???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 91

Тема: Выбираю КПК

  1. #1
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Выбираю КПК

    Требования обязательные:
    3,5"+
    640х480
    WiFi
    BlueTooth

    Требования желательные:
    GPS

    На сегодня есдинственный экземпляр из найденных мною, соответствующий означенным требованиям - Fujitsu Siemens LOOX N560

    Asus как-то на удивление подвели разрешением экрана - у всех 240х320
    В отношении других производителей у меня религиозное предубеждение

    В связи с чем вопрос:
    Глазки не устанут ли глядеть на экранчик 640х480? По аналогу с 17 и 19 " ЖК-мониторами 1280х1024
    Крайний раз редактировалось orthodox; 21.06.2007 в 21:18.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Выбираю КПК

    Глазки не устанут. Вот только жаба задушит.
    Меня на C550 задушила (тот же N560 только без GPS ибо мне не нужен).
    Да - насчет GPS - без внешней антенны в городе среди высоток с него толку - НОЛЬ. Это я тебе как владелец (бывший) LOOX N500 говорю - слааабенький там приемничек GPS (у N560 точно такой же приемничек - они отличаются друг от друга ТОЛЬКО экраном и более быстрым процом у 560-го).
    Нормально работает ТОЛЬКО в поле и когда КПК близко к окну (в машине).
    Можно конечно внешнюю антенну купить... НО.
    За такие деньги можно купить VGA КПК без GPS (например Acer n311) + GPS на синезубе и еще на карточку с чехлом останется. И на пиво даже.
    Хотя лукс ОЧЕНЬ удобен в руке. Но это опять же ИМХО.
    ЗЫ. На солнце экраны луксов 500-й серии видно плохо. 720-й лукс видно лучше. Acer n311 кстати тоже.
    n311 конечно послабее по скорости. Но Pocket GPS Pro Moscow вполне себе тянет. Без особых глюков и тормозов.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбираю КПК

    Ок. ASUS 639?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #4
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: Выбираю КПК

    Если интересует ДЛИТЕЛЬНАЯ работа от батареи - то только Асус. Они рекордсмены в этом. А 640х480.. Неплохо, конечно, но и с 320х240 можно жить, мне кажется... Я вот себе P525 присмотрел, так как хочу именно коммуникатор... Что касается 639го - не знаю, есть ли смысл переплачивать за встроенный гиг памяти? С нынешними ценами на флэш-карты... Кроме большей памяти отличий от 636го практически нет.. Хотя и в цене разница небольшая.
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  5. #5
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Re: Выбираю КПК

    Не надо рассказывать сказки про н560, нормально работает в городе. из машины спокойно берет.
    а вот батарея конечно слабовата.. если ГПСом нужно постоянно пользоваться, а не так, что вышел из метро и посмотрел куда идти, то нужно или обзавестись зарядкой от пальчиковых батареек, или смотреть на другую машинку. Хотя после такого экрана, сложно смотреть на что-то другое

  6. #6
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбираю КПК

    Так, огласите реальное время работы FS и ASUS в режиме GPS, в режиме "чтение книжек", в режиме "Просмотр видео"

    На IXBT есть такие данные:

    FS: видео - 2 часа, чтение книжек - 10-12 часов
    ASUS: mp3 - 26 часов, чтение - 21 час

    Сурьезно. Прям хоть ждать ASUS с хорошим экраном
    Крайний раз редактировалось orthodox; 19.06.2007 в 22:47.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: Выбираю КПК

    если упор на GPS то FSC LOOX N560
    альтернатива ему Asus 6ХХ

    есть ресурс 4pda.ru - там много инфы по разным КПК.
    удачи в выборе
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  8. #8
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбираю КПК

    Так... А из КПК с экраном 640х480 какой славится наибольшим временем автономной работы?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  9. #9
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Выбираю КПК

    Владел iPAQ 1940 , увидел у знакомого iPAQ 4700 , экран на меня произвёл такое впечатление что следующим моим кпк стал именно 4700 , альтернативы не вижу .
    iPAQ4700_128mb RAM(!!!)_3600mh battery_CF Transcend 8Gb_SD Kingston 1Gb_WM 2003SE

    P.S. Варианты не VGA я бы даже не рассматривал .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  10. #10
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Выбираю КПК

    Мммм....Если бы не 640*480 и не 3,5...E-Ten...G-500+ (у него 640*480, но 2,8) или G-700. GPS в городе работает очень достойно. Берет даже в центре комнаты на первом этаже старого производственного здания (стены - 1 метр). Wi-Fi, GPRS, EDGE, телефон, радио, mp3. В переменном режиме - книги+музыка+фильмы иногда в дороге, телефонные разговоры - до 30 часов. У самого G500 без +, 320*240 уже третий месяц - не нарадуюсь. Еще бы штатные уши заменить на более качественные - аппарату цены не будет. А сейчас - 18000 деревянных. Основное отличие 500 от 700 - у 700-го клавиатура-слайдер, у 500 только тачскрин. И кое-что в дизайне по мелочи...Карты microCD. Камера 2Мп, фото делает вполне достойные, на уровне 200 баксовых мыльниц. Видео пишет...правда видео уже не очень...легкий, очень удобно лежит в руке. В настоящее время появились в продаже более емкие аккумуляторы...
    Крайний раз редактировалось Акулыч; 21.06.2007 в 20:41.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  11. #11
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбираю КПК

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Владел iPAQ 1940 , увидел у знакомого iPAQ 4700 , экран на меня произвёл такое впечатление что следующим моим кпк стал именно 4700 , альтернативы не вижу .
    iPAQ4700_128mb RAM(!!!)_3600mh battery_CF Transcend 8Gb_SD Kingston 1Gb_WM 2003SE

    P.S. Варианты не VGA я бы даже не рассматривал .
    Его нет в продаже. То, на что дает ссылки Price.ru, КПК-шками не торгует в принципе. А так - да... Взял бы

    Обн.: есть б/у HP 4700 за 9000 р. Мне нравится... Наверно возьму
    Крайний раз редактировалось orthodox; 21.06.2007 в 21:42.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #12
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбираю КПК

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Мммм....Если бы не 640*480 и не 3,5...
    Обязательно 3,5. И, похоже, 640х480 постепенно становится обязательным, а GPS - не более, чем желательным требованием. Ну и время работы.
    Dell X51v вроде хорошее устройство. Но он мне снаружи не нравится

    p.s. HP 4700 уж больно хорош!
    Крайний раз редактировалось orthodox; 21.06.2007 в 21:17.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  13. #13
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Re: Выбираю КПК

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Так, огласите реальное время работы FS и ASUS в режиме GPS, в режиме "чтение книжек", в режиме "Просмотр видео"

    На IXBT есть такие данные:

    FS: видео - 2 часа, чтение книжек - 10-12 часов
    ASUS: mp3 - 26 часов, чтение - 21 час

    Сурьезно. Прям хоть ждать ASUS с хорошим экраном
    Вообщем-то так и есть, в режиме читалки FS работает 10 - 12, просмотр видео (обычные avi по 700мб) 3 - 4 часа. Правда видео смотрел только пару раз, но каждый раз заряда хватало более чем на один фильм.
    4700 хорош, но на мой взгляд слишком большой, неудобно таскать в карманах, тогда уж проще купить маленький ноут.
    А вообще очень Acer 311 понравился, по соотношению цена \ качество идеальный вариант, да и экран 3.7 при одинаковом размере с фуджиком. Вообщем, еслибы не бзик по поводу ГПС, купил бы асер.

  14. #14

    Re: Выбираю КПК

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Мммм....Если бы не 640*480 и не 3,5...E-Ten...G-500+ (у него 640*480, но 2,8) или G-700. GPS в городе работает очень достойно. Берет даже в центре комнаты на первом этаже старого производственного здания (стены - 1 метр). Wi-Fi, GPRS, EDGE, телефон, радио, mp3. В переменном режиме - книги+музыка+фильмы иногда в дороге, телефонные разговоры - до 30 часов. У самого G500 без +, 320*240 уже третий месяц - не нарадуюсь. Еще бы штатные уши заменить на более качественные - аппарату цены не будет. А сейчас - 18000 деревянных. Основное отличие 500 от 700 - у 700-го клавиатура-слайдер, у 500 только тачскрин. И кое-что в дизайне по мелочи...Карты microCD. Камера 2Мп, фото делает вполне достойные, на уровне 200 баксовых мыльниц. Видео пишет...правда видео уже не очень...легкий, очень удобно лежит в руке. В настоящее время появились в продаже более емкие аккумуляторы...
    Судя по описанию ты о X500 и X500+. В любом случае, для навигации 2,8" маловато, хотя девайс неплохой, сам такой юзаю.
    boevoy_suslik

  15. #15

    Re: Выбираю КПК

    Цитата Сообщение от RR_Vespertinus Посмотреть сообщение
    А вообще очень Acer 311 понравился, по соотношению цена \ качество идеальный вариант, да и экран 3.7 при одинаковом размере с фуджиком. Вообщем, еслибы не бзик по поводу ГПС, купил бы асер.
    Дык возьми внешний GPS и оставляй его прямо в машине, мне тоже этот Асер очень нравится, большой экран, симпатичный дизайн и прямо греющие душу габариты и вес.
    boevoy_suslik

  16. #16
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Выбираю КПК

    Цитата Сообщение от RR_Vespertinus Посмотреть сообщение
    4700 хорош, но на мой взгляд слишком большой, неудобно таскать в карманах, тогда уж проще купить маленький ноут.
    а) по линейным размерам разница например с луксом 720 исчезающе мала , смотрится просто более объёмным из-за дизайна . Но корпус из металла лично мне намного важнее скруглённого дизайна , всё равно рано или поздно либо уронят либо кто-то на него сядет ))
    б) даже ипак 1940 не всегда удобно носить в кармане джинсов , а уж он весьма компактный , так что чехол на пояс. лично я просто таскаю 4700 в поясной сумке вместе с документами - у меня увеличенный аккумулятор а под него металлического чехла нет , такой чехол и штатный акк лежат в тумбочке ))
    в) маленький ноут заменить кпк не может - для него нужна уже полноценная сумочка-кейс для переноски что уже неудобно , и автономное время работы очень мало . С моим акком час видео на минимальном подсвете съедает 11-12% .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #17
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Выбираю КПК

    У меня Acer N311 - отличная машинка.
    Среднее время работы от стандартного аккумулятора - 8 часов.
    Есть в продаже акк увеличенной емкости.

  18. #18
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбираю КПК

    Есть варианты б/у:

    HP 4700 за 8500 р.
    Acer n311 за 6000 р.

    Кого бы взять?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  19. #19
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Выбираю КПК

    HP получше, проц побыстрее.
    Но большой

    Acer бери!

  20. #20
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Выбираю КПК

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Есть варианты б/у:

    HP 4700 за 8500 р.
    Acer n311 за 6000 р.

    Кого бы взять?
    Это уж сам выбирай ))
    хотя....
    у ипака ДВА слота - SD и CF , поверь мне это очень удобно , у меня SD как флэшка а Program Files и все архивы и прочее на восьмигиговой CF которая выполняет функции жёсткого диска ))))
    у ипака однозначно лучше экран и аккумулятор , металлический корпус , и я считаю плюс то что винда 2003 SE , хотя некоторые перешиваются на WM 5 .
    а размеры ... асер всё равно в кармане в брюках/джинсах носить не будешь , уж поверь мне как бывшему владельцу ипака 1940 )))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  21. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Выбираю КПК

    Для каких целей ? Сам юзаю разные КПК года 4 )
    По надежности и безглючности однозначно IPAQ (из стареньких 2210 4150 их бу щас очень недорого мона купить 100-200 енотов)
    640 на 480 IMHO на таком экране практически ничего не дают кроме сжирания батареи)
    Из так сказать современного оборудования - мой выбор HTC TyTN тока нада быть готовым бороца с ублюдком дяди билли
    Ежели бороца нехотса обрати внимание на интернт планшет от Nokia 15000 в салоне на тверской, 800 на 480 Linux, усе радости типа BT WiFi есть GSM нет GPRS нет, два слота под карточку. Каков проц - хрен его знает). Обозначь цели использования) Да, а запасную батарею надо иметь полюбому) Экраны жрут как надо)
    С Уважением, Королев

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Выбираю КПК

    http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=136210 вот что нибудь типа этого, вполне достойно)

    С Уважением

    P/s и вообще полазь там ) полезно )
    и еще:
    forum.pocketz.ru
    pdateam.ru
    4pda.ru

  23. #23
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Выбираю КПК

    Помимо технических характеристик играет роль и уровень сервиса. У меня старенький (уже больше трех лет) ASUS и примерно год назад начал садиться аккумулятор и последние полгода совсем скис. Кинулся искать замену и обломился: в продаже их к моей модели нет, а единственный в Питере сервис-центр, занимающийся КПК от ASUS, в будние дни закрывается в 18:30 (ровно в момент окончания моей работы), а в выходные не работает вообще! Причем съездить туда придется минимум два раза: сначала внести предоплату, а потом (неизвестно через какое время) получить товар. При таком отношении к потребителю мой пыл в отношении ASUS как-то резко поубавился и новую машинку буду брать уже от другого производителя.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Выбираю КПК

    Угу. Я так понял, речь идёт о сервис-центре Асус на пл. Александра Невского. У них есть доставка. Не бесплатная, но есть. Или, по крайней мере, была.
    А вот найти аккум на мою Тошибу вообще нереально, даже у них на сайте нет.. :_(
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #25
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: Выбираю КПК

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Угу. Я так понял, речь идёт о сервис-центре Асус на пл. Александра Невского. У них есть доставка. Не бесплатная, но есть. Или, по крайней мере, была.
    А вот найти аккум на мою Тошибу вообще нереально, даже у них на сайте нет.. :_(
    Есть eBay
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •