???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

  1. #1

    Вопросы по SoW (туман войны, по составу экипажей)

    Собственно вопросы (если уже раньше обсуждалось,то заранее извеняйте )

    1. Будет ли в онлайне в БзБ реализован принцип "туман войны" (как в стратегиях), т.е. наземка не окрывается до тех пор, пока не пролетит над ней вражеский самолет?

    2. Будет ли реализована в онлайне - на догфайтных серваках или в онлайн войнах (не основнных на коопмиссиях) - возможность присоединия к экипажу другого самолета до взлета и в полете (типа свой бомбер поставил на автогоризонт, а сам товарищу помогать прицел там испортить, бомбы не туда сбросить, по врагу не попадать ну и другими вещами заниматься )?
    Крайний раз редактировалось Reves; 29.06.2007 в 14:16. Причина: правильное название игры
    Побеждает не тот, кто впереди, а тот, кто на шести

  2. #2

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Мне вот помнится ОМ'овские обещания - "В следующем симе", интересно а раельно реализовать все что наобещано было....

  3. #3
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    1. Насколько я помню было обещано что туман войны будет. Хотя хотелось бы не так упрощено как в стратегиях. т.е. на карте должна появляться наземка противника если над ней пролетел не любой вражеский самолет, а только разведчик. Если бот, то должен повисеть над объектом определенное время, если человек, то "сфотографировать", т.е. нажать какую то кнопку глядя на наземку с определенной дистанции, или в бомбовый прицел, и если наземка в центре взгляда, то она считается разведанной и отображается на карте.
    Самолеты должны показываться если они в зоне действия радаров, или наземных постов ВНОС

    2. Возможность пересаживаться в другой самолет обещали реализовать уже в первой версии БоБ. Но только в случае гибели пилота, в самолет управляемый ботом, и только на серверах где это разрешено
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  4. #4
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Все-же, просьба, называйте вещи своими именами, "Storm of War"
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    А для чего туман войны? для полетов с маркерами на карте чтоли? без них и так идно тока то что ты видишь

  6. #6

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    2. Возможность пересаживаться в другой самолет обещали реализовать уже в первой версии БоБ. Но только в случае гибели пилота, в самолет управляемый ботом, и только на серверах где это разрешено
    Не я имел ввиду другое, можно ли будет подсаживаться на место стрелка или штурмана, а пилотом другой вирпил - живой . , что сейчас реализовано в коопмиссиях, но только для двухместных машин кажется .
    Чтоб, например, трое чертей залезли в жужу и пошли Лондон бомбить: один управляет, другой стреляет, а третий всем мешает
    Побеждает не тот, кто впереди, а тот, кто на шести

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Болгария городЯмбол
    Возраст
    61
    Сообщений
    90

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Да и сейчас в кооп на Ил-2 можно на Хе 111 примерно посадит 4живых стрелков+пилота ,я на ВЕФ-2 и КАД имею 2-3 такие миссии как пилот,правда в ТС много ругают и потом быстренко вес БК пулеметов отстреливают а потом до самой посадки все время мозгуют как тебе летат надо!
    Нужен толко самостоятелной щурман-бомбардир!

  8. #8
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    А для чего туман войны? для полетов с маркерами на карте чтоли? без них и так идно тока то что ты видишь
    Туман войны был бы очень интересен в компаниях и сетевых войнах. Там где незаскриптован сценарий. Маркеры самолетов которые сейчас видны радарами или постами наземн. набл. на карте бы не помешали, хотя это можно было бы реализовать и более реалистично, без маркеров, например по рации приходит сообщение в квадрате таком то замечены бомбардировщики противника 6 штук, высота, идущих курсом таким то, а дальше сам вычисляй куда тебе лететь и как искать. Разведанную наземку можно показывать и маркеры, почему бы и нет, можно показывать не действительное положение, а там где они были обнаружены, может их там уже и нет... Так же данные - разведанные зенитные батареи, были бы весьма полезны при планировании штурмовых задач. И пр. пр. Ил уже показал, что ньюансы этой игры бесконечны, и интересность повышать можно, нуууууу очень долго
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    ааа в смысле этого плана, типа обнаруженные самолеты не двигаются как сейчас ну это тогда лучше наземку делать а самолеты по рации. Интересно а раньше сидевшие на локаторах, вели на противника свои самолеты до боестолкновения или нет?

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Болгария городЯмбол
    Возраст
    61
    Сообщений
    90

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Мне очен интересно будет ли в составе наземки в БоБ(SoW) ПЕХОТА .Правда в первом етапе -самой битве за Британию она не нужна но когда дела перейдут на континент и особенно на ВосточномФронте без нее просто никак(если конечно СИМ хочет имитироват настоящую войну) или опят будем смотрет на колонны грузовиков тупо наступающих на противотанковые орудия или танки.

  11. #11
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Кстати, моя голубая мечта - чтобы действительно можно было подсаживаться стрелком в экипаж уже находящегося в воздухе бомбера.

    На уровне интерфейса это бы могло выглядеть так:

    1. Вы бомбер
    Заходите на догфайт-сервер и выбираете самоль. При выборе самолета, если в нем более одного места - есть переключатель "Разрешить присоединение других игроков к моему экипажу". Вылетаете как обычно через "Новую попытку" и вперед.
    2. Вы - вольный стрелок или штурман/бомбардир. Заходите на догфайт-сервер и при выборе самолета видите графу "Доступные многоместные самолеты". И там - список тех пилотов и типов самолей тех игроков, которые поставили галку "Разрешить присоединение других игроков к моему экипажу". Причем не важно - в воздухе этот игрок или еще просто на полосе движки заводит. Далее при нажалии игроком кнопки "Вылет" у летчика, к которому хотят присоединиться вылезает менюшка "Игрок такой-то хочет к вам прыгнуть в самоль. Берем (Y/N)?" или что-то навроде. При согласии бомбера - его самолет пополняется одним человеком, который сможет прыгать по любым живым местам стрелком или штурманов, которые еще не убиты.

    Если так сделать - то аудитория игры бы сильно расширилась, МГ и издателю это ж только на руку. Для игры стрелком или зенитчиком же можно даже джой не покупать!


    А мы бы в скваде растили молодое поколение первоклассных задних стрелков))))))))

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Болгария городЯмбол
    Возраст
    61
    Сообщений
    90

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Многочленны екипаж в догфайт вполне возможен-ето осуществлено в ВВ2 онляйн (на сей етап для 2 но говорят сделают до 5чел) тоест технически возможно,правда там екипаж формируетса до появления техники.Вероятно возможно и то взят кого то после взелета но появятса и етические проблемы-что будет если у вас попалса кривоглазы стрелок и из за него миссия пошла к черту.Я думаю что у пилота нужна быт возможност забират именно того кого он хочет в своем екипаже иначе пойдут скандалы.Да и вероятно формирование екипажа до появления на полосе технически легче реализуемо.

  13. #13
    =AFC=Лис Аватар для KBC
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    36
    Сообщений
    718

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    максимум что я летал в Иле - это втроем не Б-25. офигенно вообще))
    но поскольку это лишь в коопах
    так что очень было бы сдорово.
    2-=RFF=-Avva: про поколение задних стрелков порадовало))
    Но пасаран!

  14. #14

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Цитата Сообщение от =VNVV=Rosev Посмотреть сообщение
    Многочленны екипаж в догфайт вполне возможен-ето осуществлено в ВВ2 онляйн (на сей етап для 2 но говорят сделают до 5чел) тоест технически возможно,правда там екипаж формируетса до появления техники.Вероятно возможно и то взят кого то после взелета но появятса и етические проблемы-что будет если у вас попалса кривоглазы стрелок и из за него миссия пошла к черту.Я думаю что у пилота нужна быт возможност забират именно того кого он хочет в своем екипаже иначе пойдут скандалы.Да и вероятно формирование екипажа до появления на полосе технически легче реализуемо.
    В РО можно сесть в чужой танк, вылезти, поменяться местами с членами экипажа. Хотелось бы похожего а БзБ.

    ЗЫ если в твой танк сел ненужный тебе игрок, то нельзя его высадить, но можно направить танк на мины

  15. #15

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Слушайте Господа... у меня такой вопрос по ШоВу... думаю все помнят что в ШоВ обещали хороший АИ противников и даже элементы Паники у ихних стрелков( на бомберах я имею в виду) ... мол будут моменты что они как бы перепугавшись начнут палить во все стороны и т.д. а вот меня вдруг заинтересовало...
    ща читаю мемуары.... и в каждых есть моменты когда группа наших сталинских соколов атакует большую группу вражеских бомберов ( например Жу87/88 ) и они лихой атакаой сбивают Флагмана и ещё парочку из первой волны и тут все остальные бомберы " сбрасывают бомбы на свои войска и переворотом уходят, спасаясь от неменуемой гибели... "

    Будет ли такое... ?
    в Иле тоже постоянно пишут, при перехвате бомберов, главное уничтожте ведущего... как будто это на что то повлияет... скока не летал в Офлайне, ни разу не видел паники у АИ пилотов...

    о... и ещё... кто нить Видел Штопорящих Ботов? ( про флаттер вообще молчу )

  16. #16
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Не хочу тумана войны! С моей видеокартой и так дальность стоит на значении, чуть повыше среднего, так что туман у меня свой выходит

  17. #17
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    в Иле тоже постоянно пишут, при перехвате бомберов, главное уничтожте ведущего... как будто это на что то повлияет...
    В СПШ влияло

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    о... и ещё... кто нить Видел Штопорящих Ботов? ( про флаттер вообще молчу )
    В 3.03 или 3.04 наблюдал штопор у корсаров,в простом редакторе,но для этого корсару надо было плоскость дырявить.И тогда на виражах они срывались.Видел не единожды.
    З.Ы.Звиняйте за офф топ.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  18. #18
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    в Иле тоже постоянно пишут, при перехвате бомберов, главное уничтожте ведущего... как будто это на что то повлияет... скока не летал в Офлайне, ни разу не видел паники у АИ пилотов...

    о... и ещё... кто нить Видел Штопорящих Ботов? ( про флаттер вообще молчу )

    В простом редакторе неоднократно наблюдал: сбиваешь ведущего - остальные разворачиваются домой.
    Штопор не припомню. Может и было. А я вот круче фишку наблюдал - сталкивающиеся боты. Причем в какой-то из версий мне даже удалось добиться повторяемости результата.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  19. #19
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Cейчас влияет не сбитие видущего, а поцарапывание его
    Если застваишь искуственного идиота сбросить бомбы и уйти на базу, он уведет за собой остальное стадо, а если убьёшь, то ведущим автоматом станет следующий бомбер и царапать прийдется уже его.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  20. #20
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Доброго времени суток.
    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Cейчас влияет не сбитие видущего, а поцарапывание его
    Если застваишь искуственного идиота сбросить бомбы и уйти на базу, он уведет за собой остальное стадо, а если убьёшь, то ведущим автоматом станет следующий бомбер и царапать прийдется уже его.
    АБСОЛЮТНО верное замечание - это про "поцарапать" ведущего бомбера. В нонешней версии ИГРЫ (4.08) вполне себе срабатывают некоторые принципы из жизни: можно чутка "подрезать" ведущего звена (чтоб он боНбы сбросил!..) и тогда все остальные "товарищии" в ентом звене тоже "роняют" бомбы; ещё можно "разбить" плотный строй бомберов - некое подобие "паники" , хотя и работает "кривовато"... Во всяком случае - у меня такое имело место быть в кампаниях статических. В динам. кампании давно не летаю - хрен знает, как там себя "ИИ" генерит...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    В СПШ влияло


    В 3.03 или 3.04 наблюдал штопор у корсаров,в простом редакторе,но для этого корсару надо было плоскость дырявить.И тогда на виражах они срывались.Видел не единожды.
    З.Ы.Звиняйте за офф топ.
    Регулярно наблюдаю, как боты не могут выйти из снижения широкой спиралью. Штопор - редко, но тоже бывает. У курсантов.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  22. #22

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Полностью согласен про "Поцарапать" ... сам в том же простом редакторе тренируюсь на кошках... т.е. на хе111 ... из одного слота идут четвёркой... ведущего зацепиш ... до дыма... ( лучшый вариант выбить один движок) так они не только бомбы сбрасывают... но и тупо снижают скорость за видущим и видущий тянет их в низ... очень удобно...

    некоторое время назад начитавшись как во время Битвы за Британию на Гладиаторах отбивали их налёты ( и даже один Ас, на помню к сожалению как зовут... сбил за вылет на Гладиаторе 7 хенкелей) так вот... пытался повторить подвиг... в урезанном объёме... 4 хенкеля...
    к сожалению до сих пор не вышло... максимальный результат 1/2 сбиты остальные дымят... но было ОЧень важным на первом проходе зацепить ведущего до дыма..что б он скорость сбавил... иначе на Гладиаторе их не догнать было...

  23. #23
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    о... и ещё... кто нить Видел Штопорящих Ботов? ( про флаттер вообще молчу )
    Я видел если сделать дырку в плоскости, боты иногда несправляются с управлением, у меня один мессер дернулся резко и штопорнул, а высота то всего ничего была
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  24. #24
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    Боты просто физически не могут штопорить, у них отключена такая функция, так же, как и многие другие(флаттер, ветер, турбулентность, перегрев мотора и т.д.). Они иногда изображают "типа" штопор крутой спиралью, из которой не выходят, но она ниразу не похожа на штопор и человек из такой спокойно выровняет машину(выводить, как из штопора, не понадобится). Просто скрипт в ИИ для замены штопора, которого у ботов нет.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  25. #25
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)

    В простом редакторе на Иле (атака бронетехники). Прикрывают два аса на БФ109Ф4. если выйти на малой высоте в лоб Ф4му он укланяясь от лобовой с завидным постоянством втыкается в землю. В простом редакторе, редко, но бывает, что мессы пытаясь сбросить с шести на бреющем, убиваются. Штопорят только с потрепанными крыльями\оперением. Так. Наблюдения
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •