???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 94

Тема: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

  1. #26
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А у кого то масалет хуже (техник, зараза, недосмотрел), у кого то простуда, а у кого то жена сбежала… Все не смоделируешь, но что-то надо делать с этим «безобразием»…
    Но это не нужно моделировать... У чела который сел за джос, это все может произойти... И простуда и ненормальная работа джоса (техник, зараза, недосмотрел) и жена сбежала... Зачем это еще пытаться дублировать? И главное как?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Зачем это еще пытаться дублировать? И главное как?
    Да я не к тому, что надо это... Просто в реальности было много вещей, которые приводили к неравенству...и не только разная физ. пордготовка и здоровье.

    Имхо, влияние нагрузок на организьм учитывать надо. Пусть у всех будет одинаковый. Это будет еще один вещь который нужно учитывать.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  3. #28
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Да я не к тому, что надо это... Просто в реальности было много вещей, которые приводили к неравенству...и не только разная физ. пордготовка и здоровье.

    Имхо, влияние нагрузок на организьм учитывать надо. Пусть у всех будет одинаковый. Это будет еще один вещь который нужно учитывать.
    Ну так ответили же уже - у нас тоже бывает много разных вещей, которые могут привести к виртуальной смерти.

    Одинаковые - ну и зачем? У нас и так щас они одинаковые для всех.
    Ишак может крутануть себя тридцать раз, а мессер его атакующий может атаковать несколько раз подряд на скорости за 700 и выходить из атаки на пределе прочности самолета.

    Ну в теории - хорошая идея, ан практике - фигня. Игра есть игра, кому ее мало - нужно идти на реальную медкомиссию и летать на реальных самолетах.
    Я по зрению точна не пройду: -5, и по возрасту - 27лет в воскресенье стукнет...

  4. #29
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Да я не к тому, что надо это... Просто в реальности было много вещей, которые приводили к неравенству...и не только разная физ. пордготовка и здоровье.
    Согласен... И в виртуальной жизни это происходит тоже самое. Ведь все летают по разному... В зависимости от опыта, натренированности и компьютерного оборудования... Но тема, именно про здоровье...
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Имхо, влияние нагрузок на организьм учитывать надо. Пусть у всех будет одинаковый. Это будет еще один вещь который нужно учитывать.
    Есть уже влияние перегрузок... Черный экран и он у всех одинаковый...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    2 Borneo и Havermeyer

    «Шдоровье, шдоровье…», по-моему, речь уже давно в этой ветке идет об усталости / выносливости
    Так вот, не нравится, что у всех будет одинаковая? Это сводит на нет идею? А если, выносливость будет зависеть от типа самолета? У каждого самолета свои нагрузки на управляющие устройства, так вот, пусть у пилота есть «запас» выносливости и на этом «запасе» он может на одном самолет 23 раза дернуть РУС до упора на вираже без потерь «силы», а на другом 17 раз. Это просто к примеру.

    В реальности так было? Было, значит, увеличение степени реализьма на мор… лицо И на А-20 или Ил-2 уже зумить не так вольготно будет. Ибо запасец то побыстрее будет расходоваться.

    Другое дело, что реализовать это «удачно» не просто может быть. Начнутся вопли, что на лафке можно больше «ручку до пупа», а мессе так «неззя» и т.д. и т.п. В конце концов, те кого реализация данной фичи не устроит, смогут ее отключить и летать без нее как в иле, хотя что-то мне подсказывает, что на фуллриал серваках она будет использоваться, если она вообще будет
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  6. #31
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    2 Borneo и Havermeyer

    «Шдоровье, шдоровье…», по-моему, речь уже давно в этой ветке идет об усталости / выносливости
    Так вот, не нравится, что у всех будет одинаковая? Это сводит на нет идею? А если, выносливость будет зависеть от типа самолета? У каждого самолета свои нагрузки на управляющие устройства, так вот, пусть у пилота есть «запас» выносливости и на этом «запасе» он может на одном самолет 23 раза дернуть РУС до упора на вираже без потерь «силы», а на другом 17 раз. Это просто к примеру.

    В реальности так было? Было, значит, увеличение степени реализьма на мор… лицо И на А-20 или Ил-2 уже зумить не так вольготно будет. Ибо запасец то побыстрее будет расходоваться.

    Другое дело, что реализовать это «удачно» не просто может быть. Начнутся вопли, что на лафке можно больше «ручку до пупа», а мессе так «неззя» и т.д. и т.п. В конце концов, те кого реализация данной фичи не устроит, смогут ее отключить и летать без нее как в иле, хотя что-то мне подсказывает, что на фуллриал серваках она будет использоваться, если она вообще будет
    В реальности - все не так было На то она и реальность

    Ну и что, что от типа самолета. В тех же мессах разные люди летали, один мог на скорости под 500 ручкой шуровать, а у другого не хватало на это сил. А третий выжрал весь первитин и вообще не думает об усталости
    А ты предлагаешь всех сделать дохляками которые не могут приложить 50кг усилие на ручку, т.е. уравниловка. Так сейчас это у нас и так есть.
    Чего шило на мыло менять?
    И потом, 23 раза дернуть до упора на вираже - это значит либо заложить такие виражи, что глаза полопаются, либо просто отдача от самих рулей слабая(самолет "не идет за ручкой") и виражи эти - с небольшим радиусом, и тот у кого можно только 17 раз в выигрышной позиции.
    Не бывает такого, что можно что-то дернуть и без потерь "силы" - физика... Ты либо слабо дергаешь, либо сильно устаешь от перегрузок.

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Что есть сейчас - что на А-20, что на лафке пилот может крутить все чего хочет сколько хочет. Это правильно?
    Усталость позволит ограничить для самолета у которого нагрузки на органы управления выше.

    Сейчас перегрузка у всех одинаково отрубает пилота - тебя это не смущает?

    А без "потерь силы" - имелось ввиду, что до этого момента рули он сможет отклонять как обычно. Типа порог, это ж просто для простоты изъяснений.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  8. #33
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Что есть сейчас - что на А-20, что на лафке пилот может крутить все чего хочет сколько хочет. Это правильно?
    Так это просто просчеты в ФМ При чем тут усталость пилотов?
    И кста не факт, что пилоту А20 надо было прилагать бОльшие усилия, чем пилоту Лавки

  9. #34
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    2 Borneo и Havermeyer

    «Шдоровье, шдоровье…», по-моему, речь уже давно в этой ветке идет об усталости / выносливости
    Так вот, не нравится, что у всех будет одинаковая? Это сводит на нет идею? А если, выносливость будет зависеть от типа самолета? У каждого самолета свои нагрузки на управляющие устройства, так вот, пусть у пилота есть «запас» выносливости и на этом «запасе» он может на одном самолет 23 раза дернуть РУС до упора на вираже без потерь «силы», а на другом 17 раз. Это просто к примеру.В реальности так было?
    Нет не так. В реале перегрузка на вираже от типа самолета не зависит. Только от крена. А выносливость летчика зависит только от его личных физических данных, а не от размаха крыла и количества топлива...
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Что есть сейчас - что на А-20, что на лафке пилот может крутить все чего хочет сколько хочет. Это правильно?
    Правильно. Это игра... и крутить он может не сколько хочет, черный экран никуда не убирали...
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Усталость позволит ограничить для самолета у которого нагрузки на органы управления выше.
    Не правильно... Усталость ограничивает летчика, а не самолет. Я физически крепкий человек и я в реале выдерживаю эти нагрузки прекрасно, даже повышенные, почему я должен быть ограничен в игре? Пусть тогда у всех поровну и одинаково...
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Сейчас перегрузка у всех одинаково отрубает пилота - тебя это не смущает?
    Не смущает, потому что это не так. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47339
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #35
    Лентяй особого назначения Аватар для Техник
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    130

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Что есть сейчас - что на А-20, что на лафке пилот может крутить все чего хочет сколько хочет. Это правильно?
    Усталость позволит ограничить для самолета у которого нагрузки на органы управления выше.
    Ну...не знаю,на "лавке",атут поймаешь раньше,чем на 109...
    Бананы слаще кожуры....

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    15.02.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    20

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Я не знаю стоит ли делать различную усталость для разных крафтов, но мне нужна измотанность. Такая ситуация:
    Противник только что с трудом завалил моего соратника. Долго крутились. Если вспомнить мемуары, то он летит мокрый от пота, ноги дрожат, реакция замедленная. И тут появляюсь я. Все. Сколько у него было перегрузок в течение предыдущего боя. Все они должны ему аукнуться.
    А то сейчас все непочем.
    [само собой должна быть галка в опциях]

  12. #37
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Karelius Посмотреть сообщение
    Такая ситуация:
    Противник только что с трудом завалил моего соратника. Долго крутились. Если вспомнить мемуары, то он летит мокрый от пота, ноги дрожат, реакция замедленная.
    Гы-ы... У вирпилов тоже самое! Где-то валялась фотка вирпила после боя. Все как ты написал, потный, руки дрожат... Зачем это еще дублировать?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  13. #38
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Зачем это еще дублировать?
    Ну так чтобы сбить попроще было , никто же не пишет "Такая ситуация:
    Я только что с трудом завалил супостата. Долго крутились. Если вспомнить мемуары, то лечу мокрый от пота, ноги дрожат, реакция замедленная. И тут появляется он. Все. Сколько у меня было перегрузок в течение предыдущего боя. Все они должны мне аукнуться.
    А то сейчас все непочем."
    Don't happy, be worry

  14. #39
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ну так чтобы сбить попроще было , никто же не пишет "Такая ситуация:
    Я только что с трудом завалил супостата. Долго крутились. Если вспомнить мемуары, то лечу мокрый от пота, ноги дрожат, реакция замедленная. И тут появляется он. Все. Сколько у меня было перегрузок в течение предыдущего боя. Все они должны мне аукнуться.
    А то сейчас все непочем."
    ИМХО в такую игру играть никто не будет... Если после 15-20 мин боя ты превращаешься в голубя мира, не способного к маневрам. Хотя в реале некоторым и 5-10 мин уже достаточно... В принципе сидя за джосом сам изматываешься в какой то степени, после боя... все как в жизни...
    PS: а второе дыхание будет?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  15. #40
    Лентяй особого назначения Аватар для Техник
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    130

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    ИМХО в такую игру играть никто не будет... Если после 15-20 мин боя ты превращаешься в голубя мира, не способного к маневрам. Хотя в реале некоторым и 5-10 мин уже достаточно... В принципе сидя за джосом сам изматываешься в какой то степени, после боя... все как в жизни...
    PS: а второе дыхание будет?
    ...такая опция очень хороша при ФР-игре,два-три вылета в любой стат-компании от вирпилов,выматывают не меньше,чем бой в сетке с хорошим пилотом...
    ИМХО...НАВЕРНОЕ такое будет возможно при условии,если в игру ввести расчет вылетов по дням,день первый ...1-й вылет,2-й вылет,3-й...;
    день второй.....и т. д.
    При таком раскладе можно и баланс усталости за лётный день расчитать,типа накопительной системы....а в сетке такое нафиг не нужно,и так хватает...Ы?
    Бананы слаще кожуры....

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    2 Borneo

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Нет не так. В реале перегрузка на вираже от типа самолета не зависит. Только от крена. А выносливость летчика зависит только от его личных физических данных, а не от размаха крыла и количества топлива...
    Что-то ты (?) не то прочитал, либо я не так выразился… Я ведь говорю не про перегрузку даже, а про «нагрузки на органы управления». Именно это я хочу, чтоб учитывалось при накоплении «усталости». То что у всех самолетов разные нагрузки на органы управления, ты не оспариваешь?
    Правильно. Это игра... и крутить он может не сколько хочет, черный экран никуда не убирали...
    Опять не про то… Если не выходить на пороговую перегрузку, то крутить можно сколько хочешь. Хоть на лавке, хоть на чем еще.
    Не правильно... Усталость ограничивает летчика, а не самолет. Я физически крепкий человек и я в реале выдерживаю эти нагрузки прекрасно, даже повышенные, почему я должен быть ограничен в игре? Пусть тогда у всех поровну и одинаково..
    Я говорю про «нагрузки на органы управления». Именно это и будет отличительной чертой каждого самолета. А «запас» выносливости у всех будет одинаковый (ведь четный экран сейчас у всех при одинаковой перегрузке появляется).
    Не смущает, потому что это не так. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47339
    Вы все еще верите, что блэк на красных/синих самолетах наступает при разной перегрузке? Тогда мы идем к ВАМ!!!
    Цитата Сообщение от Техник
    ИМХО...НАВЕРНОЕ такое будет возможно при условии,если в игру ввести расчет вылетов по дням,день первый ...1-й вылет,2-й вылет,3-й...;
    день второй.....и т. д.
    При таком раскладе можно и баланс усталости за лётный день расчитать,типа накопительной системы....а в сетке такое нафиг не нужно,и так хватает...Ы?
    Почему бы и нет. Для оффлайна может весьма атмосферно получится, весь вопрос в удачной реализации…
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  17. #42
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Ну я не знаю... Я после 6-7-ти боев с Техником встать со стула не могу от пережитого напряжения. А если еще к реальной усталости прибавлять и виртуальную. ИМХО это будет перебор...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  18. #43
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    2 Borneo Что-то ты (?) не то прочитал, либо я не так выразился… Я ведь говорю не про перегрузку даже, а про «нагрузки на органы управления». Именно это я хочу, чтоб учитывалось при накоплении «усталости». То что у всех самолетов разные нагрузки на органы управления, ты не оспариваешь?
    Не оспариваю... Спор только о том что в реале влияние этих нагрузок происходило на людей с различным физ. развитием. И более тяжелое управление в реале, не означало более быструю утомляемость и однозначную победу противника.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Я говорю про «нагрузки на органы управления». Именно это и будет отличительной чертой каждого самолета. А «запас» выносливости у всех будет одинаковый (ведь четный экран сейчас у всех при одинаковой перегрузке появляется).
    Если у все будет все одинаково, то смысл этого? Придется саннорму вводить. Стартовое время... Предполетный отдых и т.д.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Вы все еще верите, что блэк на красных/синих самолетах наступает при разной перегрузке? Тогда мы идем к ВАМ!!!
    Я хотел сказать что даже при одинаковом наступлении черного экрана по перегрузке, он наступает для разных самолетах на разных траекториях движения. Чем удачно пользуется Техник, загоняя меня, Як-9-42г в черный экран на мессере г-2. Сам оставаясь на белом экране.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не оспариваю... Спор только о том что в реале влияние этих нагрузок происходило на людей с различным физ. развитием. И более тяжелое управление в реале, не означало более быструю утомляемость и однозначную победу противника.

    Если у все будет все одинаково, то смысл этого? Придется саннорму вводить. Стартовое время... Предполетный отдых и т.д.
    Опять 25... Сейчас значение пороговой перегрузки для блэка у ВСЕХ одинаково. Может тогда отключить, а то уравниловка ведь?
    Ну, надо же как-то переводить на симулятор (читай игру).
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать что даже при одинаковом наступлении черного экрана по перегрузке, он наступает для разных самолетах на разных траекториях движения. Чем удачно пользуется Техник, загоняя меня, Як-9-42г в черный экран на мессере г-2. Сам оставаясь на белом экране.
    Разные траектории к вопросу ветки не относятся. Так чта агрумент не принят
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Havermeyer Посмотреть сообщение
    Так это просто просчеты в ФМ При чем тут усталость пилотов?
    А при чем тут ФМ? Имхо, совсем не при чем даже. Это просто отсутсвие граничений при игре в симулятор за компьютером.
    Цитата Сообщение от Havermeyer Посмотреть сообщение
    И кста не факт, что пилоту А20 надо было прилагать бОльшие усилия, чем пилоту Лавки
    И наоборот тоже. И что-то мне говорит, что вывести А-20 и лавку на скорости ~550 км/ч из пике под 45 градусов - не одно и тоже. Иль я не прав?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  21. #46
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Опять 25... Сейчас значение пороговой перегрузки для блэка у ВСЕХ одинаково. Может тогда отключить, а то уравниловка ведь?
    Ну, надо же как-то переводить на симулятор (читай игру).
    Блэк отключать не надо. Ведь вирпил сидя за джосом не чувствует перегрузок, поэтому их надо симулировать черным экраном. А вот усталость у него и так накапливается. Смысла это еще и дублировать виртуально, я лично не вижу...
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Разные траектории к вопросу ветки не относятся. Так чта агрумент не принят
    Непринятие аргументов оппонента, это очень хороший способ ведения спора. Я знаю..
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Блэк отключать не надо. Ведь вирпил сидя за джосом не чувствует перегрузок, поэтому их надо симулировать черным экраном. А вот усталость у него и так накапливается. Смысла это еще и дублировать виртуально, я лично не вижу...
    Ну раз так, то вопрос закрыт. Нагрузок на ручку он кстати тоже не чувствет...и саму перегрузку тоже...
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Непринятие аргументов оппонента, это очень хороший способ ведения спора. Я знаю..
    ? А что, разве относятся? Вроде согласились, что перегрузка (порог) одинаковый для блэка, а именно противоположное мнение приводилось ка каргумент...
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  23. #48
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А при чем тут ФМ? Имхо, совсем не при чем даже. Это просто отсутсвие граничений при игре в симулятор за компьютером.

    И наоборот тоже. И что-то мне говорит, что вывести А-20 и лавку на скорости ~550 км/ч из пике под 45 градусов - не одно и тоже. Иль я не прав?
    При том, что вопросы "а почему А20 делает то же что и Ла5" - они как раз к ФМ относятся, а не к тому тяжелее было летчику или нет на том или ином.

    Что тебе говорит? По тяжести так же было скорее всего, по траектории вряд ли. Но у нас то ведь просадки почти не будет у А20, так это не вопрос физических качеств пилота, а вопрос недоработок ФМ по части инерции.

    И вот еще. Я когда на 110 работаю танки с ВК3.7 - то те кто это видит со стороны часто пугаются и говорят мне "Осторожнее!" Но бьюсь я очень редко и то, в случае фризов.
    И что, увеличить усталость моего пилота потому что перегрузки на выводе? Так ведь так делать не все могут и даже не хотят. А прилепят усталость - пофиг, все равно будту щупать грань и все равно буду стремиться выжать из ситуации 100% не больше, но и не меньше.
    Ты тоже можешь так делать. Но либо лень научится, либо неинтересно просто. Кто-то научится за пару часов, кто-то будет биться месяцами.
    И в истребительном деле тоже самое - у каждого свой уровень.
    Бред это все, что сел на Ишака или Лавку "ручку до пупа" и от всех увернешься, нифига.
    Так к чему вся эта байда с усталостью?

  24. #49
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    ИМХО в такую игру играть никто не будет...
    Вот чисто на эту реплику.
    В такую игру играет толпа народу. Локон называется. И ничего. Почему в Ил должны бросить летать после введения этой фичи?
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?

    Цитата Сообщение от Havermeyer Посмотреть сообщение
    Так к чему вся эта байда с усталостью?
    В ЛО усталость есть. Никто не против, ни одного недовольного не слышал еще ни разу.

    Про нагрузки, спорить не буду, ибо все одно цифр нет.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •