???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 97 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #351
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    15 фыпсов при 640х480? По-моему, фигня это для три-фрека.
    А 320х240, при которых достигаются заветные 30 fps - тоже?
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  2. #352

    Ответ: FreeTrack...

    У них есть один серьезный минус, вытекающий из "отсутствия" драйверов.
    Exposure Control: Automatic
    White Balance: Automatic
    Эти функции надо будет как-то отключать. А если драйверов нет (вернее они есть, но какие-то стандартные встроенные в операционку) то скорее всего не будет и окна с настройками режимов.

    Кстати, кто использовал исправленную версию 2.2? Как она с wii работает?
    Поделитесь впечатлениями! Если не лень, конечно.
    Какой приемник в комп надо тыкать? Вернее кто какой использует - говорят этот wii не со всеми работает.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  3. #353
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: FreeTrack...

    мне не очень понравилось с вием. у него угол обзора маленький, вылетаешь из него. плюс у светодиодов диаграмма направленности неширокая, а если с ними что-то делать, то яркость их падает и о5 вий их теряет. я приемник использовал акорп, работает вий только с прилагающимся к акорпу bluesoleil, каждый раз нужно процедуру поиска вия повторять. в общем, пока как-то сыро.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  4. #354

    Ответ: FreeTrack...

    Genius Look 110 .Цена где то 320 р год назад в Москве.

    FreeTrack v 2.1 и ниже!!! работают отлично 30-31 фпс, j 0-1.Но не во всех усб слотах,приходилось переключать ,чтоб стабилизировать джитер.Проц Коре дуо 6300 грузится на 8% .

    Но в версии 2.2 не пашет окно настроек - фото

    Если кто знает английский и кому охота можно этот отчет на форум к буржуям закинуть.И про работоспособность прекрасную самой камеры и про баг в 2.2 ...

    Добавлено через 2 часа 30 минут

    Оффтоп,но для темы рано,может баян?
    Вроде не Баян :Народ,помогите вот с этим,нашел,скачал,поставил,работает,но как это передать в игру не получается-в интерефейс Трекир http://www.seeingmachines.com/faceAPI.html

    вот эти 6-ть окон на рисунке-изменения значений по 6 - ти осям от движения головы .... но с игрой или NW связи нет,точнее я не могу с этим справиться .Просто для этой системы не нужна гирлянда на голове.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009-01-24_162929.png 
Просмотров:	584 
Размер:	265.5 Кб 
ID:	90705  
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 24.01.2009 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #355
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Ответ: FreeTrack...

    Для работы с Wii можно кроме FreeTrack использовать прогу GlovePie, я в Ка-50 и LFS проверял всё работает.

  6. #356
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: FreeTrack...

    Корпус для диодов, вариант скорее бета. До релиза осталось рукой подать :-).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2863.JPG 
Просмотров:	588 
Размер:	977.2 Кб 
ID:	90828  
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  7. #357

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Genius Look 110 .Цена где то 320 р год назад в Москве.

    FreeTrack v 2.1 и ниже!!! работают отлично 30-31 фпс, j 0-1.Но не во всех усб слотах,приходилось переключать ,чтоб стабилизировать джитер.Проц Коре дуо 6300 грузится на 8% .

    Но в версии 2.2 не пашет окно настроек - фото

    Если кто знает английский и кому охота можно этот отчет на форум к буржуям закинуть.И про работоспособность прекрасную самой камеры и про баг в 2.2 ...

    Добавлено через 2 часа 30 минут

    Оффтоп,но для темы рано,может баян?
    Вроде не Баян :Народ,помогите вот с этим,нашел,скачал,поставил,работает,но как это передать в игру не получается-в интерефейс Трекир http://www.seeingmachines.com/faceAPI.html

    вот эти 6-ть окон на рисунке-изменения значений по 6 - ти осям от движения головы .... но с игрой или NW связи нет,точнее я не могу с этим справиться .Просто для этой системы не нужна гирлянда на голове.
    1. Кажется, тебе не повезло. Когда эта версия только появилась, не было доступа к натройкам всех камер, кроме какой-то одной. Потом поправили.
    2. У тебя Демоверсия. Скорее всего в ней просто нет функции передачи координат другим приложениям.

    Потенциал (как обычно) большой. Вопрос в другом - сколько процентов проца остается другим приложениям.
    Не смотрел, насколько у тебя загружено?

    Хотя выглядит чертовски заманчиво. Если повесить на одно из ядер четырехядерника (если у ядра хватит силенок), оставшиеся 3 можно еще где ни будь использовать.

    Пойду, дам ссылочку в ветке ИЛ-2.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    мне не очень понравилось с вием....... в общем, пока как-то сыро.
    Спасибо.
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 29.01.2009 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  8. #358
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: FreeTrack...

    В свое время заинтересовался фритреком вот по какой причине: заметил, что трекир в последнее время сильно греется, что причиной такого нагрева являются диоды подсветки. Решил изготовить рамку под фритрек и к своему изумлению нашел абсолютно подобную по геометрии к трекировской. За часа два-три сделал эту рамку, она заработала и с фритреком, и с трекиром. При этом в трекире пришлось чуточку сделать профиль почуствительней. На фритрековском форуме черным по белому написано, что производительность подымется сразу, если из объектива камеры убрать ик-светофильтр. В общем, сделал это, результат был потрясный. В общем, подробности здесь: http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=2972&st=0
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  9. #359

    Ответ: FreeTrack...

    А я обычные диоды поставил и вот уже пол года летаю в иле,все устраивает.
    Работает отличьно,камеру не разбирал.
    Logitech Quick Cam E3500

  10. #360
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: FreeTrack...

    Да, и у меня обычный белый сверхширокоугольный диод. Ток - 10 ма. При непрямом умеренном освещении, 29фпс и 02 джиттер. Камера A4TECH PK-835. Похоже, не разбирается (или я не очень старался), работает без всяких фильтров и доработок. Используется и по своему прямому назначению - как вебкамера.

  11. #361
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: FreeTrack...

    может стоит сварганить батарею из ИК диодов,расположить её возле вэбкамеры и использовать отражатель(отражатели)..
    Конечно, ИК излучение намного менее химически активно чем ультрафиолет, но зато в тепловом диапазоне энергия передаётся глазу. Врядли это полезно.

    В общем, я бы рекомендовал отказаться от отражателей и подсветки и перейти к схеме с активным излучением
    А почему бы камеру и излучатели не разместить сзади, в "тени" от прямой видимости монотора? Только камеру перевернуть, или саму картинку софтом.

  12. #362
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    А почему бы камеру и излучатели не разместить сзади, в "тени" от прямой видимости монотора? Только камеру перевернуть, или саму картинку софтом.
    И никто потом не скажет, что только у ботов глаза на ж... растут ))

  13. #363

    Ответ: FreeTrack...

    Скачал последний FreeTrack, поставил. При запуске после нажатия Start синий экран..
    После установки фреетрака даже при запуске родного софта камеры синий экран..
    Не поможите?
    Камера I-look300.

  14. #364
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    Не поможите?
    Нет..камере Genius ни что не поможет...
    Крайний раз редактировалось Karlson; 09.02.2009 в 17:04.

  15. #365
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Ответ: FreeTrack...

    В Москве в Ашане нашел "пультик" от wii за 1590 рублев..брать,или кто где дешевле видел?ну и вообще,с интересом читал тему,но что-то как-то неопределенно все закончилось..стоит с "пультиком" заморачиваться?потому что камера есть,но неохота ее курочить,так как юзаю в скайпе ее..а чем покупать вторую,так может пульт попробовать????

  16. #366
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: FreeTrack...

    Я не курочил камеру. Она у меня в первозданном виде, ибо тоже работает в скайпе.
    В этом случае, достаточно использовать видимый спектр. Если только вас не смущает головной убор в стиле кин-дза-дза или рыбы-удильщика.

  17. #367
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    В Москве в Ашане нашел "пультик" от wii за 1590 рублев..брать,или кто где дешевле видел?ну и вообще,с интересом читал тему,но что-то как-то неопределенно все закончилось..стоит с "пультиком" заморачиваться?потому что камера есть,но неохота ее курочить,так как юзаю в скайпе ее..а чем покупать вторую,так может пульт попробовать????
    Лично я непробывал Вии, но в планах есть замена вебки на Вии.
    Вот почитай тут http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7595
    и тут http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=23280&page=69 особо обрати внимание на сообщения SAPa.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  18. #368
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Народ, у кого версия 2.2.0.279 (крайняя) стоит? Просто все никак скачать да проверить не удосужусь.
    А вопрос простой: перестали ли в этой версии сбрасываться настройки камеры при смене разрешения экрана как это было в 2.2.0?

  19. #369
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Ответ: FreeTrack...

    нет, сбрасываются

  20. #370
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    А вопрос простой: перестали ли в этой версии сбрасываться настройки камеры при смене разрешения экрана как это было в 2.2.0?
    А в какой версии они сбрасывались? Я то-то не припомню...
    Сейчас использую последнюю версию, всё работает нормально...

  21. #371
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    А в какой версии они сбрасывались? Я то-то не припомню...
    Сейчас использую последнюю версию, всё работает нормально...
    В 2.2.0.267 сбрасываются. не скажу за все камеры, но на логитехах так и есть. Правда изредка этого не происходит, но совсем изредка.

  22. #372
    Зашедший Аватар для Dragon220
    Регистрация
    03.04.2001
    Адрес
    Mariupol, Ukraine.
    Возраст
    59
    Сообщений
    110

    Ответ: FreeTrack...

    Уважаемые!
    Есть в наличии светоиды QED123 и 5013IRAB. Какие лучше использовать для изготовления рамки на голову?
    Желательно електрическую схемку подключения, так как сам я разрабатывал схему последний раз году, этак, в 78-79. Увы, даже азы не помню. Если кому не трудно - сваяйте нетленку. А по готовому я уж спаяю.

    Заранее благодарю.
    КУ!

  23. #373
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Dragon220 Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Есть в наличии светоиды QED123 и 5013IRAB. Какие лучше использовать для изготовления рамки на голову?
    Желательно електрическую схемку подключения, так как сам я разрабатывал схему последний раз году, этак, в 78-79. Увы, даже азы не помню. Если кому не трудно - сваяйте нетленку. А по готовому я уж спаяю.

    Заранее благодарю.
    За светодиоды ничего не скажу, только кажется у QED123 угол маловат.
    А вот схему завсегда можно расчитать на сайте фритрека, все покажет и нарисует что и как: http://www.free-track.net/english/hardware/calcled/

  24. #374
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: FreeTrack...

    - сделал полную русификацию, проверено в 2.2.0.279, замечания в личку *выложено здесь*
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  25. #375
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Ответ: FreeTrack...

    Проверил, работает. Спасибо тебе большое!

Страница 15 из 97 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •