???
Математика на уровне МГУ

Страница 92 из 97 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,276 по 2,300 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #2276
    долгоиграющий Аватар для Ron61
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FreeTrack...

    Оставь 1 резистор (24ом) и перепаяй последовательно и будет толк. И не стачивай до электрода, хватит чтоб стала плоской. Совет про частоту относится к PS3Eye. Удачи.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2zyej37.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	171715Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6100 посл..png 
Просмотров:	69 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	171716

    Когда перепаяешь, через камеру телефона посмотри, при каком угле начинают пропадать диоды, заодно проверишь яркость.
    Крайний раз редактировалось Ron61; 11.11.2013 в 19:15.
    Прочел "либидо" наоборот. Много думал.

  2. #2277
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    все оно, конечно так, но на падение ФПС диоды покачто мало влияют... Пробовал с другой камерой?

    к стати, информация к размышлению:

    мне ребята на работе сделали подарок на д-н - видеорегистратор HD качество и т.д. И так как дареному коню не заглядывают- поставил я его да и езжу...
    И уже довольно времени езжу, от февраля... И слава Богу не приходилось снимать с него видео. А тут пару дней назад интересный момент попался, дай думаю сохраню его. Регистратор ролики делает - по 5 мин., циклически. Скопировал файл на комп, включаю, ровно 2,5 мин. - HD, а остальное время - г... полное! смотреть нечего, знаки на обочене не разберешь!!!
    Просмотрел я остальные ролики - все так-же!!!
    Вот и думаю я а не намутили ли китаезы эту фичу для рекламы? Ведь для того чтоб купить этот регистратор - 2,5 мин. достаточно... а дальше - "пусть хоть потоп"...

    - Может и твоя камера так-же? 5-ть минут 30 фпс а потом - чего напрягатся???
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  3. #2278
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Ron61 Посмотреть сообщение
    Совет про частоту относится к PS3Eye. Удачи.
    Нет. Он относится к вебкам с 30ю кадрами. А именно на А4 335(кажется так она у меня называлась). Ну вобщем там все написано.

  4. #2279
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack...

    Переделал клипсу, как советовали выше (спасибо!), т.е. спилил диоды, соединил все последовательно с 1 резистором. Опытным путем остановился на 15 Ом - и светится ярко, и ничего не греется.

    Но проблема с постепенным и неуклонным ухудшением отклика все еще в силе Сначала работает нормально, через пару минут начинается задержка.. Помогает только перезапуск, т.е. нажатие Стоп, потом Старт. 2 минуты нормального полета и снова долодом.

    Пробовал запускать FT в режиме совместимости с WinXP, от имени админа, ставил сколь угодно высокие приоритеты процесса FreeTrack.exe и TrackIR.exe, по-всякому крутил множители сглаживания - толку ноль, как мертвому припарка. Гуглил данный вопрос - нашел ряд обращений со схожими симптомами на забугровских форумах (включая официальный FreeTrack'овский) - нигде годного решения не нашел. Собственно, можно было бы обвинить во всем камеру, но FaceTrackNoIR же с ней нормально работает..

    В общем, не везет мне как-то с FreeTrack'ом..

    PS Внешне все в порядке, а задержка чудовищная..


  5. #2280

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Переделал клипсу, как советовали выше (спасибо!), т.е. спилил диоды, соединил все последовательно с 1 резистором. Опытным путем остановился на 15 Ом - и светится ярко, и ничего не греется.

    Но проблема с постепенным и неуклонным ухудшением отклика все еще в силе Сначала работает нормально, через пару минут начинается задержка.. Помогает только перезапуск, т.е. нажатие Стоп, потом Старт. 2 минуты нормального полета и снова долодом.

    Пробовал запускать FT в режиме совместимости с WinXP, от имени админа, ставил сколь угодно высокие приоритеты процесса FreeTrack.exe и TrackIR.exe, по-всякому крутил множители сглаживания - толку ноль, как мертвому припарка. Гуглил данный вопрос - нашел ряд обращений со схожими симптомами на забугровских форумах (включая официальный FreeTrack'овский) - нигде годного решения не нашел. Собственно, можно было бы обвинить во всем камеру, но FaceTrackNoIR же с ней нормально работает..

    В общем, не везет мне как-то с FreeTrack'ом..

    PS Внешне все в порядке, а задержка чудовищная..

    Задержка где- фритрек или в игре? какя версия фритрека? Попробую английскую версию 2.2.0.279, может русская -глюканутая.

  6. #2281
    долгоиграющий Аватар для Ron61
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FreeTrack...

    Одного скриншота явно маловато. Не поленись, сделай больше. Особенно из вкладок Камера, Профиль+дополнительно, Вывод, Общие. Чем больше сдадим, тем меньше дадут

  7. #2282
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Kessler Посмотреть сообщение
    Задержка где- фритрек или в игре?
    В самом FreeTrack'е задержка. Т.е. вот этот оранжевый черепок крутится уже с задержкой по отношению к вращению реальной головы.

    Цитата Сообщение от Ron61 Посмотреть сообщение
    Одного скриншота явно маловато
    А вот я записал видео - прошелся по всем настройкам:



    (ставьте качество 720p и смотрите полноэкранно - иначе не видно ничего)

  8. #2283

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    А вот я записал видео - прошелся по всем настройкам:
    У тебя стоят разные параметры в разделах ПРОФИЛЬ и ОБЩИЕ, чувствительность и сглаживание.
    Раздел ПРОФИЛЬ - Чувствительность (у меня 2.0) Сглаживание (у меня 100)
    Только не забудь установить это в двух местах,В разделе ОБЩИЕ такие же параметры
    Раздел КРИВЫЕ - Я выставил все на среднее, правой кнопкой по синему треугольнику,
    мертвая зона, средняя. и т.д. на всех.
    Эти настройки, для каждого индивидуально.Не забудь потом сохранить.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  9. #2284
    долгоиграющий Аватар для Ron61
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FreeTrack...

    Значит так, по-порядку. Что сразу бросилось в глаза и возникли вопросы:

    1.В закладке "Камера" - почему "порог" стоит в самом начале и "USB видеоустройство"? Твоей камеры нет в списке?
    2.При таких настройках кривых (все стоят 180), при повороте реальной головы на 35-50градусов, череп должен смотреть на свои 6 (т.е. на 180 градусов).
    3.В "Общих" поставь чувствительность по 1 все, сглаживание по 100, а для множ. для сглаживания оси Z - 1. Мне кажется дело как раз в этом. Настройки осей делай в "профиле". Можно создать свой и в нем настраивать.
    Если не поможет, заходи сюда. Чем могем - помогем

  10. #2285
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    там разнотяг по всем настройкам,,,
    камеру свою выбери - №1.....
    проще чтоб какой-то рабочий профиль подставить, а потом немного поправить "под себя"....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  11. #2286

    Re: FreeTrack...

    DIMM DDR
    Проверь не назначены ли у тебя какие клавиши (сочетание) в игре на одну из функций сглаживания в о фритреке!
    Было у меня такое (случайно))),
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СГЛАЖИВАНИЕ.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	171838  

  12. #2287

    Re: FreeTrack...

    На видео, раздел камера, вкладка калибровка: ширина чипа - 5.0, фокус - 5.0. У меня по умолчанию там стоит 3.0 и 3.7. Окошко для галки "авто" неактивно, т.е. подразумевается ручная настройка. Никто не подскажет случайно, как там правильно настраивать? Например для PS3EYE?

  13. #2288
    долгоиграющий Аватар для Ron61
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FreeTrack...

    Тоже обратил внимание на 5,0-5,0. Но у него камера с автофокусом, наверное ей по-барабану.
    Для PS3Eye пробовал менять фокус до 1,2 - влияет на ось Z (под черепком желтеет мн.сглаживание, думаю зашкаливает) оставил 3.0 и 3.7.
    Прочел "либидо" наоборот. Много думал.

  14. #2289
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Ron61 Посмотреть сообщение
    "USB видеоустройство"? Твоей камеры нет в списке?
    Если установить драйвера от Logitech, то камера приобретает имя в этом списке - Logitech C100. Но в целом проблем от этого становится еще больше.
    Скрытый текст:
    Во-первых, при запуске ФриТрека (т.е. при нажатии на Старт) тут же моментально вываливается окно с вопросом "Вы уверены, что хотите закрыть ФриТрек?" и впридачу к нему фирменное окно настроек камеры.. Вроде бы это не такая уж и беда, но надо сказать, что настройки камеры при этом всякий раз сбрасыватся на... нет, не дефолтные, а на какие-то вообще случайные И если даже терпеливо все выставить как положено, то в процессе работы ФриТрека они все равно будут продолжать жить своей жизнью, т.е. яркость/контрастность может самопроизвольно измениться так, что диоды перестанут быть видимыми, либо наоборот - возникнут дополнительные засветки в кадре. И это при том, что все автонастройки и "умные" режимы выключены. В общем, самое более-менее адекватное поведение камеры наблюдается с драйверами Windows
    Что касается всех остальных настроек - они, конечно, оказывают воздействие на работу ФриТрека (чувствительность, улгы отклонения и т.п.), но на проблему с задержками в отклике они, увы, не влияют никак

    В общем, я грешу на какую-то патологическую несовместимость моей камеры с ФриТреком.

  15. #2290
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    в БЗС-е FreeTrack - не подхватило... ((( где рыть? может знаете? А то другие пишут - что у них работает.
    А я по давности лет уже забыл как там "первые запуски" проходят...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  16. #2291

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    в БЗС-е FreeTrack - не подхватило... ((( где рыть? может знаете? А то другие пишут - что у них работает.
    А я по давности лет уже забыл как там "первые запуски" проходят...
    Ничего не далал, сам подхватился как-то.

    - - - Добавлено - - -

    TrackIRHaiku? Есть? И в фритреке в аутпут галочка только на Трекир.

  17. #2292
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    в БЗС-е FreeTrack - не подхватило... ((( где рыть? может знаете? А то другие пишут - что у них работает.
    А я по давности лет уже забыл как там "первые запуски" проходят...
    Навью стоит?В ней профиль настроил?

  18. #2293
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Галочки и на ФриТрек и на ТрекИр,,,,
    НюВю - стоит но отключил пока-что...
    не помогло...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  19. #2294

    Re: FreeTrack...

    Ну, тады не знаю. У меня уже глаза на косинус, надо спать. TrackIRHaiku.ini файлик в папке с Фритреком есть? НьюВью у меня вообще нет...

  20. #2295
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    "TrackIRHaiku.ini" - что за зверь? Где и по чем брал? Для чего? (если это не в дефолте)
    в БзБ и РОФ - все робит....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  21. #2296

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    "TrackIRHaiku.ini" - что за зверь? Где и по чем брал? Для чего? (если это не в дефолте)
    в БзБ и РОФ - все робит....
    FreeTrack при первом запуске генерирует файл TrackIRHaiku.ini. Похоже процесс не всегда осуществляется удачно.
    Если оного в корне папки нет,то кинь его туда.
    http://www.mediafire.com/download/ti...ackIRHaiku.ini
    Крайний раз редактировалось Plan; 19.11.2013 в 13:48.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  22. #2297
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    В самом FreeTrack'е задержка. Т.е. вот этот оранжевый черепок крутится уже с задержкой по отношению к вращению реальной головы.

    А вот я записал видео - прошелся по всем настройкам...
    На видео Выдержка большая стоит. Для веб камеры нужно на минимум ставить. Яркость и контрастность тоже, если не ошибаюсь влияют на отклик.
    Прописные истины пишу

  23. #2298
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    FreeTrack при первом запуске генерирует файл TrackIRHaiku.ini. Похоже процесс не всегда осуществляется удачно.
    Если оного в корне папки нет,то кинь его туда.
    - вот это дело! - вот помог! - ЗАРАБОТАЛО! -СПАСИБО!
    файл был, но не заполнен как твой.
    я так и не понял почему....
    почему в других играх работало?
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  24. #2299
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Народ, подскажите, как правильно настройки Фритрека переносить на другую систему.

    В процессе переезда с Win 7-64 (Home вроде бы) на Win 7-64 Ultimate установил Фритрек 2.2.0.279, скопировал папку с профилями со старой системы в папку профилей Фритрека на новой системе, и визуально все ползунки, чекбоксы и кривые отклика на обеих инсталляциях выглядят одинаково, но при этом повороты головы в любом направлении происходят не так, как в идеально работавшем старом Фритреке. Повороты стали такими, как будто увеличилась чувствительность к движению головой, и с замедлением как на прицеле, так и при взгляде на 6. На прицеле замедление я делал умышленно , но оно стало другим. Подкручивание кривых не помогает, да и не хочется этим заниматься, лучше бы знать как ПРАВИЛЬНО и БЫСТРО переехать на новую систему без нудных перенастроек, на которые и так было потрачено много времени.

    Обзор однодиодный.

  25. #2300
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    У кого есть опыт устранения дрожания черепа, ну и обзора в игре, с вертикальной трехточечной схемой? Проблема:

    Давно летаю с однодиодной схемой от батарейки, с идеально настроенным откликом, без дрожания изображения, но при попытке перехода на трехточечную схему (вертикально ориентированные диоды) никак не удается избежать дрожания черепа и картинки в полете. Летая с однодиодной схемой давно выработался навык "замирания" при взгляде на нужный объект, и картинка в такой момент никогда не дрожит. С тремя же точками как ни замирай даже на взгляде строго вперед (кривая тут снижает чувствительность), череп самостоятельно может сделать подряд несколько дрожаний в разные стороны, а потом на пару-тройку секунд быть опять неподвижным. Летать так невозможно: картинка дергается.

    Регулировки чувствительности, цветности, в закладке Камера и Thresold (почти крайне слева) не помогают, несмотря на мой многолетний опыт. Никак не могу найти настройки разрешения камеры, чтобы еще поиграть и ими.

    Трехточечную схему собрал один безымянный умелец с питанием от USB, сделал очень аккуратно, но я все же попробовал запитать ее от батарейки, и это не помогло. Диоды были 5 мм и с оригинальными линзами, я их спилил почти до кристалла, как делал это всегда для однодиодной схемы, Правда обработал шкуркой, а не заполировал. Фокус на PS3eye настроен на резкий, так может, наоборот расфокусировать? Какие идеи и опыт (сын ошибок трудных)?

    Читал где-то, что чтобы избежать геморроя, надо делать схему с кепкой, и не понимаю, миф это или нет. К Разрушителям Мифов не отсылать :-)

    PS
    Решено по подсказке Jktu в посте #2306 на след. странице. Спасибо!
    Крайний раз редактировалось Archie; 14.12.2013 в 14:56. Причина: Найдено решение

Страница 92 из 97 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •