???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 106

Тема: Фильм СКВАД

  1. #76

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от -=RFF=- Hrisa Посмотреть сообщение
    Я не знаю волшебного слова , с меня просят пароль
    Гы, там пароль прикольный: просят денег, он написан на страничке
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  2. #77
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Фильм СКВАД

    тогда переживу))))

  3. #78
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Re: Фильм СКВАД

    М-мда, посмотрел я первую часть вашего произведения и стёр его нафиг с компа - т.с. на всякий случай, чтоб не дай бог ребёнок не увидел, парню 12, авишки и нтркшки он смотрит с большим интересом, сам правда летает редко(получается у него пока плохо - расстраивается сильно) но вот таким-вот фильмом можно всякий интерес к Ил-2 убить, сценариста своего гоните нафиг и делайте фильмы типа вашей "Школы".

  4. #79
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Фильм СКВАД

    На сайте "Пилотажное видео" множество роликов, множества авторов. К большинству роликов, выложенных на сайте, "Боевые дятлы" не имеют никакого отношения.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  5. #80
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от -=RFF=- Hrisa Посмотреть сообщение
    тогда переживу))))
    А чего переживать? Наберите фразу:
    dayte-deneg и смотрите на здоровье
    Я скачал, распаковал, только руки не дошли посмотреть.

    P.S. Не исключаю, что между dayte и deneg не черточка, а нижнее подчеркивание (не помню точно), но один из двух ваирантов точно сработает.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 19.03.2008 в 12:20.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  6. #81

    Re: Фильм СКВАД

    ПАРОЛЬ К АРХИВУ С ФИЛЬМОМ: dayte-deneg
    Вот, на Fly-Movies написано)


    ЗЫ мой 262 пост :-D

  7. #82
    ХоббИТ Про Аватар для ViDOC
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Украина, маленький провинциальный городишко
    Возраст
    56
    Сообщений
    108

    Re: Фильм СКВАД

    фильм (с маленькой буквы) создан в лучших советских традициях, когда фашистские недочеловеки рвали беззащитных русских без чести и совести. Ностальгия агитпроповца замучила? И еще одна догма подтвердила свою непоколебимость - чем больше рекламная шумиха, тем менее достоин вашего внимания данный опус. Будем надеяться, что в дальнейших частях трилогии будут учтены поголовные негативные отзывы зрителей.

    PS фильм на моем компе постигла таже участь что и у BarbAn, и по тем же причинам.
    PSS Полностью поддерживаю мнение =RP=Kfir и vosxod - правильно сказано!
    Крайний раз редактировалось ViDOC; 20.03.2008 в 11:36.
    Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху обалдели и сказали - "а ну повтори!"

  8. #83

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от ViDOC Посмотреть сообщение
    фильм (с маленькой буквы) создан в лучших советских традициях, когда фашистские недочеловеки рвали беззащитных русских без чести и совести.
    А я вот с тобой категорически не согласен. До советских фильмов этому творению долеко не просто как до луны - как до андромеды!

  9. #84

    Re: Фильм СКВАД

    Креатив просто ужас... и за ЭТО еще и денег просили... Фильм -- полный ноль, начиная неигрой актеров (игрой язык не повернется назвать), заканчивая монтажом и аудиорядом (в котором даже звук то ли запаздывает, то ли опережает, уже не помню -- а озвучка вообще мрак). Треки тоже не айс, единственное что понравилось это ракурс на дома снизу (как ни странно, смотрится) и сцена "снаряд в крыло" в самом конце.
    Потери времени на закачку этот мутненький креативчик явно не стоил. Времени на отзыв, в общем-то тоже, но хочется предупредить остальных пользователей

    ЗЫЖ Рекомый креатив еще раз показывает, что обычно многосторонних людей не бывает -- актеры могут быть сколь угодно хорошими вирпилами, но вот хорошо играть в кино они от этого не научатся
    Крайний раз редактировалось Shadowy; 21.03.2008 в 20:21.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  10. #85

    Re: Фильм СКВАД

    А где там хорошие вирпилы? Покажите на них пальцем!

  11. #86
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Smile Re: Фильм СКВАД

    Ну вот, "ненравицца"...
    "креатива" им подавай! А что подразумевается под этим волшебным понятием "креатив"? "Мммм-Данон..." - это чтоль

    О любом произведении искусства судят не по тому чего там нет, а по тому что, в нём есть. А есть: занятный завершённый сюжет, интересный сценарий(драматургия), актуальная тема (кстати "незамеченная" мэтрами мосфильма и пр.продюсерских объединений), своя целевая аудитория - детскоий фильм, приёмы и технические решения, которые автор кинолюбитель непобоялся использовать. А "непонравившеяся игра актёров"? Актёры - дети, и они играют "понарошку", а фильм, повторюсь, для детей!!! Много вы за последнее время смотрели фильмов для детей? "Гари Портер" - это что-ли? И вот, ещё, автор(он же сам себе продюсер) может "купить" профи и они сделают нам (не ему, ибо он уже "видел свой фильм"(с)) блокбастер, потому что у него есть чёткое понимание того чего он желает иметь "на выходе", значит правильно может поставить задачу, а это одно из главных качеств режиссёра(и ес-но продюсера) ...
    Тех кто сомневается, качать\некачать могу только предупредить, что в данном конкретном случае надо отдавать себе отчёт в том, что фильм сделан непрофессионалами, а Кинолюбителями, на близкую вирпилам игрокам "Ила" тему. А "своих" в бою, пусть и виртуальном, поддержать дело совести, сегодня он тебе с 6-ти снял, завтра ты его прикроешь.

    Р.S. То что там на счёт "денег ещё за это просили..." то это не блажь автора, а вынужденная мера ибо пресловутые "авторские права" по "праву спонсора" принадлежат, если не ошибаюсь, жуковскому музею(поправьте если не так назвал спонсора), а не единолично Эдуарду и съёмочной группе.

  12. #87

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    Ну вот, "ненравицца"...
    "креатива" им подавай! А что подразумевается под этим волшебным понятием "креатив"? "Мммм-Данон..." - это чтоль
    Да хотя бы! Там по крайней мере рекламируют хоть бодрым голосом А не "буря-мглою-небо-кроет-вихри-снежные-<вдох>-крутя-то-как......"

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    О любом произведении искусства судят не по тому чего там нет, а по тому что, в нём есть.
    А если там вообще ничего нет?

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    А есть: занятный завершённый сюжет, интересный сценарий(драматургия), актуальная тема (кстати "незамеченная" мэтрами мосфильма и пр.продюсерских объединений), своя целевая аудитория - детскоий фильм, приёмы и технические решения, которые автор кинолюбитель непобоялся использовать.
    1. Сюжет. Ну, сюжет, конечно, бредовенький, но мы видали и похуже С нормальной реализацией вполне бы потянуло

    2. Сценарий... сценарий как сценарий, надергано отовсюду помаленьку и сшито белыми нитками -- то есть откровенно средненько. СИЛЬНО средненько (если не расценивать кино как рекламу травы или грибов ). Если же взять еще и режиссерскую работу, то на выходе полный ноль -- актеры двигаются неестественно, действия вынужденные и натянутые, выражения лиц (главное преимущество кинематографа над, скажем, театром) никакие... Про речь уже говорил -- "сижузарешеткойвтемницесыройвскормленныйвнев".

    3. Тема... ну, во-первых, актуальность компьютерной игры никогда высокой не была, и то, что некоторые геймеры по сюжету ушли в нее "с головой" этого не меняет. Во-вторых, даже эта тема недостаточно раскрыта. Ну и, соответственно, с учетом всего предыдущего, замечать мэтрам там действительно нечего...

    4. Целевая аудитория -- дети? Сомневаюсь, что ЭТО будет интересно смотреть даже детям. Плохой фильм про компьютерную игру вряд ли будет популярен. По мне так целевая аудитория -- предварительно накрученые рекламой вирпилы
    Добавлю, что хороший фильм по компьютерной игре (а не про нее) -- это совсем другий разговор. Лучший из недавних примеров -- адский отжиг рыжей блондинки из Югославии, Resident Evil 1-3. Негуманно, зато драйвово, красиво и интересно. Но это не относится к обсуждаемому креативу...

    5. Приемы и технические решения? Судя по некоторым кадрам, они принимались "на лету" Например, камера в начале фильма фиксируется на обьекте (мониторе? не помню уже), потом, после непродолжительного раздумья еще приближается... такие режиссерские находки называются "перевод пленки" Чтобы их использовать нужно действительно иметь определенный запас смелости, всеж-таки пленка не бесплатная.

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    А "непонравившеяся игра актёров"? Актёры - дети, и они играют "понарошку", а фильм, повторюсь, для детей!!!
    То, что актеры -- дети, не отменяет требования к их профессионализму -- или профессионализму режиссера-постановщика, что на самом деле конечному зрителю без разницы. Посмотри хотя бы "Ералаш" -- деткам там совсем немного годов, а их игра смотрится естественно. В отличие от обсуждаемого кино.

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    Много вы за последнее время смотрели фильмов для детей? "Гари Портер" - это что-ли?
    Хотя бы он. Креативчик, конечно, тоже мутненький, но хоть сделан профессионально. А то, что там не про самолеты... ты уверен, что многим детям интересно будет смотреть про самолеты, тем более с учетом качества обсуждаемого кино?

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    И вот, ещё, автор(он же сам себе продюсер) может "купить" профи и они сделают нам (не ему, ибо он уже "видел свой фильм"(с)) блокбастер, потому что у него есть чёткое понимание того чего он желает иметь "на выходе", значит правильно может поставить задачу, а это одно из главных качеств режиссёра(и ес-но продюсера) ...
    Если бы он купил профи, может быть они бы вытянули никудышный избитый сюжет и плохую постановку своей игрой. Но история не терпит сослагательного наклонения

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    Тех кто сомневается, качать\некачать могу только предупредить, что в данном конкретном случае надо отдавать себе отчёт в том, что фильм сделан непрофессионалами, а Кинолюбителями, на близкую вирпилам игрокам "Ила" тему. А "своих" в бою, пусть и виртуальном, поддержать дело совести, сегодня он тебе с 6-ти снял, завтра ты его прикроешь.
    Это ПМСМ как раз не тот случай.

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    Р.S. То что там на счёт "денег ещё за это просили..."
    Ну, тут-то как раз вопросов нет, сделали, не сделали, а продавать все равно надо. Но качество -- упаси Боже Потому стойкая рекомендация не покупать была бы вполне уместна.
    Крайний раз редактировалось Shadowy; 22.03.2008 в 03:33.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  13. #88
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Фильм СКВАД

    Даже такого обсуждения не стоит. Я его так и не досмотрел.

  14. #89
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Smile Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от Shadowy Посмотреть сообщение
    ....
    Я высказал своё мнение, ты высказал своё
    Поделились впечатлениями,
    Очень полезно для "..тех кто несмотрел"
    Спорить?
    Зачем?
    Расстанемся по добру по хорошему, и каждый уйдёт смотреть то что ему "по душе"

  15. #90
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Re: Фильм СКВАД

    Господа, всем спасибо за комментарии. Я вас тоже всех люблю (серьёзно!). Так как я принимал участие в создании фильма и сделал примерно половину, то можете кидать камни в мой огород. Особенно по части Ила - это делал я и знаю насколько оно "хорошо" получилось.

    Очень забавно читать как взрослые дядьки спорят на тему "понравится ли это детям" и некоторые с полной уверенностью утверждают что "это не для детей - они смотреть не будут".. Хе-хе... А вы проверяли? Все дети лет так до 12-ти смотрят этот фильм не отрываясь по неколько раз подряд! Во всяком случае тот десяток моих знакомых детей, которые смотрели фильм вели себя именно так. И не надо говорить за детей - они сами за себя скажут.
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  16. #91
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от Myasnik Посмотреть сообщение
    Господа, всем спасибо за комментарии. Я вас тоже всех люблю (серьёзно!). Так как я принимал участие в создании фильма и сделал примерно половину, то можете кидать камни в мой огород. Особенно по части Ила - это делал я и знаю насколько оно "хорошо" получилось.

    Очень забавно читать как взрослые дядьки спорят на тему "понравится ли это детям" и некоторые с полной уверенностью утверждают что "это не для детей - они смотреть не будут".. Хе-хе... А вы проверяли? Все дети лет так до 12-ти смотрят этот фильм не отрываясь по неколько раз подряд! Во всяком случае тот десяток моих знакомых детей, которые смотрели фильм вели себя именно так. И не надо говорить за детей - они сами за себя скажут.
    Мда, Виктор поднял очень интересную тему. Насколько точно лично Вы сможете оценить, что интересно детям 8-12 лет? Вспомните, когда в последний раз Вам были по настоящему интересны те же темы что и для детей?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #92

    Re: Фильм СКВАД

    А причем здесь интересно или нет? Я считаю что это "искуство" НАВРЕДИТ детям.

  18. #93

    Re: Фильм СКВАД

    А я, думаю, что будет только на пользу...
    Я буду вашими глазами на земле.

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    А причем здесь интересно или нет? Я считаю что это "искуство" НАВРЕДИТ детям.
    детям сейчас столько говна /простите мой франзуский/ пытаются скормить, что вреда не будет. А возможно даже на пользу- дети немного по другому некоторые вещи воспринимают (ИМХО), им зачастую пофиг все ваши- качество, игра актеров и т.п. Смотрят не замыленным взглядом не пользуюсь призмой "опытного критика" (еще раз повторюсь- мое ИМХО).....вот факи надо было убрааать
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #95
    ХоббИТ Про Аватар для ViDOC
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Украина, маленький провинциальный городишко
    Возраст
    56
    Сообщений
    108

    Re: Фильм СКВАД

    ..ага, особенно в плане, что Хартман низменная скотина и только на чудо-Арийском Духе насбивавшем "..как-будто бы..." 352 самолета противника ...и этот Хартман учится в соседней школе. Прикольный симбиоз. Вывод напрашивается сам - хочеш иметь 352 победы - будь наглым хамом...
    Из серьезной критики - звук совсем не годится, то как в бочке, то эхо, то частотные искажения, плоский какой-то... И если Иловский звук все-таки испортить не удалось, то голоса актеров... думаю что ни звукорежиссера, ни звукооператора и в помине небыло, все в одном лице... и звуковую дорожку сводили впопыхах.
    Может в следующих частях отнесетесь к звуку посерьезнее?
    Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху обалдели и сказали - "а ну повтори!"

  21. #96
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Re: Фильм СКВАД

    Я считаю что это "искуство" НАВРЕДИТ детям.
    Детям на порядок больше вредит то, что сейчас показывают по телевидению!

    и этот Хартман учится в соседней школе
    Это ты откуда придумал?

    Может в следующих частях отнесетесь к звуку посерьезнее?
    Да, звук хромает на обе ноги. Это я знаю, поскольку озвучкой занимался я. К сожалению, многих тонкостей мы не учли ещё во время съёмок, у нас толком и звукорежиссёра не было, и эти ошибки впоследствии оказались неисправимы, что выяснилось уже на последнем этапе создания фильма.
    В будущем фильме звуку будет уделено очень большое внимание.
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  22. #97
    ХоббИТ Про Аватар для ViDOC
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Украина, маленький провинциальный городишко
    Возраст
    56
    Сообщений
    108

    Re: Фильм СКВАД

    очень хотелось бы поменьше пафосности и немного больше уделить времени игре, постановке сцен воздушных боев.
    Действительно я не понял откуда там Хартман взялся, ну не отображено нигде, простите.
    ЗЫ кстати, особо сложные спецэффекты можно изготавливать покадрово в Фотошопе (тот же бэкграунд, кровь), а затем накладывать и сводить в том же Pinaccle.
    2-ю часть нужно сделать КАЧЕСТВЕННО, иначе за третью можно забыть. Либо они так и останутся дворовыми роликами, а не полноценным фильмом. Критикую, т.к. неравнодушен к Проекту... впрочем как и все вирпилы.
    Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху обалдели и сказали - "а ну повтори!"

  23. #98
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от ViDOC Посмотреть сообщение
    кстати, особо сложные спецэффекты можно изготавливать покадрово в Фотошопе (тот же бэкграунд, кровь), а затем накладывать и сводить в том же Pinaccle.
    Не надо учить детей плохому, а то они научатся
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  24. #99
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от ViDOC Посмотреть сообщение
    ЗЫ кстати, особо сложные спецэффекты можно изготавливать покадрово в Фотошопе (тот же бэкграунд, кровь), а затем накладывать и сводить в том же Pinaccle.
    Не подскажешь, кто таким извратом занимался? Покадрово в фотошопе Это уже перебор...
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  25. #100
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Re: Фильм СКВАД

    Цитата Сообщение от ViDOC Посмотреть сообщение
    Действительно я не понял откуда там Хартман взялся, ну не отображено нигде, простите.
    Значит не смотрели. Или смотрели невнимательно!
    Создатель Игры всё объясняет Лукасу, а заодно и зрителю. Понимаю, что это самая долгая и скучная сцена в фильме, но тем не менее, там всё объясняется.
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •