???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 369

Тема: MapTools

  1. #26
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Отличная прога. Бораде респект!!!
    Моя только идея и работа с графикой. Основной респект Moff за труд и код.

  2. #27
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    До релизной версии 1.0 еще ой как много надо сделать. А пока 0.9.x.x. - стадия беты... Хочу огорчить, на определенное время (как минимум месяц) "по причинческим технинам" беру таймаут на разработку. Возможно до июля появится еще одна версия с незначительными изменениями/исправлением багов, но ничего не обещаю.

    В планах на будущее перевод графики на GDI+, "дружественный интерфейс", локализация...
    Крайний раз редактировалось Moff; 19.06.2007 в 10:30.

  3. #28
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    Мелкий баг:
    Кнопки добавить маркер/убрать маркер (стилизованные танки плюс/минус) выдают всплывающие подсказки:
    -Добавить красный маркер
    -Добавить синий маркер
    А само решение супер-каждый по вкусу свои иконки может добавить

    Можно ли, и если можно, то как сохранить пользовательские настройки профиля по умолчанию в самой MapTools? А то каждую карту по-новой приходиться под себя настраивать..
    Т.е. функции "Сохранить профиль пользователя" и "Загрузить карту с профилем пользователя"-нАдА..

    Парни, киньте плиз путь к файлам миссии для загрузки линии фронта (особо никогда не хостил-не помню).
    ИМХО в перспективе нужна кнопа с двойным маркером (синий/красный) линии фронта для упращенки нанесения.
    Сама линия фронта у меня отрисовывается некорректно (с какими то зигзагами). Поможет загрузка координат из миссии возможно?
    to Moff, boRada:-еще раз спасибо огромное парни за нужнейшую прогу!
    Вопрос: а можно ли в перспективе прикрутить вместе с линией фронта из файла миссии и филды (синие/красные) тырить?
    Есть проекты, в которых оперативная обстановка меняется каждые полтора часа (типа Гроза, АДВ)-что бы меньше времени на раскраску карты уходило.

    Тем, у кого ручки откуда надо растут: Ну что-объявим конкурс на лучшие иконки для наземки? Кто наваяет-поделитесь плиз? (тоже попробую, хотя с корелом не очень ).
    Нужны:
    -филды (пока в инструментах Мапы нет)
    -танки
    -артиллерия
    -автоколонны
    -зены
    -поезда
    -конвой
    Есть мысли?

    Best..местами даже regards

  4. #29
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Мелкий баг:
    Кнопки добавить маркер/убрать маркер (стилизованные танки плюс/минус) выдают всплывающие подсказки:
    -Добавить красный маркер
    -Добавить синий маркер
    Сорри, делалось через "копипаст".

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Можно ли, и если можно, то как сохранить пользовательские настройки профиля по умолчанию в самой MapTools? А то каждую карту по-новой приходиться под себя настраивать..
    Т.е. функции "Сохранить профиль пользователя" и "Загрузить карту с профилем пользователя"-нАдА..
    Профили пока в процессе.
    Пока могу предложить такой вариант: 1) настраиваем одну карту; 2) сохраняем как... под другим именем; 3) в общих настройках меняем код карты на нужную.

  5. #30
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Сама линия фронта у меня отрисовывается некорректно (с какими то зигзагами). Поможет загрузка координат из миссии возможно?
    ...
    Вопрос: а можно ли в перспективе прикрутить вместе с линией фронта из файла миссии и филды (синие/красные)
    Закиньте пожалуйста скриншот как у Вас отрисовывается линия фронта дабы понять в чем фикус.

    А в перспективе много чего (и раскраска филдов тоже), но пока руки не дошли...
    Крайний раз редактировалось Moff; 20.06.2007 в 14:23.

  6. #31
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Сорри, делалось через "копипаст".
    Какие извинения? Дайте две! Понятно ж что релиз coming soon

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Закиньте пожалуйста скриншот как у Вас отрисовывается линия фронта дабы понять в чем фикус.
    Вот такой вот фикус получается. Причем на двух разных компах-и дома, и на работе. Более-менее корректно линия фронта отображается при близкорасположенных точках.
    С уважением,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зигзаг.JPG 
Просмотров:	410 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	72221   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зигзаг1.JPG 
Просмотров:	345 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	72222  

  7. #32
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Моя только идея и работа с графикой. Основной респект Moff за труд и код.
    Moff, и тебе респект!
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  8. #33
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Если так близко не ставить маркеры ЛФ синий-красный , то вероятнее всего линия будет более прогнозируемая.

  9. #34
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Какие извинения? Дайте две! Понятно ж что релиз coming soon


    Вот такой вот фикус получается. Причем на двух разных компах-и дома, и на работе. Более-менее корректно линия фронта отображается при близкорасположенных точках.
    С уважением,
    Граница рисуется правильно. Линия границы определяется по маркерам как кривая, одинаково удаленная от маркеров разных сторон. Если вспомнить математику, то для двух точек - это прямая проходящая ортогонально через середину отрезка, соединяющую эти точки. Попробуйте нарисовать руками линию фронта - у Вас получится такая же ломаная линия... Не удивлюсь, что и в полном редакторе Ил-2 получится такая же линия.

    Попробуйте увеличить количество маркеров - для более плавной кривой их у Вас маловато...
    Крайний раз редактировалось Moff; 21.06.2007 в 09:32.

  10. #35
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    ... релиз coming soon
    ...
    Не, к сожалению не так скоро как хотелось бы. До конца июля работа замораживается по определенным причинам.

  11. #36
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    Ну, по линиям я более-менее разобрался. К сожалению, что бы нанести ровную прямую линию фронта (скажем вертикальную) маркеры синий/красный должны распологаться на одной горизонтальной оси. Идеально. При малейшем отклонении идет погрешность.
    Что не удобно:
    1.Что бы нанести более-менее корректную линию фронта понадобится масса времени и кропотливая подгонка маркеров.
    2.Надо наносить сначало красные, потом синие маркеры-двойная работа.
    (предположу, что Вы это так сделали, потому что красная линия фронта не всегда соответствует синей. Но такое встречается редко и думаю, этим вполне можно пренебречь в угоду скорости и удобству.
    ИМХО пошли более сложным и неудобным путем.

    Кстати-не плохо было бы на панели инструментов поменять синие/красные маркеры линии фронта местами-интуитивно курсором за красным маркером "тянешься к правой кнопе -так уж мы на карту исторически смотрим-восток у нас с права

    Так вот.. Почему не использовать способ нанесения линии фронта по типу линии маршрута? Быстро, просто, удобно, не менее информативно. Уже сейчас это можно юзать как Wing2, Wing3 (времени уходит нисколько не больше-приаттачил пример линии фронта). Будет уходить времени меньше, если сделать одну сине-красную линию. Ну там, со временем нанести "красивостей" (перпендикулярных черточек-по типу Ила или как нибудь еще )
    Прошу ни в коей мере не воспринимать как критику-просто рабочий "разбор полетов"..обсуждение..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	линия2.JPG 
Просмотров:	379 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	72255  

  12. #37
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Что не удобно:
    1.Что бы нанести более-менее корректную линию фронта понадобится масса времени и кропотливая подгонка маркеров.
    2.Надо наносить сначало красные, потом синие маркеры-двойная работа.
    (предположу, что Вы это так сделали, потому что красная линия фронта не всегда соответствует синей. Но такое встречается редко и думаю, этим вполне можно пренебречь в угоду скорости и удобству.
    ИМХО пошли более сложным и неудобным путем.
    В Ил-2 маркеры определяют расположение линии фронта. Я лишь делаю расчет и отображаю эту линию. Маркеры можно загрузить из миссии, а ручное нанесение маркеров прикручено "шоб было".

    У Вас же, как я понимаю, обратная задача: Вы знаете где проходит линия фронта, Вам нужно расставить маркеры.
    Я не знаток полного редактора, поэтому по поводу линии фронта советую Вам обратиться к знатокам - создателям миссий, как они это делают.

    Хотя я кажется понимаю Вашу проблему, вы летите и видите брифинг миссии с линией фронта, а сами маркеры вам недоступны. Поэтому логично просто нанести руками линию фронта. Думаю такая функция будет реализована в маптулс. Потом...

    З.Ы. Мне понравилось Ваше решение нестандартного использования маршрутов...

  13. #38
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Маркеры можно загрузить из миссии, а ручное нанесение маркеров прикручено "шоб было".
    Да, конечно, можно из миссии-и это огромный плюс . Но коль уж есть-я как юзер могу только попытаться дать (надеюсь дельный) совет- "шоб было красиво"
    Не секрет ведь-что бы программа завоевала широкое признание, необходимо простота, удобный, необходимый спектр инструментария, дружелюбный интуитивный интерфейс и универсальность. В прочем сори, не мне это Вам рассказывать.
    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Хотя я кажется понимаю Вашу проблему, вы летите и видите брифинг миссии с линией фронта, а сами маркеры вам недоступны. Поэтому логично просто нанести руками линию фронта. Думаю такая функция будет реализована в маптулс. Потом...
    АпсАлютно верно! В Маптулс есть очень ценная (для бомберов-линейщиков) функция "Карта высот".
    И тут не только перетянуть через линию фронта как можно быстрее (бывает такое), но и построить маршрут в обход вражеской наземки (зены демаскируют), драпать от цели не заморачиваясь с курсом, всегда знать, где еще есть свои филды (иногда нерабочие в полете в планшете указываются как рабочие)..да много всего И когда вся эта инфа выведена на одну карту-очень удобно. И не надо спрашивать в ТС:
    -"Парни, скажите, где еще есть вражья наземка?
    -Парни, а в F15 филд рабочий?
    -А где рабочий?"

    Так что еще раз респект, Moff!
    Надеюсь, когда нибудь увижу релиз MapTools v.9.2.9.0
    Крайний раз редактировалось ROSS_R.I.P.; 21.06.2007 в 16:17.

  14. #39
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    А-ля-ярм! Не грузится у меня линия фронта из миссии..
    Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Net\cache
    Правильный ведь путь? По разному пробовал-никак..

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: MapTools

    Оттуда не загрузится.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  16. #41
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    А-ля-ярм! Не грузится у меня линия фронта из миссии..
    Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Net\cache
    Правильный ведь путь? По разному пробовал-никак..
    Отбой тревоги!

    В папке кэш валяются миссии в хитрозапакованном формате.

  17. #42
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    И?
    Можно уточнение, плиз?
    Именно в этой папке кэш (что я указал)?
    Маптулс видит в этой папке только файл с расширением *.mis.
    Есть еще парочка файлов к этой миссии..И как их хитрораспаковать (если про них речь)?

  18. #43
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Из папки ....Missions\Net\cache взять файлы *.mis не получится. Это в совершенно другом, неизвестном формате файлы. Зашифрованные, видимо чтоб никто не мог перед вылетом узнать все данные по миссии.

  19. #44
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    Так я понимаю, линию фронта с Ила не стянуть? Грустно

  20. #45
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Так я понимаю, линию фронта с Ила не стянуть? Грустно
    Ну почему, не все так грустно.
    1. Можно брать миссии с других мамок из .../Mission/...
    2. Миссию можно брать уже законченную со многих проектов. Скачать и потом подсунуть программе.
    3. Получать данные с сервера, который специально сформирует их для этой программы. Пока таких серверов нет. Но разработчики без труда смогут выкладывать их на сайт, а оттуда уже и забрать. По крайней мере я хочу такое организовать на ГФ.
    Я надеюсь, в перспективе программа сможет сама лезть по указанным адресам (ссылкам) и забирать данные онлайн. Можно будет некоторые параметры даже отслеживать в реальном времени.
    Это уж как сможет сделать Moff.
    Крайний раз редактировалось boRada; 25.06.2007 в 12:21.

  21. #46
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    По крайней мере я хочу такое организовать на ГФ.
    Угу, Борода..давай, давай.. Я под него и пытаюсь "освоить" Маптулс..
    И есче..поскольку ты тут за графику отвечаешь-приаттачь пожалуйста болванку под маркеры 20х80?
    В папке User пример 16х64-маловата для разрешения 1280х1024, а сам я достаточный профан, чтобы со слоями разобраться.. Для меня это "нижняя левая точка определяет прозрачность фона"-сори, темный лес..
    И вопрос еще-можно ли будет в будущем сделать маркеры для наземки под размер 25х100? Поскольку они не будут масштабироваться-неплохо было бы увеличить размер-не за горами большие карты, большие мониторы

  22. #47
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    И есче..поскольку ты тут за графику отвечаешь-приаттачь пожалуйста болванку под маркеры 20х80?
    В папке User пример 16х64-маловата для разрешения 1280х1024.............
    .............И вопрос еще-можно ли будет в будущем сделать маркеры для наземки под размер 25х100? Поскольку они не будут масштабироваться-неплохо было бы увеличить размер-не за горами большие карты, большие мониторы
    Иконки можно делать любого размера, как мне помнится. Я вплотную ими не занимался, седня попробую.

  23. #48
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Иконки можно делать любого размера, как мне помнится. Я вплотную ими не занимался, седня попробую.
    Именно так...

  24. #49
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    У
    В папке User пример 16х64-маловата для разрешения 1280х1024, а сам я достаточный профан, чтобы со слоями разобраться.. Для меня это "нижняя левая точка определяет прозрачность фона"-сори, темный лес..
    И вопрос еще-можно ли будет в будущем сделать маркеры для наземки под размер 25х100? Поскольку они не будут масштабироваться-неплохо было бы увеличить размер-не за горами большие карты, большие мониторы
    Пример 64x16 содержит 4 картинки. Если вы хотите сделать большие картинки (рамером NxN), то BMP для картинок должна быть размером
    N*{кол-во картинок} x N.

    По поводу прозрачности: В файле примера картинки нарисованы на "фиолетовом" фоне, в результате на карте этот цвет не отображается, а является "прозрачным" - не отображается. Цвет прозрачности определяется по левому нижнему пикселю каждой картинки, в файле-примере это "фиолетовый" цвет (#FF00FF).

  25. #50
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: MapTools

    Угу, спасиб, попробую..

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •