???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Су-24: крыло изменяемой стреловидности и жалюзи секторного уплотнения(?)

  1. #1

    Question Су-24: крыло изменяемой стреловидности и жалюзи секторного уплотнения(?)

    Привет, народ!
    вот, надумал собрать су-24 из пластика, собираю инфу по данному самолёту. Очень интересно узнать подробное устройство крыла изменяемой стреловидности(узел крепления, узел поворота и т.д.), а также подробное устройство жалюзи секторного уплотнения (если кто не знает -- это 2а ряда подвижных пластин, закрывающих дыру в фюзеляже при отклонении поворотных консолей на малые углы).

    Буду благодарен за подробные схемы, чертежи, рисунки, фото и т.п. данных агрегатов.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Су-24: крыло изменяемой стреловидности и жалюзи секторного уплотнения(?)

    так надо в моделях спрашивать.
    http://aerofencer.narod.ru/all.htm
    какой масштаб? про уплотнение сильно!
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  3. #3

    Re: Су-24: крыло изменяемой стреловидности и жалюзи секторного уплотнения(?)

    Масштаб 1/72. Если кому интересно, то разумеется "Звезда" (уж не секрет, что Revell, Dragon, Italeri, Звезда пакуют один и тот же пластик, различия лишь в инструкциях и декали, но Звезда дешевле, а недостаток с декалью можно решить дополнительной покупкой оной от сторонних производителей). Пилить буду
    Но вопрос не в модели, а именно в вышеописанных узлах (и возможной их имитации, т.к. в исходном, искоробочном варианте они не предусмотрены, а на дыры смотреть не хочется). Вот так, товарищи.

    ЗЫ: а сайтик этот я уже знаю, но почему-то там с картинками глюки(не хочет принажатии увеличивать).

    .....жду далее.................

  4. #4
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Су-24: крыло изменяемой стреловидности и жалюзи секторного уплотнения(?)

    тогда здесь почитай
    http://gallery.rumodelism.com/gallery/img0/m12.shtml
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  5. #5

    Re: Су-24: крыло изменяемой стреловидности и жалюзи секторного уплотнения(?)

    Спасибо, спасибо....
    РУ.МОДЕЛИЗМ -- мой дом родной) я там по всем СУшкам всё вдоль и поперёк изучил) Но метод закрытия дырок им.Капинуса мне не нравится, т.к. имитации жалюзей нет а хочется

  6. #6
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Су-24: крыло изменяемой стреловидности и жалюзи секторного уплотнения(?)

    Могу только посоветовать взглянуть на "прототип", т.е. на настоящий Су-24. Например, в Монино .

  7. #7

    Re: Су-24: крыло изменяемой стреловидности и жалюзи секторного уплотнения(?)

    Что я и собираюсь сделать

    Есть ещё идеи?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •