???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 342

Тема: P51 Mustang

  1. #1

    P51 Mustang

    Знатоки Мустанга, и все у кого есть инфа, поделитесь пожалуйса?

    1. описания ТТХ и ЛТХ
    2. боевое применение - воспоминания или книги пилотов, сражавшихся на Мустангах
    3. использование в Ил2 - тактика, стрельба, пр. (вроде отличного мануала по Кобре от Rocket Man и Eug23)
    4. треки в Ил2 - наглядная демонстрация применения

    Спасибо

  2. #2
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: P51 Mustang

    В Мустангах не силен, но насчет инфы советую залезть на Вундерваффе, там много че интересного, в том числе и по мустангам
    http://wunderwaffe.narod.ru

  3. #3

    Re: P51 Mustang

    Там уже был, все номера про мустанг скачал - интересуют также особенности применения в Иле - как за фоками гоняться, как вести себя если противник прижимает, етс.

  4. #4
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: P51 Mustang

    ну не знаю, тут нужно мнение опытных людей! На Тандере я бы не спускался ниже 3000-4000 метров, ну и 100% Бум-Зум!
    А здесь, кто его знает...

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: P51 Mustang

    LSA выкладывал мануал по гиро-прицелу. Если нужно, я выложу

  6. #6

    Re: P51 Mustang

    Настоящие наездники не пользуют всяких приблудов типа К14.



    Для мустанга основа основ ето бумзум, так как для догфайта он слишком тяжелый (хотя на версиях B И С можно неплохо покрутиться). Главное помнить какое сведение ваших пулеметов и только с етой дистанции окрывать огонь для максимального так сказать эффекта. Кроме того он хорошь в высокоскростном маневре на большой скорости где мессер превращается в бревно. По совокупности хар-к уступает только Д9 и К4.

  7. #7
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: P51 Mustang

    И тем не менее сбивать его можно и на Г6-10-14, и на А5-6-8-9. Уметь надо.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  8. #8

    Re: P51 Mustang

    на желтом была тема, почитай ее ...

  9. #9

    Re: P51 Mustang

    Цей літак просто супер коли в нього є перевага у швидкості чи висоті!
    Незабувайте колі стріляєте і вже попадаєте по цілі, трішки крутити єлеронами!
    Ефективність зброї значно зросте!
    Крайний раз редактировалось 1zass; 15.06.2007 в 19:03.
    Ветеран Второй Иловской

  10. #10
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: P51 Mustang

    Летаю за синих, но это мой самый любимый красный крафт! У земли реально на нем делать нечего, а вот возле космоса, он даст любому просраться! С привышением в км, можно и 262-го погонять...

  11. #11
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от Shtraib Посмотреть сообщение
    Настоящие наездники не пользуют всяких приблудов типа К14.



    Для мустанга основа основ ето бумзум, так как для догфайта он слишком тяжелый (хотя на версиях B И С можно неплохо покрутиться). Главное помнить какое сведение ваших пулеметов и только с етой дистанции окрывать огонь для максимального так сказать эффекта. Кроме того он хорошь в высокоскростном маневре на большой скорости где мессер превращается в бревно. По совокупности хар-к уступает только Д9 и К4.
    Ну, не сказал бы что муся уступает доре. Примерно равные машинки, с небольшим превосходством у муси в маневре и у доры в скорости. А в таких ситуациях все решает радиус кривизны рук
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #12

    Re: P51 Mustang

    жалко нет ракет в арсенале ...

  13. #13

    Re: P51 Mustang

    Ну значит мустанги мне попадались недоделанные на д9 спокойно убифал.

  14. #14

    Re: P51 Mustang

    Спасибо за ответы, вот бы еще треки посмотреть
    К вящему удивлению, на желтом спецов по Мусе больше оказалось - по поиску 10 тем с первой же страницы.

    Лублу я красивые самолетики, даже моделька свободнолетающая есть серии D, и самый первый вылет в онлайн был на нем, но потом все на сов. крафтах летал, а вчера после долгого перерыва сел поиграться - решил посмотреть на мусю снова. Фоки до A9 без проблем, а вот с дорой траблы - убегает а потом возвращается и в лобешник

    Вот еще компарь надо внимательно покурить...

  15. #15
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: P51 Mustang

    На Желтом вообще спецов намноооого больше
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #16
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    На Желтом вообще спецов намноооого больше
    Ключевое слово *спецы*

  17. #17
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от mapa3m Посмотреть сообщение
    Фоки до A9 без проблем, а вот с дорой траблы - убегает а потом возвращается и в лобешник

    Вот еще компарь надо внимательно покурить...
    Летай на Mustang Mk.III со 130-октановым бензином)) Тогда от тебя ни один поршень не убежит. Проблема будет такая: "ну, догнал, а что дальше-то делать будешь?"

    Цитата Сообщение от mapa3m Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, вот бы еще треки посмотреть
    К вящему удивлению, на желтом спецов по Мусе больше оказалось - по поиску 10 тем с первой же страницы.
    Ну не популярна у нас эта машина! Мустанг вообще очень хороший самолёт, но мог бы гораздо лучше, не сделай MG с его маневренностью неизвесто что, и не опусти ниже плинтуса вообще любые пулемёты как средство поражения! По крайней мере, применительно к самолётам европейского ТВД. Вот японцев на нём крошить очень здорово))
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  18. #18
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Thumbs down Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Ключевое слово *спецы*
    а это ты зря. Ибо именно там Фельд и Скотобаза. Тут тоже много фигни пишут.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #19
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    не сделай MG с его маневренностью неизвесто что
    а что с маневренностью? Неужели муси крутились лучше ишаков?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #20
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а это ты зря. Ибо именно там Фельд и Скотобаза. Тут тоже много фигни пишут.
    Вообще-то я с Фельдом общаюсь тут: http://il2.degunino.net/forum/index.php

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    и не опусти ниже плинтуса вообще любые пулемёты как средство поражения! По крайней мере, применительно к самолётам европейского ТВД.
    Угу. Все пулемёты ниже плинтуса. Тандер видимо со своими 8х12 там же. Под плинтусом... Не льстите себе, подойдите ближе.(с) Правила стрельбы. Ранние поньки это трындец всему, климб лучше мессера G-2, вираж аналогично, убивают из своих 4х12 достаточно успешно... Чего ещё надо-то? Я как-то сделал для нашего сервера карту, с понькой ранним... Типа противовес "уберу" G-2... Пришел один боец, правильно пользующийся понькой, и ни достать, но повредить... Только толпой навалившись смогли забороть. И то достали на 5,5к.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #22
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вообще-то я с Фельдом общаюсь тут: http://il2.degunino.net/forum/index.php
    так он и тут есть. Что не отменяет его присутствия на желтом.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #23
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Угу. Все пулемёты ниже плинтуса.
    Ну, я уже писал, про >90 попаданий в фоку. На поздних картах часто бывает, что немцы летают не особо обращая внимание на "пулеметчиков"
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    Летай на Mustang Mk.III со 130-октановым бензином)) Тогда от тебя ни один поршень не убежит. Проблема будет такая: "ну, догнал, а что дальше-то делать будешь?"
    гыгы ну например крылья отстёгивать
    в один из немногих моих вылетов на прокачаном мустике, сел на плотное 6 фоке и недлинной очередью как раз отстегнул ей крыло, аж сам удивился

  25. #25
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: P51 Mustang

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а что с маневренностью? Неужели муси крутились лучше ишаков?
    А как вам нравится, что у доры при в 1.2 раза большей нагрузке на крыло вираж на пара секунд лучше, а управляемость на высоких скоростях лучше ГОРАЗДО?? С фоками и мустангами В/С примерно та же картина - с какой стати? Я уж не говорю, что на достаточно большой выстое муськи замечательно перекручивали и мессов и фок. И у нас перекручивают, но...тысяч эдак с 9)) И молчу про крылья, на скростях >650 отлетающие при любом движени РУСа. Угу, а у мессса и фоки они, видимо, углеродно-композитные...

    Цитата Сообщение от Charger
    Угу. Все пулемёты ниже плинтуса. Тандер видимо со своими 8х12 там же. Под плинтусом... Не льстите себе, подойдите ближе.(с) Правила стрельбы. Ранние поньки это трындец всему, климб лучше мессера G-2, вираж аналогично, убивают из своих 4х12 достаточно успешно... Чего ещё надо-то? Я как-то сделал для нашего сервера карту, с понькой ранним... Типа противовес "уберу" G-2... Пришел один боец, правильно пользующийся понькой, и ни достать, но повредить... Только толпой навалившись смогли забороть. И то достали на 5,5к.
    Да, мне тут уже говорили, что правльно летающий на мустанге пилот - как неуловимый Джо, от которого не отвяжешься. Но который, в общем, не особенно и опасен)) Выжить-то нетрудно, выжить и сбить труднее во много раз.

    Про Тандер я ничего и не говорил. Только у Р-51 прицел при стрельбе колбасит больше, чем у фоки в момент полного залпа. И вообще, прицеливание неустойчивое, самоль очень чувствителен к положению триммеров, примерно как Як. Почему - спростие MG. В итоге жуткое рассеивание. Браунинги неплохи, когда очередь укладывается в одно место. Если тебя противник не видит и подойдешь поближе - да, я так Г-2 и крылья отрывал, и хвосты отрезал. Но если маневрирует - шансов всерьёз его зацепить мало, бо на скорости боишься даже заградочередь поставить - а вдруг крыло себе оторвешь, или случится неожиданный срыв (ещё одна особенность), и ты разом потеряешь 150-200 километров скорости? Залп "по площади" вообще малоэффективен - подранишь, но добить никто не даст. И долетит твой килл спокойненько до филда, и без проблем особых сядет, хотя с таким количеством дырок должен был бы упасть.

    Про климб, манёвр - вы, надеюсь, шутили? Климб у мессера до скоростей порядка 400 км/ч лучше без вариантов, вираж - аналогично.

    Но, в принципе, месс мустангу при правильной тактике и не соперник, слишком разные "весовые категории". У него просто не хватает скрости, способности её сохранять в горизонте, а также управляемости на больших скоростях. Единственное что в пикировании нагло висит на 6, хотя должен был, по идее, остаться далеко позади.

    Фоки доставляют куда больше проблем. Беситься начинаешь, когда высота поряждка 5-6 км, и ты знаешь, что должен её сделать, а она выиигрывает вертикаль, манёвр, а затем висит на 6 в пикировании ещё более нагло, чем мессер, не желая отставать))
    Крайний раз редактировалось SDPG_SPAD; 18.06.2007 в 12:03.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •