???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 369

Тема: MapTools

  1. #126
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    - о, и ещё одно, см. джипег. можно как-то предусмотреть сдвиг надписей, если они накладываются на иконки дромов? не критично, но не совсем удобно...
    Географические названия - Общие - Расширенная настройка - Настройка и совсем удобно

  2. #127
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Географические названия - Общие - Расширенная настройка - Настройка и совсем удобно
    "совсем удобно" это будет, если такое налезшее название одно, а если их много? каждое отследить и дать ему сдвиг - это "совсем удобно"?
    я говорил про то, чтоб прога сама как-то это отслеживала, если возможно...

  3. #128
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Наконец-то можно перейти от стадии беты 0.9.х.х к релизу 1.0.0.0.

    v.1.0.0.0
    * Настройки по-умолчанию: аэродромы тип-2; поворот аэродромов тип-2; расширенные настройки текстовых названий.
    * В базовые настройки карты добавлена xml для расширенной настройки текстовых названий (сдвиги текста), инициализируется при создании карты. Были переработаны все карты и установлены сдвиги текстовых названий чтобы они не перекрывали изображения аэродромов. Это будет верно при настройках по-умолчанию, при 100% масштабе. При измененных настройках не будет гарантии, что текст не будет наезжать на иконки филдов. Для Нормандии очень сложно "разгрести" текстовые названия, поэтому чтобы были видны аэродромы рекомендуется либо в основных настройках слой аэродрома поставить выше текстовых названий, либо отключить отображение городов тип-0.
    * С панели управления удалены кнопки для маркеров линии фронта, т.к. они продублированы в окне настройки линии фронта.
    * Полностью переработаны все карты на предмет соттветствия изображения филдов тип-2 с полным редактором ИЛ-2.
    Исправлены ошибки в изображениях, перделаны иконки, добавлена недостающая иконка для экзотического филда в Норвегии.
    Переделан формат хранения xml аэродромов.

    Старые карты несовестимы с версией 1.0.0.0! Необходимо обновить карты, или скачать файл props_xml_update_1000.zip.
    Инсталлятор v1.0.0.0 готов. Все карты будут переделаны и в скором времени выложены для скачивания.

  4. #129
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: MapTools

    супер! и снова респект разработчикам!

  5. #130
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Файлы выложены!
    http://www.jgr124.ru/teh/maptools.php

  6. #131
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: MapTools

    спа-си-бо! спа-си-бо! (скандирую )

    название первой нормандии изменилось с Normandy на Normandy0, правильно?

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    * С панели управления удалены кнопки для маркеров линии фронта, т.к. они продублированы в окне настройки линии фронта.
    а у меня на панели эти кнопки стоят...
    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Все карты будут переделаны и в скором времени выложены для скачивания.
    а что именно будет переделываться в картах? просто собираюсь все карты опять поперепечатывать, так теперь думаю - может лучше подождать...
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 27.09.2007 в 13:10.

  7. #132
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    название первой нормандии изменилось с Normandy на Normandy0, правильно?
    ..
    Да. Скорректированы файлы данных - стояла атлантида не на "первой". Сами карты Map.png одинаковы во всех 3 и скачивать их заново не надо.

    По остальным вопросам Moff ответит.

  8. #133
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    спа-си-бо! спа-си-бо! (скандирую )

    название первой нормандии изменилось с Normandy на Normandy0, правильно?
    Нормандии приведены в соответствие с полным редактором...
    8 аэродромов - Нормандия 1
    9 (с атлантидой) - Нормандия 2
    много - Нормандия 3

  9. #134
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    а у меня на панели эти кнопки стоят...
    Вот блин, не тот билд положил... Ну значит будет скоро версия 1.0.0.1

  10. #135

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Вот блин, не тот билд положил... Ну значит будет скоро версия 1.0.0.1
    [с одесским акцентом]

    Не понял?
    Таки качать или нет?


  11. #136
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: MapTools

    а как с вот этим вопросом?
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    а что именно будет переделываться в картах? просто собираюсь все карты опять поперепечатывать, так теперь думаю - может лучше подождать...

  12. #137
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    а как с вот этим вопросом?
    Данные переделываться не будут. Перепроверены филды тип-2...

    1.0.0.0 качать не надо, мой косяк, поторопился...
    Бораде отдал 1.0.0.1 - он должен быть нормальным (оптимист я )

    (нормальный - это я про релиз)
    Крайний раз редактировалось Moff; 29.09.2007 в 20:12.

  13. #138
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Сделал.

  14. #139
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    37

    Re: MapTools

    Ув. разработчики.
    Программа - вцелом отличная ! Спасибо за Ваш труд !

    Но обратил внимание на несколько странностей:
    1. Я использую отображение аэродромов иконками Тип 1, и я так понял что кружок означал грунтовую полосу, квадратик - бетонную.
    При обновлении с версии 0.9.3.7 до 1.0.0.х (скорее при обновлении карт для версии 1.0.0.) - на карте Кубани многие аэродромы с грунтовой полосой стали отображаться с "квадратной" иконкой. При этом если включить "рамки для иконок" и "окружности для грунтовых аэродромов" - там окружности. Возможно есть проблемы и на других картах.
    2. В версиях 0.9.3.7 и 1.0.0.1 если открыть сохраненную карту в которой есть маршрут, потом открыть ещё одну в которой есть маршрут станет отображаться два маршрута, если создать новую карту (даже с совсем другой местностью) маршруты всё равно остаются - похоже маршруты просто не очищаются при закрытии файла.
    3. У карты Киева при масштабе 100% размер клеток примерно в 2 раза меньше чем на остальных картах. У всех карт в файле Props.xml размер карты это размер map.png * 100, а у Киева это размер map.png * 2 * 100. Соответсвтвенно я так понимаю что на карте Киева если указать масштабирование иконок аэродромов - они будут отображаться в два раза крупнее чем нужно.
    Может быть лучше привязывать масштаб отображения не к размеру map.png а к размеру, указанному в Props.xml ?
    4. Мне кажется было бы удобно, если бы была возможность сохранять в xml файлах не абсолютный, а относительный путь к дополнительным иконкам. Сейчас при переносе карт с одного компьютера на другой приходится или поновой указывать файл иконок, или править его прямо в сохраненном xml файле (MapTools на этих компьютерах установлен по разным путям).
    5. Возвашаюсь к моему вопросу (пост http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=122), не поможете разобраться, почему на двух компьютерах по разному отображаются дополнительные иконки ? Дополнительно убедился - даже версии всех системных библиотек на этих компьютерах одинаковые.
    Крайний раз редактировалось mr N; 02.10.2007 в 09:40.

  15. #140
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
    Ув. разработчики.
    Программа - вцелом отличная ! Спасибо за Ваш труд !

    Но обратил внимание на несколько странностей:
    1. Я использую отображение аэродромов иконками Тип 1, и я так понял что кружок означал грунтовую полосу, квадратик - бетонную.
    При обновлении с версии 0.9.3.7 до 1.0.0.х (скорее при обновлении карт для версии 1.0.0.) - на карте Кубани многие аэродромы с грунтовой полосой стали отображаться с "квадратной" иконкой. При этом если включить "рамки для иконок" и "окружности для грунтовых аэродромов" - там окружности. Возможно есть проблемы и на других картах.
    Было много неточностей в аэродромах (перепутаны грунтовые и бетонные). Все карты были тщательно пересмотрены и исправлены ошибки. На Кубани, по-моему, 3 или 4 аэродрома были перепутаны.

  16. #141
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
    3. У карты Киева при масштабе 100% размер клеток примерно в 2 раза меньше чем на остальных картах. У всех карт в файле Props.xml размер карты это размер map.png * 100, а у Киева это размер map.png * 2 * 100. Соответсвтвенно я так понимаю что на карте Киева если указать масштабирование иконок аэродромов - они будут отображаться в два раза крупнее чем нужно.
    Может быть лучше привязывать масштаб отображения не к размеру map.png а к размеру, указанному в Props.xml ?
    Да. Именно так. Карта Киева 50 пикселей на квадрат. Вы можете изменить размеры изображения в любом графическом редакторе. Просто увеличить карту в 2 раза по гор. и верт.

  17. #142
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    37

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Было много неточностей в аэродромах (перепутаны грунтовые и бетонные). Все карты были тщательно пересмотрены и исправлены ошибки. На Кубани, по-моему, 3 или 4 аэродрома были перепутаны.
    Может быть я не вполне понятно объяснил. Проще показать на скриншотах.
    Настройки отображения аэродромов как на рис. 1.
    Карта Кубань. Аэродромы в квадратах G14, I12, O13. Рамка для иконки отображается правильная - окружность (специально посмотрел в полном редакторе - грунтовые). А вот иконки у этих аэродромов - с квадратиком в середине (как я понял, такие иконки используются для бетонных аэродромов).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Options.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	76008   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kuban_G11-P15.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	76009  

  18. #143
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    На указанном участке вообще тока у Новоросийска бетонка, вот она правильно и показывает. А рамки.. это к Moff
    Крайний раз редактировалось boRada; 04.10.2007 в 10:30.

  19. #144
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    37

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    На указанном участке вообще тока у Новоросийска бетонка, вот она правильно и показывает. А рамки.. это к Moff
    все правильно, только одна бетонка
    и рамки у иконок отображаются правильно
    неправильно отображаются сами иконки тип 2 тип 1

    ps. извините, я имел ввиду иконки аэродромов тип 1.
    Крайний раз редактировалось mr N; 04.10.2007 в 20:43.

  20. #145
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Сделал 1.0.0.2

    v.1.0.0.2
    * Исправлена ошибка: если открыть сохраненную карту в которой есть маршрут, потом открыть ещё одну в которой есть маршрут станет отображаться два маршрута, если создать новую карту (даже с совсем другой местностью) маршруты всё равно остаются - маршруты не очищаются.
    * При выборе файла доп. изображения карты в общих настройках, имени файла для иконок, имени файла для боевой обстановки добовлена возможность использования относительных путей к имени файла. Корневым каталогом является каталог, где лежит exe, в имени файла корневой каталог заменяется на #app# (в случае если доступ идет к файлу лежащего в дочерних каталогах).


    А насчет филдов я перепроверю попозже.

  21. #146
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    37

    Re: MapTools

    это просто здорово !!!

  22. #147
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Выложена версия v.1.0.0.2

  23. #148
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
    1. Я использую отображение аэродромов иконками Тип 1, и я так понял что кружок означал грунтовую полосу, квадратик - бетонную.
    При обновлении с версии 0.9.3.7 до 1.0.0.х (скорее при обновлении карт для версии 1.0.0.) - на карте Кубани многие аэродромы с грунтовой полосой стали отображаться с "квадратной" иконкой. При этом если включить "рамки для иконок" и "окружности для грунтовых аэродромов" - там окружности. Возможно есть проблемы и на других картах.
    Исправлена ошибка в программе. Будет в версии 1.0.0.3. Сами карты нормальные, обновлять не нужно.

    Цитата Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
    5. Возвашаюсь к моему вопросу (пост http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=122), не поможете разобраться, почему на двух компьютерах по разному отображаются дополнительные иконки ? Дополнительно убедился - даже версии всех системных библиотек на этих компьютерах одинаковые.
    Года 2-3 назад сталкивался с подобной проблемой, но к сожалению не помню как решал. Это очень экзотический глюк программы (очень редко возникает). Как только вспомню - исправлю. Но в текущей версии MapTools иконки - рудимент, мне самому удобнее использовать "боевую обстановку", там и функциональности больше.

  24. #149
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: MapTools

    Обновил до v 1.0.0.3

  25. #150
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    37

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Исправлена ошибка в программе. Будет в версии 1.0.0.3. Сами карты нормальные, обновлять не нужно.
    Отлично.

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Года 2-3 назад сталкивался с подобной проблемой, но к сожалению не помню как решал. Это очень экзотический глюк программы (очень редко возникает). Как только вспомню - исправлю. Но в текущей версии MapTools иконки - рудимент, мне самому удобнее использовать "боевую обстановку", там и функциональности больше.
    Спасибо за совет. Сделал из bmp-шки с иконками кучку .png с прозрачностью - вопросв по работе MapTools с доп. иконками больше не имею :-)

    Прекрасно !
    Теперь все работает !
    Спасибо ОГРОМНОЕ !

    P.S. Раз уж относлись с пониманием к просьбе насчет относительных путей (типа обнаглеть и дальше :-)), не было у Вас идеи добавить на диалоги кнопку "Применить" ? ИМХО не очень удобно подбирать какой то параметр по принципу - открыл диалог - изменил параметр - "ОК" - смотришь как стало на карте - снва открываешь диалог и т.д.
    Особенно это не удобно в случае подбора расположения легенды - там ещё на диалоге надо на вторую вкладку переключиться (Общие параметры - Легенда).
    Просто я ни разу ещё не печатал карту целиком - всегда только фрагменты, а легенду на бумаге видеть хочется, соотв. расположение легенды приходится подбирать смещениями по X и Y.
    Или хотя бы легенду вынести на отдельный диалог и открывать отдельной кнопкой на тулбаре.
    И кстати, Вы добавили свой логитип в угол карты - видимо хотели чтобы он там был. Но если печатать фрагмент - там его естественно нет. Раз Вам это было нужно - может быть добавлять его и при сохранении фрагмента ?

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •