???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 544

Тема: В Киеве открылся музей советской оккупации

  1. #76
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение

    Особенно понравилось:

    Я тоже спужався! И ведь главное кто ее оккупировал-то? Естественно клятi москалi! Пример "клятих кацабов": батько Махно, да комдив Дыбенко
    Забыл про Буденного и Котовского) вот те дали жару)

  2. #77
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А что в желтой прессе не проскакивают реально нормальные статьи? или там только про Ксюшу Собчак пишут?
    Не знаю. Ибо желтой прессы стараюсь не читать.
    Но если пресса желтая, считаю, что доверять ей не стоит.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  3. #78
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Все немедленно молимся на Грушевского - 3 раза, нет 5 раз КУ пресесть 10 и 12 похлопать себя по щекам!!!
    А грушевский не забыл рассказать с чего вдруг после знаменитого восстания Богдана Хмельницкого Украина САМА, я подчеркиваю сама!!! прибежала к империатрице за договором на веки вечные? или таки сначала русские и тогда подготовили крестьянские массы?, затем пролетариат? а затем и войска ввели? как в Прибалтике? Или все-таки украинцы сами полезли с вилами на регулярную армию поляков, получили люлей , получили войска на своей территории с карательным режимом? и прибежали к России на поклон? Типа спаситепомогите? Или историю и тут умудритесь переписать?
    Ну, батенька, еще при СССР в школьных учебниках эта война описывалась как очень даже успешной для Хмельницкого.
    Полякам тогда пилюлей прописали.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  4. #79
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    4 dark_wing: а серьезные источниками что может считаться?... "Психиатрический" диагноз тех, кто устраивает политическо-националистическое шаманство на могилах?...

    Если я найду этот музей, схожу и напишу на форуме о увиденном, я буду считаться серьезным источником?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  5. #80
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    2 naryv

    Интересные определения окупации.
    А каково определение ситуации, когда государство захватывает територию другого государства с целью присоединения к своей територии?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  6. #81

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    А каково определение ситуации, когда государство захватывает територию другого государства с целью присоединения к своей територии?
    "Силовой захват территории с целью её дальнейщего входа в состав государства-аггресора" - определение Конвенции ООН о территориальной целостности государств
    Experimentia est optima rerum magistra (Опыт - лучший учитель)
    "всё взаимосвязано" (с) fon Gest

  7. #82
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от fon Gest Посмотреть сообщение
    "Силовой захват территории с целью её дальнейщего входа в состав государства-аггресора" - определение Конвенции ООН о территориальной целостности государств

    А как это именовалось раньше, в начале 20 века?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  8. #83

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    А как это именовалось раньше, в начале 20 века?
    Аннексия
    Experimentia est optima rerum magistra (Опыт - лучший учитель)
    "всё взаимосвязано" (с) fon Gest

  9. #84
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от fon Gest Посмотреть сообщение
    Аннексия
    ========================================
    Да здравствует мировая революция и мир без аннексий и контрибуций Как там говорил Остап Бендер - забываем героев и вехи революции

  10. #85
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Если я найду этот музей, схожу и напишу на форуме о увиденном, я буду считаться серьезным источником?
    "Настоящий серезный источник информации - это dark_wing на Сухом..."

    Понимаешь ли, в чем дело... я не знаю, с кем ты сейчас борешься, за что и против чего. Ибо здесь 2.5 месяца назад высказали свое недовольство - и, в общем, тема, как та панночка - помЭрла.

    Но если для тебя важно сходить туда и донести нам, как оно там на самом деле (а на самом деле - как тебе покажется) - будь добр, сделай это. Я буду благодарен.

    Но вряд ли изменю свое мнение об этом музее.

    Что же касается идеи о создании "Русского Музея националистической оккупации и засилья в Великой России" - то я тоже против. Несмотря на то, что русским есть что сказать украинцам, молдаванам высказаться об эстонцах и всем остальным объясниться в "фальшивости" грузинской любви - среди наций как в семье: хорошие отношения сохраняются не тогда, когда друг другу напоминают плохое - а когда находят друг в друге хорошее.

    А постоянное демонстративное тыканье в факт собственного неудовольствия жизнью - приводит обычно лишь к разводам.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 13.09.2007 в 18:19.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #86
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Ну, во-первых.
    Меня здесь не было с того момента, когда случились большие проблемы.
    Так, что я и поднимаю темы, которые мне в той или иной степени интересны.
    Во-вторых.
    Я ни за что не борюсь. Мне скорее интересно, что за музей, и есть ли он вобще. Вот поинтересовался темой и теперь точно знаю, что такое окупация и аннексия, и что это не одно и то же! Для меня не важно, и даже малоинтересно идти в этот музей. Но, когда мое государство описывают как "моську мелкую и закомплексованую" на основании того, что никто и не видел, реально хочется хотя бы сходить и описать, что там есть на самом деле. Если же ты мне будешь даже благодарен - обязательно скажу и отпишу, чего видел.
    В-третьих.
    Я тоже считаю, что нельзя приравнивать преступления СССР к ненависти к русским. Жаль, что российский социум постоянно реагирует проводя именно такие равенства. Все равно, что если бы в 1980 в ГДР открылся музей преступлений нацизма, а в ФРГ на это отзывались бы в духе "смотрите как эти "ости" к нам относятся". Когда в 1933-м создали голод, хлеб у крестьян отбирали их же соседи, когда 1 мая 1986 Киев выгнали на демонстрацию это же сделали украинские власти. Считаю, что нужно знать и понимать, что была такая власть. В чем-то гуманная, в чем-то справедливая, в чем-то преступная.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  12. #87
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Ну значит ты все-таки веришь и желтой прессе и учебникам СССР, что для меня достаточно близко в силу идеологической направленности.
    Так я тебе отвечу за очень многих... То что пишут в газетах и у нас и у вас))) большинство В россии не интересует, потому как заангажированность...
    Большинство в силу возраста и наличия сознания предпочитает получать инфу от знакомых и друзей...
    Российский социум инертен до невозможности, большинству абсолютно пофигу, кто у вас там придет к власти. Лишь сдуру к нам войной не полезли. Скорее социум в мыслях больше направлен на воссоединение стран) в одну , но побольше)))
    А инфу про восстание советую поизучать получше. Найдешь для себя много нового и интересного) Ты уж поверь) Очень непростое это было восстание и последствия неоднозначные и неординарные...
    По поводу данного музея, думаю (но за всех конечно не скажу) большинству неинтересно ниразу... ИМХО бред
    А полякам сначала прописали, как у нас немцы нам в 1941, а когда регулярные войска польские пришли, то обратка была та еще - результат - вхождение в Россию...

  13. #88
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    2 naryv

    Интересные определения окупации.
    Ну уж какие есть .

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    А каково определение ситуации, когда государство захватывает територию другого государства с целью присоединения к своей територии?
    Наверное сильно зависит от того, что подразумевается под "захватывает територию". Вообще, "официальный акт включения какой-либо территории в одностороннем порядке в состав государства" - это аннексия.
    Don't happy, be worry

  14. #89
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    ...реально хочется хотя бы сходить и описать, что там есть на самом деле. Если же ты мне будешь даже благодарен - обязательно скажу и отпишу, чего видел...
    Буду. Я в нем не был, и когда буду (и буду ли) - неизвестно. Принимать же на веру только одно мнение (или даже два полярных) считаю очень непродуктивным.
    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    ...Я тоже считаю, что нельзя приравнивать преступления СССР к ненависти к русским. Жаль, что российский социум постоянно реагирует проводя именно такие равенства. Все равно, что если бы в 1980 в ГДР открылся музей преступлений нацизма, а в ФРГ на это отзывались бы в духе "смотрите как эти "ости" к нам относятся". Когда в 1933-м создали голод, хлеб у крестьян отбирали их же соседи, когда 1 мая 1986 Киев выгнали на демонстрацию это же сделали украинские власти. Считаю, что нужно знать и понимать, что была такая власть. В чем-то гуманная, в чем-то справедливая, в чем-то преступная.
    Ну, значит мы друг друга поняли!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #90
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что нельзя приравнивать преступления СССР к ненависти к русским. Жаль, что российский социум постоянно реагирует проводя именно такие равенства.
    потому что, этот знак равенства ставят голосящие о этих преступлениях.
    в большинстве случаев говориться не СССР, а Россия и далее с явным или не очень намеком бабла-то дай, мыж страдали из-за вас. т.е. под любым предлогом раскрутить как немцев с лохокостом.

  16. #91

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    А мне подобные музеи фиолетовы по определению.... а создавшие их людишки, и тем более акцентирующие на этом внимание, вообще непонятны в своих стремлениях....

  17. #92
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Украина - часть СССР.
    Говорить об оккупации Украины СССРом все равно, что говорить об оккупации Москвой Пскова, Тюмени или Ленинграда.
    suum quique

  18. #93
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Да, молодцы комуняки. Не пустили в расход.
    вот ведь хады (((всё на 100 лет вперед предусмотрели... Да и в ссылку сослали, под неусыпное око НКВД... в Москву))) плачу я от этой логики. Поляков с крымскими татарами вон в Сибирь, а идеолога отделения Украины от России в Москву) Блин и где у вас националистов логика? Все что в Москве не делается - все плохо...
    И лыко в строку, вся брежневская , а до нее и хрущевская клика в основном родом то как раз и с Украины. Вроде как днепропетровская мафия?

  19. #94
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Буду. Я в нем не был, и когда буду (и буду ли) - неизвестно. Принимать же на веру только одно мнение (или даже два полярных) считаю очень непродуктивным.

    Ну, значит мы друг друга поняли!
    Да. Мы друг друга поняли.
    НО! Я считаю, что, ОЧЕНЬ ВАЖНО знать именно о преступной стороне той власти. (о преступной состовляющей сегодняшних властей, как нашей, так и вашей - пусть разбираются спустя десятилетия). И еще важнее осозновать, что именно наши предки, повинны во всем этом, в какой-то степени и мы сами...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  20. #95
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Украина - часть СССР.
    Говорить об оккупации Украины СССРом все равно, что говорить об оккупации Москвой Пскова, Тюмени или Ленинграда.
    Дождемся мы скоро, Немцы предьявят за ледовое побоище счет и за то что Александр Невский Псков оккупировал, они приехали типа пива попить да с туритскими целями на окрестности подивиться) А он на них наехал и раздербанил... Ждемс

  21. #96
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Украина - часть СССР.
    Говорить об оккупации Украины СССРом все равно, что говорить об оккупации Москвой Пскова, Тюмени или Ленинграда.
    Простите, а что славянского в слове "Тюмень"?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  22. #97
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Простите, а что славянского в слове "Тюмень"?
    Блин, ну что - прицепиться больше не к чему? А Хабаровск никаким китайским словом назвать не хоцца?

  23. #98
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Да. Мы друг друга поняли.
    НО! Я считаю, что, ОЧЕНЬ ВАЖНО знать именно о преступной стороне той власти. (о преступной состовляющей сегодняшних властей, как нашей, так и вашей - пусть разбираются спустя десятилетия). И еще важнее осозновать, что именно наши предки, повинны во всем этом, в какой-то степени и мы сами...
    Ну мои неповинны это точно, так что не надо всех в кучу мешать. Моя бабушка по материнской линии спасла от голода 2 украинские , причем многодетные, семьи.
    А вот после выяснения, кто виноват , завсегда возникает желание счетец предьявить. Проходили - знаем-с... Да и с Украинской стороны, после выплат долгов СССР Россией, уже были неоднократные попытки получить с России в счет недвижимости и т.д.
    Хотя я б лично с бывшими республиками расплатился теми долгами, которые Россия не смогла получить и списала... Вот пусть бы и выбивали...

  24. #99
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну мои неповинны это точно, так что не надо всех в кучу мешать. Моя бабушка по материнской линии спасла от голода 2 украинские , причем многодетные, семьи.
    А вот после выяснения, кто виноват , завсегда возникает желание счетец предьявить. Проходили - знаем-с... Да и с Украинской стороны, после выплат долгов СССР Россией, уже были неоднократные попытки получить с России в счет недвижимости и т.д.
    Хотя я б лично с бывшими республиками расплатился теми долгами, которые Россия не смогла получить и списала... Вот пусть бы и выбивали...
    Мил человек, ну отстаньте вы от меня со своими комплексами.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  25. #100
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В Киеве открылся музей советской оккупации

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Мил человек, ну отстаньте вы от меня со своими комплексами.
    Простая констатация факта биографии жизни моих родственников- это комплесы?))
    Не вешайте плиз ярлыков)
    А не хочется вам отстать от НАШЕГО коммьюнити со СВОИМИ националистическим новостями?
    А комплексы у нас хорошие С-300, С-400) и стрелять из них мы можем точно и куда надо)
    З.Ы. Новости типа музея оккупации скорее говорят о комплексах у помещающих такие "новости", чем у тех, кто комментирует их)

    Удачи)
    И повторю еще раз ни разу неинтересны ТАКИЕ новости... Для них у меня бас-барабан дома стоит)

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •