???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 97 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #101
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вы пробовали все варианты? Я пробовал, 4 лучше.

    Через NewView пускать смысла особого нет, программа содержит все нужные настройки, включая маппирование через виртуальный джойстик.
    Смысл ИМХО есть.
    Я, например, не всегда использую режим шлема для обзора.
    Часто на лету переключаюсь на хатку.
    Кроме того, NewView содержит в себе маппер кнопок и разного рода центровки (позиционирование камеры), которые обычно недоступны в симуляторах, если активен трекир. Ну и аналоговый зум стоит добавить в список популярных фич. Причём на аналоговой оси применяется ПМЗ, что позволяет избавиться от девиации зума (что наблюдается к примеру в Локоне с обычным зумом на оси).

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    У каждого конечно свои потребности конечно, мне например маппер пока что никак не нужен, клавиатуры хватает на второстепенные функции. А обзор, прицеливания я делаю фритреком без каких либо центрующих и удерживающих кнопок.

  3. #103

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Смысл ИМХО есть.
    Я, например, не всегда использую режим шлема для обзора.
    Часто на лету переключаюсь на хатку.
    Кроме того, NewView содержит в себе маппер кнопок и разного рода центровки (позиционирование камеры), которые обычно недоступны в симуляторах, если активен трекир. Ну и аналоговый зум стоит добавить в список популярных фич. Причём на аналоговой оси применяется ПМЗ, что позволяет избавиться от девиации зума (что наблюдается к примеру в Локоне с обычным зумом на оси).
    Да,смысл есть и кому в чем,мне необходим Нью Виев т к есть плавающая МЗ для Фтрек так удобнее раглядывать в дали не дергая картинку,а плавности ни как не мешает...и еще координаты в Нью виев хорошо мне позволяют смотреть точно куда надо на приборную...,но если чесно надоело использовать 2 программы,вот если бы НВ сам видел бы камеру)))....и работал со всеми прогами......
    играми
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #104
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Что то вы путаете, во фритреке плавающая МЗ как раз есть. В ил2 например в онлайне я целюсь нормально и ничего не ходит ходуном и не дергается.

  5. #105
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вы пробовали все варианты? Я пробовал, 4 лучше...
    Нет, не пробовал. Инфа про 4х-точечный конструктив - от разработчиков на форуме фритрековского сайта, и у меня нет оснований им не доверять. Поэтому я сделал 3х-точечный, и у меня к нему нет никаких претензий. Не знаю, чем 4х-точечный может быть лучше... Чем хуже, знаю - более громоздкая конструкция с бОльшим энергопотреблением

    Кстати, насчёт маппера - я пользуюсь классной программой autohotkey. Она может не только кнопки джоя на клаву замапить, но и даже колёсико мыши можно для каких-ньть целей употребить, например, для управления триммером. Только скрипт самому писать надо. Но там в хелпе есть дофига примеров, откуда всё можно списать .
    Позывной в онлайне - TSD.

  6. #106

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Что то вы путаете, во фритреке плавающая МЗ как раз есть. В ил2 например в онлайне я целюсь нормально и ничего не ходит ходуном и не дергается.
    Да нцелитьнся то не пронблемна,для нэтого и обычной мз не надо шибко,а вот ПМЗ это вешь!
    Не ну я настроил так,что все четко реагирует и точно на движение головой,без сглаживания!!! -от сюда следует:любое движение отображается поворотом виртуальной головы,потому мне лично МЗ плавающая нужна,а вот где МЗ плавающая регулируется во Фритреке???....


    по поводу 4 или 3 точек,у меня было 4 точки и 3,работают одинаково,плюс 3 точек-меньше деталей\связок,плюс 4 точек-симметричность девайса и как вариант для тех наушников,на которые проблемно вешать 3 клип с боку
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #107
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Попробуйте посмотреть параметры в config.ini программы. Меня устраивают предустановленные показатели, потому особо не изучал.

  8. #108
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    А что есть симконнект?
    И это - давайте фритрек через NewView пустим? А я расширенные интерфейсы для 6DOF в NewView предоставлю...
    давай, будет интересно.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  9. #109
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    давай, будет интересно.
    Кто возьмётся?
    Моё мыло, это мой ник +@mail.ru. Пишите на мыло.

  10. #110
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Thumbs up Re: FreeTrack...

    вчера вечером купил камеру A4Tech 35 N скачал крайние дрова и софт.
    за пол-часа накрутил: меньше 30 фпс, джиттер 2 в тестовом режиме не падает, даже если начинаю под ранний Kreator чайником трясти.
    заместо диода (хотелка жгла, не мог дождаться магазина) сначала использовал... сушилку для обуви, на ней красный светодиод был. но она жгла лоб, и я через два удлинителя USB впендюрил себе на лоб Bluetooth адаптер с ярко-голубым огоньком.
    это был мой первый полет с подобным девайсом, до этого рулил хаткой с лоджитека. шея побаливает, ибо сильно подгонкой не заморачивался (хотелка жгла). считаю, что скрестить c NV необходимо, так как переключение зума висело на джое. нажал - прильнул, отжал - отлил.. ой, то есть отольнул. так же навскидку не нашел как перенести кнопку центровки на джойстик. а на мышь, или клаву лазать неудобно.
    работало все знатно, правда в близких к крайним положениях бывало залипало из-за падения яркости светодиода в боковом положении, и приходилось доводить корпусом в сторону поворота. фризов как таковых не приметил. в онлайне не летал.
    система:
    Core2duo @3000 мГц, 4 Гб Озу, 8800 GTX, Vista Ultimate x64 sp1
    загрузка камня 10-13 процентов. Ил-2 висит на втором ядре, версию имеет 4.08 без нового обзора.
    в общем, впечатления самые положительные. планирую перенести камеру на более прочную и неподвижную станину (когда новый монитор куплю), сварить рамку из диодов. И попробую переименованием freetrack.exe получить генерацию кнопок от NV

    Кто возьмётся?
    Моё мыло, это мой ник +@mail.ru. Пишите на мыло.
    а как за него браться? я б помог, но я не программер просто ни разу... писал на бейсике (НЕ визуал) лет тринадцать назад
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  11. #111
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    И попробую переименованием freetrack.exe получить генерацию кнопок от NV
    А для чего переименовывать?
    FreeTrack должен работать с NewView. Я как раз утилиту удобную под это дело написал. Писал для трекира но и с расчётом на FreeTrack.
    В общем заходите на сайт www.newview.hruks.com и на форум сайта. Будем FT прикручивать к NewView.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а как за него браться? я б помог, но я не программер просто ни разу... писал на бейсике (НЕ визуал) лет тринадцать назад
    Нужен именно программер. Мне разбираться некогда, но со своей стороны постараюсь помочь.

  12. #112
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    А для чего переименовывать?
    FreeTrack должен работать с NewView. Я как раз утилиту удобную под это дело написал. Писал для трекира но и с расчётом на FreeTrack.
    В общем заходите на сайт www.newview.hruks.com и на форум сайта. Будем FT прикручивать к NewView.
    Ух, блин, спасибо, дядя Хрюкс!!
    вечером опробирую
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: FreeTrack...

    ЧИТАЛ, ЧИТАЛ,НО ТАК И НЕДОГНАЛ, КАК ВСЕ это замутить? трекир дорого, а что вместо него замутить и как сделать, ни как не разберусь!
    Помогите пжлст, желательно поподробнее.
    ariec_sp@mail.ru (для того чтоб не мусорить на форуме)

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Трекер Ендера с последней прошивкой рулит! Не надо трекира.
    читал твои сообщения на разных форумах! Чем ты пользуешься: трекир, анти-трекир или еще чего, и как это достать? Особенно интересуют подробные инструкции по установке и настройке потому как ни че не понял толком из всего прочитанного!

  15. #115
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от ARIECRU Посмотреть сообщение
    читал твои сообщения на разных форумах! Чем ты пользуешься: трекир, анти-трекир или еще чего, и как это достать? Особенно интересуют подробные инструкции по установке и настройке потому как ни че не понял толком из всего прочитанного!
    тебе сюда

  16. #116
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: FreeTrack...

    - при попытке переключения на фритрэк в нью вью 37Н ее вышибает переполнением буфера. скрин забыл дома :-(
    это под вистой 64
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #117
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    А как Вы NV на FT переключаете?
    По идее надо как на TIR
    Кстати TIR в 37H не работает Надо бы 37I выложить нормально...

  18. #118
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: FreeTrack...

    я попробовал и так и сяк, и на ТИР, и на ю-геар, и на мауса переключал (в конфиг.экзе)
    в утилите подключения - честно говоря пока не очень врубился, что там надо настраивать, но работает ( в смысле, что обзор жалом есть а кейгены не работают) только на исходных параметрах, то есть:
    каррент - фри трэк,
    сим юз - аннноун
    НВ юз - нету поля
    при попытках выставить
    каррент - фри трэк,
    сим юз - нью вью/фритрэк/тракир - разнообразно комбинируя с
    НВ юз - нью вью/фритрэк/тракир
    получается что или работает нью вью, или не работает ничего
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: FreeTrack...

    Хрюкс! Подскажите плиз, есть програмка фритрек, как вы её оцените относительно Трекира и еще... скачал с вашего сайта програмку ньювью, но описаные у вас настройки никак не желают настраиваться, в частности у меня наверное конфиг устаревший и тех кнопочек и закладок про которые говориться в настройках у меня просто нет!

    1 Если есть новый конфиг то где его взять?
    2 это касается ИЛ-2, просто хотел чтоб обзор хаткой был плавнее

  20. #120
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    У меня на сайте есть форум - технические вопросы и вопросы по настройке стоит задавать там.
    Новую версию NewView тоже брать на сайте.

    Фритрек это бурно развивающийся проект. Пока веб камеры уступают TrackIR'у по fps, но есть большая надежда на Wii.
    В любом случае, если лишние 200 бексов уже вложены в компьютер, то FreeTrack это очень хорошая альтернатива TrackIR'у.
    Судя по тому же Wii, цена на TrackIR очень сильно завышена. Так что FreeTrack может очень сильно подвинуть TrackIR, тем более, что по качеству они скоро сравняются.
    В любом случае, качество обзора FreeTrack с хорошей камерой не должно уступать TrackIR.

  21. #121
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    У меня на сайте есть форум - технические вопросы и вопросы по настройке стоит задавать там.
    там регаться надо...
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #122
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    У меня на сайте есть форум - технические вопросы и вопросы по настройке стоит задавать там.
    Новую версию NewView тоже брать на сайте.

    Фритрек это бурно развивающийся проект. Пока веб камеры уступают TrackIR'у по fps, но есть большая надежда на Wii.
    В любом случае, если лишние 200 бексов уже вложены в компьютер, то FreeTrack это очень хорошая альтернатива TrackIR'у.
    Судя по тому же Wii, цена на TrackIR очень сильно завышена. Так что FreeTrack может очень сильно подвинуть TrackIR, тем более, что по качеству они скоро сравняются.
    В любом случае, качество обзора FreeTrack с хорошей камерой не должно уступать TrackIR.
    я на твоем сайте не смог зарегиться! На английском у тебя там все! И вопросы соответственно задать не получилось! За ответ спасибо, есть у кого инструкция по фритреку тоько на русском! Пытался разобраться как сделать кепку с диодами, безрезультатно т.к аГлицкого языка незнаю! Нужна помощь!!!

  23. #123
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от ARIECRU Посмотреть сообщение
    Пытался разобраться как сделать кепку с диодами, безрезультатно т.к аГлицкого языка незнаю! Нужна помощь!!!
    сваял я отакой девайс (хвастаюсь )
    http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=175

    Спрашивай..

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: FreeTrack...

    щас буду спрашивать, далеко не отходи)))
    Посмотрел, зачетно!!! Если у тебя найдется время изложить свой труд на бумаге, то народ тебе будет благодарен (и я тоже)
    Примерно что хотелось бы знать:
    1 Что понадобилось и в каком кол-ве?
    2 Последовательность действий при сборке и способы крепежа!
    3 Как настраивать программку фритрек? (если что: ariec_sp@mail.ru )-нижнее подчеркивание невидно после ariec_
    Крайний раз редактировалось ARIECRU; 07.03.2008 в 14:46.

  25. #125
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FreeTrack...

    Эт долго рассказывать..
    нужен кусок медной проволоки где-то сантиметров 40,диаметром1.5мм,коробочка,я использовал диоды FYL3014IRAB диаметром 3мм,1.28v,50ma,25mcd,угол излучения 40град. Пластинка которая фиксирует "рамку" выпилена "на глаз",главное что бы уместилась в корпусе,резьба м4.

Страница 5 из 97 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •