???
Математика на уровне МГУ

Страница 93 из 97 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697 КрайняяКрайняя
Показано с 2,301 по 2,325 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #2301
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    все что ты описал - настройки фильтров и кривых отклика в ФриТреке.
    "Правильно" настроить сможешь только ты сам ибо это караул как индивидуально.
    Обрати внимание на "мертвые зоны".

    Но мне, например, все равно не нравилось как работает ФриТрек, поэтому использую NewViev.
    В ФриТреке, все настройки - дефолт, все остальное настраиваю в NewViev. А там.... этих настроек - "мама не горюй". Но зато смотреть в радость.
    Чего только стоит плавающая мертвая зона....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  2. #2302
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на "мертвые зоны".
    В одноточечной схеме зоны на нуле, и не дрожит, в трехточечной тоже на нуле, и дрожит, причем источник дрожания или в драйвере или возникает при считывании положения диодов. Делать "мертвые зоны" не хочу принципиально, мгновенный отклик на поворот головы считаю обязательным.

  3. #2303
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    так в паре с фильтрами и кривые нужно регулировать....
    МЗ - это только часть "картинки"...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  4. #2304

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    все что ты описал - настройки фильтров и кривых отклика в ФриТреке.
    "Правильно" настроить сможешь только ты сам ибо это караул как индивидуально.
    Обрати внимание на "мертвые зоны".

    Но мне, например, все равно не нравилось как работает ФриТрек, поэтому использую NewViev.
    В ФриТреке, все настройки - дефолт, все остальное настраиваю в NewViev. А там.... этих настроек - "мама не горюй". Но зато смотреть в радость.
    Чего только стоит плавающая мертвая зона....
    А как бы увидеть эти настройки ? И ещё вопрос-NewViev не конфликтует с DCS и его модулями?
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  5. #2305
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    увидеть можно, установив (у меня настроено - для БЗБ и для РОФ) - вот тема - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79829
    Профайлы NV подхватывает автоматом при запуске игры.

    Про DCS не скажу вам ничего так как еще никак не установлю его себе (хотя- купил).
    Думаю что проблем не должно возникнуть так как NV может выдавать игре инфу в любом виде, - хоть как ФриТрек, хочешь как ТрекИр или все вместе, и так далее....

    Еще не вникал почему но БзС не заработал через NV.
    Я думаю что при запуске игры, NV создает чистый про-файл и его нужно просто настроить.

    Но пока БзС еще не вышел не занимался этим, да и дефолтный обзор там вполне хорош, пока не вижу необходимость запускать его через NV.
    (потом настрою для мапера кнопок)
    Для игры без NV держу архив с папкой проги в той же дериктории (как резервную копию). Перед запуском с отключенным NV - выключить прогу в трее (где часы), и удалить папку с установленой прогой. Будет работать только ФриТрек или ТрекИр....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  6. #2306

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Никак не могу найти настройки разрешения камеры, чтобы еще поиграть и ими.
    Во вкладке Stream. И да, может быть и в разрешении причина. У меня на старой камере (Лабтек), при маленьком разрешении черепок дёргался как эпилептик. Выставил разрешение побольше - нормализовалось.

    Читал где-то, что чтобы избежать геморроя, надо делать схему с кепкой, и не понимаю, миф это или нет. К Разрушителям Мифов не отсылать :-)
    Миф

  7. #2307
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    так в паре с фильтрами и кривые нужно регулировать....
    МЗ - это только часть "картинки"...
    Лишние мелкие движения головы вирпила я устраняю регулировкой Сглаживания (Smoothing). У меня Сглаживание стоит 14. Что-то не пойму как именно "регулировка в паре с фильтрами и МЗ" может устранить самопроизвольные подергивания черепа, не вызванные вирпилом! Если положить светодиоды на стол, не прикасаться к ним, и направить на них камеру, эти самые дрожания все равно будут происходить. В моем понимании, фильтры, МЗ и кривые тут никак помочь не смогут, ведь диоды неподвижны
    Крайний раз редактировалось Archie; 14.12.2013 в 14:49.

  8. #2308
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Во вкладке Stream. И да, может быть и в разрешении причина. У меня на старой камере (Лабтек), при маленьком разрешении черепок дёргался как эпилептик. Выставил разрешение побольше - нормализовалось
    "Эпилепсия" победима! Помогло увеличение разрешения в PS3Eye с 320х240 до 640х480! Спасибо, Jktu!!!

    PS
    Допишу для истории, что это устранение дрожания черепа, ну и обзора в игре даже при абсолютно неподвижных диодах. В среде вирпилов существует убеждение, что увеличение разрешения вебкамеры ведет к большей загрузке процессора Фритреком, на слабых машинах это может приводить к снижению ФПС. Как оказалось, приводит к неконтролируемому дрожанию картинки.

  9. #2309
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Перед запуском с отключенным NV - выключить прогу в трее (где часы), и удалить папку с установленой прогой. Будет работать только ФриТрек или ТрекИр....
    В этом случае достаточно убрать NV из автозагрузки, а перед игрой запускать фритрек. То есть, кто последний прописался в реестр, от того и будет плясать обзор. И удалять ничего не нужно.
    А если нужно с NV, то запускаем сначала фритрек, следом NV Config.exe. После, его можно закрыть совсем.
    Ветка реестра у них одна просто.
    Поэтому автозагрузка регистратора для этого не нужна, разве что в особых случаях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    В среде вирпилов существует убеждение, что увеличение разрешения вебкамеры ведет к большей загрузке процессора Фритреком, на слабых машинах это может приводить к снижению ФПС.
    Это не убеждение. Оно так и есть. Достаточно открыть открыть диспетчер задач и увидеть собственными глазами )
    Крайний раз редактировалось ole; 15.12.2013 в 00:23.

  10. #2310
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Это не убеждение. Оно так и есть.
    Я же не написал "предрассудок", "миф", "ошибочное мнение". Это я и имел ввиду.
    http://poiskslov.com/word/%D1%83%D0%...D%D0%B8%D0%B5/
    глаг.: убедиться, убеждаться. 3) Твердый взгляд на что-л., сложившийся на основе каких-л. идей.

    Вообще-то мой диспетчер задач при процессоре i5 2500K явной разницы не показывает. Цифры прыгают то 1, то 2 процента. Но при трехточечной схеме ФПС упал существенно.

  11. #2311
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: FreeTrack...

    Ну раз речь шла о слабых компах, то там это явно заметно.
    Разрешение 320х240 - загрузка проца в районе 8-10.
    Разрешение 640х480 - загрузка в районе 25 - 30. Это при свернутом фритреке. Если развернуть окно, то будет больше.
    Ну а в полете любые скачки на проц, дают рывки при обзоре.

    П.С. Убеждаться у нас умеют по чужим постам. Один ляпнул, другой убедился, и начинает убеждать остальных не убежденных )))

  12. #2312
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Это уже давным давно не актуально, учитывая аппетиты современных симов, просто нереально чтобы фритрек вносил ущерб фпс-у разрешением камеры. Потому что на тех компах где будет заметна разница, сам сим будет просто не играбелен, если конечно запустится.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  13. #2313
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Убеждаться у нас умеют по чужим постам. Один ляпнул, другой убедился, и начинает убеждать остальных не убежденных )))
    Всякое бывает, однако на то форумы и созданы, чтобы не наступать на свои грабли.

    По теме:
    У меня после перехода с одно-диодной схемы на трех-диодную стало более дерганое изображение при обзоре: то-ли упал фпс, то-ли Фритрек так ступенчато двигает свой череп. С одним диодом в ИЛ2 и любых других ресурсоемких авиасимуляторах движение было идеально плавным (камера Sony PS 3Eye). У меня ощущение, что именно Фритрек начинает притормаживать картинку (и не из-за его загрузки процессора): БзБ, некоторые требовательные к железу аркады, и даже неприхотливый ИЛ2 Штурмовик, все они начинают тормозить при переходе с одно- на трех-точечную схему одинаково.

    Какие есть способы оптимизации Фритрека в плане повышения плавности обзора?

    Из известных мне:

    1. Уменьшить разрешение вебкамеры (появляется дрожание черепа при трехточечной схеме)
    2. Максимально уменьшить Усиление (Gain) вебкамеры
    3. Максимально уменьшить выдержку (Exposure) вебкамеры
    4. Отключить цветность вебкамеры
    5. Уменьшить Усиление (Gain) вебкамеры
    6. Выставить частоту кадров, равную частоте развертки монитора в игре (в иконке Cam, закладка Frame rate), выставить множитель (Multiplier) рендеринга на побольше
    7. Перед игрой спрятать Фритрек в трей
    8 ?
    9 ?
    10 ?
    11 ?

  14. #2314
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Чем меньше разрешение камеры, тем больше "ступенчастость", так же как и на осях джоя. Только FT не работает даже во всем поле камеры, и если стоит 320*240, а точка ходит только в 50% поля( а обычно намного меньше, особенно при углах PS EYE), то остается по горизонтали 150 или меньше отсчетов. А трехдиодная схема усложняет этот показатель, за счет дерганья сразу трех точек, например средний диод перешел на следующую линейку пикселей раньше чем крайние 2, FT посчитал это за поворот. Так что не нужно гоняться за FPS 125, это уже попугаи не более. 60 с головой хватает, и разрешение вполне вменяемое.
    Выдержка в камере для FT ставится в минимум, это заповедь такая, от выдержки напрямую зависит FPS, а вот яркость и контраст можно регулировать в зависимости от диодов и фильтра. Цветность камеры как показала практика не на что не влияет, FT она вообще побоку, а винда раскраской не занимается, сомневаюсь что на цвета идут ресурсы проца.
    5 и 2 пункт очень похожи, прям близнецы
    С частотой кадров вообще не понятно, монитор то причем к тому что FT передает в игру? Видимо придумавший этот способ проводил аналогии с вертикальной синхронизацией, только честно говоря связь тут довольно призрачная, если не сказать больше.
    На счет трея вообще катание яйцом по аппендиксу. Даже комментировать нет смысла.
    Фритрек отлично оптимизирован, нужно только нормально настроить камеру, а именно, убрать выдержку долой и комплексно камеру и FT настроить для получения нормальных точек, кстати вот точки могут влиять на дрожание, если они будут большие и "невнятные", размазанные, плавающие, то вполне вероятно что их расчетный центр будет гулять и вызывать дрожание. Так что нужно их сделать максимально мелкими, но стабильными при всех углах, чтобы не мерцали, не пропадали и не меняли своего размера в зависимости от чего угодно.
    Но в FT есть еще сглаживание, оно убирает микродвижение, и усреднение, оно убирает движение побольше, очень помогает если нужно голову повернуть и удерживать в таком положении некоторое время, например при сильном зуме.
    (мертвые зоны только в центральном положении работают, не пытайтесь убрать ними дрожь)
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  15. #2315
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Это уже давным давно не актуально, учитывая аппетиты современных симов, просто нереально чтобы фритрек вносил ущерб фпс-у разрешением камеры. Потому что на тех компах где будет заметна разница, сам сим будет просто не играбелен, если конечно запустится.
    Вообще то разговор шел именно о слабых компах. И у меня имеется P-IV, где ил бегает довольно шустро, и те особенности, что я описал, имеют место быть. Это не высосано из пальца.

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    ...
    С частотой кадров вообще не понятно, монитор то причем к тому что FT передает в игру? Видимо придумавший этот способ проводил аналогии с вертикальной синхронизацией, только честно говоря связь тут довольно призрачная, если не сказать больше.
    На счет трея вообще катание яйцом по аппендиксу. Даже комментировать нет смысла.
    И здесь по всем пунктам мимо кассы. Опять же если говорить о слабых компах.
    Коль ты смотришь с высоты мощного компа, то да, комментировать тебе смысла нет.

  16. #2316
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Высказывающихся призываю как мне, так другим форумчанам давать достоверную информацию. У нас у многих тут огромный компьютерный опыт, и все мы можем много чего напредполагать, и я в том числе; но практика часто отличается от предположений. У нас тут у всех полно дел: кому-то завтра на работу после ночных полетов, Винда слетела, жены за спиной у виска крутят, а летать надо, и тд и тп. Плиз, без обид, а только конструктивный диалог.

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Чем меньше разрешение камеры, тем больше "ступенчастость", так же как и на осях джоя. Только FT не работает даже во всем поле камеры, и если стоит 320*240, а точка ходит только в 50% поля
    Это не объясняет то, о чем я писал выше. Еще раз: камера в 320*240 и диоды лежат неподвижно на столе и смотрят друг на друга, а череп дергается непредсказуемо, как счетчик Гейгера, например. Тишина с секунду, потом серия из неравномерных по времени подергиваний, потом пара секунд неподвижности, потом одно-два подергивания в непредсказуемую сторону. И так далее. Меняешь разрешение-дерганье уходит!

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    не нужно гоняться за FPS 125, это уже попугаи не более. 60 с головой хватает, и разрешение вполне вменяемое.
    А разработчики для прикола поставили множитель? У них коммерческий интерес и на них давит маркетинговый отдел? ФТ ведь бесплатен. Было где-то подтверждение? Линк ни у кого не прошу, просто да-нет, слышал там-то.

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Цветность камеры как показала практика не на что не влияет
    Мой личный опыт это не подтверждает. Моя камера BenQ при отключении цвета давала 30 фпс, а с цветом только 10-15! Сейчас летаю с PS3Eye, и там цветность не отключается, а есть только ползунки RGB. Приходится все в минимум, а R-на 20%, иначе точек нет независимо от Усиления и Чувствительности.

  17. #2317
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    ........
    Какие есть способы оптимизации Фритрека в плане повышения плавности обзора? ......
    вы не учли один САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ и проверенный способ - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50259

    к стати - работает с ТриКлипом и поддерживает 6 ДОФ.
    ФПС - не проседает, так как система видит его как джойстик, ФриТрек показывает - 120 фпс.
    Обрабатывается только процом. На практике - не замечал хоть малейшие помехи.
    (когда то, на старом компе пользовал с удовольствием. теперь лежит про запас...)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  18. #2318
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Вообще то разговор шел именно о слабых компах. И у меня имеется P-IV, где ил бегает довольно шустро, и те особенности, что я описал, имеют место быть. Это не высосано из пальца.
    Редактировано
    Я вообще тоже не обобщал, а писал об актуальных симах, Ил-2 уже как бы старик. Хотя даже так не вижу смысла в мучениях, сейчас апгрейд на 2-4 ядра по цене джойстика можно провести.

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    И здесь по всем пунктам мимо кассы. Опять же если говорить о слабых компах.
    Коль ты смотришь с высоты мощного компа, то да, комментировать тебе смысла нет.
    Я смотрю с высоты здравого смысла и моих знаний о работе ПК и опыта использования FT. Ну никак загрузка проца, не может зависеть от того, программа свернута в трей или висит в панели задач. Это абсурд. Как и связь с частотой монитора. Это плацебо наверно так действует.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  19. #2319
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    А трехдиодная схема усложняет этот показатель, за счет дерганья сразу трех точек
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    БзБ, некоторые требовательные к железу аркады, и даже неприхотливый ИЛ2 Штурмовик, все они начинают тормозить при переходе с одно- на трех-точечную схему одинаково.
    При этом процессор i5 2500К нагружен Фритреком только на 1-2%. Вот неужели там столько обсчетов по 3-м точкам, что четыре ядра на современном проце с частотой 4.5 ГГц (ну, возможно, ФТ все же на одном ядре), с памятью 1600 МГц никак не справляются! Предыдущий мой бюджетный двух-ядерный процессор Core 2 Duo E4400 одну точку тянул на ура, и i5 2500K 4500 тянул на ура, а вот три не может потянуть никак! Они сейчас игровую физику считают на лету, а треугольник из трех точек-проблема! Что-то мне подсказывает, что этот хакерский CL драйвер для PS3Eye написан криво. Об этом говорит отсутствие черн-белого режима в настройках, ну и сильное падение ФПС от трех точек.

    У кого-нибудь камера НЕ PS3Eye добавляет тормоза явно сильнее при переходе с одной точки на три?

    А у кого есть камера PS3Eye с Фритреком, как ощущения по тормозам?
    -------------------------------------------
    i5 2500K 4500
    8 RAM 1600 Dual Channel
    GTX 580 1500 Mb
    Win7-64
    3840х1024

  20. #2320
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Это не объясняет то, о чем я писал выше. Еще раз: камера в 320*240 и диоды лежат неподвижно на столе и смотрят друг на друга, а череп дергается непредсказуемо, как счетчик Гейгера, например. Тишина с секунду, потом серия из неравномерных по времени подергиваний, потом пара секунд неподвижности, потом одно-два подергивания в непредсказуемую сторону. И так далее. Меняешь разрешение-дерганье уходит!
    Точки в FT обозначаются перекрестием, они в эти моменты двигаются?

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    А разработчики для прикола поставили множитель? У них коммерческий интерес и на них давит маркетинговый отдел? ФТ ведь бесплатен. Было где-то подтверждение? Линк ни у кого не прошу, просто да-нет, слышал там-то.
    Конечно нет, просто когда FT делался, небыло возможности получить аппаратные частоты такие какие имеем сейчас. Уверен что если бы они писали его исключительно под PS EYE то этого пункта там
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Мой личный опыт это не подтверждает. Моя камера BenQ при отключении цвета давала 30 фпс, а с цветом только 10-15! Сейчас летаю с PS3Eye, и там цветность не отключается, а есть только ползунки RGB. Приходится все в минимум, а R-на 20%, иначе точек нет независимо от Усиления и Чувствительности.
    Так камера давала или FT? Может тут просто опять таки дело в настройках камеры или в самой камере? Потому что у меня даже самая убогая камера Grand давала с цветами 30фпс.
    Точек нет при убранных ползунках RGB, потому что это полностью делает картинку черной. Можно открыть Cl-eye Test и убедиться на практике.
    Так что сводится все к камерам, а это давно известно что не все камеры, одинаково полезны для FT. А вот EYE полезна очень, только настроить нужно правильно.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  21. #2321
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    При этом процессор i5 2500К нагружен Фритреком только на 1-2%. Вот неужели там столько обсчетов по 3-м точкам, что четыре ядра на современном проце с частотой 4.5 ГГц (ну, возможно, ФТ все же на одном ядре), с памятью 1600 МГц никак не справляются! Предыдущий мой бюджетный двух-ядерный процессор Core 2 Duo E4400 одну точку тянул на ура, и i5 2500K 4500 тянул на ура, а вот три не может потянуть никак! Они сейчас игровую физику считают на лету, а треугольник из трех точек-проблема! Что-то мне подсказывает, что этот хакерский CL драйвер для PS3Eye написан криво. Об этом говорит отсутствие черн-белого режима в настройках, ну и сильное падение ФПС от трех точек.

    У кого-нибудь камера НЕ PS3Eye добавляет тормоза явно сильнее при переходе с одной точки на три?

    А у кого есть камера PS3Eye с Фритреком, как ощущения по тормозам?
    -------------------------------------------
    i5 2500K 4500
    8 RAM 1600 Dual Channel
    GTX 580 1500 Mb
    Win7-64
    3840х1024
    Я за все время, ни разу не увидел какой FPS в игре во время этих тормозов? Что именно тормозить начинает, игра или все же обзор в игре?
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  22. #2322
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Редактировано
    Ну никак загрузка проца, не может зависеть от того, программа свернута в трей или висит в панели задач.
    Только что проверил: при запуске Фритрека видео драйвер переходит из режима 2D в режим 3D и повышает частоты видео. Свернутый в трей, ФТ кушает в два раза меньше ресурса процессора (иногда в два с лишним раза)! А в Диспетчере Задач время ядра при свернутом в трей ФТ субъективно уменьшается!

    Исправлено:
    Свернутый в трей, ФТ кушает в два раза больше ресурса процессора

    на
    Свернутый в трей, ФТ кушает в два раза меньше ресурса процессора
    Крайний раз редактировалось Archie; 15.12.2013 в 05:24.

  23. #2323
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Точки в FT обозначаются перекрестием, они в эти моменты двигаются?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Конечно нет, просто когда FT делался, небыло возможности получить аппаратные частоты такие какие имеем сейчас.
    Да были такие частоты. 30 можно было найти 5 лет назад, немного помучав продавцов. Сколько лет тому последнему 279-му апдейту? Но из 10-15 кадров от несовместимых камер плавный обзор ни какими множителями выкрутить не получалось все равно.
    Когда я впервые настраивал свой ФТ с камерой BenQ, 30 кадров я получил не сразу, так вот при 10-15 имевшихся множителем я бы мог накрутить себе 60 и успокоиться, но как и в мануале написано, пришлось добиваться именно 30, и после этого наступил плавный обзор.

  24. #2324
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Только что проверил: при запуске Фритрека видео драйвер переходит из режима 2D в режим 3D и повышает частоты видео. Свернутый в трей, ФТ кушает в два (иногда в два с лишним раза) больше ресурса процессора! А в Диспетчере Задач время ядра при свернутом в трей ФТ субъективно уменьшается!
    Да, согласен, на счет 3D черепушки забыл, может на слабенькой машинке это что-то и выгадает. Челом бью, голову пеплом посыпаю, виноват
    Частоты само собой подымутся, видеокарта нащупала 3D.
    Но FT по умолчанию сворачивается автоматически. Так что просто не нужно отключать эту функцию.
    Кстати FT я начал юзать на C2D E6300, и уже с этим процессором разницы в FPS в играх не было. Не говоря уже о 4-х ядерниках.

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Нет.



    Да были такие частоты. 30 можно было найти 5 лет назад, немного помучав продавцов. Сколько лет тому последнему 279-му апдейту? Но из 10-15 кадров от несовместимых камер плавный обзор ни какими множителями выкрутить не получалось все равно.
    Когда я впервые настраивал свой ФТ с камерой BenQ, 30 кадров я получил не сразу, так вот при 10-15 имевшихся множителем я бы мог накрутить себе 60 и успокоиться, но как и в мануале написано, пришлось добиваться именно 30, и после этого наступил плавный обзор.
    Я про 60 кадров и выше.
    А разница между 75 и 150 на глаз будет заметна? Вот между 30 и 60 разница ощущается хорошо, я даже фильмы смотрю с умножителем при 60фпс.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  25. #2325
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Кстати FT я начал юзать на C2D E6300, и уже с этим процессором разницы в FPS в играх не было. Не говоря уже о 4-х ядерниках.
    Разницы в FPS не было при переходе с одной точки, на три?

    Вот меня и удивляет что заставляет на такой мощной машине, как у меня, снижать ФПС. Грешу на связку PS3Eye+CL driver.

    Жду отзывов других владельцев PS3Eye

    -------------------------------------------
    i5 2500K 4500
    8 RAM 1600 Dual Channel
    GTX 580 1500 Mb
    Win7-64
    3840х1024

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Да, согласен.......
    Я подправил пост #2322 :
    Свернутый в трей, ФТ кушает в два раза меньше ресурса процессора

Страница 93 из 97 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •