???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 94 из 94

Тема: Карта SoW:BoB

  1. #76
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    ну например видимость самолёта противника То есть можно настроить файн на "красивость", но противника ты не увидишь, а можно графику "зарезать", за счёт этого ты получишь огромное преимущество перед противником. Конечно всё это относится к полётам фуллреал
    кто то выкладывал уже этот файл... не помню - преимущество огромное, только текстурки земли у меня полосками пошли

  2. #77
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    по слухам в текущей реализации бобика при жесткой посадке спита с левым креном - лопнул дутик левого колеса, развернуло крафт влево, сломалась стойка, цепанул крылом землю - и дальше весь набор кувырканий, окончившийся смертью пилота.

    звучит заманчиво.
    Я вот прикинул.... а кроме лопнувшего дутика чего из этого нет в Ил-2?

    Главное же не дутики, главное - реакция ероплана на попадания. С самого начала показывали скелет самолетов с полным силовым набором.

    В Иле ЕМНИП самолет разделен на различные детали, или кусочки, или зоны - один черт, каждая из которых имеет свой лайфбар. Крыло из 3-х таких зон, их повреждение как-то влияет на ФМ, Если лайфьар кончается - крыло ломается.

    В БоБе показывают скелет. По идее это должно говорить о том, что лайфбар будет у каждого элемента этого скелета - у каждой нервюры или лонжерона. Вот если это так оно и есть - это и будет хорошим шагом в сторону реалистичности ДМ

    Аналогично - ФМ. Нынешняя имееет огромные условности. Взять тот же явный баг с явно завышенной мощностью двигателей. Если это останется в БзБ - грош ему цена.

    По карте - одна суперкарта по большому счету нужна нескольким создателям онлайн-поектов. Остальным нужны карты для догфайта. Без больших наворотов, с условной привязкой к какой-то местности, но разнообразные небольшие карты, с аэродромами расставлеными строго под догфайт.

    Ну и конечно нужен редактор миссий. Который позволит двигать группы объектов, выравнивать объекты по линии, располагать их в каком-то правильном геометрическом порядке, возможно - объединять объекты в группы и сохранять их как новые объекты, да хотя бы имеющий простое копи-пасте... Эх, мечты мечты...
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #78
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Карта SoW:BoB

    Добавлю - создателям миссий нужны триггеры

  4. #79
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Карта SoW:BoB

    Лениво искать, но про копи-паст была инфа, что будет, как и про некоторую инкарнациию триггеров. Возможно, я путаю...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #80
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Лениво искать, но про копи-паст была инфа, что будет, как и про некоторую инкарнациию триггеров. Возможно, я путаю...
    эт мы знаем-с.. говорилось толи Лютиером то ли Клоцкой

  6. #81
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я вот прикинул.... а кроме лопнувшего дутика чего из этого нет в Ил-2?
    Дутик не лопнет - самолет не развернет, не развернет - шасси не подломится, не подломится - кувыркаться не будет, без кувырков и пилот не помрет.
    Сейчас шасси можно подломить либо специально резко повернув самолет, либо слишком сильно шмякнув его об землю.
    И сейчас, пока самолет не взорвется, пилот не помрет. При капотировании трупов было много, а у нас нету вообще.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  7. #82
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    В Иле ЕМНИП самолет разделен на различные детали, или кусочки, или зоны - один черт, каждая из которых имеет свой лайфбар. Крыло из 3-х таких зон, их повреждение как-то влияет на ФМ, Если лайфьар кончается - крыло ломается.
    Тут дело не только в том, что элементов самих больше или меньше. Есть технический вопрос "ломания" самолета на эти осколки. В Иле они нарисованы вручную (например, для крыла - 3 части, не считая элеронов и шасси); даже если количество повреждаемых элементов увеличть в 10 раз, то все равно крыло будет на 3 части ломаться (ну или пусть даже на 4, больше все равно рисовать сложно), если не сделать генерации разрушения по сетке объекта. А этого пока я практически нигде не видел.

    В БоБе показывают скелет. По идее это должно говорить о том, что лайфбар будет у каждого элемента этого скелета - у каждой нервюры или лонжерона. Вот если это так оно и есть - это и будет хорошим шагом в сторону реалистичности ДМ
    Если этого не видно и это никак не чувствуется в управлении, это заметить можно только визуально. Если визуально это не отражается, то разницы между лайфбаром 5 элементов и 50 вряд ли можно заметить.

    Аналогично - ФМ. Нынешняя имееет огромные условности. Взять тот же явный баг с явно завышенной мощностью двигателей. Если это останется в БзБ - грош ему цена.
    ИМХО даже просто моделирование сил простовато... Я не могу знать, как оно на самом деле есть, но по некоторым вторичным признакам, субъективно, простовато.

    Цитата Сообщение от Stalevar
    И сейчас, пока самолет не взорвется, пилот не помрет.
    Бывает, только очень редко.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Дутик не лопнет - самолет не развернет, не развернет - шасси не подломится, не подломится - кувыркаться не будет, без кувырков и пилот не помрет.
    Сейчас шасси можно подломить либо специально резко повернув самолет, либо слишком сильно шмякнув его об землю.
    И сейчас, пока самолет не взорвется, пилот не помрет. При капотировании трупов было много, а у нас нету вообще.
    Угу, как и криков, "я так скапотировал, что не мог помереть", и обсуждений "при таком капотировании все остаются жить, включая двухсотого в бомболюке"...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #84
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если этого не видно и это никак не чувствуется в управлении, это заметить можно только визуально. Если визуально это не отражается, то разницы между лайфбаром 5 элементов и 50 вряд ли можно заметить.
    Вот с этим не соглашусь совершенно - разница будет огромная. В первую очередь это скажется на возможностях построить реалистичную ДМ самолета, без нынешних косяков с огромным лайфбаром у отдельных частей самолетов. Появятся действительно уязвимые места, попадания в которые вызовут критические повреждения. Вот что самое главное.

    Ну и конечно повреждения отдельных силовых элементов и обшивки должны сказываться на ФМ - причем гораздо сложнее и разнообразнее чем сейчас.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #85
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Карта SoW:BoB

    Читаю и рыдаю... как играть то? ща на долгожданном Киеве летать нормально невозможно в среднем. Жалобы на фризы, катастрофическое падение ФПС... что же будет на такой карте и с такой детализацией?

    А вам еще детальнее надо... Ил2 не умрет еще долго, видимо...

  11. #86
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от А-спид
    Вот с этим не соглашусь совершенно - разница будет огромная. В первую очередь это скажется на возможностях построить реалистичную ДМ самолета, без нынешних косяков с огромным лайфбаром у отдельных частей самолетов.
    Вот я про это и сказал. Количество повреждаемых элементов может стремиться к бесконечности и по субъективному восприятию фактически не отличаться от упросщенного расчета, оперирующего вероятностями... Проще говоря: если попадание пули в кабину обсчитывается, предположим, следующим образом: если пуля попала в ДМ контур кабины, то вначале расчитывается вероятность того, что пилота пулей не задело, потом, если задело, считается через то же случайное число, насколько сильно его повредило, где порядка 50% (например) приходится на то, что его убило. При этом не считается точная траектория пули, попала она вообще реально или нет, и в какую часть тела она попала. И никто не будет в состоянии заметить разницу с полным просчетом всех траекторий и прочего... Это порог восприятия.

    Я здесь про то же: ты вряд ли сможешь понять, почему у тебя отстегнулось крыло: потому что враг попал-таки в "кнопку" или у тебя уже просто критически поврежден какой-то лонжерон одним попаданием из-за случайно точно пришедшейся пули. Это находится за порогом восприятия.

    Появятся действительно уязвимые места, попадания в которые вызовут критические повреждения. Вот что самое главное.
    То, что сейчас кнопки... Если это не будет подкреплено визуально, то вряд ли это будет действительно заметно... Просто я уже не раз сталкивался (иногда по своей собственной работе), когда делаешь большую работу, а ее не видно... Она как бы есть и как бы ее нет... Думаю, что МГ это все продумало так или иначе и просто так огромный объем работы, связанный с балансировкой (там точную физику ИМХО не построить, хотя не уверен - просто, когда строится такая сложная система, там все равно обычно приходится вводить кучу разных упрощений и условностей; это не конкретно про лонжероны с нервюрами, конечно, а вообще про моделирование такой сложности), делать не стали бы... Просто в качестве коммента.

    Цитата Сообщение от boRada
    Читаю и рыдаю... как играть то? ща на долгожданном Киеве летать нормально невозможно в среднем. Жалобы на фризы, катастрофическое падение ФПС... что же будет на такой карте и с такой детализацией?
    Требования, понятно, будут... Но ИМХО они будут разумно адекватными... Просто есть игры, которые тормозят, хотя там просто нечему или то, что тормозит, не стоит "отданных за это тормозов" (как Water=4 в Иле). Просто глянь ролики из делающегося сейчас Crysis... Я знаю, что это не симулятор и что территории в этой игре гораздо меньше оных в авиасимах... И тем не менее. Реально все зависит от реализации программерами МГ. Если они сделают действительно хороший код, то диких фризов на топовых на момент выхода игры системах мы не получим.

    А вам еще детальнее надо...
    Просто применительно к некоторым моментам в Иле можно сказать: "Куда уж менее детально" с таким же успехом... Я не пытаюсь обвинять в чем-то программеров МГ, что у них, мол, код кривой: игра просто старая и не очень оптимизированная, хоть и почти безглючная (не считая шейдеров; у меня до 4.07, когда стало явно не хватать памяти у меня Ил вывалился буквально несколько раз). При хорошей реализации кода наземка тысячами может ездить по Англии и не тормозить... Посмотрим, что МГ напрограммируют
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #87
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вот я про это и сказал. Количество повреждаемых элементов может стремиться к бесконечности и по субъективному восприятию фактически не отличаться от упросщенного расчета, оперирующего вероятностями... Проще говоря: если попадание пули в кабину обсчитывается, предположим, следующим образом: если пуля попала в ДМ контур кабины, то вначале расчитывается вероятность того, что пилота пулей не задело, потом, если задело, считается через то же случайное число, насколько сильно его повредило, где порядка 50% (например) приходится на то, что его убило. При этом не считается точная траектория пули, попала она вообще реально или нет, и в какую часть тела она попала. И никто не будет в состоянии заметить разницу с полным просчетом всех траекторий и прочего... Это порог восприятия.

    Я здесь про то же: ты вряд ли сможешь понять, почему у тебя отстегнулось крыло: потому что враг попал-таки в "кнопку" или у тебя уже просто критически поврежден какой-то лонжерон одним попаданием из-за случайно точно пришедшейся пули. Это находится за порогом восприятия.
    Ни в коем случае. Ты говоришь про случаи приравнивающие упрощенный рассчет с обычным.

    Я же говорю о симулировании большего числа поражаемых элементов, причем в соответствии с реальными. А это дает действительно уязвимые места, по которым можно вести прицельный огонь. И вот это уже не за порогом восприятия, это то что делалось в реале и если скелет будет сделан в БзБ - будет делаться и в игре.
    То, что сейчас кнопки...
    Ни в коем разе. Тут фишка в том что чуть ли не каждый силовой элемент того же крыла может стать "кнопкой" А для уверенного поражения надо будет выискивать уязвимые места и ракурсы. В перспективе это позволит симулировать, например, крайне слабую защиту пилота фоки при стрельбе сзади-сбоку, но при этом хорошую защиту при атаке строго с 6 или в лоб. То есть приближать модели к реальными прототипам по ДМ,
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #88
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я же говорю о симулировании большего числа поражаемых элементов, причем в соответствии с реальными. А это дает действительно уязвимые места, по которым можно вести прицельный огонь. И вот это уже не за порогом восприятия, это то что делалось в реале и если скелет будет сделан в БзБ - будет делаться и в игре.
    Ни в коем разе. Тут фишка в том что чуть ли не каждый силовой элемент того же крыла может стать "кнопкой" А для уверенного поражения надо будет выискивать уязвимые места и ракурсы. В перспективе это позволит симулировать, например, крайне слабую защиту пилота фоки при стрельбе сзади-сбоку, но при этом хорошую защиту при атаке строго с 6 или в лоб. То есть приближать модели к реальными прототипам по ДМ,

    Ох как бы этого хотелось,но боюсь не будет.вы только представьте 40к Не-111х под прикрышкой 20ти 109х и их встречает 20ть Харитонов и столько же Спитов.Сошлись И ПОНЕСЛАСЬ...,какие к чёрту доярки с петухами, все палят, каждую пульку попавшую в цель надо и отоброзить и обсчитаь( за единицу времени)а скока этих пуль снарядов?И это не считая ИИ и палящей наземки(зены,корабли,и ваще все кому не лень).Если МГ сделают подобное на нышних мощностях компов(т,е раздельный обсчёт КАЖДОГО попадания+визуализация),то им можно памятник ставить!Будут ИМХО скрипты пусть более подробные и тщательнае,по сравнению с Ил2,но всё же скрипты .Вот такая ИМХО.
    З.Ы.И если я ошибаюсь то это хорошо.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  14. #89
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Читаю и рыдаю... как играть то? ща на долгожданном Киеве летать нормально невозможно в среднем. Жалобы на фризы, катастрофическое падение ФПС... что же будет на такой карте и с такой детализацией?

    А вам еще детальнее надо... Ил2 не умрет еще долго, видимо...
    Да нормально идет и Киев и Питер, если у ВСЕХ подключившихся адекватные компы: хотя бы с 1,5 Гб памяти, "камнем" не Селероном и видео не МХ 440 (утрирую конечно) , про соединение и говорить нечего.
    П.С. Обсуждение финансовых возможностей игроков и возможностей интернет провайдеров в регионах - в другой топик.
    Это динамический авиасим, а не шахматы по переписке.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 09.07.2007 в 23:23.

  15. #90
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение

    ...представьте 40к Не-111х под прикрышкой 20ти 109х и их встречает 20ть Харитонов и столько же Спитов.Сошлись И ПОНЕСЛАСЬ...,какие к чёрту доярки с петухами, все палят, каждую пульку попавшую в цель надо и отоброзить и обсчитаь( за единицу времени)а скока этих пуль снарядов?И это не считая ИИ и палящей наземки(зены,корабли,и ваще все кому не лень)....
    А зачем на каждом компе просчитывать все 80 самолетов.
    Нужно то всего свою стрельбу посчитать, остальные пусть там сами считают и выдают результат.
    С "отобразить стрельбу всех" то же все не слишком ресурсоемко - не нужно же считать за других, а потому можно весьма приблизително цветные точечки по экрану пускать, да еще при ограниченном поле зрения.
    Ну ИИ немного подгрузит расчеты, тут тоже можно разнести по тем по кому они стреляют.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 09.07.2007 в 23:33.

  16. #91
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Да нормально идет и Киев и Питер, если у ВСЕХ подключившихся адекватные компы: хотя бы с 1,5 Гб памяти, "камнем" не Селероном и видео не МХ 440 (утрирую конечно) , про соединение и говорить нечего.
    П.С. Обсуждение финансовых возможностей игроков и возможностей интернет провайдеров в регионах - в другой топик.
    Это динамический авиасим, а не шахматы по переписке.
    Не надо взбрыкиваться. Популярность ила - это не в последнюю очередь его требования к связи и железу, и вряд ли кто сомневается, что немалая часть нынешних пилотов просто не сможет. Это, конечно, их проблемы. "Сытый конному не пеший" (с)
    PS А что, тут обсуждают только карту? Так её еще и не показали, только предположение.

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Ил2 не умрет еще долго, видимо...
    Если параноики, видящие везде преследующих их читеров, не угробят раньше
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #93
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Карта SoW:BoB

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Если параноики, видящие везде преследующих их читеров, не угробят раньше
    о да ! любой кто их сбил переходит в раздел читеров Особенно это проявляется на "непуганных" серверах
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  19. #94
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Карта SoW:BoB

    Да, "непуганые" серверы это Клондайк таких личностей.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •