. #285

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Причём все великие полководцы, экономисты , стратеги и т.п.
    это те, которые подсчитывают дороговизну Бисмарков?

  11. #286
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    ...
    А что в России сейчас проблема нехватки средств? За крайний квартал в кубышку 100 млрд. положили.
    Хватает, значит средств В России, оказывается. Вон оно как...

    А то я думаю, что это мы экипажем скидываемся с каждой получки на моющие средства(на камбузе посуду мыть), на краску чтоб борта подкрасить и прочую "парфюмерию"...
    Параходы стоят у стенки в несколько корпусов, потому что к причалу невозможно привязаться....уссаться(извините!), недавно привезли 12(!) досок для ремонта причала и приколотили их в три доски от трапа до берега по деревянному причалу - это видать государство заботится о моряках чтоб не провалились под причал, потом ещё привезли досок 30 к другому параходу(видать там причал ещё хуже был)...на причале гордые таблички "на причал въезд запрещён!", в особо опасных местах сделали ограждения, вобщем не дай Бог случится пожар - пожарная машина к борту подъехать не сможет, и несчастные пожарные переломают свои ноги, так как не знают тайных-безопасных тропок на причале..

    Не знаю что будет через 7-15лет, но если Россия сегодня хочет авианосец, то пусть начинает строить док на Красной площади в Москве, тогда авианосец точно в России будет.

    ...мне, кстати интересно бы поговорить о нанотехнологиях, как бы в той отрасли могла Россия развернуться, построить там нечто грандиозное и обогнать весь мир, ну просто ничегошеньки я не понимаю в нанотехнологиях, я даже термина "нанотехнологии" не понимаю, но блин, об этом так интересно поговорить...

    Я не буду в этой теме больше, просто случайно прочитал в названии упоминание о своём городе, прочитал и что то не удержался, написал. Случайно.
    Крайний раз редактировалось fred kaa; 20.10.2007 в 04:15. Причина: исправил "Росии" на "России", клаву заело.

  12. #287
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    К чему о моющих средствах пишешь? Или это док-во что денег у страны нет? Это всего лишь показатель , что они в кубышке, было б желание дали б тебе на СМС, но то другой вопрос. И прочитай внимательно пост который цитируешь, там моя позиция ясна.
    Крайний раз редактировалось SkyGuard; 20.10.2007 в 02:36.
    Я не волшебник, я только учусь

  13. #288
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    К чему о моющих средствах пишешь?
    он это к тому пишет , что не с мегадоков надо начинать
    Или это док-во что денег у страны нет?
    это доказательство того , что деньги страны и деньги в "кубышке" - две большие разницы.
    to be continue ?

  14. #289
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    И я о том же. Вопрос не в присутствии или отсутствии средств в стране , а в их присутствии у покупателя СМС Т.е. в желании гос-ва дать. Т.ч. замечания не в мой адрес было, на что и указал.
    Я не волшебник, я только учусь

  15. #290
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    SkyGuard, извини если что, я не в твой адрес писал, просто в твоём посте была указана некая сумма. Это не в твой адрес замечание, это камушек в адрес государства в котором я живу и которое я люблю(без иронии).

    Я вобщем то не про моющие средства писал
    Я писал про то что у нас теперь шутят: "старое правительство обещало зарплату выдавать день в день, а сейчас новое правительство"...и день в день мы уже не получаем. ...я писал о том что на центральном проспекте Государственного Центра Атомного Судостроения ломаются рулевые тяги на машине и в городе процветает колёсный бизнес(это же прекрасно!) оттого что комплект колёс за год приходит в негодность из-за состояния дорог...о том что мэр Москвы пообещал несколько лет назад по телевизору(в нашем городе) строить жильё и что то не строится...просто за жизнь я писал, без претензий на политику, политика мне не интересна, но я прямо сейчас, в окно вижу мачты Горшкова(и не только его, стоят тут лайбы всякие), и в каждый день с борта своего(не личного, я на государевой службе) вижу состояние Российского флота, и знаю по чьей вине "Звёздочка" выжила в тяжёлое время...не, на фик, больше не буду писать.
    Крайний раз редактировалось fred kaa; 20.10.2007 в 04:03.

  16. #291
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Всё-таки новости про наши авианосцы - нифига не авиационные.
    Тема переезжает в другой раздел.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #292

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от 48H6 Посмотреть сообщение
    вы специально зарегистрировались заступиться за экономику сша? почетно!

    едит: хотя...2006 год..но все равно впечатляет энтузиазм..год молчать и тут не вытерпеть -))
    ...Да нет - при чем тут "заступиться"... она, экономика, в моем "заступничестве" уж точно не нуждается... просто привел некоторые факты, да и все... я, вообще-то, скорее по другой тематике "специализируюсь":

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31745
    - сообщение 4

    - а про экономику - это просто "к слову пришлось"... "гулял" вот по Форуму, увидел интересные сообщения... пусть даже и старые... решил прокомментировать...

  18. #293
    Мимоходом...
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    372

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    Цитата Сообщение от fred kaa Посмотреть сообщение
    я писал о том что на центральном проспекте Государственного Центра Атомного Судостроения ломаются рулевые тяги на машине и в городе процветает колёсный бизнес(это же прекрасно!) оттого что комплект колёс за год приходит в негодность из-за состояния дорог...
    Фред, не путай людей. Такой формации, как ГРЦАС никогда в природе не существовало нигде, кроме как в газетах, предвыборных листовках и строки в севмашевской смете. Газетами и листовками дороги не застелешь, а бабки со сметы попилены сто лет назад... Хрен с ними с дорогами, вот мост не сегодня - завтра рухнет во время прохождения спецэшелона, тогда не про рулевые тяги будет думать...

    ЗЫ: ДОК НИКТО НЕ СТРОИТ!!! Попрошу занести это в протокол!
    =YeS=Belomor

  19. #294
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В Северодвинске создадут док для строительства авианосцев

    ПМСМ за дороги надо спрашивать мэра, но никак не Москву.
    Я не волшебник, я только учусь

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •