???
Математика на уровне МГУ

Страница 67 из 97 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,651 по 1,675 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1651
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Поставить эмуляцию мыши. Чуствительность на минимум, галочку "абсолютные". Получаеться 2 оси, зум почему-то не работает, хотя при виде карты видно, что плюсик и минус появляеться.

  2. #1652
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от <Lexx> Посмотреть сообщение
    Поставить эмуляцию мыши. Чуствительность на минимум, галочку "абсолютные". Получаеться 2 оси, зум почему-то не работает, хотя при виде карты видно, что плюсик и минус появляеться.
    Спасибо, не то. Только думаю о покупки П-51. Жду, что кто нибудь прикрутит для полноценного использования, как в А-10с и ка-50.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  3. #1653

    Re: FreeTrack...

    Салют друзья,прошу помощи!Камера от PlayStation,выковорил стекло,все как по инструкции!В WinXP работает в Win 7-НЕ РАБОТАЕТ!!!!
    Что я делаю: Устанавливаю CL-Eye-Driver-5.0.1.0218 и в CL-Eye Test вижу три свои диода-все нормально
    Устанавливаю FreeTrack_V2.2,по окончанию инстала -не запускаю!
    Распаковываю в папку FreeTrack патч Freetrack2.2.0.279CLeyePatch и соглашаюсь на замаену трех файлов.
    От имени Админа запускаю иконку Freetrack2.2 и выскакивает окно как на скрине!
    Люди,где ошибка в моих действиях,помогите!На WinXP вся эта комбинация работает,в Семерке-нет!Может еще что-то надо сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фритрек.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	233.0 Кб 
ID:	154597  

  4. #1654
    Зашедший Аватар для Oblom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: FreeTrack...

    а файлик для корректной работы с разрешением 640*480 ты установил ?
    Характер нордический,непредсказуемый.
    http://www.barspb.ru/

  5. #1655
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    во-во!!!!!!!
    А так-же, имейте в виду что под сборками винды 7, туго приходится.... у меня, например, так и не вышло под сборкой ее "заработать".......
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  6. #1656

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    а файлик для корректной работы с разрешением 640*480 ты установил ?
    Нашел я этот файлик,переустановил Фритрек,пропатчил,кинул туда этот файлик,создал с него ярлык,запустил от имени админа и........то что на скрине!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фритрек2.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	154607  
    Крайний раз редактировалось xream; 16.05.2012 в 04:57.

  7. #1657
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Re: FreeTrack...

    Если честно, то меня убивают фразы типа "запускаю от имени администратора" это на домашнем то компьютере, там ИМХО, нужно ВСЕ делать под пользователем с правами админимстратора, а то получаеться хрень типа, екзешник запущен от имени администратора, но он пытаеться получить доступ к библиотечке или какой нить папке, а доступа к ней с правами текущего юзверя нету... в результате получаем "аксесс виалейшен"... и пр фикня...
    З.ы. Попробуйте дать текущему пользователю права админа и запустить фритрек...
    З.ы.1 Если установленна сборка, то как выше писали вполне вероятна проблема с виндой.
    Крайний раз редактировалось RR_DAE; 16.05.2012 в 11:42.

  8. #1658

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от RR_DAE Посмотреть сообщение
    З.ы. Попробуйте дать текущему пользователю права админа и запустить фритрек....
    А как это сделать,я в семерке новичек,еще не разобрался!И какая из семерок (домашняя,професиональная и др)более удачна в данном случае!

  9. #1659
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Нашел я этот файлик,переустановил Фритрек,пропатчил,кинул туда этот файлик,создал с него ярлык,запустил от имени админа и........то что на скрине!
    У меня с 64-битной семеркой FT+PlayStation 3 Eye работает на ура, но когда однажды захотел изменить размер текста в системе крупнее для лучшей видимости, Фритрек перестал запускаться с похожей ошибкой (ну, вроде бы с такой же, сейчас уже не уверен). Вернул размер назад-все заработало. Надо на рабочем столе кликнуть правой кнопкой-Разрешение-Сделать текст и другие элементы больше или меньше. Там вернуть на 100 процентов. Я запускаю Фритрек именно от Админа (всегда работаю и летаю под другим юзером), иначе тоже не тработает.

    --- Добавлено ---

    Касательно борьбы с засветами от солнца за спиной боролся темной шторой на окно. У меня окно находится справа от меня, а солнечные пятна - на стене и мебели за спиной, поэтому в окне Фритрека появлялся большой засвет. Недостаток полного зашторивания-некомфортно днем сидеть в потемках, клавиатуру видно плохо, да и проветривание невозможно, что летом актуально при процессоре i5 2500K и карте GTX580 . Подавать большие токи на диоды тоже не хочется по нескольким причинам.

    Нашел такой выход. На объектив веб-камеры наклеил кусок черной изоленты с отверстием диаметром 1.5-2 мм точно напротив объектива. После этого камера "видит" совсем узкий сектор, в который попадает только мое лицо со светодиодами.

    Теперь бороться с засветами остается только в этом секторе, то есть надо исключить попадание света на лицо и прямо за головой, а в комнате может оставаться довольно светло: штора теперь закрывает окно с 2-4х часов ракурса. Прямо за спиной к стулу можно на время полетов крепить аккуратный кусок картона с наклеенной черной небликующей тканью. Я же специальным тонким шнурком отгибаю край той самой шторы от окна к себе за спину так, чтобы он находился у меня за спиной. После полетов штора отодвигается и близкие на время забывают о моей аномальности
    Крайний раз редактировалось Archie; 16.05.2012 в 14:25.

  10. #1660
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2012
    Возраст
    64
    Сообщений
    26

    Re: FreeTrack...

    Что-то мудрено все накручено. Я вырезал из дискеты квадрат по размеру объектива камеры, прилепил на каплю клея, и никаких засветок. Диоды видит на ура, как говорилось выше.
    Кто в армии служил - тот в цирке не смеется...

  11. #1661
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от MrJoshua Посмотреть сообщение
    Что-то мудрено все накручено. Я вырезал из дискеты квадрат по размеру объектива камеры, прилепил на каплю клея, и никаких засветок. Диоды видит на ура, как говорилось выше.
    Наверно, чувствительность камеры уменьшена до предела, а диоды светят как прожектора. Я принципиально не хочу делать большой ток у светодиодов, и у меня он около 10 мА. Камера PS 3 Eye с удобным для удаления ИК фильтром, который успешно удален. Перед объективом ставил от одной до 4-х засвеченных пленок, но при моей экспозиции камеры засветки все равно есть.

  12. #1662

    Re: FreeTrack...

    [QUOTE=Archie;1842721](всегда работаю и летаю под другим юзером), .[COLOR="Silver"]

    А как это сделать?Я ж говорю в семерке новичок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Там вернуть на 100 процентов. Я запускаю Фритрек именно от Админа (всегда работаю и летаю под другим юзером), иначе тоже не тработает.[COLOR="Silver"]

    Спасибо добрый человек!Вернул размер шрифта на 100% и все заработало!Запустил от имени Админа!
    И уже просто для образования -как понять всегда работаю и летаю под другим юзером

  13. #1663
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    И уже просто для образования -как понять всегда работаю и летаю под другим юзером
    Например, в семье один человек понимает в компах (назовем его Админ), и комп один-единственный на пять человек. Он, Админ, ставит систему и создает в ней пять пользователей с ограниченными правами, чтобы они ничего не попортили в файловой системе и не позаносили вирусов. После того, как комп настроен, каждый (дочка, сын, брат, сват) получает на руки свой пароль, но не получает админский, и заходит в свой акаунт (т.н. юзер) под своим паролем. Они все могут записывать в СВОИ папки любые файлы, но инсталлировать программы не смогут, пока не запустят их от имени Админа и введя его пароль. Он этот пароль им и не даст от греха подальше: зная пароль, можно ненароком занести вирус или троян. Также вирус, запущенный от имени Админа, может делать с компом все, что захочет.

    Аналогично происходит и в офисах с рабочими компьютерами.
    Крайний раз редактировалось Archie; 16.05.2012 в 18:17.

  14. #1664
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2012
    Возраст
    64
    Сообщений
    26

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Наверно, чувствительность камеры уменьшена до предела, а диоды светят как прожектора. Я принципиально не хочу делать большой ток у светодиодов, и у меня он около 10 мА. Камера PS 3 Eye с удобным для удаления ИК фильтром, который успешно удален. Перед объективом ставил от одной до 4-х засвеченных пленок, но при моей экспозиции камеры засветки все равно есть.
    ХЗ какой ток на диодах, да и диоды ХЗ какой марки, девка в магазине сказала - ИК светодиоды для пультов. По наитию впаял резюки по 120 Ом, и от блока питания 5 вольт запитал.
    Кто в армии служил - тот в цирке не смеется...

  15. #1665
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    А как это сделать?Я ж говорю в семерке новичок
    То есть, если Вы дополнительных юзеров не создавали, то все программы по двойному клику и так запускаются как от имени Админа.
    Крайний раз редактировалось Archie; 16.05.2012 в 18:44.

  16. #1666
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Прошу прощения)) но у меня опять вопрос насчет игр Dirt 3 и NFS Shift2. Вот пример тут в игре Dirt3 Freetrack прекрасно работает, но у меня никак не получается. Инфы по поводу не нашел нигде. На форуме FT вопросы были но ответов нет. Мож кто все таки сталкивался иль поможет разабрацца?
    PS. Эмуляция мыши не спасает поскольку при подключении руля/геймпада она отключается.

  17. #1667
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Прошу прощения)), вот осмелился еще раз задать вопрос по поводу dirt 3 или nfs Shift2, есть ролики на которых люди катаюцца с FT, но вот у меня игра его не видит. Grid работает нормально почемуто, а Dirt не видит FT. Насчет PPjoy и эмуляции мыши не то чутка, хотелось бы 6 осей))))Помогите плз разобраться.

  18. #1668
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Doomigor Посмотреть сообщение
    Прошу прощения)), вот осмелился еще раз задать вопрос по поводу dirt 3 или nfs Shift2, есть ролики на которых люди катаюцца с FT, но вот у меня игра его не видит. Grid работает нормально почемуто, а Dirt не видит FT. Насчет PPjoy и эмуляции мыши не то чутка, хотелось бы 6 осей))))Помогите плз разобраться.
    Извенятся то незачем....
    - ну а пробовал с "режимами вывода" поиграть? (там... как ТрекИр, как ФриТрек и остальными...)(ну раз емуляцию мыши включали- значит знаете где...)
    и еще: - Черепок то в Фритреке - крутится? програма обрабатывает точки света? стабильно?
    - так же, довольно важным моментом является последовательность запуска програм... 1. Фритрек, (убедится что работает). 2. Запуск игры, (должно подхватить автоматом). все...
    так-же! проверте - не включена ли автоматическая подхватка профиля игры. (в фритреке, по умолчанию она включена).
    посмотрите есть ли интересующая вас игра в списке профилей. Если есть проверте его настройки (может там только название без настроек)
    ну и в конце концов прогуглите, поддерживает ли Ваша игра хоть какой-то режим ввода, кроме мыши...
    Да и игра 6ДОФ должна поддерживать. Не нужен ли часом, Вам для этого мод какой. А то наш ИЛ, например, только пару дней назад 6ДОФ увидел. А до этого- только Моды...
    - А еще лучше на Форумах ваших игр "покурить", что "знатоки" по данной игре гутарят... не думаю что тропинка не протоптана.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  19. #1669
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2012
    Возраст
    64
    Сообщений
    26

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    А то наш ИЛ, например, только пару дней назад 6ДОФ увидел. А до этого- только Моды...
    Если можно, поподробней про это. Новый патч вышел, что ли?
    Кто в армии служил - тот в цирке не смеется...

  20. #1670
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Извенятся то незачем....
    - ну а пробовал с "режимами вывода" поиграть? (там... как ТрекИр, как ФриТрек и остальными...)(ну раз емуляцию мыши включали- значит знаете где...)
    и еще: - Черепок то в Фритреке - крутится? програма обрабатывает точки света? стабильно?
    - так же, довольно важным моментом является последовательность запуска програм... 1. Фритрек, (убедится что работает). 2. Запуск игры, (должно подхватить автоматом). все...
    так-же! проверте - не включена ли автоматическая подхватка профиля игры. (в фритреке, по умолчанию она включена).
    посмотрите есть ли интересующая вас игра в списке профилей. Если есть проверте его настройки (может там только название без настроек)
    ну и в конце концов прогуглите, поддерживает ли Ваша игра хоть какой-то режим ввода, кроме мыши...
    Да и игра 6ДОФ должна поддерживать. Не нужен ли часом, Вам для этого мод какой. А то наш ИЛ, например, только пару дней назад 6ДОФ увидел. А до этого- только Моды...
    - А еще лучше на Форумах ваших игр "покурить", что "знатоки" по данной игре гутарят... не думаю что тропинка не протоптана.
    В Ил2, LockON и т. п. летаю пока что на геймпаде, коплю на джой, работают все 6 осей идеально. Насчет Dirt3, есть ролики и с FT и с Trackir, но у меня игра не видит FT, те же гонки от Codemasters GRID с FT работают идеально, все автоматом подхватывается ничего в игре настраивать не нужно, но Dirt3 не подхватывает. Офф поддержка Трекира присутствует. В выводе FT и TIR галки стоят, ну короч все как надо, с FT я ознакомлен (на уровне настроек ПО), инфы по поводу на форумах ни где не нашел. Вот остается только к вам обращацца))

  21. #1671
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от MrJoshua Посмотреть сообщение
    Если можно, поподробней про это. Новый патч вышел, что ли?
    эт я так иронизирую по поводу патча к ИЛ2 ЗС - 4.11. Я конечно в курсе что многие до сих пор спорят 6ДОФ это или нет. Но все таки "оно" есть.

    - ДООМИГОР - ну трудно что либо советовать не пробуя "на зуб". Экспериментируйте и Вам воздастся.....
    - разве что.... а попробуйте ка::: через доп. прогу - NewView
    - лично я без нее и не представляю как обзор можно настроить. память не жрет, ни с чем никогда не конфликтует а возможностей - "будь здоров". Для начала попробуйте на тех играх что уже запускались с ФриТреком, поэкспериментируйте. А тогда уже "в путь".

    п.с.
    обратите внимание - все проги, заточены под ОпенГЛ. для других- нужно править (чего то там) Тут уж я совета не дам... не сталкивался...
    Крайний раз редактировалось DenUA; 17.05.2012 в 22:17.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  22. #1672
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Doomigor Посмотреть сообщение
    Прошу прощения)), вот осмелился еще раз задать вопрос по поводу dirt 3 или nfs Shift2, есть ролики на которых люди катаюцца с FT, но вот у меня игра его не видит. Grid работает нормально почемуто, а Dirt не видит FT. Насчет PPjoy и эмуляции мыши не то чутка, хотелось бы 6 осей))))Помогите плз разобраться.
    Попробуй закинуть в папку с установленным фритреком файлик из этого архива: TrackIRHaiku.rar

  23. #1673
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от AndreW82 Посмотреть сообщение
    Попробуй закинуть в папку с установленным фритреком файлик из этого архива: TrackIRHaiku.rar
    а для нас, не опишите 2 слова что это?
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  24. #1674
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    а для нас, не опишите 2 слова что это?
    Затрудняюсь ответить, но без этого файла у меня Dirt2 вообще не запускался, даже с выгруженным FreeTrack. Нашёл решение на просторах Интернета: http://community.codemasters.com/for...818-post4.html

  25. #1675
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    ну да, ну да,,,, было такое дело, одни-"шифруются".... другие- разшифровывают ))) а мы себе головы ломаем...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

Страница 67 из 97 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •