???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 300

Тема: Онлайновые ролевые Игры.

  1. #126
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Понемногу обо всем.

    Ну не ролевая, ну и что? Мне все равно нравится.

    Да, в линейке катастрофически не хватает средств. Но это и есть один из интереснейших и привлекательных моментов игры, надо найти способ разбогатеть.

    Я пока нашел 3 способа.

    1. Внедриться в богатый клан. Это не для меня. Для этого нужно регулярно проводить за игрой достаточно много времени. Превратить линейку во вторую работу, на мой взгляд, худшее что можно придумать. Кстати Ил-2 это касается в равной мере.

    2. Играть спойлером. Одним спойлером играть тяжело. Нужен напарник, который нальет ману. Спойлер без маны - тормознутый спойлер. При игре в два окна или с живым напарником нормально.

    3. Перепродажа. Вот тут уже никакие скилы, левелы, шмот, оружие и бижа не помогут. Разве что гномам чуть полегче - 4 торговых слота вместо 3х. Все зависит от собственных способностей. Играть в торговлю можно на любом уровне хоть полностью голым чаром. Опять же плюс этого способа заключается в том, что можно перед уходом на работу посадить чара торговать, не нужно все время находиться за компьютером.

    4. Четвертый способ совсем не для меня, я категорически его не приветствую, это развод. В линейку играет очень много детей. Я постоянно помню о своей ответственности взрослого человека перед детьми даже в игре. Персонаж, которого разводят, может оказаться маленьким ребенком. Достойно ли обмануть ребенка или подростка? Я не вижу в этом ничего достойного. Да даже если и не детей. Это может быть вполне взрослый хороший человек, но может быть слишком доверчивый или... ну скажем с иным умственным потенциалом. Нет, я не приветствую любое мошенничество ни в реальной жизни, ни в игре. Единственное исключение - сами разводилы, но об этом ниже.

    Играю в два окна: крафтер+баффер.

    На нашем сервере тоже недавно начался эвент. Эти два моих чара (21лвл) за 3 дня наторговали на 1.8кк чистой прибыли. Это c учетом того, что я практически нуб в этой игре.

    В игре случаются интереснейшие ситуации, причем своего рода именно ролевые.

    Однажды отлично удалось отыграть роль. Наверное все знают разводил. Я качался в топ-Д-шмоте. И вот подходит ко мне такой разводила, просит померить шмот, чтобы сфотографироваться для девушки - классический развод, можно сказать калька с учебника. Вот я и сыграл роль Ходжи Насреддина. Что может быть интереснее развода разводилы? В успех почти не верил, но могло получиться весело.

    Я сразу согасился войти в его трудное положение, выразил ему свое полное сочувствие. Он очень обрадовался. Мы немного поболтали, жажда легкой наживы похоже затмила ему разум, и он заглотил крючок. Оставалось только подсечь. Я попросил у него залог. Вперед. Ты говоришь, что ты честный пацан? Докажи это. Что дать в залог? А что хочешь, я посмотрю, что ты мне дашь, и решу, стоит ли тебе верить. Мы долго препирались, но в результате он отдал мне полный комплект топ-НГ шмота. Я конечно же сердечно поблагодарил его за бескорыстную материальную помощь бедному начинающему гному, сказал, что никогда не забуду его щедрости. Вот здесь, даже если это ребенок, человек хотя бы прочувствует то, что чувствуют другие, кого он обманывает. При этом есть небольшая вероятность, что человек задумается и может быть изменится.

    Но вообще доверчивостью людей не пользуюсь, это неинтересно и некрасиво, опять же дорожу своей репутацией. Если просят расколоть какую-нибудь вещь, обязательно отдаю назад кристаллы за заранее оговоренное вознаграждение. В качестве вознаграждения обычно прошу 10% кристаллов или какой-либо устраивающий меня эквивалент.

    Так что линейка - очень даже ролевая игра, только роли там не совсем те, которые прописаны в правилах игры.

  2. #127
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Аэропанк +1
    Ну ты красавчик - как красиво всё объяснил.
    Верно - в мире ЛА2 у каждого своя роль.
    Я пытаюсь роль отмороженного тру-легита (принципиально не нарушаю правила) отыграть.
    Кстати -даже тормознутым спойлером прикольно играть. Тем паче, что у меня ещё и крафтер есть.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  3. #128
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    В линейке можно изучать поведение людей. Часто в игре люди ведут себя также как и в жизни.

    Бывает много иррационального.

    Например, откуда-то поползли слухи о том, что 9-я часть сердечка какая-то особенно редкая, хотя мой опыт этого не подтверждает.

    Ладно, выставил эту часть на продажу по 50к. Покупают даже персонажи в довольно бедненьком шмоте. Я бы еще понял, если бы это был какой-нибудь хайлевел, у которого аданы до дури.

    Выставлял на продажу по 50к и другие части сердечек. Тоже покупали.

    Бывают люди (думаю это подростки), которые заходят в игру и без всякого на то повода начинают оскорблять других игроков, часто девочек.

    Достаточно часто встречаются проявления доброжелательной бескорыстной помощи, в том числе и материальной в рамках виртуальной игры конечно.

    Много попрошаек.

    Еще я пока не понял, почему многие так любят получать рекомендации, часто просят дать им рекомендацию или предлагают обмен рекомендациями. Мне даже удается приторговывать реками. Интересно, это простое тщеславное желание выделиться синим ником или этот рек дает что-то полезное?

  4. #129
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Аэропанк +1
    Ну ты красавчик - как красиво всё объяснил.
    Верно - в мире ЛА2 у каждого своя роль.
    Я пытаюсь роль отмороженного тру-легита (принципиально не нарушаю правила) отыграть.
    Кстати -даже тормознутым спойлером прикольно играть. Тем паче, что у меня ещё и крафтер есть.
    А я играю роль жадного, но честного гнома.

  5. #130
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Будучи торговцем, веду себя с клиентами вежливо, доброжелательно, если нужно сочувствено и неизменно радушно. Мне это нетрудно, потому что я и в жизни стараюсь вести себя также.

    Но в игре, как и полагается все это чуть утрировано, но только чуть, все-таки это не балаган. Отчасти это выражается в том, что с клиентами я общаюсь на ВЫ. С маленькой буквы конечно, с большой в чате было бы слишком приторно.

    Так вот с этим связана еще пара моих интересных наблюдений.

    1. Даже если ко мне в чате обращаются на ТЫ, когда я отвечаю на ВЫ, собеседники сразу же тоже переключаются на ВЫ.

    2. Даже если изначально персонаж настроен ко мне враждебно, после неизменно доброжелательного отношения с моей стороны, отношения сами собой налаживаются даже с самыми злостными конкурентами.

    Исключений пока не было, но конечно же будут, я ведь еще совсем мало играл. Но я уверен, эти исключения будут очень редкими.

  6. #131
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Как бы ты повёл себя в катах когда китайский фармер орёт: "Leave or PK!"
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  7. #132
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Как бы ты повёл себя в катах когда китайский фармер орёт: "Leave or PK!"
    Не знаю, смотря что и насколько сильно мне там нужно. От разницы в уровнях тоже многое зависит. Если он об меня флагнулся, а у меня больше уровень и шмот качественнее, то он сам себе китайский буратино. Или, например, он помощнее будет, а тебе срочно нужно сделать делевел... В общем линейка - такая игра, где любые обстоятельства нужно пытаться обратить себе на пользу.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 23.02.2008 в 12:48.

  8. #133
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Я как правило лвл двн делал. Оно всегда на пользу, а ЧМО китайское нехай красным побегает - его проблемы. Хуже когда смышлёные русские тебя из комнаты выдавливают. Меня двое таких как-то реально сделали. Один паровоз привёл - когда я бился с мобами, а другой флагнулся и опустил мне здоровье. После чего оба встали в сторонке и хохотали, суки!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  9. #134
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Я как правило лвл двн делал. Оно всегда на пользу, а ЧМО китайское нехай красным побегает - его проблемы. Хуже когда смышлёные русские тебя из комнаты выдавливают. Меня двое таких как-то реально сделали. Один паровоз привёл - когда я бился с мобами, а другой флагнулся и опустил мне здоровье. После чего оба встали в сторонке и хохотали, суки!
    Нормальная ситуация вполне Еще стан под мобами тоже помогает или хилл и бафф мобов. Выход тут один либо БСОЕ либо труп с дропом шмота.

    У самого тоже один из персонажей крафтер с 9ым лвлом крафта всеми Ы пушками и частью Ы конечностей, А многое. Обычно приторговываю либо рецептами для крафта либо сам крафт редких вещей, Ы грейд весь предпочитаю крафтить сам и продавать целиком. Основное персонаж Хелл Найт с сабом Сырка
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  10. #135
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Выход тут один либо БСОЕ либо труп с дропом шмота
    Никакого дропа. Вообще. В случае смерти с игрока ничего не падает. Офф-сервер, сэр.

    Одно обидно - комнату теряешь...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  11. #136
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Да да забыл, у нас же С4 у вас Камаэль.

    В ночь с воскресенья на понедельник ходили на антараса http://files.filefront.com/antharas+.../fileinfo.html
    Веселая ящерка
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  12. #137
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Как понимать присутствие в кадре гномки с луком? У нее сабкласс лучника?

  13. #138
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Как понимать присутствие в кадре гномки с луком? У нее сабкласс лучника?
    СВС
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  14. #139
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    СВС
    Э... можно расшифровочку для нуба?

  15. #140
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Э... можно расшифровочку для нуба?
    Swordsinger 78го лвла поет песенки на Мдеф, Пдеф, Виталити(+25% НР), На скорость бега, на откат скилов магических и физических, на меньшую затрату МР.

    Вобщем нужен еще один такойже, Варкраер, Бишоп, СвордДансер
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  16. #141
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    А мои крафтер и клерик пока на 24 уровне в Глудио проживают.

    Оделись в топ-Д. Клерик носит мантикор сет, а крафтер бригу, но пока без шлема и щита, зато у него уже есть тарбар.

    В варехазе уже 1 лимончик в местной валюте скоплен. Все ценные ресурсы тоже туда складываются, ничего не продается.

    Пока основной заработок идет от спекуляции рецептами на ресурсы 1 и 2 уровней, а также рецептами на Д-шоты.

    Недавно освоил рыбалку. Но это пока еще затратное дело, прибыли не приносит, приносит одни только расходы. Рыбные жетоны вместе с флакончиками GFO аккуратно складываю в варехауз. Потом крафтеру они очень пригодятся. GFO приходтся складывать в варехауз, потому что у меня пока еще нет рецепта на PFO и 4-го уровня общего крафта.

    Пока еще не решил, выгодно ли будет часть рыбных жетонов продавать по спекулятивным ценам, а на вырученные адены опять закупать рыболовные принаджлежности. Пока еше раздумываю.

  17. #142
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Выгодно =)

  18. #143
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Аэропанк Рекомендую робу Sage's Rag +320MP. Пригодится и клерику и крафтеру. Моя С-крафтерша в ней соски продаёт.
    А вот Бригантин-Шлем, это моя проблема. В ближайшее время начну скупку шлемов и частей к ним. Надо 20 штук - буду точить до +6. Рубашку и штаны уже точнул. Осталось ещё шлем, перчатки, ботинки и щит. Месяца на три-четыре возни.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  19. #144
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Вот вы заморачиваетесь, качаться надо , тогда проблемы отпадут
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  20. #145
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Рекомендую робу Sage's Rag +320MP.
    Сам уже задумывался об этой вещице. А то сейчас крафтишь 3 GFO и сидишь ждешь, когда мана наполнится. Правда, я все равно в это время сижу на торговле.

  21. #146
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Вот вы заморачиваетесь, качаться надо , тогда проблемы отпадут
    Лично мне просто качаться скучно и неинтересно. Гораздо интереснее торговать. А кач - это всего лишь дополнение к игре. Я предпочитаю сначала хорошенько заработать на топ своего грейда, а потом уже быстренько прокачаться. Ну еще добыча товаров на продажу сама собой совмещается с качем.

  22. #147
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Вот вы заморачиваетесь, качаться надо , тогда проблемы отпадут
    Отнюдь. Раскачаться с D до B - можно быстро. Левой рукой, не напрягаясь за месяц-полтора. А где денег взять?! Лично я пока на следующий топ-армор и топ-пушку не накоплю - и не играю. Один из гномов у меня уже 49лвл. Однако денег на топ-В ещё нет. Поэтому дойду до 52лвл и длвл до 45 сделаю. Спешить некуда, в планах:
    - заточить топ-D на +6;
    - заточить топ-С на +6;
    - и только потом буду приобретать топ-В. Не факт, что доиграю до этого. не за горами уже ЛА3.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  23. #148
    Зашедший Аватар для Glukus
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    103

    Smile Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Не факт, что доиграю до этого. не за горами уже ЛА3.
    Ага, в 2011 то! Действительно не за горами!
    "Было бы величайшей ошибкой думать..."
    В.И. Ленин. собрание всех сочинений. т 23. стр. 45

  24. #149
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Таки и доберусь до А-грйда. На S-грэйд не надеюсь - водиночку его не освоить как я понял.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  25. #150
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Таки и доберусь до А-грйда. На S-грэйд не надеюсь - водиночку его не освоить как я понял.
    Освоить но одному долго. У меня сейчас клан делает достаточно рецептов, правда пока не на продажу, но с другой стороны все только начинается. А начинается Ла2 с 78го
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •