???
Математика на уровне МГУ

Страница 63 из 97 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,551 по 1,575 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1551
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    оки..), это который вручную крутить нужно?
    Да!
    Вот как у меня видно засветку ик-луча.
    Один Ик-диод на видео попал в тень волос а так устойчиво всё.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  2. #1552
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Урааааааа. получилось..)) Keks, отдельно сенкс..) фото, как сейчас светят- теперь экономисту прийдется принять меня в свои ряды..

    Фильтр действительно достается очень легко!- все четко и понятно. Пора бы ее поместить в ряды рекомендуемых на сайте фритрека, а по поводу 333е(новая партия)- поставить под сомнения!

    --- Добавлено ---

    По поводу трансформаторного стабилизированного блока питания, название "Ньюстар", который приобрел вчера- очень сильно грелся, рука не терпит. Сегодня снес его обратно, но трансформаторных больше не оказалось по этой цене, только дороже.. Меня продавец заверил, что импульсный стабилизированный отлично потянет, короче уговорил он меня и я взял на 6в 1000ма по цене в районе 440р. Пока вроде норм, фотку сделал с него, дальше поглядим..) Ежли что, 14 дней у нас еще есть, продавцы от меня, наверное в ах-е..

    --- Добавлено ---

    На место ик фильтра поставил светофильтр из дискеты, пока полет нормальный..))- точки жирные, обзор почти 360гр,(серьезно), засветок нет, надо будет завтра при солнечном свете поглядеть.

  3. #1553
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Ну вот и хорошо. Солнечный свет в любом случае будет вреден. Даже в фирменном Трекире это проблема. Так что если солнце светит в окно то залаживай кирпичём его.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  4. #1554
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    ..)) У меня фпс 30 джитер 0 при разрешении 640х480. Сейчас испытываю в горячие скалы 2. Обзор супер, ни чета фэйстракирноу. Настроил по акбису, но возникла следующая проблемка: при максимальном, либо минимальном приближении- отдалении игра зависает не надолго..( и что то зум какой то супер, при обычном обзоре, допустим мышью- зум ограничен, а здесь бесконечный..))? Плюс ко всему при обзоре возникают(больше их заметно при повороте, влево вправо), не знаю как обозвать, некие артефакты в виде волн которые переливаются ступеньками.. (кстати при обзоре мышью тоже самое было) А так радости моей нет предела..) Всем огроменнейшее спасибо за помощь.
    Крайний раз редактировалось sana555; 21.03.2012 в 20:22.

  5. #1555
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    .. при обзоре возникают(больше их заметно при повороте, влево вправо), не знаю как обозвать, некие артефакты в виде волн которые переливаются ступеньками..
    В драйвере видяхи включи вертикальную синхронизацию.
    Ваще... Сделай в драйвере профиль для LC-2 и там выставь вертикалку ну и сглаживание с другими опциями настрой.

    Можешь попробовать мой профиль ФТ для Локона.
    Распакуй и закинь в папку Profile Фритрека потом выбери в интерфейсе.
    Вложения Вложения
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  6. #1556
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    В драйвере видяхи включи вертикальную синхронизацию.
    Ваще... Сделай в драйвере профиль для LC-2 и там выставь вертикалку ну и сглаживание с другими опциями настрой.

    Можешь попробовать мой профиль ФТ для Локона.
    Распакуй и закинь в папку Profile Фритрека потом выбери в интерфейсе.
    С артефактами разобрался, включил вертикальную синхронизацию, как ты сказал, все стало хорошо..), сенкс..) я так понял, у тебя супер реальный профиль, ваще без зума-мне наверное пока до этого далековато..( У тебя наверное экран большущий, хотя у меня тоже не маленький 27дюймов. И как привык?

  7. #1557
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    ... я так понял, у тебя супер реальный профиль, ваще без зума-мне наверное пока до этого далековато..
    Зум то у меня есть но он на оси джоя (Руда) и используется ток для определения пренадлежности самолёта той или иной стороне конфликта.
    Монитор у меня меньше твоего и всего 22 дюйма. Просто щас нет возможности гонять картинку большого разрешения, видюха слабовата для этого.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  8. #1558
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Аа, понятно..) Кстати с зумом я тож разобрался, у акбиса, в конце статьи, мелким шрифтом написано, чтобы избавиться от зависаний при резком приближении-удалении, нужно: "поставив в настройке ЧА(ЛО2) ось Trackir Z , в виде кривой с +20% Зависания прекратились!"- но, как выяснилось, помогает и при выставлении всего в +1, вместе с этим зум стал приближать, как и мышкой, не до бесконечности..), а до определенного предела. Единственное но, когда дойдешь до предела увеличения, либо отдаления, и при этом продолжишь удалять, либо приближать голову, то эффект сменяется на обратный(допустим отдалил на мах, потом продолжаешь еще дальше отдалять голову и включается максимальное приближение(мгновенно)..))- вот такой вот баг... Но, при движении в обратную сторону, все приходит на свои места..))- возможно как то сумбурно рассказал..)), но как то так..) Кстати, еще заметил у тебя, довольно таки медленный взгляд вниз..- это с чем связано?

  9. #1559
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    Аа, понятно..) Кстати с зумом я тож разобрался, у акбиса, в конце статьи, мелким шрифтом написано, чтобы избавиться от зависаний при резком приближении-удалении, нужно: "поставив в настройке ЧА(ЛО2) ось Trackir Z , в виде кривой с +20% Зависания прекратились!"- но, как выяснилось, помогает и при выставлении всего в +1, вместе с этим зум стал приближать, как и мышкой, не до бесконечности..), а до определенного предела. Единственное но, когда дойдешь до предела увеличения, либо отдаления, и при этом продолжишь удалять, либо приближать голову, то эффект сменяется на обратный(допустим отдалил на мах, потом продолжаешь еще дальше отдалять голову и включается максимальное приближение(мгновенно)..))- вот такой вот баг... Но, при движении в обратную сторону, все приходит на свои места..))- возможно как то сумбурно рассказал..)), но как то так..) Кстати, еще заметил у тебя, довольно таки медленный взгляд вниз..- это с чем связано?
    Всё таки зум лучше вешать на ось РУДа а вот вниз медленней это для того чтоб контролировать приборы и чётко позиционировать взгляд на них ведь и на них иногда с зумом смотришь а если резко то качается взгляд.
    Сильный зум при подаче головой вперёд это ваще не естественно, не так ли? Так что я порешил что быть как в жизни но всё таки не лишать себя удовольствия и повесить плюшку на ось.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  10. #1560
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Всё таки зум лучше вешать на ось РУДа а вот вниз медленней это для того чтоб контролировать приборы и чётко позиционировать взгляд на них ведь и на них иногда с зумом смотришь а если резко то качается взгляд.
    Сильный зум при подаче головой вперёд это ваще не естественно, не так ли? Так что я порешил что быть как в жизни но всё таки не лишать себя удовольствия и повесить плюшку на ось.
    Логично, я тоже за реалистичность..), по началу хотел и вовсе отказаться от зума..)), попробую по юзать как у тебя..), тока ось на руде х52про повесил на воздушный тормоз(открыть-закрыть), правда можно попробовать на крутилку повесить..

  11. #1561
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    ДЛЯ sana555
    Сори, что пропал,,,, работа...
    Рад что у тебя все получилось, и это как раз к лучшему что меня не было и я тебе глупостей не понаписал. Из за этого ты пошол самым правильным путем- проб! Это именно то чем мы тут, в основном, и занимаемся. Потому как даже подробное описание, в основном, не проясняет ситуацию, пока сам не "возьмешь в руки". А за продавцов не беспокойся, им главное чтоб движуха была, (пока ты возле прилавка крутился - 4 клиента посчитало их ПРОФИ и тоже решило что-то купить. это как минимум...)
    А по рекомендациям - Зря ты не рассмотрел варианты Wii (min.) и SP Eye (max.), поверь,,, рано или поздно ты к этому придешь!
    потому что даже Wii дает намного интересней показатели и ощущения... (это не я сказал....)
    Удачи!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  12. #1562
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: FreeTrack...

    А есть у кого нить профиль—настройки под БзБ?
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  13. #1563

    Re: FreeTrack...

    Ребят, спасибо вам за такую прекрасную тему!
    Вчера сделал себе ентую приспособу, всё прекрасно, камера A4Tech 336e фильтр не доставал, только повесил кусочек пленки на "объектив". Но проблема появилась в другом ! Пользуюсь EZDOK Camera - отличная програмулька. Так вот, FreeTrack и EZDOK не хотят работать вместе, через минут 5 - 7 EZDOK выкидывает тонну окошек с ошибками. Может кто-нить сталкивался с такой проблемкой ?

  14. #1564
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    ДЛЯ sana555
    Сори, что пропал,,,, работа...
    Рад что у тебя все получилось, и это как раз к лучшему что меня не было и я тебе глупостей не понаписал. Из за этого ты пошол самым правильным путем- проб! Это именно то чем мы тут, в основном, и занимаемся. Потому как даже подробное описание, в основном, не проясняет ситуацию, пока сам не "возьмешь в руки". А за продавцов не беспокойся, им главное чтоб движуха была, (пока ты возле прилавка крутился - 4 клиента посчитало их ПРОФИ и тоже решило что-то купить. это как минимум...)
    А по рекомендациям - Зря ты не рассмотрел варианты Wii (min.) и SP Eye (max.), поверь,,, рано или поздно ты к этому придешь!
    потому что даже Wii дает намного интересней показатели и ощущения... (это не я сказал....)
    Удачи!
    Привет..) Все таки пришлось поменять еще раз блок питания.... По началу не понял.., были какие то подтормаживания в начале, буквально на 0,5 секунды, далее все приходило в норму.. Оказалось что импульсный блок питания, стабилизированный, пока не прогреется, имел свойство мерцать, но со странной периодичностью(секунд 5-10 горят диоды, далее 0,1сек гаснет), и так продолжалось в районе минут пять(примерно). Далее, он видимо прогревался, и работал нормально. Но я все таки решил его поменять, взял опять трансформаторный, стабилизированный, тока на 1000мА, чтобы не так грелся, как первый на 400мА. Но, странная вещь, моя зарядка от нокии, по всему видимому тоже была импульсной, но таких косяков за ней не наблюдал! Ну да ладно, теперь все норм..) По поводу камеры, конечно я бы купил SP Eye, но,что то, так и не понял, сейчас в продаже "плохие" пошли, со сложно удаляемым фильтром- если есть инфа по ним, как удалить, буду благодарен..)

  15. #1565
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    По поводу камеры, конечно я бы купил SP Eye, но,что то, так и не понял, сейчас в продаже "плохие" пошли, со сложно удаляемым фильтром- если есть инфа по ним, как удалить, буду благодарен..)
    Плохая она не для наших нужд. В "плохой" фильтр удалять не нужно, все сразу пашет, из коробки. Можно будет и для всяких скайпов использовать.

  16. #1566
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Плохая она не для наших нужд. В "плохой" фильтр удалять не нужно, все сразу пашет, из коробки. Можно будет и для всяких скайпов использовать.
    То есть его там вообще нет?, или он такой слабый, что итак хорошо видно??

  17. #1567
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    То есть его там вообще нет?, или он такой слабый, что итак хорошо видно??
    Такой слабый. У меня была и плохая, и хорошая камеры.Тот мой скрин, где прожектора - на "плохой" камере сделан. Писал уже, но повторюсь: "плохой" эту камеру производители тачскрин-столов назвали, которые этими камерами ик-свет отраженный от подушек пальцев ловят. Мы же в нее светодиодами напрямую светим.

  18. #1568
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Плохая она не для наших нужд. В "плохой" фильтр удалять не нужно, все сразу пашет, из коробки. Можно будет и для всяких скайпов использовать.
    Ну - ну... не вводите народ в заблуждение. Все уже четко расписано (выше) и разжевано!
    ПЛОХАЯ - это формулировка парня что написал драйвера для SP Eye, которые мы используем для FreeTrack. Но делал он их не для FreeTrack а для Точпадов, управляемых руками и кончиками пальцев. Для этого нужно больше чувствительности на камере. В плохих, фильтра может и не быть или он слабый, выполнен методом напыления на линзу. В таких случаях его нужно смывать и знать откуда смывать. Не всем это удавалось вот и назвали - ПЛОХАЯ. Но для наших нужд, если мы используем светодиодные клипы или отражатели (нам нужны ж, статические точки), чувствительности камеры и так выше крыши. Можно ничего не снимать, не мыть и еще использовать в качестве обычной вебкамеры. А в таком случае, для нас она - ХОРОШАЯ (мороки меньше).
    Вот поэтому в свое время и была путаница Плохая - Хорошая.
    А в ХОРОШИХ - инфракрасный фильтр стоит отдельной стекляшкой которая без проблем удаляется. Но как вебку уже не поюзаеш.
    Вот и все.
    Какую бы не купил, для нас они ВСЕ - ХОРОШИЕ!!!!!!!!
    (купил, подключил, попробовал и решаем удалять или не удалять фильтр! НУ вот зачем девайс курочить если он свою задачу и так выполняет)
    И на конец - все это актуально! если на клипе вы используете ИНФРАКРАСНЫЕ СВЕТОДИОДЫ! Свет от которых мы не видим, а камеры видят. Как на ТрекИровском клипе.
    А Эсли вы используете Простые Светодиоды - то вам и так по барабану - есть там фильтр или нет!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  19. #1569
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Не подскажите, где самая низкая цена на эту камеру?

  20. #1570
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    в китае, надо полагать

  21. #1571
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    в китае, надо полагать
    , покупаю билет до Пекина..)

  22. #1572
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    хе-х - таки созрел...
    Ну-у-у-у братуха,,, тут уж Гугла тебе в помощь.... купить- проблем нет,,,, ща продать проблема
    все что-то продают...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  23. #1573
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    Единственное но, когда дойдешь до предела увеличения, либо отдаления, и при этом продолжишь удалять, либо приближать голову, то эффект сменяется на обратный(допустим отдалил на мах, потом продолжаешь еще дальше отдалять голову и включается максимальное приближение(мгновенно)..))- вот такой вот баг... Но, при движении в обратную сторону, все приходит на свои места..))- возможно как то сумбурно рассказал..)), но как то так..)
    Вопрос актуальный до сих пор..) Хотя и зум повесил на руд, но ось z сделал как продольное смещение внутри кабины(пилот же иногда хочет посмотреть под капот..)))- баг тот же самый, кто нить сталкивался с данной траблой?

  24. #1574
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.01.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    7

    Re: FreeTrack...


  25. #1575
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Попробуй в закладке Профиль/Дополнительно поставить галочку Ось Z ограничена спинкой и в настройке оси (сглаживание) слелать ограничение примерно как на скрине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОГраничение.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	152561  
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

Страница 63 из 97 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •