???
Математика на уровне МГУ

Страница 46 из 97 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1126
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Народ, помогите. Сделал рамку из трех вертикальных точек. Они должны быть на голове строго вертикально или как-то настраиваеться эта неидеальность?
    Сейчас у меня получился глюк, когда я поворачиваю голову влево - голова дополнительно перемещается вперед, когда вправо - назад.
    там на вкладке выбора модели внизу есть три ползунка, они задаюд смещение клипа относительно средней точки головы. это надо настроить.

  2. #1127
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от Von_Virus Посмотреть сообщение
    Вложение 131759Установил как писали выше, при нажатии старт вылазит такая вот гадость и никакого черепа не появляется. Подскажите как исправить (пробовал и в хп и в висте).
    Иногда тоже выскакивает на 7ке 32, тогда перезапускаю еще раз. Только после закрытия ФТ че-то в диспетчере процесс висит, удаляю его и там.

  3. #1128
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: FreeTrack 2.2

    "...А система Wii видит? на пульте должны загореться синие диоды когда происходит соеденение с блюсол. винда 64 или 32 бит?..."
    С блюсолом нет проблем, соединение проходит.Винда 32бит. В окошке только "демо". Ставлю, точно не знаю как называется, ну короче на вебкамеру хреновину, фритрак её видит.Удаляю "хреновину" в окошке только "демо".

  4. #1129
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: FreeTrack...

    Уважаемые может кто подскажет...
    При перезагрузке компа с работающим фретрее после включения неработает камера(логитек),тоесть неотображаеться диоы в окне проги.После переустановки драйверов на камеру все начинает работать.Вот и вопрос ...можноли чтото сделать чтоб каждый раз не перестанавливать драйвера?

  5. #1130

    Re: FreeTrack 2.2

    Зделал сей девайс. Вещь обалденная. Совсем другая игра,обзор быстрый,четкий и естественный. Камера PS3+FreeTrack, Вин7 64, работает на ура! Кто еще сомневается, не пожалеете. С учетом того, что в ил не летал года два, привыкание заняло пару дней, почти:-) Цена вопроса,1200-1700р камера и 30р диоды Ииии 4 часа фри тайм.
    Хочу поблагодарить всех, за эту ветку на форуме, кто делился знаниями и настройками. Большое человеческое СПАСИБО.

  6. #1131
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от Sanni034 Посмотреть сообщение
    Зделал сей девайс. Вещь обалденная. Совсем другая игра,обзор быстрый,четкий и естественный. Камера PS3+FreeTrack, Вин7 64, работает на ура! Кто еще сомневается, не пожалеете. С учетом того, что в ил не летал года два, привыкание заняло пару дней, почти:-) Цена вопроса,1200-1700р камера и 30р диоды Ииии 4 часа фри тайм.
    Хочу поблагодарить всех, за эту ветку на форуме, кто делился знаниями и настройками. Большое человеческое СПАСИБО.
    Везет вам, а я вот никак не могу настроить для четкого обзора. Всё время то поворот не доходит до конца, то сильно резко, то еще какие-то баги...
    Не могли бы вы выложить скриншоты всех настроек профиля, вместе с кривыми? Спасибо!

  7. #1132

    Re: FreeTrack 2.2

    Не знаю как выложить. :-) Я отключил оси: рол и z. Сложно сразу все пользовать, прицел сбивается, не вздохнуть не п.... когда стреляешь. А рол он в принципе мне не нужен.( yaw3.0 сглаж.-155; pitch1.5сглаж.-155; rol o; x0.7сглаж- 100; y0,7 сглаж-100; z0. Рамка по горизонтали: -90 на правом наушнике. верт 0, depth 0) Рамку с диодами спаял чуть увеличенного размера на 3 диода 80-80-60-30. И в закладке Curves графики, прямые линии.
    И самое главное, чуть не забыл, пришлось отказатся от моего любимого стульчика на колесиках, вертящигося-крутящегося, и пользовать жеский стул со спинкой, чтоб и спиной чувствовать, вот. :-)))))
    Крайний раз редактировалось Sanni034; 16.04.2011 в 14:58.

  8. #1133
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: FreeTrack 2.2

    Я ФТ вместе с нью вью юзаю, во время стрельбы держу отдельную назначенную кнопку(центровка камеры), чтобы камера была точно по центру и в это время обзор не работал(пока не отпускаю кнопку).

  9. #1134
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: FreeTrack 2.2

    Уважаемые!!! посоветуйте.
    При экспериментах с БоБом иногда происходит перезагрузка...с включенным фретреем. и после этого данная програма неработает... тоесть она невидет диоды.
    ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ДРАЙВЕРА НА ВЕБ КАМЕРУ(Логитек) Фретрее опять работает нармально... отсюда вопрс,можноли чтото зделать чтобы не переустанавливать после перезагрузки драйвера?

  10. #1135
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Уважаемые!!! посоветуйте.
    При экспериментах с БоБом иногда происходит перезагрузка...с включенным фретреем. и после этого данная програма неработает... тоесть она невидет диоды.
    ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ДРАЙВЕРА НА ВЕБ КАМЕРУ(Логитек) Фретрее опять работает нармально... отсюда вопрс,можноли чтото зделать чтобы не переустанавливать после перезагрузки драйвера?
    а если попробовать камеру в USB переподключить.

  11. #1136
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Волжский, Волгоградская обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    50

    Re: FreeTrack 2.2

    я так понял что у всех в бобе фритрек работает. как вы его к игре привязывали? запускаю фритрек, стартую его, запукаю бзб, лезу в настройки обзора, пытаюсь поменять оси но фритековских осей игра просто напросто не видит. ЧЯДНТ ?

  12. #1137
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: FreeTrack 2.2

    Не надо лезть ни в какие настройки. Игра автоматом потхватывает фритрек. У меня по крайней мере так.

  13. #1138
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: FreeTrack 2.2

    проверь,чтоб в conf.ini было TrackIR=1,сим увидет freetrack,как TrackIR.Ещё,запустив freetrack,перед запуском БоБа,freetrack нужно убрать с экрана в трей.Ещё,в зависимосьи от того,какую камеру используешь,иногда нужно пропатчить фритрек,например для камер Wii,PS3
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  14. #1139
    Зашедший
    Регистрация
    03.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    64

    Re: FreeTrack 2.2

    Все собрал пытаюсь настроить и привыкнуть. С РОФ проблем вообще никаких. Настроил чувствительность взгляда от крыла до крыла, а назад работает хатка. Очень удобно, не надо дергать головой, чтобы увидеть кто у тебя на 6. Как в иле настроить, чтобы хатка не отключалась, а также управляла быстрыми взглядами?
    Intel Core i5 2500k 4,5 GHz; DDR3 8Gb ; GeForce GTX 460 1GB (800/2000); Creative X-Fi XtremeGamer; 64bit Win7

  15. #1140
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от HobbitRu Посмотреть сообщение
    Все собрал пытаюсь настроить и привыкнуть. С РОФ проблем вообще никаких. Настроил чувствительность взгляда от крыла до крыла, а назад работает хатка. Очень удобно, не надо дергать головой, чтобы увидеть кто у тебя на 6. Как в иле настроить, чтобы хатка не отключалась, а также управляла быстрыми взглядами?
    Пытался. Но пришел к выводу что фритрек по-любому перекрывает хатку

  16. #1141
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от HobbitRu Посмотреть сообщение
    Как в иле настроить... быстрыми взглядами?
    Юзай нью вью, у меня две кнопки(право-лево) быстрого взгляда назад, чтобы головой не вертеть зря.

  17. #1142
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Тульская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Re: FreeTrack 2.2

    Привет.Есть вопрос : пробую играть с FreeTrak 2.2 но не получаетса , дёргается по всем осям,больше приближает и удаляет(4-ёх точечный)как будто башка с похмела трясётся))пробовал в треккире все оси крутить не помагло-мож тонкость есть какая.В ил2 всё отлично летает без глюков.

  18. #1143

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Меня уже достал обзор назад.
    Нельзя ли как нибудь инвертировать смещение головы вправо-влево когда я смотрю назад?
    Чтобы выглянуть из-за бронеспинки приходиться совершать противоестественные движения и к этому невозможно привыкнуть.
    Может в настройках фритрека есть какая-нибудь волшебная галочка?
    Конечно есть галочка инвертирования оси. Есть на каждую ось. Требуется поставить только для оси Х. Сума сойти, как вы себя насилуете без инвертирования!!!!

  19. #1144
    Зашедший
    Регистрация
    03.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    64

    Re: FreeTrack 2.2

    to kot79
    Было такое. Я выставил по всем осям Smoothing по 50, и до кучи Average=20%(profile -> advanced). Тряска у меня прошла полностью.
    А у меня такой вопрос. После выключения программы теряются настройки камеры. Куда копать?
    Intel Core i5 2500k 4,5 GHz; DDR3 8Gb ; GeForce GTX 460 1GB (800/2000); Creative X-Fi XtremeGamer; 64bit Win7

  20. #1145

    Re: FreeTrack...

    Записал еще демку фритрека с PS3Eye http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1602258

  21. #1146
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Тульская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от HobbitRu Посмотреть сообщение
    to kot79
    Было такое. Я выставил по всем осям Smoothing по 50, и до кучи Average=20%(profile -> advanced). Тряска у меня прошла полностью.
    А у меня такой вопрос. После выключения программы теряются настройки камеры. Куда копать?
    Привет . Спасибо заработало всё))А поповоду потери настроек камеры:
    1 Если хочешь использовать камеру ещё и для СКАЙПА или ещё куда то не получится,надо покупать ещё одну только другого производителя спецально для етого т.к. настройки FreeTrek свои в конфиг прописывает и не удобно каждый раз настраивать камеру для видео общения.
    2 Или ты имел ввиду что настройки камеры в самом FreeTrek спадают , то это я не знаю , у меня все настройки сохраняются когда я выхожу из FreeTrek , просто нужно при выходе из программы на вопрос "сохранить настройки?" сказать ДА

  22. #1147
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Смоленщина
    Возраст
    54
    Сообщений
    22

    Re: FreeTrack...

    Кстати говоря,сегодня решил поэкспериментировать со снятым ранее ИК-фильтром от PS3.Пробовал стирать спиртом,бензином,ацетоном.Безрезультатно.Стекло в объёме такое.А цель в том ,что когда фильтр снимаешь фокус становится хуже,может можно подкрутить,но резьба залита клеем довольно обильно,боюсь испортить.А фильтр действительно очень мощный.Я к камере мобильника пульт подношу,так его видно издалека,а ставлю фильтр на светодиод пду -совсем не видно даже в упор.Всё это я к тому,что фильтр на PS3 -удалять и ни как не иначе.Ну а небольшое нарушение фокуса вроде на фритрек не влияет.А для скайпов иже с ним можно и другую камеру купить руб. за 300.

  23. #1148
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Смоленщина
    Возраст
    54
    Сообщений
    22

    Re: FreeTrack...

    По поводу светодиодов был вопрос.Не заморачивайтесь падением напряжения.Оно-падение зависит от внутреннего сопротивления и может быть разным.Для светодиода важен ток и только ток.Превышение тока ведёт к быстрой деградации светодиода.Лучше установить ток несколько меньше известного номинала,тем более,что разницы в свечении вы вряд ли ощутите, а надёжность будет выше.При последовательном включении, если светодиоды разные,то проверяем каждый отдельно от однго источника.Скажем 5в. и одном сопротивлении скажем 100 ом и измеряем ток,если ток у всех примерно одинаковый,то можно включать их последовательно.Хорошо если есть набор сопротивлений или переменник.Можно тонко подстроить ток,для выбранного напряжения и нужного количества светодиодов.Может быть 5в и не хватит для некоторых 100мА светодиодов -3 шт последовательно, но даже если сопротивление уже 1-2 ома поставить,может к примеру и 80 мА будет, а не 100.Ну и что ,камера без фильтра по любому будет видеть.А ресурс у светодиодов будет выше.

  24. #1149
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Тульская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Конечно есть галочка инвертирования оси. Есть на каждую ось. Требуется поставить только для оси Х. Сума сойти, как вы себя насилуете без инвертирования!!!!
    Привет.Не понял а где точно галочку ставить - такая же проблема.Если ставлю на Х то и в перёд тоже инверсия действует.

  25. #1150
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от SergBakunist Посмотреть сообщение
    когда фильтр снимаешь фокус становится хуже,может можно подкрутить,но резьба залита клеем довольно обильно,боюсь испортить.
    Расфокусировка лечится штатной функцией поворота объектива камеры. Медленно поворачивая объектив (я на пару миллиметров буквально повернул) добиваемся нормального изображения и оставляем в таком положении. Там клея никакого нет.

Страница 46 из 97 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •