???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 300

Тема: Онлайновые ролевые Игры.

  1. #151
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Освоить но одному долго. У меня сейчас клан делает достаточно рецептов, правда пока не на продажу, но с другой стороны все только начинается. А начинается Ла2 с 78го
    На мой взгляд это неправильно. Линейка начинается с 1 уровня. Просто с ростом уровней игра меняется. И это хорошо, потому что иначе она бы быстро надоедала.

  2. #152
    Зашедший Аватар для Glukus
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    103

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    А вот скажите - много народу играет в офиц. версии игр, т.е башляет денег или как лохи сидят на пиратских серваках без нормальной поддержки ДМов и апдейтов и т.д. и т.п.?
    "Было бы величайшей ошибкой думать..."
    В.И. Ленин. собрание всех сочинений. т 23. стр. 45

  3. #153
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Если посчитать все пиратские серваки и сравнить с оф. - то получается много. По крайней мере в линейке.

  4. #154
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Мне тут из сундука свиток для заточки для Д-брони выпал. Просветите нуба, как им пользоваться?
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 16.03.2008 в 18:47.

  5. #155
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Сам разобрался методом тыка. При жмаке правой клавишей мыши на свитке открывается список предметов, которые можно заточить. Выбираешь предмет, и он точится.

  6. #156
    Зашедший Аватар для Glukus
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    103

    Thumbs down Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Если посчитать все пиратские серваки и сравнить с оф. - то получается много. По крайней мере в линейке.
    То есть, если бы в свое время не произошла утечка и серверной части бы ни у кого не было - в линейку бы не играли...
    ведь у большинства мморпг нет пиратских серваков...

    всё понятно, халява она и в африке халява, менталитет не изменился ни на йоту!
    "Было бы величайшей ошибкой думать..."
    В.И. Ленин. собрание всех сочинений. т 23. стр. 45

  7. #157
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Сам разобрался методом тыка. При жмаке правой клавишей мыши на свитке открывается список предметов, которые можно заточить. Выбираешь предмет, и он точится.
    Оп-оп-оп! Не спеши!
    Ни фига ты ещё не разобрался. Бпроня и оружие безопасно точаться лишь до +3. Дальше начинается интересное.
    Для обычного оружия вероятность успешой заточки свыше +3 2/3 (а то и 60% ).
    Для магического - 1/3.
    Броня +4 - 75%
    +5 - 50%
    +6 - 0.25%

    В случае неудачи остаёшься с грудой кристаллов.

    LeeHarveOsvald 78 уровень - это для нагибаторов. Мне же совершенно не хочется с людьми соперничать - в реале всего этого дерьма свыше крыши. Мне сам процесс развития интересен. Когда дойду до тех уровней где игра без противостояния невозможна - перестану играть - найду что-нибудь другое.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  8. #158
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Glukus Посмотреть сообщение
    То есть, если бы в свое время не произошла утечка и серверной части бы ни у кого не было - в линейку бы не играли...
    ведь у большинства мморпг нет пиратских серваков...

    всё понятно, халява она и в африке халява, менталитет не изменился ни на йоту!
    У меня есть большие сомнения, что сервера PTS (а именно эта серверная часть используются сейчас повсеместно) куда-то "утекали". До PTS-ов использовались эмуляторы на яве. У многих популярных мморпг есть клоны в виде фришардов. Другое дело, что они в большинстве случаев недоразвиты и серьезного интереса для игроков не представляют.

    Что касается халявы и менталита - господа из западной европы, азии, штатов и т.д. ею пользуются не меньше нашего.

  9. #159
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Оп-оп-оп! Не спеши!
    Ни фига ты ещё не разобрался. Бпроня и оружие безопасно точаться лишь до +3. Дальше начинается интересное.
    Для обычного оружия вероятность успешой заточки свыше +3 2/3 (а то и 60% ).
    Для магического - 1/3.
    Броня +4 - 75%
    +5 - 50%
    +6 - 0.25%

    В случае неудачи остаёшься с грудой кристаллов.
    На свитке написано, что броню можно безопасно точить до +3, а цельную (верх+низ) до +4. Но это обычным свитком.

    Вlessed-свитком можно безопасно точить и выше. При его использовании в худшем случае у предмета исчезают все заточки.

    Поэтому я собирался до +3 точить обычными свитками, а потом до +6 одним blessed-свитком.

    Кажется, я уже даже решил проблему и с доставанием заточек. Помимо крафтера и клерика у меня на том же сервере есть заброшенный с давних времен вор 27 уровня, почти 28-го. То есть нужно довести его до 28 уровня и с 3-м уровнем скила unlock пройтись по сундукам. В качестве шмота он может использовать мантикор-сет клерика. 3 воровских ключа в зависимости от уровня налогов стоят в магазине 3.5к-4к. Если точки будут падать хотя бы из каждого 10 сундука, уже дело выгодное. А еще иногда с мобов валятся делюксовые ключи.

    На форумах прочитал, что сундуки бывают двух видов - treasure chest и treasure box. Честы - это обычные мобы, на них нет смысла тратить ключи. Открывать нужно только боксы. Если поблизовсти нет боксов, можно убивать (не открывать, а убивать) честы. Если несколько раз убить респавнящийся на одном месте чест в очередной раз вместо него уже респавнится бокс.

  10. #160
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Glukus Посмотреть сообщение
    То есть, если бы в свое время не произошла утечка и серверной части бы ни у кого не было - в линейку бы не играли...
    ведь у большинства мморпг нет пиратских серваков...

    всё понятно, халява она и в африке халява, менталитет не изменился ни на йоту!
    У официальных серверов MMORPG есть один очень существенный недостаток. Там нужно вносить помесячную оплату.

    Вот если бы умеренная плата взималась за непосредственно проведенное в игре время, я бы перешел на официальный сервер.

    Я, например, с апреля до ноября собираюсь вообще забросить Линейку. Собираюсь полностью переключиться на рыбалку в реале.

    А так меня вполне устраивает тот сервер, на котором я играю сейчас. Думаю, он один из лучших фришардов Линейки.

  11. #161
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Вор - это чё такое? Первый раз слышу. Поподробнее просвети, плз!
    А я блесседами не точил. Сейчас точу Бригандин, планирую всё сделать обычными заточками. В данный момент ориентирован на закупку 20 шлемов.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  12. #162
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Вор - это чё такое? Первый раз слышу. Поподробнее просвети, плз!
    А я блесседами не точил. Сейчас точу Бригандин, планирую всё сделать обычными заточками. В данный момент ориентирован на закупку 20 шлемов.
    rogue->TX
    http://l2db.ru/skills.php?class=rogue&c=3

  13. #163
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Спасибо! А я-то думаю - для кого эти ключики продаются?! А вообще - вскрытие сундуков - доходное дело? Заинтригован я. Может и мне такого завести?...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  14. #164
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Спасибо! А я-то думаю - для кого эти ключики продаются?! А вообще - вскрытие сундуков - доходное дело? Заинтригован я. Может и мне такого завести?...
    Пока ничего конкретного сказать не могу. Только собрался изучить это направление. Все зависит от того, что и как часто будет падать из сундуков. Но думаю, никаких сверхдоходов не предвидится. Иначе какждый второй был бы ТХ.

  15. #165
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    В общем я еще раз убедился, что нужно читать первоисточники.

    Treasure Chest and Mimic

    Treasure Chest:
    These were made to appear randomly in places like dungeons and fields. If opening a chest using unlock skill or a chest key, a reward can be obtained according to a fixed probability. There are also different levels of treasure chests. If the unlock skill or chest key level is less than the level of the treasure chest, the chest cannot be opened. If a forceful attack or debuff magic is used just once on a chest, it is not possible to receive a reward, because the chest is destroyed. When opening a treasure chest, the probability of opening the chest and the probability of obtaining a reward are increased, when using unlock skill rather than when using a chest key. If the chest opening fails, the treasure chest disappears immediately without yielding any reward.

    Mimic:
    These appear randomly in dungeons and fields and look the same as treasure chests. They start to attack, if a character tries to use unlock skill or a chest key on them. Of course, they also attack if they are attacked forcefully. Because a mimic is a monster, a player can obtain item rewards at a fixed probability in the same way as with other monsters. If unlock skill or chest key are used on a mimic, the mimic attacks the respective character much harder than an ordinary attack.
    Взято отсюда: http://www.lineage2.com/news/chronicle2_07.html

    Так и есть. То есть в игре видны только Treasure Chest. Я пока не нашел никакой возможности отличить настоящие сундуки от мимиков.

    Единственное найденное отличие проявляется слишком поздно. Мимики сражаются до исчерпания ХП, их можно спойлить. Настоящие сундуки сразу, исчезают ударив игрока один раз, если на них воздействовать отличным от открывания способом.

    При такой ситуации целенаправленная охота на сундуки может оказаться весьма затратной и нерентабельной. Но все равно это дело нужно проверять на практике.

  16. #166
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Ага, понятно почему некоторые не спойляться а сразу взрываются!

    У сундуков ещё одна беда - неизвестен их точный уровень.

    Как я понимаю с box валяться заточки, а с обычных chest всё остальное, так?
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  17. #167
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Ага, понятно почему некоторые не спойляться а сразу взрываются!

    У сундуков ещё одна беда - неизвестен их точный уровень.

    Как я понимаю с box валяться заточки, а с обычных chest всё остальное, так?
    Мимик - это обычный моб под видом сундука. С него есть дроп и спойл.

  18. #168
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Я так думаю, что для TX охота на сундуки может стать выгодной на страших уровнях.

    В таком случае я лучше для своего крафтера возьму сначала сабкласс спойлера, а потом сабкласс ТХ, если конечно доиграю до этого.

  19. #169
    Зашедший Аватар для Glukus
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    103

    Cool Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    У меня есть большие сомнения, что сервера PTS (а именно эта серверная часть используются сейчас повсеместно) куда-то "утекали". До PTS-ов использовались эмуляторы на яве. У многих популярных мморпг есть клоны в виде фришардов. Другое дело, что они в большинстве случаев недоразвиты и серьезного интереса для игроков не представляют.

    Что касается халявы и менталита - господа из западной европы, азии, штатов и т.д. ею пользуются не меньше нашего.
    Ну черт его знает, насчет западных игроков, скорее да чем нет! Другое дело, что фришардов под Eve online ту же, Вангуард нет...
    Многое же зависит еще от кода сервака... Мне вон ребята сказали, что сервер того же рагнарька вообще самописный...

    Вывод, практически всё фришное(пиратское тоже) - слив! Интереса играть не представляет, имхо!!!
    "Было бы величайшей ошибкой думать..."
    В.И. Ленин. собрание всех сочинений. т 23. стр. 45

  20. #170
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Glukus Посмотреть сообщение
    Вывод, практически всё фришное(пиратское тоже) - слив! Интереса играть не представляет, имхо!!!

    На вкус и цвет товарищей нет. Сам регулярно покупаю тайм карты, но у меня нет никаких оснований называть людей "отнерестившейся рыбой из семейства лососевых" только потому, что они пользуются услугами фришардов или играют на оффициальных фри-серверах. Это их выбор.

  21. #171
    Зашедший Аватар для Glukus
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    103

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Возможно, но все таки играть на фришардах можно только для ознакомления с игрой, ибо ощутить всю прелесть не получится, как в том анекдоте: "слабое подобие левой руки!" 8))))

    Меня особенно убило в линейке, когда ехр-множитель увеличивают! Типа в оригинале нудно и долго, а мы раз и в дамках!8)))
    "Было бы величайшей ошибкой думать..."
    В.И. Ленин. собрание всех сочинений. т 23. стр. 45

  22. #172
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет товарищей нет. Сам регулярно покупаю тайм карты, но у меня нет никаких оснований называть людей "отнерестившейся рыбой из семейства лососевых" только потому, что они пользуются услугами фришардов или играют на оффициальных фри-серверах. Это их выбор.
    Вот этот момент хотелось бы выяснить поподробнее. Чем отличаются фришарды от официальных фри-серверов?

    Правильно ли я понимаю, что для официальных фри-серверов Линейки куплены лицензии у NCSoft, которые отбиваются за счет WMZ? Или тут что-то другое?

  23. #173
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    ...для официальных фри-серверов... -???? Это чёт такое?!

    Другое. Играя на фришке - воруешь. Так, что предлагаю тему фришек не поднимать. Вот.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  24. #174
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Официальных фри-серверов линейки в природе не существует. Просто существует масса проектов, которые позиционируют себя как free mmorpg - наибольшее распростанение получили в основном в азии и теперь потихоньку заполняют свою нишу на международном рынке. Отличаются в основном сумасшедшим гриндом и системой легального донаторства. Фришарды - нелегальные бесплатные клоны официальных коммерческих проектов.

  25. #175
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Онлайновые ролевые Игры.

    Цитата Сообщение от Glukus Посмотреть сообщение
    Другое дело, что фришардов под Eve online ту же
    Интересно было бы посмотреть на пиратов, что замутили бы сотню серверов нахаляву для евы... Ну хотя бы десяток...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •