???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 97 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #126
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    сваял я отакой девайс (хвастаюсь )
    http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=175

    Спрашивай..
    Зачётно, ещё изящнее было-бы решение вообще без коробочки - просто Т-образная гетинаксовая основа и прищёпка, если после сборки все дорожки залить лаком будет вполне красиво, а главное практически невесомо.
    Спасибо за идею, буду думать.

  2. #127
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    сваял я отакой девайс (хвастаюсь )
    http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=175

    Спрашивай..
    а у меня вот такой вопрос - какая разница если крепить на макушке, или на лбу? по идее угол, на который надо повернуть голову, в примеру для рыскания головой - во втором случае меньше, верно?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #128
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а у меня вот такой вопрос - какая разница если крепить на макушке, или на лбу? по идее угол, на который надо повернуть голову, в примеру для рыскания головой - во втором случае меньше, верно?
    Если крепить на козырьке,то при повороте рамка не только поворачивается но и смещается в сторону поворота,для режима 2DOF это особого значения не имеет...если крепить на макушке то смещения будут минимальны..

  4. #129
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: FreeTrack...

    Камрады. замутил Фритрек на 3-х диодах от китайских фонариков. Питание от УСБ. Вылезла проблема - один диод горит тусклее, чем остальные... Из-за чего? Не хватает тока на УСб?, все диоды в парралель. Диоды от китайских диодных фонариков. в оригинале работали от 6 В.

  5. #130

    Re: FreeTrack...

    На каждый диод свое отдельное сопротивление.
    И в паралель.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  6. #131
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    На каждый диод свое отдельное сопротивление.
    И в паралель.
    Номинал? 1К, 2К???
    Я так понимаю - это для ограничения тока (чтоб не сгорел) и выравнивания напруги?

  7. #132
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от WolfmaN Посмотреть сообщение
    Номинал? 1К, 2К???
    Я так понимаю - это для ограничения тока (чтоб не сгорел) и выравнивания напруги?
    С ФриТеком идёт куча мануалов и среди них есть такой где приводятся разные варианты подключения и примеры расчёта резисторов под каждый вариант..рекомендую посмотреть..

  8. #133
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от WolfmaN Посмотреть сообщение
    Камрады. замутил Фритрек на 3-х диодах от китайских фонариков. Питание от УСБ. Вылезла проблема - один диод горит тусклее, чем остальные... Из-за чего? Не хватает тока на УСб?, все диоды в парралель. Диоды от китайских диодных фонариков. в оригинале работали от 6 В.
    Как хоть они в фонарике соединены были? Если параллельно, то лучше вернуть их обратно в фонарик, пользы больше будет )

  9. #134
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Если крепить на козырьке,то при повороте рамка не только поворачивается но и смещается в сторону поворота,для режима 2DOF это особого значения не имеет...если крепить на макушке то смещения будут минимальны..
    так что из этого следует?
    для 6ДОф лучше на макушке? а для 2ДОФ пофиг?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #135
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Как хоть они в фонарике соединены были? Если параллельно, то лучше вернуть их обратно в фонарик, пользы больше будет )
    Не, маленькие китайские фонарики - 1 диод на фонарик. Питание от 4-х батареек - таблеток 1.5 В

    Вечером то оно работает всё, даже при включенной люстре. Я как бы не жалуюсь. однако червяк сомнения гложет....

  11. #136
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от WolfmaN Посмотреть сообщение
    Не, маленькие китайские фонарики - 1 диод на фонарик. Питание от 4-х батареек - таблеток 1.5 В

    Вечером то оно работает всё, даже при включенной люстре. Я как бы не жалуюсь. однако червяк сомнения гложет....
    Тогда только либо гасить два излишне ярких, либо взять ещё пару фонариков и отобрать лучшие )

  12. #137
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Господа, есть небольшая, но проблема. Никак не могу заставить работать FreeTrack без связки с NewView. Может быть я что-то не понимаю, либо совсем ничего не понимаю?
    В настройках FT ставлю Direct Game Interface. В конфиге Ила trackIRUse=1 стоит всегда. Захожу в игру - не работает. А вот если в NewView ставлю использование TrackIR, то работает на ура.

    Что я делаю не так?

    Наверняка не хватает знаний. Просто никогда не пользовался подобными девайсами.

    И как таки сделать zoom в Ил? Не через связку ли FreeTack-PPJoy-NewView?

    Использую 4-х точечный клип.

  13. #138

    Re: FreeTrack...

    Заменил материнку и процессор с АМД 3000 (не двуядерный) на АМД 4200 двуядерный. Теперь фритрек вот такую картинку при загрузке выдает.
    Операционку переустанавливал полностью. Соответственно и фритрек установлен "с нуля".
    Где этот SSE filter включать? Не нашел...


    Теоретику - чтобы выключить NewView надо переименовать, переместить или убить файл NPClient.dll. Простое выключение тракира не поможет.
    Хотя я всегда стремился запустить эту связку, по отдельности не запускал, может и правда не работает
    По зуму лучше сюда http://www.newview.hruks.com/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	84344  
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  14. #139
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Где этот SSE filter включать? Не нашел...


    Теоретику - чтобы выключить NewView надо переименовать, переместить или убить файл NPClient.dll. Простое выключение тракира не поможет.
    Хотя я всегда стремился запустить эту связку, по отдельности не запускал, может и правда не работает
    По зуму лучше сюда http://www.newview.hruks.com/
    Однако SSE2 включается в FreeTrack.ini, не помню правда названия опции....можно просто его стереть, при новом запуске программа создает новый дефолтный.

    Как выключить NewView я знаю...вообще запуск FreeTrack вырубает NewView, так как правит в реестре пусть до NPClient.dll на свой.
    Вопрос был не в том, как выключить NV, вопрос был в том, почему же не работает данная связка, тем более на какое-либо использование с NewView изначально FreeTrack не заточен.

  15. #140
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Господа, есть небольшая, но проблема. Никак не могу заставить работать FreeTrack без связки с NewView. Может быть я что-то не понимаю, либо совсем ничего не понимаю?
    В настройках FT ставлю Direct Game Interface. В конфиге Ила trackIRUse=1 стоит всегда. Захожу в игру - не работает. А вот если в NewView ставлю использование TrackIR, то работает на ура.

    Что я делаю не так?

    Наверняка не хватает знаний. Просто никогда не пользовался подобными девайсами.

    И как таки сделать zoom в Ил? Не через связку ли FreeTack-PPJoy-NewView?

    Использую 4-х точечный клип.
    чуть-чуть есть тут
    http://www.hruks.com/forum/viewtopic...7795fd1aa1f752
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  16. #141
    мастер-ломастер
    Регистрация
    25.03.2005
    Сообщений
    13

    Re: FreeTrack...

    Всем привет, зашёл поделиться впечатлениями. Ну что я могу сказать- это просто праздник какой-то. Идея заюзать вэб-камеру мучила ещё очень давно, эксперименты с Cam2Pan не давали приемлемого результата, хоть камера и отрабатывала свои честные 30 флопов. но постоянные срывы, потери "физиономии" или метки, нормально летать не давали. Забил. Да и долгое время вообще не летал. Сейчас начал полётывать и вопрос обзора опять встал и стоит не падая. Короче, ну ТИР нужен, а что ещё, устройство себя зарекомендовало, доступно. Покупай и не парь мосК. Но тут вылезло из спячки домашнее животное породы ЖАБА и ласково поглаживая своими лапками мне шею, говорит, так у тебя же есть вэб-кааааамера, причём хорошая, у тебя же есть рууууки, причём из правильного места, комп не хилый, чё тебе (нам) тратить пять штук, А?
    Прислушался. Полез в инет в поисках чего там изменилось за это время и набрёл на FT. Скачал. Поставил. Провёл тест со схемой одиночного светодиода (одел на душку наушников по центру маленький брелок-фонарик). Пара минут на настройки и я уже лечу и осматриваюсь башкой. Рулез! Воевал в Ил-2, полетал в Enemy Engaged2, блин, здорово. Всё отлично работает, даже как-то не верится что это работает, выражаю огромную благодарность разработчикам данного программного продукта. На выходных буду воять схему с тремя точками. СпасибО!
    Теперь только появилось две проблемы-
    1. болит шея.
    2. постоянно пытаюсь управлять самолётом головой, забывая что есть РУС, ну и большой палец так и наровит дёрнуть ХАТку
    Вообщем, моё мнение такое- отличное решение если уже есть хорошая вэбкамера и пара рук.
    Вэб-камера - Logitech ClickSmart 510
    Версия FreeTrack 2.1
    Крайний раз редактировалось 001; 12.04.2008 в 14:33.

  17. #142
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Вот еще хочу заметить кой-чего.

    Да, в свернутом состоянии процесс фритрека кушает мало...но кто-нибудь обращал внимания, что при запущенном FT процесс System начинает жрать как сбитый боинг? На моем хламе П4 2.4 перманентная загрузка проца при этом достигает 30%. Оно там что, математику считает? Как думаете? Софт камеры его тоже жрёт..но меньше, там порядка 10-15%. Камера Logitech QuickCam Express

  18. #143
    мастер-ломастер
    Регистрация
    25.03.2005
    Сообщений
    13

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Вот еще хочу заметить кой-чего.
    Хавать он начинает когда начинает обсчитывать метки, ну да, 30% загрузки на Нортвуде 2,4 - не играбельно. А вот Кваду по-барабану, максимум 3% загрузки.

  19. #144

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    ...перманентная загрузка проца при этом достигает 30%. Оно там что, математику считает?
    Нет, он Русский пишет. Упражнение.
    Сверни в трей и не парься - это же его "основное штатное" состояние!!!
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  20. #145
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Нет, он Русский пишет. Упражнение.
    Сверни в трей и не парься - это же его "основное штатное" состояние!!!
    Я про свернутое состояние и говорил...

  21. #146

    Re: FreeTrack...

    Извини, не внимательно прочитал. Думал ты о режиме когда он РАЗвернут.

    Вообще подобные вопросы стоит задавать напрямую разработчикам, они уж наверняка ответят что там да как - сами писали, знают всю кухню.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  22. #147
    Зашедший
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    19

    Re: FreeTrack...

    там две схемы подключения трех точки какую лучше использовать?

  23. #148
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    По факту большого CPU usage игрался с дровами для камеры. изначально стояли 10.5.0. Канул пару более старых. 8.4.8 отказались видеть камеру. Наверное такое вполне возможно, что камера у меня какая-то "QuickCam Express / Go", а не классический экспресс. 9.5 встали на ура и загрузка проца при свернутом FT упала с 30 до 15-18%...хоть что-то.

  24. #149

    Re: FreeTrack...

    Где брал?
    Ссылочку, если можно
    Отказался от этой камеры (в столе лежит) именно из-за большой загруженности, купил микрософтовскую 1000.
    Но теперь сынишка просит себе такие же "лампочки на голове" сделать.
    И второй комп, послабее, есть...
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  25. #150
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Где брал?
    Ссылочку, если можно
    Отказался от этой камеры (в столе лежит) именно из-за большой загруженности, купил микрософтовскую 1000.
    Но теперь сынишка просит себе такие же "лампочки на голове" сделать.
    И второй комп, послабее, есть...
    Дык здесь ftp://ftp.logitech.com/pub/techsupport/quickcam/

Страница 6 из 97 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •