???
Математика на уровне МГУ

Страница 69 из 97 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,701 по 1,725 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1701
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - Где купил? покажи (спасибо)...
    У разработчика http://codelaboratories.com/downloads/

  2. #1702

    Re: FreeTrack...

    Здрасти всем! С горем пополам, сделал себе фритрек! Убил при этом полностью объектив PS3. Пытался вытащить ИК фильтр, как показано на видео. Но камера оказалась с другим расположением фильтра(((((. Сейчас использую логитек С100. У меня вопрос по настройкам самой программы.
    1. Не могу поменять назначение горячих клавиш. Хочу поставить центровку на кнопку джоя. Не могу понять, как сменить дефолтное шифт+F12, на нужную мне кнопку.
    2. Как привязать ФТ к НВ, что бы можно было настройки кривых и т.д. производить в НВ.

  3. #1703
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    У разработчика http://codelaboratories.com/downloads/
    С новыми дровами фритрек категорически отказался работать. При запуске выбрасывает ошибку (ругается на какой-то фильтр). Система Вынь7 максимальная 64бита фритрек 2.2.
    Откатился на старые дрова.

  4. #1704
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    1. Не могу поменять назначение горячих клавиш. Хочу поставить центровку на кнопку джоя. Не могу понять, как сменить дефолтное шифт+F12, на нужную мне кнопку.
    В закладке Controls надо щелкнуть мышью на кнопку Center, а потом нажать нужную кнопку на джойстике или мыши или клавиатуре.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #1705

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    В закладке Controls надо щелкнуть мышью на кнопку Center, а потом нажать нужную кнопку на джойстике или мыши или клавиатуре.
    Так в том-то и дело, что ничего не происходит. По ходу ФТ не видит джоя. С клавиатуры назначается любая клавиша, а с джоя нет.
    Хотел назначить центровку через НВ, но как его к нему привязать? В закладке "шлем", ставил галочку "использовать ФТ", но тест не реагирует.

  6. #1706
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от RR_DAE Посмотреть сообщение
    С новыми дровами фритрек категорически отказался работать. При запуске выбрасывает ошибку (ругается на какой-то фильтр). Система Вынь7 максимальная 64бита фритрек 2.2.
    Откатился на старые дрова.
    Аналогично. Но Фритрек, если не изменяет память, 2.3
    С предыдущей версией драйвера через раз стартует с ошибкой, но перезапуск фритрека помогает.
    Intel i5 2500K 3.3 GHz, 8Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti 1GB, 19" 1280x1024, Win 7 SP1 x64

  7. #1707
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что ничего не происходит. По ходу ФТ не видит джоя. С клавиатуры назначается любая клавиша, а с джоя нет.
    Хотел назначить центровку через НВ, но как его к нему привязать? В закладке "шлем", ставил галочку "использовать ФТ", но тест не реагирует.
    Я на мышку назначаю обычно, на джой у меня назначалось, но обычно приводило к синему экрану.

    -----
    Live Long and Prosper

  8. #1708
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: FreeTrack...

    Хотел назначить центровку через НВ, но как его к нему привязать? В закладке "шлем", ставил галочку "использовать ФТ", но тест не реагирует.
    Это описано в ветках про NV
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...24#post1844224
    352й пост.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  9. #1709
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Аналогично. Но Фритрек, если не изменяет память, 2.3
    С предыдущей версией драйвера через раз стартует с ошибкой, но перезапуск фритрека помогает.
    Фритрек у меня версии 2.2, дрова 4.0.1... (чего то там).. кароче ссылки на этой странице http://www.oblom8.narod.ru/free_trac...aystation_eye/
    все стратует с первого раза.
    З.ы. говорили ж мне "РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ" ;-))

  10. #1710
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что ничего не происходит. По ходу ФТ не видит джоя.
    Попробуй быстро жмакнуть и нажать кнопку джоя. У меня ток так назначается. Если просто жмакну и с запозданием жму кнопку джоя то нечего не получается.


    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    Хотел назначить центровку через НВ, но как его к нему привязать? В закладке "шлем", ставил галочку "использовать ФТ", но тест не реагирует.
    В НВ ты указал месторасположение ярлыка ФриТрека?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нв.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	155452  
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  11. #1711

    Re: FreeTrack...

    Aeros и Keks, спасибо! Заработал тест! Теперь будем глобалить с настройками через НВ.
    [/COLOR]Как я понял, назначение копки "Центровка без возврата (мгновенно)", для ФТ не прокатывает? Уважаемые, ткните носом, как сделать центровку!

  12. #1712

    Re: FreeTrack...

    Ещё один нюанс. Привязка ФТ к НВ в БзБ все работает, а вот Ил-2, перестал запускаться. Пишет "Прекращена работа программы il2fb.exe". При отключении ФТ в НВ, Ил-2 запускается.

  13. #1713
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    Как я понял, назначение копки "Центровка без возврата (мгновенно)", для ФТ не прокатывает? Уважаемые, ткните носом, как сделать центровку!
    Что... Так и не получилось во ФриТреке назначить кнопку джоя?
    Как вариант, назначить на кнопку клавиатуры центровку ФриТрека и через НВ кнопку джоя забиндить на клавиатурную.

    По Илу-2! Удали в из папки НВ все профили Ил-2, запусти НВ без ФриТрека и следом запусти Ила. Создастся новый профиль (если Ил запускается без ФриТрека). Потом из интерфейса НВ (смотри на панели быстрого запуска рабочего стола) запусти ФриТрек и следом Ил. Всё должно работать.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  14. #1714

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Что... Так и не получилось во ФриТреке назначить кнопку джоя?
    Как вариант, назначить на кнопку клавиатуры центровку ФриТрека и через НВ кнопку джоя забиндить на клавиатурную.
    Нет! Никак не хочет. И быстро жал, и медленно, и многократно...тишина! Пойду искать, как "забиндить" через НВ!

  15. #1715
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Re: FreeTrack...

    Была похожая проблема. Если в момент назначения кнопки какая либо из осей джоя (любого из подключенных к системе) отклонена от нулевого положения, то ФТ не воспринимает нажатие на кнопку (у меня была нажата педаль). Проверить все ли оси выставленны в 0.

  16. #1716

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от RR_DAE Посмотреть сообщение
    Была похожая проблема. Если в момент назначения кнопки какая либо из осей джоя (любого из подключенных к системе) отклонена от нулевого положения, то ФТ не воспринимает нажатие на кнопку (у меня была нажата педаль). Проверить все ли оси выставленны в 0.
    Спасибо! Но...эффект тот же, не назначается.

    --- Добавлено ---

    Уважаемые, пожалуйста, скиньте ссылочку, как в НВ настроить центровку ФриТрека! Второй день, вместо полетов, все свободное время (которого не много) просматриваю форумы. Но после трудового дня, штудировать ВНИМАТЕЛЬНО все соответствующие темы, уже не получается!

  17. #1717
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    13

    Re: FreeTrack...

    Вот, поделюсь своей конструкцией:
    Скрытый текст:


  18. #1718
    Заявка на ПМЖ Аватар для Broxt
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    12

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Sparker Посмотреть сообщение
    Вот, поделюсь своей конструкцией:
    Аккуратно получилось.
    Почему решил выбрать такую модель? Работает лучше чем горизонтальная с тремя точками?

  19. #1719
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Broxt Посмотреть сообщение
    Аккуратно получилось.
    Почему решил выбрать такую модель? Работает лучше чем горизонтальная с тремя точками?
    где-то на оф-сайте упоминалось, что под "вертикалку" - оптимизировали.
    я тож на такой- не жалуюсь...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  20. #1720
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    13

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Broxt Посмотреть сообщение
    Аккуратно получилось.
    Почему решил выбрать такую модель? Работает лучше чем горизонтальная с тремя точками?
    Спасибо.
    Не хотел сидеть за компьютером в кепке. А эта модель вполне удобна и не мешает даже если не пользоваться freetrack'ом.

  21. #1721
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    Уважаемые, пожалуйста, скиньте ссылочку, как в НВ настроить центровку ФриТрека! Второй день, вместо полетов, все свободное время (которого не много) просматриваю форумы. Но после трудового дня, штудировать ВНИМАТЕЛЬНО все соответствующие темы, уже не получается!
    тут видиш ли какая штука... NV -очень мощьная штука, тут нахрапом ее не взять... там одна и та же задача может быть выполнена разными способами кто через кнопки кто через генераторы, автогенераторы- подходит.
    для начала, запомни как аксиому! что б потом не чертыхать зря..
    1) Если ты ставиш NV, то все настройки обзора в остальных программах и играх- В ДЕФОЛТ!!! ВСЕ ОТКЛЮЧИТЬ!!! И все прелести настраивать в NV...
    2) Читать форумы будет смысл когда уже саму програмку хоть немного будеш понимать сам...
    3) И самый главный совет! для начинающего, по NV! Скопируй настройки обзора FreeTrack и NV у кого-то, кому "нравится". Там смотри что где включено, как настроено, ну и подганяй под себя. И тогда сможеш, хотя бы по делу, вопросы задавать и тебе смогут ответить...
    иначе,,, д-о-л-г-о "курить придется".... Тему по NV видел??? попробуй все помнить... если, например, я года два назад настраивал... (в Бобе не летаю... но включал. работоспособность всех "узлов" проверена но не настроена...)
    Да и Хрюксу- не стесняйся вопрос, в личке задать... Он у нас парень свой, простой, на сообщения и вопросы отвечает... )))
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  22. #1722

    Re: FreeTrack...

    С НВ я знаком, "шапочно". Летал в Иле полгода и через него был настроен обзор на хатку. В генераторы не лез, так что это для меня пока темный лес.
    А сейчас у меня такая проблема: НВ вроде видит ФриТрек, по крайней мере тест реагирует. Произвожу там настройки кривых, вроде все Ок. Но в игре, ФТ на них "забивает",и работает только соответственно настройкам своей проги. Вот как его заставить выполнять настройки НВ?

    --- Добавлено ---

    Вот порядок моих действий:
    -запускаю НВ.
    -запускаю ФТ.
    -в НВ, во вкладке Шлем, ставлю галочки "запускать при входе" и напротив "Трекир/фритрек".
    -указываю путь к папке Фритрека.
    -нажимаю "тест", все работает.
    -настраиваю кривые и МЗ.
    -нажимаю "применить".
    Захожу в игру, но ФТ, работает в соответствии со своими настройками.
    Что не так делаю?

  23. #1723
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    Вот порядок моих действий:
    -запускаю НВ.
    -запускаю ФТ.
    Вот эти два пункта в обратном порядке и заработает.
    Кто из них последним запустился, тот и прописал себя в реестр. Игры узнают с кем работать из реестра. Кто последний реестр обновил, с тем Ил и будет работать.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  24. #1724
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    -запускаю НВ.
    -запускаю ФТ.
    народ! А зачем НюВив запускать??? он же после первого запуска в трее висит. или это НВ регистратор??? - вот, уже и сам призабыл...
    Но так или иначе, я НВ не запускаю,,, только ФТ, а НВ как-то автоматом срабатывает...[COLOR="Silver"]
    Крайний раз редактировалось DenUA; 13.06.2012 в 17:38.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  25. #1725

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Вот эти два пункта в обратном порядке и заработает.
    Кто из них последним запустился, тот и прописал себя в реестр. Игры узнают с кем работать из реестра. Кто последний реестр обновил, с тем Ил и будет работать.
    Спасибо! Заработало! Теперь будем дальше думать, насчет центровки.

Страница 69 из 97 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •