???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 97 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #401
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: FreeTrack...

    подружить NV c FT можно.... но только танцами с бубном. на форуме был топик.

  2. #402

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    подружить NV c FT можно.... но только танцами с бубном...
    Это точно!
    Сегодня в поисках решения вопроса набрёл на форум Hruksa, и понял что я, мягко говоря, далеко не одинок в своих изысканиях!
    Кое чего интересного по теме я там почерпнул, так что буду помаленьку экспериментировать.

  3. #403
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: FreeTrack...

    возможно это и у Хрукса на форуме было. Метод - каждый раз перерегить .dll
    если найдете более удобный - черканите плиз.

  4. #404
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    возможно это и у Хрукса на форуме было. Метод - каждый раз перерегить .dll
    если найдете более удобный - черканите плиз.
    Да вы чего? Есть даже СПЕЦИАЛЬНАЯ программа для этого - чтобы TrackIR и FreeTrack через NewView запускать.
    NewViewRegistrator называется.
    Для того и создана, чтобы реестр отслеживать и переключать в нужное состояние.
    При этом игры работают с NewView, а сам NV работает с FT или TIR.

  5. #405
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: FreeTrack...

    О! многоуважаемый гуру Hruks Позвольте лично высказать спасибо за NV, сильно облегчившую виртуальную пилотскую жизнь. Объясните плиз возможно ли и если да то как (для гумманитариев) по нажатию кнопочки центрирования в FT управление обзором подхватывал NV ? Ну и при повторном нажатии опять заработал FT.

  6. #406
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    О! многоуважаемый гуру Hruks Позвольте лично высказать спасибо за NV, сильно облегчившую виртуальную пилотскую жизнь. Объясните плиз возможно ли и если да то как (для гумманитариев) по нажатию кнопочки центрирования в FT управление обзором подхватывал NV ? Ну и при повторном нажатии опять заработал FT.
    Пока нет Хрюкса позадаю вопросы
    NV не является программой управляющей обзором, NV - прекрасный посредник между устройствами обзора и симуляторами (и не только это). Посему не очень понятно что вы желаете. Чтоб при нажатии на F12 у вас ставился на паузу freetrack и включалась хатка в режиме NV?

  7. #407
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: FreeTrack...

    Ну да, а что тут такого ? FT и NV используют одну и туже .dll.
    Я ж не хочу что бы, например при потери сигнала с отражателей FT, NV пожхватывал это автоматом. Задача упрощается... кнопочку нажали и FT отцентрировался и стал на паузу. NV подхватила упавшее знамя

    Кнопочку нажали еще раз... знаменосцы поменялись.

  8. #408
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Ну да, а что тут такого ? FT и NV используют одну и туже .dll.
    Я ж не хочу что бы, например при потери сигнала с отражателей FT, NV пожхватывал это автоматом. Задача упрощается... кнопочку нажали и FT отцентрировался и стал на паузу. NV подхватила упавшее знамя

    Кнопочку нажали еще раз... знаменосцы поменялись.
    Не дома, поэтому не могу попробовать.
    Но идея такая:
    1. назначаете клавишу паузы во фритреке, свободную в Иле (например F11)
    2. Проверяете, что центровка в FT висит на F12 (или опять же на любой другой клавише свободной в Иле)
    3. Заводите на генераторе два нажатия на эти клавиши и вешаете генератор на любую кнопку джойстика (клавишу кейборды).
    4. Жмете назначенную кнопку, при этом у вас центрируется FT (а вместе с ним и взгляд) и ставится на паузу. Вот дальше не знаю, по идее хатка должна начать работать как обычно, если с неё не были сняты функции обзора.
    4. Ещё раз жмете - взгляд центруется и фритрек снимается с паузы.

    Кажется как-то так на первый взгляд. Вечером проверю

    P.S. Правильно настроеный фритрект не слетает и не теряет клипы

  9. #409
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: FreeTrack...

    Ну насчет слетаний не скажу.... но нек. глючки замечены были.
    Ну а сигнал с клипа у меня бывает пропадет.... ну не люблю я сидеть неподвижно... иногда так переместишься, что в крайних положениях не хватет. Но в основном работает стабильно. Необходимость переключаться на NV вызвана несколько другими причинами.

  10. #410
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Ну насчет слетаний не скажу.... но нек. глючки замечены были.
    Ну а сигнал с клипа у меня бывает пропадет.... ну не люблю я сидеть неподвижно... иногда так переместишься, что в крайних положениях не хватет. Но в основном работает стабильно. Необходимость переключаться на NV вызвана несколько другими причинами.
    Как это часто бывает, в NewView уже давно реализовано то, о чём Вы просите. Большинство проблем в том, что пользователи неверно формулируют то, чего хотят
    Короче это можно сделать проще, без переключения dll и подобных вещей.
    В NewView есть функция:
    Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление режимом Шлема (камерой, TrackIR и т.п.) / Переключение режима обзора шлемом/хаткой /
    или
    Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление режимом Шлема (камерой, TrackIR и т.п.) / Обзор в режиме Шлем /
    и
    Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление режимом Шлема (камерой, TrackIR и т.п.) / Обзор ХАТом (POV) /

    Вот назначайте этим функциям (можно только первой из 3х перечисленных) удобную комбинацию кнопок и переключайте управление с FreeTrack (TrackIR), то есть режим Шлема на хатку (POV) и обратно.

  11. #411
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Ответ: FreeTrack...

    Хрюкс, поставил крайнюю версию НьюВьюва, чтоб с ФриТреком подружить. Подружил. Стал хотеть zoom-а. У ребят с Трекиром и пользующихся версией d НьюВью, зум работает хорошо. Бендят генерацию на ось ( джойстик сайтекх52) и всё работает.
    Мне подходит тока крайняя версия, ФриТрек же. Но зум не работает, а хочится. Помоги, а?

    Вот как у меня сейчас:

    _________________________________________________________
    ЗЫ. Что не так? Что надо сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	93739   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2,а.JPG 
Просмотров:	160 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	93741   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	93742   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3,а.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	93743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	93744  


  12. #412
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Flanker13 Посмотреть сообщение
    Хрюкс, поставил крайнюю версию НьюВьюва, чтоб с ФриТреком подружить. Подружил. Стал хотеть zoom-а. У ребят с Трекиром и пользующихся версией d НьюВью, зум работает хорошо. Бендят генерацию на ось ( джойстик сайтекх52) и всё работает.
    Мне подходит тока крайняя версия, ФриТрек же. Но зум не работает, а хочится. Помоги, а?
    Ну фритрек может мешать тем, что NewView вообще не запускается. Он точно работает во время Ила?
    Почему на первом скриншоте профиль NV2Mouse загружен?

    Что касается аналогового зума, да ещё и работающего от аналоговой оси, то тут отличий FreeTrack и TrackIR нет совешенно никаких.
    Попробуйте настроить его отдельно - включите в настройках временно хатку и не запускайте Фритрек. Как аналоговый зум появится - значит настроено всё правильно. Тогда можно будет и обзор шлемом включить. Сейчас же либо что-то не так настроено, либо FreeTrack мешает NewView работать. В общем пробуйте и присылайте INI файл вместо скриншотов.

  13. #413

    Ответ: FreeTrack...

    [quote=Flanker13;1235280]Хрюкс, поставил крайнюю версию НьюВьюва, чтоб с ФриТреком подружить. Подружил. Стал хотеть zoom-а. У ребят с Трекиром и пользующихся версией d НьюВью, зум работает хорошо. Бендят генерацию на ось ( джойстик сайтекх52) и всё работает.
    ---------------------------

    Извиняюсь, что встреваю.

    Не мучайся с аналоговым зумом.
    (я имею в виду "дефолтный" зум на аналоговой оси, возможность которого ув. Hruks встроил
    в NV)

    Он все равно не будет работать красиво и не будет плавным, и все равно останется набором ступенчатых кнопочных нажатий (16-ти? Сколько там углов-нажатий от широкоформатного до прильнуть?)
    Чтоб получить плавный зум- делай его на генераторах.
    И вешай на кнопку и/или кнопки.
    А если уж очень хочется, чтоб зум был на оси, тогда уже потом "бинди" управление этими генераторами на ось.

  14. #414
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: FreeTrack...

    Просвятите по поводу "Клипа" для Wii к Фритреку. Есть всё, кроме размеров клипа (Нужные диоды - купил).
    В Фритреке нет (или мож я не нашел ) его размеров.
    Короче - Хелп ми, пожалуйста.
    Уж очень хочется сравнить обзор с UR Gear

  15. #415
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: FreeTrack...

    Во фритреке они выставляются, как тебе удобно, можно делать на глаз, мерять и вводить, можно брать дефолтные и делать по ним.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  16. #416

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Уж очень хочется сравнить обзор с UR Gear
    По сравнению с UR Gear обзор несколько более резкий получается. Нет такой плавности и точности взгляда. Но это "несколько" замечается на уровне ощущений типа "а вот в UR Gear плавнее" и нисколько не мешает при осмотре. Просто у UR Gear идеально подобраны парамеры "кривая отклика/сглаживание". За год использования ФриТрека я не смог такого добиться. Подошел в плотную, но не достиг.
    Может это конкретно у меня не получилось.
    Надо признать занимался настройками дня 3-4, потом просто летаю.

    Расстояния можно подглядеть на одной из закладок Модель в самой программе. И там же выставить (при необходимости) реальные размеры.

    PS/ Собирать стоит. Он стоит потраченых трудов. Вчера опробовал 6 осей в Rise of Flight - кайф.
    Кстати, у меня камера. Переход на Wii пока не планируется. И так неплохо.
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 12.05.2009 в 19:39.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  17. #417
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Ответ: FreeTrack...

    В самом ФриТрэке есть мануалы по собиранию "Пуск->FreeTrack V2.2->HandBooks"
    И, по-моему, расстояния должны быть примерно с соотношениями 2:3 или 3:4, но никак не равными (имеются ввиду расстояния от центра).
    Попробуй также и "кепку" - за счет расположения диодов на козырьке можно добиться более линейного обзора без выкручивания чувствительности и сглаживаний + меньше проблем с креплением к "ушам".
    Некоторые просто вшивают диоды в ткань - естетика, блин и никаких "телепузиков".
    ИМХО

  18. #418

    Ответ: FreeTrack...

    Господа вирпилы!
    Очень уж надеюсь, может кто поможет в данном вопросе:

    Есть две установленные версии ИЛа, это
    1) 4.09b+6DOF в которой летаю в оффлайне
    2) 4.08 с графическими модами разными, без мода 6DOF (для онлайновых баталий).

    так вот, собственно, суть вопроса: в первом случае Freetrack работает вполне адекватно, даже без NV.
    но зато во втором он категорически не хочет работать... т.е. хаткой все работет, а обзор головой - никак. Во втором случае в conf.ini самой игры использование trackir-а включено.
    Так в чем может быть трабла?

  19. #419
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Kazhen Посмотреть сообщение
    2) 4.08 с графическими модами разными, без мода 6DOF (для онлайновых баталий).
    Ну мало ли чего Вам там намодили?
    Есть мод, который мышкой 6DOF позволяет, при этом TrackIR напроч игнорируется. Достаточно такой поставить, чтобы ни ТИР, ни Фритрек, ни NV не работали

  20. #420

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Ну мало ли чего Вам там намодили?
    Есть мод, который мышкой 6DOF позволяет, при этом TrackIR напроч игнорируется. Достаточно такой поставить, чтобы ни ТИР, ни Фритрек, ни NV не работали

    Уважаемый Hruks

    Спасибо Вам за дельный совет, но:

    Дело в том, что на версии 4.09b стоят теже графические моды, что и на 4.08. За исключением того, что на 4.08 не стоит мод 6DOF
    Но на 4.09b (еще до установки 6DOF) FT работал отлично.

    Конечно сегодня попробую отключить все моды, но не думаю что это приведет к положительному результату. В любом случае о результате отпишусь.

  21. #421
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Kazhen Посмотреть сообщение
    Уважаемый Hruks

    Спасибо Вам за дельный совет, но:

    Дело в том, что на версии 4.09b стоят теже графические моды, что и на 4.08. За исключением того, что на 4.08 не стоит мод 6DOF
    Но на 4.09b (еще до установки 6DOF) FT работал отлично.

    Конечно сегодня попробую отключить все моды, но не думаю что это приведет к положительному результату. В любом случае о результате отпишусь.
    Привет, как предложение, попробуй скопировать в отдельную папку рабочую версию (4.09 которая) и "откатить" её до 4.08. ну и там уже отключить "6DOF".
    Как вариант

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  22. #422

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Привет, как предложение, попробуй скопировать в отдельную папку рабочую версию (4.09 которая) и "откатить" её до 4.08. ну и там уже отключить "6DOF".
    Как вариант

    С уважением, Sparr
    Спасибо всем! Все наладил.

    Оказалось все намного проще... В корне ИЛа были два файла conf.ini
    и conf1.ini (типа бекап)
    так вот в одном была включена поддержка TrackIR (именно на него я и ориентировался). А это был conf1.ini, соответственно не используемый )))
    ... пора глаза мои наладить... совсем плохой стал... ))))

    PS: 6DOF, ИМХО, рулит... Весьма приятная вещичка
    Крайний раз редактировалось Kazhen; 20.05.2009 в 10:36.

  23. #423

    Ответ: FreeTrack...

    Кто нить скиньте работающие профили на Война в небе - 1917 и BLACK SHARK. Версия FreeTrack v2.2. Использую 3 Points Clip.

  24. #424
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: FreeTrack...

    Для RoF, держи, в ЧА не играю.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ROF.rar (936 байт, Просмотров: 96)

  25. #425

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Для RoF, держи, в ЧА не играю.
    Большое спасибо, профиль получше чем мои настройки, вот чуток его подкручу и будет конфетка.

Страница 17 из 97 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •