???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 708

Тема: Куда катится ФМ И ДМ

  1. #201
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    По поводу документа - это может быть и сознательное уменьшение ттх противника для поднятия боевого духа
    Летчики, коотрые изучают этот документ, должны применять его на практике, в бою. Представляю как повысится у них боевой дух, если в документе так приврать.

    Собачья свалка уже не горизонталь - хех?
    Обалдеть. КОНЕЧНО НЕТ!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #202
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Летчики, коотрые изучают этот документ, должны применять его на практике, в бою. Представляю как повысится у них боевой дух, если в документе так приврать.

    Обалдеть. КОНЕЧНО НЕТ!
    Видать англичане совсем были тупыми, раз создали спитфайр... Дураки они были. А также все дураки - те, кто говорит что Хартман в собачью свалку не ввязывался и не крутился в горизонтали а только в вертикали

  3. #203
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Летчики, коотрые изучают этот документ, должны применять его на практике, в бою. Представляю как повысится у них боевой дух, если в документе так приврать.
    У политработников могло быть иное мнение

  4. #204
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Хи-хи...

    По метанольным мессерам - вечером буду дома, гляну в документе примерное соотношение метанольных и неметанольных. Даже на Г10 далеко не все моторы ставились с МВ-50.
    Если вы прочитаете то что я вам написал - увидите что я сказал именно это.

    Ставилась либо МВ-50, либо мотор с увеличенным нагнетателем и под бензин С3. Результат получался примерно одинаковый - около 1800 лс
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #205
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    У политработников могло быть иное мнение
    Ну, это уже трепотня

    Ветераны, и наши и немецкие, пишут то же самое
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #206
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Видать англичане совсем были тупыми, раз создали спитфайр... Дураки они были. А также все дураки - те, кто говорит что Хартман в собачью свалку не ввязывался и не крутился в горизонтали а только в вертикали
    Дяденька, вы щас с кем разговариваете? О чем речь?

    Вы путаете бой на виражах и маневренный бой - при чем тут спитфайр, англичане и Хартман?

    Если по сути - нигде Кожемяко не говорил про то что мессер был хорош на виражах. Равно как не говорил этого ни Ралл, ни Баркхорн. Наоборот - все они говорили что на виражах як сильнее и достать его мессеру сложно.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #207
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    количество патнов в пулемете расчитано, примерно, на 10 истребителей противника. При атака бомберов, соответсвенно из пушки били по бомберам. Это со слов Ветерана. А там как уж стреляешь
    В реале. В реале!!! Там на уничтоджение истребителя протвника с вероятностью 80% хватало 4-5 попаданий.

    В игре же с вероятностью 80% истребитель противника эти 4-5 попаданий просто не заметит
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #208
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Дяденька, вы щас с кем разговариваете? О чем речь?

    Вы путаете бой на виражах и маневренный бой - при чем тут спитфайр, англичане и Хартман?

    Если по сути - нигде Кожемяко не говорил про то что мессер был хорош на виражах. Равно как не говорил этого ни Ралл, ни Баркхорн. Наоборот - все они говорили что на виражах як сильнее и достать его мессеру сложно.
    Я понимаю разницу между маневренным боем и горизонталью
    Собачья свалка:
    Воспоминания английских летчиков слегка развеивают миф о 'Спитфайре'. Нет сомнений в том, что это выдающийся самолет, один из лучших истребителей своего времени. Однако и на солнце есть пятна. Из мемуаров Джонсона, всю войну пролетавшего на 'Спитфайрах', следует, что на этом самолете можно было вести лишь маневренный бой на виражах. Во время пикирования 'Спитфайр' становился почти неуправляемым и неустойчивым. Поэтому стандартный прием немцев и американцев - удар сверху и уход с набором высоты - на 'Спитфайре' был неосуществим. Первая атака проводилась ударом сверху от солнца, так как это позволяло добиться внезапности. Но пике было пологим и медленным, и немцы довольно часто обнаруживали атакующих. А потом начиналась, как любят говорить западные историки, 'собачья свалка'. Да, британский истребитель был значительно маневреннее 'Мессершмитта'. Если они начинали виражить, то после 2 или 3 кругов 'Спит' оказывался на хвосте у 'мессера'. Но что делать, если немец просто не принимал боя и уходил на вертикали?
    http://militera.lib.ru/memo/english/johnson/01.html

    При том, что спитфайр специально создавали что бы можно было драться на виражах
    Ралль и Баркхорн не говорили, а Липферт говорил - что месс сильнее - неувязочка господин теоретик

  9. #209
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Ой какой [:]|||[:]

    Даже про разностный блэкаут вспомнили
    Если мне не изменяет мой склероз, то эта тема была популярна около полутора лет назад
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  10. #210
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от crocodile Посмотреть сообщение
    Ой какой [:]|||[:]

    Даже про разностный блэкаут вспомнили
    Если мне не изменяет мой склероз, то эта тема была популярна около полутора лет назад
    Вот она родименька))
    "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин (с) РедЭйдж - 2099 постов - мой крайний
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40183

  11. #211
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вот она родименька))
    "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин (с) РедЭйдж - 2099 постов - мой крайний
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40183
    Точно-точно, она самая и там есть инструкция по использованию яков от Буки. Есть там замечательный момент насчет блекаута
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  12. #212
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Я понимаю разницу между маневренным боем и горизонталью
    Собачья свалка:

    http://militera.lib.ru/memo/english/johnson/01.html

    При том, что спитфайр специально создавали что бы можно было драться на виражах
    двадцатьдва (с) -ДМБ

    При чем тут все это?

    Ралль и Баркхорн не говорили, а Липферт говорил - что месс сильнее - неувязочка господин теоретик
    1) Ралл и Баркхорн не только не говорили что мессер вильнее в вираже, наоборот - они заявляли что як лучше. Равно как и все остальные
    2) Липферт никогда не говорил что месссер сильнее яка в вираже. Или вы можете показать цитату?

    P.S. Вираж первых Ла-5 - 22 секунду, такчто то что Липферт догнал на вираже какую-то лавочку не показатель
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #213
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    двадцатьдва (с) -ДМБ

    При чем тут все это?


    1) Ралл и Баркхорн не только не говорили что мессер вильнее в вираже, наоборот - они заявляли что як лучше. Равно как и все остальные
    2) Липферт никогда не говорил что месссер сильнее яка в вираже. Или вы можете показать цитату?

    P.S. Вираж первых Ла-5 - 22 секунду, такчто то что Липферт догнал на вираже какую-то лавочку не показатель
    Про собачью свалку же...
    1) я не спорю про ралля и баркхорна, я же написал:
    Ралль и Баркхорн не говорили,
    2) Про Липферта - найду, соизвольте подождать, кстати он имел ввиду яки причем на поздних мессах!

  14. #214

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Мне тож чисто визуально кажется, что на Як блеки ловишь "неоправданно". Надо комунить просто треки пописать синхронные. Типа Як-9 садится оч. плотно на хвост G-2 и G-2 начинает маневрировать по максимуму. Як -держится у нее на спине. Трек пишут оба вирпила. Затем оцифровать в видео и сделать монтаж синхронный.
    _________________
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    -------------------
    ну и глянуть как при одной и той же примерно скорости и углах атаки ловятся блеки на обоих крафтах.
    Там уже сразу будет ясно -глючная модель Яка или все "тип-топ". Иного способа не существует.

  15. #215
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    чтобы тебе на яке взять упреждение для расстрела мессера твой радиус виража должен быть меньше чем у месса, при том что скорость у тебя может быть даже больше. у яка вираж лучше - потому и блек выходит раньше. что тут не ясного? месс, скидывая яка по болшей части не столько виражит, скольк исполняет маневры со скольжением (бочки-ножницы). в тупо-вираже месс яку на 6 не зайдет, если як сзади.

    а вираж у г2 действительно на ультра малых скоростях лучше чем у яка, дальше - нет.

  16. #216
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Про собачью свалку же...
    1) я не спорю про ралля и баркхорна, я же написал:
    Так разве я спорю что месс мог крутить собачьи свалки? Конечно мог! И был очень, очень хорош - тем более что управляемость заточена как раз под скорость 30о-350 км в час. Но это же не вираж.
    2) Про Липферта - найду, соизвольте подождать, кстати он имел ввиду яки причем на поздних мессах!
    Подожду, но насколько я помню на поздних мессерах он наоборот, никак не мог достать Як-3. Хотя про Як-3, конечно, особый разговор.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #217
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Мне тож чисто визуально кажется, что на Як блеки ловишь "неоправданно". Надо комунить просто треки пописать синхронные. Типа Як-9 садится оч. плотно на хвост G-2 и G-2 начинает маневрировать по максимуму. Як -держится у нее на спине. Трек пишут оба вирпила. Затем оцифровать в видео и сделать монтаж синхронный.
    _________________
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    -------------------
    ну и глянуть как при одной и той же примерно скорости и углах атаки ловятся блеки на обоих крафтах.
    Там уже сразу будет ясно -глючная модель Яка или все "тип-топ". Иного способа не существует.
    Да нет, на одной скороти должно быть одинаково.

    Як ловит блек как раз из-за того что не может как мессер резко остановиться, как на тормозном парашюте. Причем для мессера это не проблема. Предположим, идет Як-9 за Г2 скорсоть у обоих 450. Мессер резко сбрасывает газ и тянет рчку к пузу , молниеносно сливая 100 км в час и на скорости 450-350 км в час за 1-1,5 секунды меняет направление полета на 180 градусов (естественно, без малейшего блекаута - не спрашивайте, я не знаю почему его нет). Як не может повторить его маневр и либо ловит блек, потому чтоне успевает слить скорость, либо проскакивает перед мессером вверх (хотя в реале все быо строго наоборот). Но - даже потеряв скорость до, скажем, 350 км в час мессер, пропустив яка вперед, все равно имеет отличные шансы достать як в верхней точке - нсмотря на то что як имел на 100 км в час больше. УНВП у нас такое.

    Все в этих маневрах, от начала и до конца, полностью портиворечит обощенным рассказом ветеранов о реале, особенностях месера и фка, а кое где и вообще законам физики

    Как можно на скорости 450 развернуться на 180 за секунду и чтобы при этом в глазках не потемнело?
    Как объяснить тот факт что в реале мессер не мог повторить резкий восходящий маневр за красными, а ут наобоот?
    Как объяснить тот факт что имея на 100, пусть на 50 км в час меньше мессер достает уходящий вверх як? У него что, гравицапа вкручена? Или тяга двигателя близка к массе, что он так прет вверх?
    Вот тут главные косяки, в первую очередь - очень сильно завышенная, причем у всех, тяга. От нее и большая часть получающихся глупостей в ФМ.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #218
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    а вираж у г2 действительно на ультра малых скоростях лучше чем у яка, дальше - нет.
    16 секунд. Г2 может крутить вираж за 16 секунд. Як-9 - в лучшем случае около 17-ти. А все от того же - непонятное поведение на малых скоростях в первую очередь - за счет невероятно задранноой тяга. Ну как поршневой истребитель может крутить вираж без потери высоты с креном 80 градусов на скорости 200-250 км в час? Вот при выходе на такие скорости и критические углы, а это и есть по сути сталлфайт в игре, и вылезает на первый план невероятно задранная мощность мотора, причем у всех задранная. И начинаются чудеса - вроде виражей за 15 секунд на ФН, набора высоты нас скорости 200 и кульбитов на той же скорости.

    Это принципиальный косяк в ФМ.В Иле его уже вряд ли исправят, надежда только н БзБ.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #219
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Так для размышлений.
    НИИ ВВС о Ме109 Г2 (вдруг кто невидел )

    Пилотажные качества и обзор
    Самолет обладает хорошей маневренностью в вертикальной плоскости, но имеет плохой горизонтальный маневр. Время виража сравнительно большое. При перетягивании ручки самолет, как на виражах, так и на вертикальном маневре срывается в штопор без предупреждения. (О закрылках то люди и незнали точно, этож реал )
    В управлении самолет тяжел, особенно на руль высоты (вроде его отклоняют в вираже ), при выполнении пилотажа требуются значительные усилия.

    П.С.
    Всетаки с Яками что то нетак раз стабильно такие темы появляются Зря на нем ФМ новую тестили зря. Вон Зеро виражил в истории виражил, горел от пулеметов как свечка горел, все нет вопросов летите дальше. А тут блин все както вкривь и вкось.
    Крайний раз редактировалось Kros; 27.06.2007 в 18:19.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  20. #220
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Мне тож чисто визуально кажется, что на Як блеки ловишь "неоправданно". Надо комунить просто треки пописать синхронные. Типа Як-9 садится оч. плотно на хвост G-2 и G-2 начинает маневрировать по максимуму. Як -держится у нее на спине. Трек пишут оба вирпила. Затем оцифровать в видео и сделать монтаж синхронный.
    _________________
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    50 G2 | 50 Як-9
    -------------------
    ну и глянуть как при одной и той же примерно скорости и углах атаки ловятся блеки на обоих крафтах.
    Там уже сразу будет ясно -глючная модель Яка или все "тип-топ". Иного способа не существует.
    Только не на хвост! Углы атаки, одинаковыми не получаться. Это 2 разных самолета и у них разные поляры крыла и т.д. Надо выполнить этот маневр, крыло к крылу. Тогда у них будет равна скорость и траектория движения... Хоть и при разных углах атаки, из-за разной аэродинамической конструкции самолетов...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  21. #221

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Так разве я спорю что месс мог крутить собачьи свалки? Конечно мог! И был очень, очень хорош - тем более что управляемость заточена как раз под скорость 30о-350 км в час. Но это же не вираж.
    Подожду, но насколько я помню на поздних мессерах он наоборот, никак не мог достать Як-3. Хотя про Як-3, конечно, особый разговор.
    Ну, если этот отрывок не про вираж на мессере, то я уж и не знаю...

    " Началась потрясающая гонка на виражах. Должно быть, русский был настоящим экспертом. Он просто не позволял мне сделать ни одного выстрела, даже притом, что я был всего лишь в 30 метрах позади него. Мы выполняли один полный разворот за другим, в то время как Эвальд регулярно сообщал мне, что он в 300 метрах выше и прикрывает меня.
    Каждый раз, когда я пролетал над побережьем, русские зенитки открывали огонь, но ни одного из нас это не волновало. Вражеский летчик ничего не мог сделать, но продолжал виражи, и я предпочел бы быть сбитым зенитной артиллерией, чем отвернуть. Я ожесточенно вцепился в него, но понимал, что не смогу приблизиться к нему подобным образом. Я должен был попробовать другой способ.
    Я поднялся на 100 метров, перевернул свой самолет на спину и атаковал русского на крутом развороте со снижением. Этот маневр настолько озадачил его, что он совершил необдуманный поступок: спикировал вниз и тем самым дал мне шанс открыть огонь и добиться первых попаданий. Затем он снова отвернул, в то время как я с трудом выровнял свою машину, прежде чем она ударилась о воду.
    Когда я собирался повторить свой маневр, то увидел вспышки на двигателе перед собой и почувствовал несколько ударов. Я отчаянно потянул ручку управления на себя, потому что было ясно, что на моем хвосте вражеский самолет. Но прежде, чем я успел все высказать Эвальду за его пренебрежение своими обязанностями прикрывать меня, мимо пронесся Bf 109, стрелявший из всех стволов. Какой идиот! «Ты, новичок, — прокричал я, — ты что, ослеп? Ты хочешь сбить одного из своих!»
    Я должен был прекратить преследование русского. Он увидел в этом шанс и попробовал продолжить свой путь. Тогда Эвальд зашел к нему в хвост, и он должен был снова развернуться. В то время как Эвальд преследовал его, выполнив три полных круга, выше нас собрались несколько «сто девятых». Их пилоты давали любезные советы, как лучше сбить этого товарища, который к настоящему времени, должно быть, был мокрым от пота. Я ничего не сказал и, снижаясь, на втором круге смог подобраться к нему весьма близко. Я открыл огонь на дистанции прямого выстрела и видел, что от вражеского самолета полетели куски. Тогда он выровнялся и полетел в направлении маленького острова в Керченском проливе косы Тузла . Продолжая стрелять, я не смог помешать русскому выполнить посадку «на живот» на острове, занятом противником."

    p.s. кстати, "у нас" после "вспышек на двигателе" у мессера вся морда в масле и ни о каком бое и речи быть не может, а в реале...

  22. #222

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    А мне так кажется что они врут. Мало ли что там на экране можно написать.
    Это все ваше Совковое воспитание . Пора бы уже глядеть на мир шире

  23. #223
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Специально для Аспида - от Липферта:

    Отступление в Крыму

    Я приказал фельдфебелю переместиться назад и, уменьшив скорость, осторожно приблизился к противнику. Русский немедленно отвернул, но это не помогло ему. В ходе второго полного разворота я перевернул свою машину на спину, и, скользя на крыло, начал опускаться вниз внутри радиуса виража русского. Сделав достаточное упреждение, я открыл огонь и заставил Як пролететь сквозь мои очереди. Он развалился на части и скрылся в водах Черного моря.
    и еще:

    Я послал своего ведомого наверх и начал яростную «собачью схватку» с Яком. Каждый раз, когда я занимал позицию позади, русский летчик настолько резко бросал свою машину в сторону, что не было никакого смысла стрелять. Однажды он на развороте ушел вниз и зашел ко мне сбоку снизу, что было крайне опасно. Но прежде, чем он успел открыть огонь, я взял ручку управления на себя, перевернул «Мессершмит» на спину и выждал, пока мой оппонент не пролетит мимо меня. Затем, скользя на крыло, я снизился и вышел в позицию приблизительно в 80 метрах позади него на той же самой скорости.
    Теперь русский не мог уйти. Я повторял каждое его движение.
    Внезапно Як опустил свой нос. После пологого пикиро-вания более чем на 2000 метров он выровнялся и круто пошел вверх в сторону солнца. Когда мое зрение восстановилось по-сле перегрузки, я увидел его выше себя приблизительно в 500 метрах. Мы оба были на грани срыва, и, хотя имелась опас-ность, что он может врезаться в меня, я нажал на спуск. Я увидел вспышки попаданий и как русский закувыркался назад.
    и это на мессере 44-го года...

  24. #224
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Что скажешь Аспид - или это не виражи?

  25. #225
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Куда катится ФМ И ДМ

    Хочу такой мессер

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •