???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 97 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #151
    Зашедший
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Re: FreeTrack...

    Приветствую всех! Народ, забудьте вы про ИК светодиоды. Есть гораздо лучшее - лампы накаливании! Вспоминаем физику.. 3% в лампе идет только на видимый свет, все остальное в тепло (диапазон очень широкий) Что это нам дает? Берем китайскую гирлянду с маленькими такими лампочками, отрезаем от нее три лампочки подключаем к блоку питания 12 В ... и все. Расчет: 160 ламп в гирлянде, 4 цвета - итого 40 лампочек на 220В, делим, получаем 5,5В на лампу. По схеме последовательного соединения от 12В, примерно по 4В на лампу - хватает за глаза. Угол свечения - более 180 градусов. Работает днем при засветке из окна (естественно не сзади). И никакого геморроя со шлифовкой диодов. Да кстати, цена гирлянды из 160 ламп - 100 рублей. Хватит на долго )) И еще, можете дома попробовать сами включить гирлянду перед камерой, только обязательно нужно убрать ИК фильтр из нее. Моя камера Genius Look 316, фильтр видимого света от 3,5 '' дискеты

  2. #152
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FreeTrack...

    пардоньте за припадок истерического смеха.. просто представил себе 3-Points Cap из трёх лампочек по 40Ватт...
    Если уж берём питание со стороны то может стоит сварганить батарею из ИК диодов,расположить её возле вэбкамеры и использовать отражатель(отражатели)..
    Лампочки эт конечно интересно..но я не хочу быть похожим на ёлочную гирлянду,ИК диоды не дают видимого света поэтому конструкция с ними выглядит "скромнее" ИМХО..

  3. #153
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Кстати, большая мощьность излучения плоха тем, что даёт здоровенное пятно на изображении с камеры. Программа рассчитывает геометрический центр пятна, и большой размер будет мешать точности определения центра.
    В идеале нужно наоборот делать подсветку минимальной по размерам, чтобы точки были в меру яркими и небоьшими по габаритам.

    Теперь про подсветку из ИК батареи.
    Все помнят, чем плохи дешёвые пластиковые китайские очки? Они пропускают ультрафиолет и поглощают лишь видимый спектр. В итоге глаз, прикрытый такими очками реагирует на уменьшенный световой поток в видимом спектре, расширяется и получает всю мощь ультрафиолетового потока.
    Тут ситуация похожа - ИК подсветка не излучает в видимом спектре и глаз раскрыт как при обычном освещении. Однако в ИК диапазоне в глаз светит этакий прожектор. Достаточно заснять себя, освещённого таким прожектором со стороны какой-нибудь цифровой камерой - той же вебкамерой без ИК фильтра чтобы оценить яркость прожектора.

    Конечно, ИК излучение намного менее химически активно чем ультрафиолет, но зато в тепловом диапазоне энергия передаётся глазу. Врядли это полезно.

    В общем, я бы рекомендовал отказаться от отражателей и подсветки и перейти к схеме с активным излучением. При отражении ИК свет сильно теряет энергию и в глаза будет попадать гораздо меньше излучения.
    Мощьность ИК диодов для нормальной работы в активном режиме (не для отражения) тоже нужна гораздо меньшая.
    Крайний раз редактировалось Hruks; 22.04.2008 в 10:48.

  4. #154
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: FreeTrack...

    Это косТвенно подтверждается и тем, что в Трекирах промышленных стоят излучаетли на дивайсах, а мы пользуемся отражателями. Просто я логически додумываю, должныж они были какую-то сертификацию проходить. УФ конечно не ИК и длины волн, а значит и энергии передаются другие, но как химико-биолог знаю, что чтобы загубить клетку много энергии и не надо, важно в каком виде она передаётся. А глаз всё же стоит рассматривать именно, как составной обьект из...палачек и колбочек (что делать, так уж назвали), а ещё было бы неплохо сохранить роговицу
    Блин, дебри.
    Тогда рассуждая логически, что передаёт ИК телу? Помоему тепло. И какой нагрев мы получим на глазном яблоке с учётом испарения и охлождение слизью? Минимальное, энергия слишком мала (имеется в виду та энергия которая необходима для нормальной работы дивайса с отражателями, не больше). Мне кажется такая схема имеет право на существование.

    Меня вот например больше волнует электромагнитное поле вокруг моего стола, этож писец скока проводов у каждого из нас. У меня прибор есть, который регистрирует переменное электромагнитное поле от 30 до 70 Герц. Что радует, не свистит только мой монитор. От телевизора свист идёт до 1,8 метра.
    Крайний раз редактировалось Flanker13; 22.04.2008 в 10:34.

  5. #155

    Re: FreeTrack...

    Неподскажите, ИК фильтр присутствует во всех вэбкамерах?

  6. #156
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    Неподскажите, ИК фильтр присутствует во всех вэбкамерах?
    Угу...только он бывает разный,в одних в виде стёклышка,в других в виде напыления на линзу...

  7. #157
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение

    Господа, а вот есть вопрос. Есть такой, наверное всем набивший оскомину, параметр как джиттер. В мануале написано мол количество несинхронизованых фреймов и все дела, что чем меньше тем лучше. А с чем они не синхронизованы-то? И они что, не учавствуют в обсчетах положения клипа? Есть полное ощущение что участвуют. Иначе моя камера должна редко, но выдавать по 50 FPS на своем рабочем разрешениии. Или реальный программно полезный FPS равен FPS - Jitter?

    P.S. кто-нибудь может посмотреть разницу в нагрузке на проц на 3х-точечный клипах и 4х?

    P.P.S. И вот уже совсем простая просьба, но нужная. Т.к. в той же Москве не проблема найти рекомендованые камеры для FT, а на периферии это сделать достаточно не просто, нельзя ли в своих постах добавлять на какой камере собран FT? Просто ко мне обращается уже достаточно много людей за советом в выборе камеры, а я для нашего Иркутска окромя QuickCam Express и посоветовать ничего не могу...
    На счёт "Jitter",кто-то говорил,что прога пытается синхронизировать фпс камеры с числом фпс на котором работает ТрекИР(120 вроде),если фпс камеры стабилен и равен 30 то джиттер,по идее,должен быть равен 0..Если джиттер "красный" обзор не ровный..

    На счёт камер..взял себе Микрософтовскую vx1000 фпс30 джиттер скачет от 0 до 30 экспозиция ниже 24 не опускается...так что не рекомендую...

    Раньше была вот такая камера http://www.kam.in.ua/product4724.html компом определялась как Vimicro 301 USB PC Camera,выдавала 29-30фпс при джиттере 1-2,загрузка проца 3-5%,но отработав год камера сдоха надо было брать такую же...

  8. #158
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    На счёт "Jitter",кто-то говорил,что прога пытается синхронизировать фпс камеры с числом фпс на котором работает ТрекИР(120 вроде),если фпс камеры стабилен и равен 30 то джиттер,по идее,должен быть равен 0..Если джиттер "красный" обзор не ровный..

    На счёт камер..взял себе Микрософтовскую vx1000 фпс30 джиттер скачет от 0 до 30 экспозиция ниже 24 не опускается...так что не рекомендую...

    Раньше была вот такая камера http://www.kam.in.ua/product4724.html компом определялась как Vimicro 301 USB PC Camera,выдавала 29-30фпс при джиттере 1-2,загрузка проца 3-5%,но отработав год камера сдоха надо было брать такую же...
    Спасибо за ответ!

    http://gembird.ru/accessories/catalo...firm=undefined

    Аднаха близнецы братья, чайна форева У нас 380 рупий стоит.

  9. #159
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    http://gembird.ru/accessories/catalo...firm=undefined

    Аднаха близнецы братья, чайна форева У нас 380 рупий стоит.
    Ты особо не радуйся потому как не известно что китайцы тудыть впихнули....Узнай у продавца на счёт манибэка..если что вернешь ...
    А на USB 2.0 у вас там ничего нету? на 2.0 больше шансов получить стабильные 30фпс... я так думаю...

  10. #160
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Ты особо не радуйся потому как не известно что китайцы тудыть впихнули....Узнай у продавца на счёт манибэка..если что вернешь ...
    А на USB 2.0 у вас там ничего нету? на 2.0 больше шансов получить стабильные 30фпс... я так думаю...
    Да 30 FPS у меня уже есть...правда с этим есть ещё и повышенная загрузка проца...с этим и хочется побороться...

  11. #161

    Re: FreeTrack...

    Еще раз раз для уверенности начинающих пробовать Фри трек-летается на отлично! ......
    По поводу ФПС и джитер,у меня было 26 фпс и джитер 20+,все работало просто лучше не пожелаешь на самых минимальных сглаживаниях,через НВ есесно.Потом я чет комп разобрал,собрал и стало у меня 31 фпс и джитер 1,во думаю отлично,но чет подергивать стало,но все равно замечательно работало с избытком.Не давно полез менять кулер проца,разобрал\собрал комп,по ходу дела уронил камеру...опять фпс 26 джитер 20+ и работать стало как и раньше СУПЕР!!!!....
    Внимание вопрос к "ветке",что это? для хорошего результата надо бить об пол камеру? или все таки переткнуть в другой УСБ порт ????
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  12. #162

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    На счёт камер..взял себе Микрософтовскую vx1000 фпс30 джиттер скачет от 0 до 30 экспозиция ниже 24 не опускается...так что не рекомендую...
    Использую именно такую. Джиттер не скачет. Как этого добился - не знаю. Пока ковырял яркость, контрастность и другие параметры в окне "камера" джиттер упал на 0 и больше не прыгает. Иногда, очень редко, по необъяснимым причинам принимает значение 5-7 на несколько секунд.
    В полете этого совершенно не замечаю. Обзор идеально гладкий, не дергается.

    Так что работает камера, и загрузка процессора не черезмерна.
    На древнем Атлоне 3000 (не двуядерном) при запуске фритрека и ИЛ-2 ФПС проседали на 15-20 кадров в секунду. На Атлоне 4200 уже никакой потери ФПС не замечаю.

    Вообще, по ощущениям, джитер зависит от стабильности определения центра светящегося светодиода в программе. При изменении положения полузнка "THRESHOLD" изменяется диаметр пятна от светодиода. Если слишком большое - программа начнает определять одно пятно как несколько точек. Если слишком маленькое - точка определяется нестабильно.
    Параметры на закладке "камера" тоже косвенно влияют на стабильность определения положения светодиода.
    Вот в процессе настройки "максимально стабильного определения положения светодиода при его минимальном размере" у меня джитер и упал в 0.
    Пусть там и лежит...
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  13. #163
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: FreeTrack...

    джиттер зависит от экспозиции (exposure), в режиме Авто - камера хочет настроить лучшую картинку (яркость, контрастность и пр.) , в результате отъедает ФПС, джиттер и загрузка проца возрастает. я ставлю ручную експозицию 7
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	camera.JPG 
Просмотров:	386 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	84928  
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  14. #164
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    джиттер зависит от экспозиции (exposure), в режиме Авто - камера хочет настроить лучшую картинку (яркость, контрастность и пр.) , в результате отъедает ФПС, джиттер и загрузка проца возрастает. я ставлю ручную експозицию 7
    Автоматической экспозиции быть вообще не должно, IMHO, особенно с фильтрами на объективе (пленка, дискета, etc.). Камера в таком случае пытается вытянуть яркость картинки и при недостатке увеличивает время экспозиии...и ведь вытянет же...только FPS сразу упадёт...ну и не только он.
    Кстати, на логитехах картинка настроек отличается. Точно такая же у меня была на A4Tech PK-5....от неё отказался сразу же...непонятно из-за чего, но видела светодиоды в виде точки с ореолом со множеством лучиков вокруг...FT глючил и работал крайне не стабильно.
    P.S. В логитехах экспозиция выражена не в попугаях, а в долях секунды. Там как-то понятнее.

  15. #165
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Автоматической экспозиции быть вообще не должно, IMHO, особенно с фильтрами на объективе (пленка, дискета, etc.). Камера в таком случае пытается вытянуть яркость картинки и при недостатке увеличивает время экспозиии...и ведь вытянет же...только FPS сразу упадёт...ну и не только он.
    совершенно в дырочку
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  16. #166
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: FreeTrack...

    Сделал себе на пробу данный девайс, до этого обзорил мышью в левой руке. Получилось в общем то нормально. Я сравниваю с TrackIr-ом 3-м, была у меня возможность с ним полетать (У друга есть). При хорошей настройке обзорится очень хорошо, как бы те ощущения от TrackIr, я не забыл и могу сказать , что если удалось соблюсти ниже указанные позиции, альтернатива практически 100%.
    1.Камера дающая 30фпс при джитере 1-2, у меня к примеру какая-то шляпная камерка Creative для ноутов, цена её чё-то 200-300 руб, то есть
    крутизна цены камеры не показатель для Freetrack.
    2. Убрать инфракрасный свето-фильтр из объектива камеры.
    3. Поставить шторку на объектив.(Засвеченная плёнка от фотика мне не много отфильтровала, подошла только 3 дюймовая дискетка).
    4. Инфракрасные светодиоды, сошкуренные, собранные по трёх диодному монтажу. Подключены к усб через сопротивления.
    5. Человеческий профиль в самой программе, либо взять у настроивших,
    либо крутить самому под себя.
    6. Экспозицию авто убрать, выставить по вкусу, у меня к примеру значение 3.
    7. Желательно всёже не светлое помещение, у меня в комнате солнечная сторона, шторы практически не спасают, приходится шторить чем попало, к стати когда брал у друга TrackIr, таких проблем не было, с фильтрацией у него покруче будет.

    К стати вопросы у меня к пользующимся:
    1. Во время игры бывает слетает центровка, забинденная на центровку клавиша не помогает, приходится выходить из ила и центроваться в Freetrack. То есть клавиша центровки то работает и вроде центрует, но взгяд ходит с отсрочкой по времени в 1-2 секунды, но не скачками а именно с задержкой.
    2. Что ещё попробовать для светофильтра, кто что пробовал кроме плёнки и дискеток.

    Я давно уже летаю с обзором мышью в левой руке, но вот валяется у меня руд от X45, вот и взялся за FreeTrack. Повторюсь что программа при должной настройке обзорит отлично, цена данного обзора несоизмерима мала в сравнении с любым TrackIr и UrGear, всем кто сомневается, делать одназначно!

  17. #167
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    К стати вопросы у меня к пользующимся:
    1. Во время игры бывает слетает центровка, забинденная на центровку клавиша не помогает, приходится выходить из ила и центроваться в Freetrack. То есть клавиша центровки то работает и вроде центрует, но взгяд ходит с отсрочкой по времени в 1-2 секунды, но не скачками а именно с задержкой.
    2. Что ещё попробовать для светофильтра, кто что пробовал кроме плёнки и дискеток.

    Я давно уже летаю с обзором мышью в левой руке, но вот валяется у меня руд от X45, вот и взялся за FreeTrack. Повторюсь что программа при должной настройке обзорит отлично, цена данного обзора несоизмерима мала в сравнении с любым TrackIr и UrGear, всем кто сомневается, делать одназначно!

    1. Странно. У меня такого никогда не было. Кстати, клавиша центровки где? В самом FT? Или в NV?

    2. Самое действенное - это поставить настоящий ИК фильтр. Но так же я читал, что народ какой-то пластик совал, текстолит..да мало ли. Но считается, что лучше всего (кроме светофильтра) двойная засвеченая плёнка, даже где-то исследования небольшие по этому поводу проводились, чуть ли не на сухом выкладывали измерямсы.

  18. #168
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: FreeTrack...

    юзаю без NV, центровка не слетает даже если снимал-одевал наушники, кнопок центровки не использую.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  19. #169
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: FreeTrack...

    Модераториал
    Обсуждение взлома "Ил-2" и его модификации я почистил. При следующем рецидиве - обсуждающие получают 5 баллов и бан, и вся тема будет удалена.
    Модераториал
    Don't happy, be worry

  20. #170
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Модераториал
    Обсуждение взлома "Ил-2" и его модификации я почистил. При следующем рецидиве - обсуждающие получают 5 баллов и бан, и вся тема будет удалена.
    Модераториал
    Можете конечно ставить баллы, банить и все такое. Но для начала натыкайте носом про указания на недопустимость модификаций и "взлома" Ила? Как-то у меня не отложилось в голове наличие такого предупреждения нигде. Это чтоб мух от котлет раз и навсегда отделить.

    Цитата Сообщение от Flanker13 Посмотреть сообщение
    Только тему ненадо удалять. Я благодаря этой теме себе дивайс смастерил, а вот флудера наверно надо успакоить, раз никак не успакаевается. Не по теме разговоры. Прошу прощения за флуд.
    Я спОкоен, как никогда. Просто угроза карательных мер должна иметь почву под собой. Я прошу это показать. И ещё бы я, на вашем месте, не вешал так активно "ярлыки". Про 6DOF я писал постольку поскольку...меня больше интересует лицевая сторона медали.
    Крайний раз редактировалось Waso; 30.04.2008 в 04:12. Причина: некоторые на оффтопик вынудили

  21. #171
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Модераториал
    Обсуждение взлома "Ил-2" и его модификации я почистил. При следующем рецидиве - обсуждающие получают 5 баллов и бан, и вся тема будет удалена.
    Модераториал
    Только тему ненадо удалять. Я благодаря этой теме себе дивайс смастерил, а вот флудера наверно надо успакоить, раз никак не успакаевается. Не по теме разговоры. Прошу прощения за флуд.

  22. #172

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Модераториал
    Обсуждение взлома "Ил-2" и его модификации я почистил. При следующем рецидиве - обсуждающие получают 5 баллов и бан, и вся тема будет удалена.
    Модераториал
    Ага. Надо "держать и непущать".
    Вместо того чтобы в первый же день кутима и васи разных прихлопнуть, теперь нормальные темы собираемся удалять.
    Молодцы.
    ... как же это все "по русски"...

    Есть устройство, позволяющее получить полноценный обзор, есть 6доф мод. Было бы удивительно получив/изготовив новый девайс не испробовать все его возможности. В том числе и в любимой игре. ОСОБЕННО в любимой игре. Пусть для этого надо ее несколько модифицировать.
    К тому же эта модификация, насколько мне известно, не позволяет летать онлайн. Сам не пробовал.

    Уже больше полгода ждем обещанный патч 4.09. ОСОБЕННО обещанную защиту.

    Надеюсь что этот кутим потерял интерес (или свободное время, или доступ к компу в местах не столь отдаленных) к игре.
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 01.05.2008 в 15:01.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  23. #173
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: FreeTrack...

    Подскажите пожалуйста есть ли разница в 3х точечной кепке и клипе - в удобстве управления, точности и т.д. Объективные и субъективные взгляды на данный вопрос.

  24. #174

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста есть ли разница в 3х точечной кепке и клипе - в удобстве управления, точности и т.д. Объективные и субъективные взгляды на данный вопрос.
    Клип на наушниках,в кепке я бы помер сидеть целый час,работает отлично....имхо, просто в удобстве разница,кепка- классика,клип - некст вариант,как при фри треке ,так и у трекиров
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #175
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста есть ли разница в 3х точечной кепке и клипе - в удобстве управления, точности и т.д. Объективные и субъективные взгляды на данный вопрос.
    Геометрически 3х точечная конструкция на кепке больше и светящиеся точки больше разнесены, стало быть в теории, точность у кепки выше.

    Однако не стоит забывать, что клип излучает сам и не греет Трэкир, а отражатели на кепке наоборот - подсвечиваются и греют.
    Для фритрека нагрев не критичен, но я бы рекомендовал излучающую конструкцию.

    Если светодиоды "посадить" на гибкую проволоку, то можно попробовать и ту и другую конструкцию и выбрать самому, что предпочтительнее.

Страница 7 из 97 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •