???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 62 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1546

Тема: Spitfire vs. Fw190

  1. #76
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Затенение тут при том, что жалюзи не увеличивают поперечного сечения, это первое.
    Сравниваем сопротивление трубы, с сопротивлением той-же трубы, с перекрытым сечением.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #77
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Вот странные Вы люди, о чем Вы спорите?? Фока плохой самолет? Или хороший? Он лучший или худший? Он лучше чем спит или хуже? Кто круче Як или Лавка? На фоне фоки? Или что….? А вот Вы учли, из чего могла выбрать страна когда из наступательной стратегии переходила в оборонительную? Но с фанатичной надеждой на победу! КакойВы самолет из всех выпущенных странами союзниками Вы могли бы посоветовать взять Немцам на вооружение? Если бы вот была такая возможность! Что бы «гансам» могло заменить фоку «А» Лавка? Як? Спит? Мустанг? Лайт? Карсар? Что?????? Что могла выбрать страна с уровнем технологий сильней чем в СССР и такой же как в США?? Что можна было выбрать наиболее универсальное на любые случаи жизни? А точней: для завоевания господства в воздухе, для ПВО (ПВО- перехватывать и уничтожать большие четырехмоторные бомбардировщики летящие на большой высоте в плотном строю и с очень сильным оборонительным вооружением) , для разведки, для штурмовика, для бомбардировщика способного нести больше полутоны бомб, для торпедоносца. При этом не очень сильно изменять конструкцию самолета! Далее: иметь продуманную кабину пилота, расположение приборов и органов управления, ремонтопригодность и удобство в облуживании.

    А теперь прошу Вас заглянуть на пару десятков лет в перед от даты выпуска 190. Скажите люди Ф-15 плохой самолет? А Ф-16? А Ф-18? А вот Су-27?? Или МиГ-29? Давайте возьмем все современные самолеты! Они какие? Какие потенциалы в них заложены? Отвечу: многоцелевые, или Вы будите отрицать? Таких самолетов во времена ВОВ было не много Карсар, Тандер, Фока и кто еще???? Як? Ла? Спит? Наверно МиГ? Или Ил-2?
    Теперь представим кто из Вам известных одномоторных самолетов может перехватывать Крепостя или Леберэйторы? Правильно, все! Но шансы у кого больше? В чем бы Вы хотели сидеть в момент выхода на линию открытия огня?
    Обосрать и на гадить можно на че хочешь, тем более на то что создал враг и злостный супостат. Говорить что он тупой, зачем создал фоку если Як круче!, три спиленных сосны+клей опаляя и самолет! Да здорово, только вот зачем тупые немцы цинкуют кузов своих машин? А вот мы такие умные нет?? Наверно наш пипл и так хавает зачем заморочки себе делать? Мамки на рожают, пипла хватит и сосен то же, а вот «какосы» так не считают да и «гансы» думали так же.
    Фока один из лучших самолетов ВОВ она прекрасный носитель оружия, и сделана для пилота для ЧЕЛОВЕКА и не важно какой он был веры. Все остальное чушь и бред, и если фока драпает, так это не фока плохой самолет а человек допустивший в ней ошибку и отступает что бы в другой раз на нести правильный, не побоюсь такого красивого слова как, сокрушительный удар. Так как «они» ценили жизнь своих людей, хотя других морили и душили «война то была бляха муха»
    P.S. почему когда советский пилот сталкивается с самолетом противника это ТРАН, а вот когда противник это столкнулся врезался? Может где то тут и правда фоки ходит??
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  3. #78
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    Наверно наш пипл и так хавает зачем заморочки себе делать? Мамки на рожают, пипла хватит и сосен то же, а вот «какосы» так не считают да и «гансы» думали так же.
    К чему этот пассаж?
    Та-154, Не-162(реактивный, между прочим!) - у немцев, и причину их появления объясните?
    Mosquito, HURRICANE - у англичан.
    P-77 - у американцев.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #79
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    4) Обрезание крыла спиту, для приданиея большей скорости крена привела к потере скорости полёта. В игре этого нету.
    Отнюдь. Обрезание крыла приводит к увеличению скорости.

    P.S. Ребят, вы это все тут серьезно решили пообсуждать?
    Mortui vivos docent

  5. #80
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    А вот Вы учли, из чего могла выбрать страна когда из наступательной стратегии переходила в оборонительную? Но с фанатичной надеждой на победу!
    Угу. Особенно если вспомнить что 190 создавался еще до войны, и речи никакой не было о переходе куда-то там стратегий. Дальше можно не читать.
    Mortui vivos docent

  6. #81
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    я приводил список потерь фок в норвегии - 15% всех потеряных фок от А3 до А8 за 4 года - отказ или пожар двигателя в воздухе. похоже к такому рекодному проценту - никто в ту войну не подобрался.

    а вас тут почитаешь - фока это руль, всем упасть, отжаться и сказать 2 раза ОМ-м-м...
    24 июня 41 года был сформирован 401 особый иап .
    Из летчиков-испытателей.Командир - Супрун.
    На МиГ-3.Из самолетов новых типов этот самолет считался наиболее
    доведенным до ума.
    27 июня 41 года - первые бои.
    Потеряно 5 Мигов. 2 сбито немцами. 3 потеряно по причине отказа матчасти.
    60 %.
    Самые доведенные самолеты.
    Самые опытные испытатели.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  7. #82

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Araks Посмотреть сообщение
    24 июня 41 года был сформирован 401 особый иап .
    Из летчиков-испытателей.Командир - Супрун.
    На МиГ-3.Из самолетов новых типов этот самолет считался наиболее
    доведенным до ума.
    27 июня 41 года - первые бои.
    Потеряно 5 Мигов. 2 сбито немцами. 3 потеряно по причине отказа матчасти.
    60 %.
    Самые доведенные самолеты.
    Самые опытные испытатели.
    делать выводы из выборки в 3 самолета за 1 день и делать выводы из выборки в 160 самолетов за 4 года это как бы разные вещи. сравнение хера с пальцем. проишествие с тремя самолетами за день - частный случай внутри одной серии, а вот когда пожары/отказы движка продолжаются 4 года на моделях А3, А4, А5, А6, А8 не смотря на все доработки - это уже система.

    впрочем вы это знаете не хуже меня. так зачем же делать такие сравнения, Аракс? ради флейма?

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Spitfire vs. Fw190

    зевая. Выборки неадекватны обсуждаемой теме. Фоки достаточно часто загорались - это факт. Проблема известна и описана. При чём здесь МиГи и 401иап, не понимаю... Может читал не внимательно?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #84

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    делать выводы из выборки в 3 самолета за 1 день и делать выводы из выборки в 160 самолетов за 4 года это как бы разные вещи. сравнение хера с пальцем. проишествие с тремя самолетами за день - частный случай внутри одной серии, а вот когда пожары/отказы движка продолжаются 4 года на моделях А3, А4, А5, А6, А8 не смотря на все доработки - это уже система.

    впрочем вы это знаете не хуже меня. так зачем же делать такие сравнения, Аракс? ради флейма?
    Конечно же Fw190 не был идеальным истребителем, были проблемы с двигателем и с вооружением. А у какого самолета их не было? Вот, например, что бывало у одного из лучших истребителей того времени - Ла-7:

  10. #85
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    делать выводы из выборки в 3 самолета за 1 день и делать выводы из выборки в 160 самолетов за 4 года это как бы разные вещи. сравнение хера с пальцем. проишествие с тремя самолетами за день - частный случай внутри одной серии, а вот когда пожары/отказы движка продолжаются 4 года на моделях А3, А4, А5, А6, А8 не смотря на все доработки - это уже система.

    впрочем вы это знаете не хуже меня. так зачем же делать такие сравнения, Аракс? ради флейма?
    А зачем вы пишете о вещах, о которых сами понятия не имеете, да еще с такой спесью и апломбом.
    Ведь цифры , которые вы привели, говорят об исключительной безотказности мотора ФВ-190. 15% процентов действительно рекордная цифра, да еще с учетом театра с небольшой интенсивностью боев,
    где потери от воздействия противника сравнительно невелики. а небоевые должны выглядеть особо выпукло.15% просто микроскопическая
    цифра.
    Вам это было невдомек?
    Не буду приводить едичных примеров. Ибо в том примере ,котрый я привел
    и над которым вы тут пытались глумиться , надежность тех поликарповских МиГов выглядит просто феноменальной. Так то вот.
    Вы не знаете, а пытаетесь умничать.
    Так вот в том самом 41 году соотношение боевых и небоевых потерь в Люфтваффе было 1 : 1,13. Из 213 потерянных самолетов 113 небоевые потери.
    53%.
    Об эти цифрах знают все,кто интересуется данным вопросом, и никто над этим цифрами не смеется. И считают немецкие самолеты достаточно надежными .
    Почему вам не нравиться цифра 60% в моем примере, когда в руках опытных летчиков МиГ проявил себя ,как самолет не уступающий по надежности немецким? Почему вы смеетесь над цифрой 15%.
    Да потому, что вы не знаете других цифр по потерям вообще.
    И выставляете свою неосведомленность напоказ перед всем сообществом.
    Я вам приведу некоторые цифры , не единичные примеры за полк за 1 день, подчеркивая мастерство
    летчиков и качество поликарповских машин
    За все ВВС за целый год приведу цифры.
    Упреждая ядовитые реплики насчет происхождения дровишек со стороны
    яростных противников журнала "Мурзилка", сообщаю координаты лесосеки.
    ЦАМО РФ, фонд 35,опись 11258, документ №460, страницы 46-48.
    Ядом своим не захлебнулись еще?
    Челюсти не вывихнули позевывая?
    Запишите, при случае проверите.

    А теперь цифры потерь советских ВВС (фронтовая авиация) за 44 год:
    Истребители

    Уничтожены противником 906
    Аварии 1430
    Катастрофы 2630
    Итого 4966
    Списание по износу потерями не считается и в расчет не попадает.

    82% небоевые потери.

    Что вы там насчет рекордов говорили? А?
    Крайний раз редактировалось Araks; 06.07.2007 в 11:49.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  11. #86
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от NightFox Посмотреть сообщение
    Конечно же Fw190 не был идеальным истребителем, были проблемы с двигателем и с вооружением. А у какого самолета их не было? Вот, например, что бывало у одного из лучших истребителей того времени - Ла-7:
    Про кувалду сильно... С тех пор технология сборки видимо перекочевала на отечественные автомобили.


    Кстати. Вчера гоняли мессов (Ф) и фок(4 и 5) на спитах 5-х... По личным ощущениям Спит превосходит все эти крафты во всем, кроме может максималки... Но так как максималку было показывать особо негде (карта - Каньон), то синим потрепали нервы очень неплохо...

    Опять таки соглашусь с Аспидом: Ну не может самолет с таким горизонтальным маневром, имеющий крылья такой большой площади так работать элеронами... просто физически не может.... Чтобы он так вертелся - нужно, чтобы как минимум половина крыла работала элероном...
    Доходит до парадоксов - садятся на хвост две фоки - я вижу их в зеркале, подпускаю поближе, даю крен 80-90,сбрасываю немного газ, тащу ручку плавно на себя в вираж -ёлки палаки спит разворачивается практически на месте и заходит сразу фокам в хвост... Буквально секунд 6-7 и Фоки в панике - одну сбил, вторая еле убежала... С мессами то же самое, только проще... Он оторваться не может на скорости.

    Кароче так я начал их ловить - посажу на хвост - раз раз и в дамки...

    Если бы не периодически не зевал бумзумеров и пару раз не пропустил (увлекся сильно) лобовую - то вообще не упал бы ни разу.
    Крайний раз редактировалось WolfmaN; 06.07.2007 в 10:31.

  12. #87
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Araks Посмотреть сообщение
    А теперь цифры потерь советских ВВС (фронтовая авиация) за 44 год:
    Истребители

    Уничтожены противником 906
    Аварии 1430
    Катастрофы 2630
    Итого 4966
    Списание по износу потерями не считается и в расчет не попадает.

    92% небоевые потери.

    Что вы там насчет рекордов говорили? А?


    Тихо, тихо... Вы ошибся только в одном - 906 от 4966 это 18 % а не 8, и поэтому небоевые потери - 82%.... Что однако тоже дохера...

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    ...
    Неправильные у вас мессы с фоками попались.
    Конечно в дуэли от Спита не спасется ни Фридрих, ни А4. Зато в групповом бою Спитам как правило приходится ой как несладко. Проверено неоднократно на Г1.

    Есть пример попроще: Алекс-сервер, ВВ и все такое. Карта - Горы. Когда там еще Ф4 давали и Спит 5с(4х).
    Спикировал на Спита, пробил, за мной увязался другой. Я на скорости, у спита небольшое превышение но скорости меньше. Снизились до 1км. Я от спита оторвался. Тут к нему на выручку полошла еще пара (видимо охотники персонально на меня). К тому моменту я был уже на 3к, спит-погонщик - на 1.5-2к и в 2.5 км сзади. Пара пришла на моей высоте и сразу пошла в атаку. Я развернулся на дальнего (который погонщик) и со снижением его пропатчил.

    Вобщем кончилось все это дело тем, что из 4 встреченных мною спитов выжил 1, причем побитый. Причем выжил потому что у меня пульков не осталось. 1 упал с ПК, второй без крыла, у третьего был бак пробит и он без горючки был мною зло расстрелян, ибо нех.
    Крайний раз редактировалось Станислав; 06.07.2007 в 10:40.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  14. #89
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Неправильные у вас мессы с фоками попались.
    Конечно в дуэли от Спита не спасется ни Фридрих, ни А4. Зато в групповом бою Спитам как правило приходится ой как несладко. Проверено неоднократно на Г1.
    Там была групповая каша... Боем это назвать язык не поднимается.

  15. #90

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    Там была групповая каша... Боем это назвать язык не поднимается.
    самый бой и есть! пусть неорганизованный, но бой. Драка истребителей!

  16. #91
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    82%.... Что однако тоже дохера...
    В мирное время небоевые потери - 100% полный абзац?
    Надо поглядеть относительно общего числа самолетов. А не сравнивать боевые/небоевые.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #92
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    Тихо, тихо... Вы ошибся только в одном - 906 от 4966 это 18 % а не 8, и поэтому небоевые потери - 82%.... Что однако тоже дохера...
    Ваша правда , ошибка в просчетах. Исправлю.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  18. #93
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    В мирное время небоевые потери - 100% полный абзац?
    В мирное - неполный.
    В военное - да.
    В наших авиачастях ,стоящих в Германии летом 45 года специальные комиссии разбирались - почему война кончилась, а потери не уменьшаются. А в 46 пересажали авиационных наркомов,
    когда разобрались.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  19. #94

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Araks Посмотреть сообщение
    Ведь цифры , которые вы привели, говорят об исключительной безотказности мотора ФВ-190. 15% процентов действительно рекордная цифра, да еще с учетом театра с небольшой интенсивностью боев, где потери от воздействия противника сравнительно невелики. а небоевые должны выглядеть особо выпукло.15% просто микроскопическая цифра.
    Вам это было невдомек?
    давайте считать. всего в Норвегии зафиксировано потеря 152 фок от А3 до А8.

    к боевым потерям могут быть отнесены только:

    01-03-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 319 Shoot down by friendly Flak
    10-03-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2255 Damage in battle
    20-03-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2268 Shoot down
    05-04-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 323 MIA by Flak
    13-04-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2215 KIA probably by Flak
    11-05-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 524 KIA by Flak
    22-05-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2102 KIA probably by Flak
    18-06-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 5528 KIA probably by Flak
    01-08-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2255 Hit by Flak
    18-08-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2167 Hit by Flak
    16-12-1943 Fw-190A-2 Wr.№ 5495 KIA in crash due to enemy fighters
    28-12-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2167 KIA by Flak
    12-01-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350188 Air battle with bombersMIA
    15-01-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350183 Collision in air battle
    15-01-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 737410 Collision in air battle
    15-01-1945 Fw-190A-3 Wr.№ 2172 Collision in air battle
    09-02-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350185 Luftkamp
    09-02-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350177 WIA Luftkampf
    09-02-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 732070 Luftkampf on 9245 Pilot OK
    09-02-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 732183 KIA after downing Beaufighter & P-51
    09-02-1945 Fw-190F-8 Wr.№ 931862 WIA in Luftkampf with P-51
    25-03-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350184 WIA in Luftkampf
    25-03-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 732075 MIA crashing after Luftkampf
    25-03-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 732217 Crashed after Luftkampf

    потеряны по неизвестной причине:

    07-09-1942 Fw-190A-2 Wr.№ 286 MIA cause unknown
    03-03-1943 Fw-190A-2 Wr.№ 2132 MIA cause unknown
    11-03-1943 Fw-190A-2 Wr.№ 459 MIA cause unknown
    16-06-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 5488 KIA cause unknown
    18-12-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 5500 MIA cause unknown
    04-01-1944 Fw-190A-3 Wr.№ 2207 MIA cause unknown
    06-02-1944 Fw-190A-2 Wr.№ 472 MIA cause unknown
    26-09-1944 Fw 190F-8 Wr.№ 581665 MIA cause unknown
    26-09-1944 Fw 190F-8 Wr.№ 581668 MIA cause unknown
    24-10-1944 Fw-190A-8 Wr.№ 580694 MIA cause unknown
    09-02-1945 Fw-190F-8 Wr.№ 581676 MIA cause unknown

    итого: боевые потери 24 из 152 (15.8% ), небоевые - 84.2% (61 разбился на посадке, 28 отказ/пожар движка, 10 непонятных - crash, crash in sea, flying into the ground, и т.д.)

    P.S. при недостатке аргументов переходим на личности?
    P.P.S. и время военное и небоевые потери теже что и в ВВС... к чему бы это?
    Крайний раз редактировалось Youss; 06.07.2007 в 13:06.

  20. #95
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    давайте считать. всего в Норвегии зафиксировано потеря 152 фок от А3 до А8.

    к боевым потерям могут быть отнесены только:

    01-03-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 319 Shoot down by friendly Flak
    10-03-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2255 Damage in battle
    20-03-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2268 Shoot down
    05-04-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 323 MIA by Flak
    13-04-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2215 KIA probably by Flak
    11-05-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 524 KIA by Flak
    22-05-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2102 KIA probably by Flak
    18-06-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 5528 KIA probably by Flak
    01-08-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2255 Hit by Flak
    18-08-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2167 Hit by Flak
    16-12-1943 Fw-190A-2 Wr.№ 5495 KIA in crash due to enemy fighters
    28-12-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 2167 KIA by Flak
    12-01-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350188 Air battle with bombersMIA
    15-01-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350183 Collision in air battle
    15-01-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 737410 Collision in air battle
    15-01-1945 Fw-190A-3 Wr.№ 2172 Collision in air battle
    09-02-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350185 Luftkamp
    09-02-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350177 WIA Luftkampf
    09-02-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 732070 Luftkampf on 9245 Pilot OK
    09-02-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 732183 KIA after downing Beaufighter & P-51
    09-02-1945 Fw-190F-8 Wr.№ 931862 WIA in Luftkampf with P-51
    25-03-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 350184 WIA in Luftkampf
    25-03-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 732075 MIA crashing after Luftkampf
    25-03-1945 Fw-190A-8 Wr.№ 732217 Crashed after Luftkampf

    потеряны по неизвестной причине:

    07-09-1942 Fw-190A-2 Wr.№ 286 MIA cause unknown
    03-03-1943 Fw-190A-2 Wr.№ 2132 MIA cause unknown
    11-03-1943 Fw-190A-2 Wr.№ 459 MIA cause unknown
    16-06-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 5488 KIA cause unknown
    18-12-1943 Fw-190A-3 Wr.№ 5500 MIA cause unknown
    04-01-1944 Fw-190A-3 Wr.№ 2207 MIA cause unknown
    06-02-1944 Fw-190A-2 Wr.№ 472 MIA cause unknown
    26-09-1944 Fw 190F-8 Wr.№ 581665 MIA cause unknown
    26-09-1944 Fw 190F-8 Wr.№ 581668 MIA cause unknown
    24-10-1944 Fw-190A-8 Wr.№ 580694 MIA cause unknown
    09-02-1945 Fw-190F-8 Wr.№ 581676 MIA cause unknown

    итого: боевые потери 24 из 152 (15.8% ), небоевые - 84.2% (61 разбился на посадке, 28 отказ/пожар движка, 10 непонятных - crash, crash in sea, flying into the ground, и т.д.)

    P.S. при недостатке аргументов переходим на личности?
    P.P.S. и время военное и небоевые потери теже что и в ВВС... к чему бы это?
    Вот уже пожары достигли 18%.
    Путаетесь в показаниях, гражданин.
    Сутки назад 60% вам казались несуразной цифрой.
    А сегодня и 84% в порядке вещей.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  21. #96
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: Spitfire vs. Fw190

    http://www.luftwaffe.no/SIG/Losses/190tap.html

    У кого время есть посчитал бы ,а?
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  22. #97

    Re: Spitfire vs. Fw190

    Цитата Сообщение от Araks Посмотреть сообщение
    Вот уже пожары достигли 18%.
    Путаетесь в показаниях, гражданин.
    Сутки назад 60% вам казались несуразной цифрой.
    А сегодня и 84% в порядке вещей.
    считай сам. 28 штук.

    30-07-1942 Fw-190A № 542 engine damage
    10-08-1942 Fw-190A № 278 NotLanding at sea due to engine trouble
    10-08-1942 Fw-190A № 473 engine trouble Pilot bailed
    15-08-1942 Fw-190A-2 № 5441 NotLanding at sea after engine trouble
    04-10-1942 Fw-190A-3 № 243 crash due to engine fault
    28-10-1942 Fw-190A-3 № 2158 BruchLandung due to engine failure
    31-12-1942 Fw-190A-3 № 2166 BauchLanding due to engine trouble
    21-01-1943 Fw-190A-2 № 5492 NotLanding after engine damage Pilot killed
    23-01-1943 Fw-190A-3 № 2180 Crashed due to engine damage
    05-03-1943 Fw-190A-3 № 484 Crash due to engine failure
    06-03-1943 Fw-190A-3 № 2227 Crash due to engine failure
    23-03-1943 Fw-190A-4 № 5688 Pilot wounded due to engine damage
    27-03-1943 Fw-190A-2 № 5495 BauchLanding due to engine trouble
    04-04-1943 Fw-190A-2 № 2220 Pilot killed in crash due to engine fault
    21-04-1943 Fw-190A-2 № 310 Injured in NotLanding at sea due to engine trouble
    29-05-1943 Fw-190A-3 № 2100 engine trouble
    02-06-1943 Fw-190A-2 № 425 BruchLanding due to engine trouble
    02-06-1943 Fw-190A-3 № 2218 Crashed due to engine trouble Pilot injured
    17-06-1943 Fw-190A-3 № 471 engine trouble
    06-07-1943 Fw-190A-4 № 5685 Crashed due to engine trouble
    17-07-1943 Fw-190A-2 № 436 engine failure
    24-07-1943 Fw-190A-2 № 475 engine failure
    06-08-1943 Fw-190A-4 № 5682 NotLanding due to engine trouble Pilot injured
    07-11-1943 Fw-190A-3 № 2241 Injured in BruchLanding due to engine trouble
    11-12-1943 Fw-190A-2 № 318 Overturned on TakeOff due to engine failure
    25-01-1945 Fw-190A-8 № n/a Landing in Water due to engine failure
    08-03-1945 Fw-190A-8 № 737435 NotLanding due to engine trouble
    25-03-1945 Fw-190A-8 № 737935 Crashed due to engine trouble

    P.S. и перестань наконец хамить

    кто бы обьяснил в чем разница между Crashed, NotLanding, BruchLandung и BruchLanding?
    Крайний раз редактировалось Youss; 06.07.2007 в 14:15.

  23. #98
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Spitfire vs. Fw190

    граждане - на полтона ниже!
    спокойнее общайтесь, плиз!

  24. #99

    Re: Spitfire vs. Fw190

    BauchLandung = belly landing = [пошли мои домыслы] в полете с двигателем произошла какая-то фигня, пилот принял решение об экстренной посадке на пузо (насколько я понимаю экстренно садиться лучше именно на пузо)

    BruchLandung = breaklanding = какая то неисправность или некорректная работа двигателя привела к поломке на посадке

    notlandung = emergencylanding = вынужденная посадка

    crashed = ваще жестоко разбился

    инфа из дополнения с расшифровками сокращений к файлу о всех потерях JG54
    Крайний раз редактировалось Fedya; 06.07.2007 в 14:58.

  25. #100

    Re: Spitfire vs. Fw190

    www.translate.ru говорит что BrauchLandung - по немецки - "аварийная посадка".

Страница 4 из 62 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •