???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: DGEN и всякие ордена.

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    DGEN и всякие ордена.

    Всем доброе время суток! возник токй вот вопрос:
    кто-нибудь знает где привязаны все ордена? Хочу маненько поменять
    маненько прибавит, и впихнуть еще знаки по ранениям и отличиям. и
    вообще покопаться, разобраться в том как работает система награждений
    в игре.

    PS и еще вопрос где можно отыскать ресурсы с изображениями и описаниями наград, знаков отличия и знаков ранения для разных армий

  2. #2
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: DGEN и всякие ордена.

    award_ru.properties - это файл, в котором названия медалек по возрастанию записаны. В таком порядке их будет движок выдавать. (не знаю, можно ли больше 8-ми?) Начинается отсчёт с нуля, кончается 7. Можешь написать вот так, а можешь Ил-2_Ру скачать и прописать ею.

    award?.tga - это файлы с изображениями самих медалек. Можно поменять на свои. Единственное я не знаю - это как изменить одноимённые "Ярлыки для таблицы Microsoft Office Access". Может просто их оставить как есть?

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    award_ru.properties - это файл, в котором названия медалек по возрастанию записаны. В таком порядке их будет движок выдавать. (не знаю, можно ли больше 8-ми?) Начинается отсчёт с нуля, кончается 7. Можешь написать вот так, а можешь Ил-2_Ру скачать и прописать ею.

    award?.tga - это файлы с изображениями самих медалек. Можно поменять на свои. Единственное я не знаю - это как изменить одноимённые "Ярлыки для таблицы Microsoft Office Access". Может просто их оставить как есть?
    пасибо. но насколько я знаю в этом файле не то что бы порядок награждения стоит, а просто список орденов по порядку и их привязка к соответствующим файлам чтобы картинки цеплял и названия выдавал. тюкю были слуачаи когда меня награждали сначала орденом красного знамени а потом уже и красной звезды а то и вовсе ей не награждали. я и сделал вывод что гдето прописан порядок награждения или его условия вот его я и ищу. за ссылку спасибо но я пользу юникодовский редактор но все равно миниатюрку сохраню на всяк пожарный.

    PS а что еще за Ил2_РУ?

  4. #4
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Кстати, обратил внимание: если начинать в высоких званиях, то наград меньше дается... Начал с полковника ВВС уже и под 20 сбитых, а всего есть только "Боевое Красное знамя".
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: DGEN и всякие ордена.

    порядок и принципы награждения зашиты внутри ила
    ил2ру - для кого я раздел про программы выбил?
    http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=146
    в самом низу

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание: если начинать в высоких званиях, то наград меньше дается... Начал с полковника ВВС уже и под 20 сбитых, а всего есть только "Боевое Красное знамя".
    там еще прикол Славу даже полковник получить может но я сам пока не получал в динамике, правда и до конца не доходил пока ниразу убивали / но вот может ли мл. лейтенант этого не знаю

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    порядок и принципы награждения зашиты внутри ила
    ил2ру - для кого я раздел про программы выбил?
    http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=146
    в самом низу
    понятно оченно жаль. что не дали их для редактироваия

  8. #8
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Решил не создавать свою тему, да бы не забивать эыир. Вот немного другой вопрос по Дген.

    Летая в DGen компании я иногда вел статисику смертности пилота. Начинал компанию, а потом после роковой пули или снаряда или несчатного случая, короче после гибели пилота компанию прекращал и результат записывал в таблицу. Типо режим сложности такой, сделал столько -то боевых вылетов, сби стлькото самолетов и погиб по такой-то причине. Потом начинал другую кампанию.

    Сейчас летаю не реалестичном режиме сложности, выключая только опцыю "выполнение задания". Даже и над Тихим океаном. Так интересней. Но вот в DGen компаниях будет летать еще интересней если в сложность добавить смерть пилота. Начал игрок компанию, бах замочили. И тут ему не какой кнопки "новая попытка"!! Кампания окончена на 100%. Летать будет страшней.

    Вот только такой вопрос: можно ли в DGen что либо прописать чтобы компания так заканчивась, или это сложно, или вообще невозможно?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  9. #9

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Насколько я понимаю, нет. А жаль.

    ЗЫ У меня все равно третий-четвертый вылет в кампании - нелепая смерть - там ручку недотянул, там палец на хатке заклинило, там просто влепился в цель....
    Техномаг

  10. #10
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Насколько я понимаю, нет. А жаль.

    ЗЫ У меня все равно третий-четвертый вылет в кампании - нелепая смерть - там ручку недотянул, там палец на хатке заклинило, там просто влепился в цель....
    у меня смертность зачастую от стрелков бомберов, реже от зен, ещё реже от истребителей.

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    у меня смертность зачастую от стрелков бомберов, реже от зен, ещё реже от истребителей.
    вот точно, у меня также. мало того что немцы якутских охотников наняли так когда они еще и летят в 9-ти и более самолетах это вообще жесть. Их зенитчики по сравнению с ними дети малые.

  12. #12

    Re: DGEN и всякие ордена.

    в этом файле не то что бы порядок награждения стоит, а просто список орденов по порядку и их привязка к соответствующим файлам чтобы картинки цеплял и названия выдавал.

    Извините за оффтоп, но у меня проблема с этими файлами! В 4.07 отображались награды за немцев, в 4.08- нет . Только потписано "Железный крест" и тд. под пустым окошком. Со всем другими странами этого бага нет. Награды в директории с игрой на своих местах. Можно это исправить? Если нет, может кто- нибудь выложить исправный фаил?

  13. #13

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Я обычно прохожу все кампании без единой гибели, но бывает в особо сложных случаях, что убивают все-таки. Тогда начинаю кампанию через какое-то время заново. В принципе, если соблюдать "Золотые правила Кордхарда", которые я неоднократно приводил в разных ветках на "желтом" еще много лет назад, то это не так уж сложно. Естественно, для неумеющих пилотировать (перетягивание ручки, влепился в цель, заклинило палец и т.п.) они бесполезны.
    1. По возможности перед "зачетным" вылетом в кампании слетай на разминку в простом редакторе, особенно если был перерыв в полетах больше двух дней.
    2. Никогда не летай больше трех "зачетных" вылетов подряд. Притупляется чувство опасности.
    3. Никогда не ходи в лобовые.
    4. Не повисай у бомбера на 6-и. Как бы сильно не хотелось его сбить. Даже если это "Штука" или "Вэл". Атакуй бомберы ТОЛЬКО на проходах.
    5. Никогда не ходи в лобовые.
    6. Никогда не продолжай атаку, если сам "проходишь под атакой". Никаких: "Добью своего, а потом отверну"! Увидел атаку - выполняй защитный маневр!
    7. Никогда, ..удалено..в лобовые!!!
    8. Никогда не отрывайся от группы. Не кидайся за "залетными" киллами, которые находятся сильно в стороне от общей свалки.
    9. Это бесполезно вдалбливать, но НЕ ХОДИ В ЛОБОВЫЕ даже на Ил-2 или FW-190!!! Просто забудь на всю жизнь о таком приеме. Нет его! Не существует лобовых! НЕЛЬЗЯ!!! Пусть он лучше сядет тебе на хвост. ВСЕ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ЛОБОВАЯ!!!
    10. При попадании в зону зенитных разрывов никогда не лети по прямой! Выполняй плавные виражи с постоянным набором высоты. Все разрывы останутся за спиной.
    11. В зоне огня зенитных автоматов по возможности прикажи части ведомых атаковать зенитки. Либо сам атакуй в первую очередь зенитки, пока они стреляют по твоим товарищам.
    12. Не атакуй зенитку в лоб, если она стреляет по тебе.
    13. При ЛЮБОМ повреждении самолета все бросай и уходи домой! Даже если тебе кажется, что ты еще можешь продолжать бой. Над вражеской территорией это правило особенно важно!
    14. От преследователей, имеющих преимущество в скорости, уходи на высоте не более 15м.
    15. Всегда соизмеряй свои действия со своими возможностями. При неблагоприятных обстоятельствах - отступай!
    16. В динамической кампании старайся чистить хвосты своим ботам. Предоставь сбивать им.
    17. Тебя убьют на лобовой. Когда это случится - не говори, что я не предупреждал!
    С уважением.
    Крайний раз редактировалось la5-er; 26.03.2008 в 18:50.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    298

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Спасибо! Распечатал и повесил на стенку! Хорошо высказано! Спасибо

  15. #15
    ХоббИТ Про Аватар для ViDOC
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Украина, маленький провинциальный городишко
    Возраст
    56
    Сообщений
    108

    Re: DGEN и всякие ордена.

    сделал копию на своем портале (если автор не против). Хорошие правила!
    Может их расширить и дополнить?
    Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху обалдели и сказали - "а ну повтори!"

  16. #16
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Re: DGEN и всякие ордена.

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Я обычно прохожу все кампании без единой гибели, но бывает в особо сложных случаях, что убивают все-таки. Тогда начинаю кампанию через какое-то время заново. В принципе, если соблюдать "Золотые правила Кордхарда"
    "Железно парниша!" - (Элочка людоедка - 12 стульев).
    С Уважением Пайпер!
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  17. #17

    Re: DGEN и всякие ордена.

    ...Никогда не летай больше трех "зачетных" вылетов подряд. Притупляется чувство опасности...

    Вот! Вот! А не раз в неделю на 10 часов за джой усаживаться!
    Техномаг

  18. #18

    Re: DGEN и всякие ордена.

    Можно и раз в неделю. Просто слетал на "разминку", отлетал три миссии в кампании, которую проходишь "на результат", и больше до перерыва к ней не возвращаешься!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •