???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 115

Тема: "Памятка новичку"

  1. #1

    "Памятка новичку"

    Накропал на досуге:
    http://www.nwpilot.ru/index.php?opti...d=21&Itemid=88
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Памятка новичку"

    Распространению с копирайтом подлежит?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #3

    Re: "Памятка новичку"

    По поводу джоев, хммм... на вкус и цвет как грится, на каждый уровень развития вирпила свой джой и т.д., но замем себя ограничивать сразу? Порой доходит вирпил до следующей ступени, когда джой уже ограничивает его возможности, а брать новый и переучиваться трудно, а порой попытка переучиться и вовсе заканчивается крахом и возвратом на старый добрый, но не отвечающего уже. Зачем толкать народ на те грабли которые мы уже наступали, а может кое-кто ещё и не наступали? Брать девайсы лучше СРАЗУ чтобы полёты были комфортны и не надо повторять чужих ошибок! Суть комфорта-раздельный РУС и РУД, когда все пальцы находятся на нужных функциональных кнопках, на башне трекир и подобные им устройсва, и ты можешь выполнить несколько нужных действий одновременно, что экономит время и даёт приемущество перед противником. В этом суть победы в бою.
    Крайний раз редактировалось ALF; 11.06.2007 в 10:50.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  4. #4
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    По поводу джоев, хммм... на вкус и цвет как грится, на каждый уровень развития вирпила свой джой и т.д., но замем себя ограничивать сразу? Порой доходит вирпил до следующей ступени, когда джой уже ограничивает его возможности, а брать новый и переучиваться трудно, а порой попытка переучиться и вовсе заканчивается крахом и возвратом на старый добрый, но не отвечающего уже. .

    ты конечно прав... но хороший джой и стоит хорошо А взяв Еву, человек сможет понять, а нужен ли ему в принципе Ил-2 (авиасимулятор) или больше Квака привлекает? Ну а уж ежели "подсядет" на нашу наркоту, то тут суммы на устройства управления будут исчисляться ... хм-м Посчитал сколько я потратил, ой мамочка!!!!!!!!!
    ps я не смог привыкнуть к джою СН (Комбатстик) Вроде всё хорошо, но и ход не "такой" и зона в центре раздражает ))
    uncle Feld

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Памятка новичку"

    Вот-вот. Три года безмерно радовался Логитеку D3D, потом купил кота. Промежуточно опробовал почти всю линейку Сайтека, и некоторую часть хрустмастера, СН пробовал, но мне не понравилось тактильное ощущение и работа в центре, дело привычки, конечно, но, пока сижу на коте и не жужжу. Привык к "эспандерам"
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Распространению с копирайтом подлежит?
    Да. Если находите что-то полезное для себя, то статьи свободны для копирования. Будут еще части и объединенная версия выйдет с флеш видео роликами...
    Крайний раз редактировалось DEDA; 16.08.2007 в 14:41.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Памятка новичку"

    Капитально. Спасибо.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #8

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Капитально. Спасибо.
    Вам спасибо...Старался не повторять школы представленные в Сети.Да это и не школа, а обобщение собственного опыта и информации из разных источников.
    Видео еще предстоит снять. Работы будет много.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Памятка новичку"

    Удачи! Если сложится попробуем у нас выложить.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #10

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    ты конечно прав...
    Да взаимно, ты тоже прав, получилось, что я высказал мнение основанное на том, что Ил не первый авиасим, то есть вопроса от том, понравится новый жанр или нет не возникает. Ну как грится в споре истина рождается, кто болен на всё головушку авиацией, тому надо сразу брать хороший джой, а те для кого авиация .. вернее авиасимуляторы дело новое, то пусть покупают для пробы не дорогие. Сорри перед автором темы за оффтоп
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  11. #11
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: "Памятка новичку"

    Деда, ты великий авиапопуляризатор Респект!

    ЗЫ. А твой Ишак я узнаю по походке...
    =HD=Golem

  12. #12

    Re: "Памятка новичку"

    Советы новичкам по стрельбе улыбнули.
    Зачем новичку стрелять в упор короткими очередями, если можно длинными?
    В кого можно пристреляться пристрелочной очередью так, чтобы потом попасть основной, с учетом того, что движущийся даже под небольшим углом к направлению твоего движения противник за время между пристрелочной и основной очередями сместится на полэкрана?

  13. #13

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от Posthuman Посмотреть сообщение
    Советы новичкам по стрельбе улыбнули.
    Зачем новичку стрелять в упор короткими очередями, если можно длинными?
    В кого можно пристреляться пристрелочной очередью так, чтобы потом попасть основной, с учетом того, что движущийся даже под небольшим углом к направлению твоего движения противник за время между пристрелочной и основной очередями сместится на полэкрана?
    Если это вопросы, то ответ будет простым: я Всегда возвращаюсь с боезапасом. Двух снарядов Швак достаточно любому. Если их больше - противник разваливается на части. Я не знаю, как ты стреляешь, но у меня 1 разряд по винтовке и пристрелка оружия является основой пулевой стрельбы. Принципы "поправки" работают и в Ил-е. Тем паче ты уже понимаешь, что противник смещается...
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  14. #14

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    я Всегда возвращаюсь с боезапасом.
    Так это минус, а не плюс...

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Двух снарядов Швак достаточно любом
    В разных симах летаем...

    И при чем тут винтовка? У меня вот по шахматам первый разряд...

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Памятка новичку"

    Хм... принцип пристрелки работает. Вот тут винтовка и при чём... А возвращаться с боезапасом плюс, а не минус. Попробуйте вернуться к своей поляне, особенно если повреждены, или просто топляк поджимает. А полянку в это время обрабатывают или стерегут вороги. Неприятно около дома ничего не смочь сделать. Лучше пусть везут домой БК, чем "выздоравливают" как мухи возле дома.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #16

    Re: "Памятка новичку"

    Ничего так, симпатично написано.

    Только пмсм ошибочных рекомендаций и просто ошибок многовато. Что сразу бросилось в глаза - атака в пикировании с прибиранием шага, вывод из пикирования триммерами что бы не отлетели закрылки (видимо просто опечатка?), расчет упреждения по дистанции (вы ж читали немецкую инструкцию по стрельбе, даже большой кусок из нее привели. А там написано почему дистанция на упреждение не влияет. Да и тут, на форуме, это обсуждалось тысячу раз)
    Ну и много чего еще.

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Двух снарядов Швак достаточно любому.


    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Если их больше - противник разваливается на части.
    Если я правильно понмиаю, речь идет о догфайт-вульгарис? А таки в доге "килл" - это именно и только развалившийся на запчасти.

  17. #17

    Re: "Памятка новичку"

    Спасибо, что читаете. Ошибки или недопонимание могут иметь место. У каждого своя голова на плечах и свой скромный опыт.

    "Только пмсм ошибочных рекомендаций и просто ошибок многовато. Что сразу бросилось в глаза - атака в пикировании с прибиранием шага, вывод из пикирования триммерами, что бы не отлетели закрылки (видимо просто опечатка"
    Ну, я на истину в последней инстанции не претендую Пишу, т.к. сам именно так и пикирую: отвесно, затяжеляя винт и прибирая газ... А если есть триммер, то помогаю машине именно триммером...




    "Если я правильно понимаю, речь идет о догфайт-вульгарис? А таки в доге "килл" - это именно и только развалившийся на запчасти." Нет не только. Попадание двух-четырех снарядов 20мм - критические повреждения и добивать просто не хочется. Есть в это что-то садистское
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  18. #18

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Попадание двух-четырех снарядов 20мм - критические повреждения
    Все, теперь я точно убедился, что мы летаем в разных симах.

  19. #19
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Попадание двух-четырех снарядов 20мм - критические повреждения и добивать просто не хочется.
    Зато у других есть такое желание. Кроме того, не всегда есть ШВАК. Не так давно в мою фоку успешно отстрелялся мустанг или спит. 92 попадания. Потом еще и добивал второй, ибо у первого БК кончился. Сдается мне, второй тоже много попал пока не прибил.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #20

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Пишу, т.к. сам именно так и пикирую: отвесно, затяжеляя винт и прибирая газ... А если есть триммер, то помогаю машине именно триммером...
    Ну шаг прибирать нафиг не нужно. Да и вобще, за редким исключением типа Темпеста, шаг 100 и забудь про него. А про закрылки наверняка имелось ввиду элероны или РВ, т.к. пикировать с выпущенными дальше "боевого" закрылками - по меньшей мере странно.

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Нет не только. Попадание двух-четырех снарядов 20мм - критические повреждения и добивать просто не хочется. Есть в это что-то садистское
    Ну я и говорю, тогда это не твой килл, а любого, кто увидит его и добьет.

  21. #21

    Re: "Памятка новичку"

    Жаль, что на наших родных серверах война идет «на уничтожение» Тебя даже подбитого и идущего в зачет, будут «месить» до конца, стараясь набрать очки и убедить самого себя в несуществующем мастерстве. Достаточно редкое в целом зарубежных серверах килокрадство процветает у нас пышным цветом.
    Че за зарубежные сервера такие белые и пушистые? Все тож самое что и у нас - килокрадство, возня, паровозики. Не надо идеализировать "зарубеж"

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    Ну шаг прибирать нафиг не нужно. Да и вобще, за редким исключением типа Темпеста, шаг 100 и забудь про него. А про закрылки наверняка имелось ввиду элероны или РВ, т.к. пикировать с выпущенными дальше "боевого" закрылками - по меньшей мере странно.



    Ну я и говорю, тогда это не твой килл, а любого, кто увидит его и добьет.
    Про шаг сто - хорошо. Жаль не верно. Вернее не совсем верно. Порекомендую сесть на "бабочку", после "паровозов", и в сталлфайте покрутиться. Особливо на ранних японцах, Ки-43-1а, например... В противники взять пулеметную чайку, у нее движок поглавнее будет, и от ШКАСов такого урона как от ШВАКов не сразу добиваешься. Только не с ботами, а с умелыми вирпилами. Очень интересная мысль на счёт шага появится.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Че за зарубежные сервера такие белые и пушистые? Все тож самое что и у нас - килокрадство, возня, паровозики. Не надо идеализировать "зарубеж"
    +1 Киллы прут, мама не горюй! Намедни уперли 4 килла в вылете, и ещё слова разные грубые говорили... Хорошо я по-английски ни бум-бум... А то на пересекающихся задымил одного короткой очередью, сразу трое подлетело его допиливать, ну я отвалил, лениво взлетать было, если столкнусь, да и противник явно не последний прилетел, второго взял в лобовой, выбил двигло, повредил плоскость, жаль высота была 2500. Его обстрелял кто-то у воды. Килл не в зачёт... Третий атаковал меня, я его пропустил и на отходе насовал, перебил рули, он пошел вниз, и ессно трое за ним. Напихали, ему, но больше по своим, двое столкнулись, третий поливальщик добил спреем, килл опять же не мне... Ладно пошел домой, у поляны двое гоняли одного, пришел сверху, задымил из пулеметов одного, второго отогнал, и он ушел, а дымящий крутился дальше, тут взлетел свежий и забрал мой килл (с)Зеки-с-котами, а вообще любой догфайт сервер...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Про шаг сто - хорошо. Жаль не верно. Вернее не совсем верно. Порекомендую сесть на "бабочку", после "паровозов", и в сталлфайте покрутиться. Особливо на ранних японцах, Ки-43-1а, например... В противники взять пулеметную чайку, у нее движок поглавнее будет, и от ШКАСов такого урона как от ШВАКов не сразу добиваешься. Только не с ботами, а с умелыми вирпилами. Очень интересная мысль на счёт шага появится.
    ты о том, чтоб затяжелять винт (например до 70), чтобы крафт устойчивей в вираже стоял?

  25. #25

    Re: "Памятка новичку"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Про шаг сто - хорошо. Жаль не верно. Вернее не совсем верно. Порекомендую сесть на "бабочку", после "паровозов", и в сталлфайте покрутиться. Особливо на ранних японцах, Ки-43-1а, например... В противники взять пулеметную чайку, у нее движок поглавнее будет, и от ШКАСов такого урона как от ШВАКов не сразу добиваешься. Только не с ботами, а с умелыми вирпилами. Очень интересная мысль на счёт шага появится.
    И какая же? Делись однако сокровенным знанием!

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •