???
Математика на уровне МГУ

Страница 82 из 97 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,026 по 2,050 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #2026
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Руки захотели чего-то пособирать... Собрал FreeTrack
    В самом FT голова двигается как надо, а как заставить War Thunder его увидеть? Что-то не пойму... И в гугле найти не получилось...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  2. #2027
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Руки захотели чего-то пособирать... Собрал FreeTrack
    В самом FT голова двигается как надо, а как заставить War Thunder его увидеть? Что-то не пойму... И в гугле найти не получилось...
    Там я ничего не делал. Задвигалось все само собой. Операционка у меня Windows 7 SP1 (64bit)
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  3. #2028
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Там я ничего не делал. Задвигалось все само собой. Операционка у меня Windows 7 SP1 (64bit)
    То же самое (в смысле ОС)... FT версии 2.1, 2.2 вылетает с ошибкой, все нагугленное не помогло...
    А что задвигалось то?
    Вот запустил я FT, сказал там Start. Свернул. Запустил WT, иду в "Управление" и что дальше?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  4. #2029
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    ... иду в "Управление" и что дальше?
    А ничего!
    Ни в какое "Управление" я не заходил. Как уже сказал выше, все задвигалось само-собой. Версию я юзаю 2.2 (ничем ее не патчил). Очень может быть, что причина именно в этом. И так же, как у многих тут, бывало, что при нажатии на кнопку Старт, программа вываливалась с ошибкой. Уже точно не помню, как с этим боролся. Но сейчас все пашет отлично. Просто запускаю ФриТрек и жму Старт. И все, собственно. Поправил кепку на голове и в путь...

    Что-то мне припоминается, что избавлялся я от ошибки после нажатия на кнопку Старт методом перебора устройств в списке. Ну, там, где веб-камеру выбираешь. Типа, пробуешь одно - ошибка, пробуешь другое - опять ошибка, а по потом бац, после очередного перезапуска программы и очередной попытки, ошибки больше нет. С этого момента лучше сразу сохранить все инишники программы и папку Профиль. Было как-то, что меня это спасло. Не мог никак я избавится от ошибки. Восстановился из архива и все снова стало работать. В общем, шаманство с бубном помогает овладеть этой программой, как я понял.

    Как-то заходил в игру "Armed Assault". Там тоже все заработало само-собой. То есть никаких дополнительных настроек делать не пришлось. То же самое и в "RoF".
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  5. #2030
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    Понятно, спасибо... Буду пробовать...
    Тут вот еще советуют запустить мастер настройки управления, там вроде есть вопрос про использование TrackIR. Может я его при первоначальной настройке не указал...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #2031
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    ...Может я его при первоначальной настройке не указал...
    Точно помню, что WT я запускал в первый раз и проходил Мастер настройки управления еще до FreeTrack. У меня его еще не было на тот момент. Единственное, для чего я потом заходил в Управление - это для того, чтобы настроить трекир так, чтобы зум не срабатывал от него. Мне это неудобным показалось.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  7. #2032
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: FreeTrack...

    И таки мастер помог! Сказал там, что есть трекир - и все заработало!
    Всем спасибо!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  8. #2033
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: FreeTrack...

    Ребята, привет всем!
    Есть вопрос: насколько зависит качество работы с фритраком от качества камеры? И .. помогите настроить фритрак

    Почему спрашиваю – вчера купил себе вот эту камеру Sven IC-300 Web (http://rozetka.com.ua/sven_ic_300_web/p239627/ ), подключил ее (она без драйверная) – установилась нормально, настроил резкость, заклеил окуляр фотопленкой на двусторонний скотч (ИК фильтр не вынимал – Акбис не советует если экран ставить не из дискеты а из пленки, которая не такая темная), прицепил клипсу от трекира (трофейную) на наушники и попробовал настроить фритрак. Камера увидела клипсу очень хорошо – точки крупные, четкие. Движения считывает, в иле летал – даже сбил пару ботов, но:

    1. Рекомендацию Акбиса и Енота о переводе ползунка Exposure левее не смог выполнить т.к. не нашел его вообще… Перевел это слово как экспозиция – такой пункт нашел в свойствах камеры в фритраке, но ползунок там не активный и новое положение его не сохраняется в настройках

    2. Пришлось вытянуть кривые настроек осей (там где они графически изображены) в максимально правое нижнее положение т.к. иначе взгляд не поворачивался на максимальные углы, а еле шевелился в стороны

    3. После этого изображение стало сильно "плясать" при любом движении головой (сглаживания и мертвые зоны не выставлял т.к. не успел вчера об этом прочесть здесь – сегодня попробую может поможет).

    4. Заглянуть за спину как с министиком все равно не получается – голову выворачиваю так, что глаза еле монитор видят а взгляд в игре еле бронеспинку на миге задевает - черепок в игре смотрит соответственно – градусов под 112,5 назад, а хотелось бы на 180 и больше

    5. Камера стоит на ЭЛТ мониторе 21" немного (сантиметров на 5) выше моей головы и получается на расстоянии примерно 60-70 см от клипсы.
    Вот собственно вопрос – виной дешевая камера за 7 баксов (но 30 фпс ей производитель гарантирует при разрешении 640x480) и ее надо менять на боле дорогую (тот же сони ай за 35 - 40 баксов) или надо продолжать плясать с настройками и настроить удастся?

    Еще раз говорю – камера видит клипсу хорошо, движения головы черепушка повторяет, правда справа число ФПС показывает 008 и оно красное и сделать его зеленым и 30 я никак не могу пока, но в настройках рядом выставлено 30… ХЗ.
    Изображение дергается и не отрабатывает весь диапазон движения. Приближение работает через раз, заглянуть за бронеспинку приблизившись к остеклению (типа как в Киттихауках можно, в Макках и Хелкетах) ни разу не удалось – максимум это вперед за штурвал поглядеть, на приборы и на капот сбоку полюбоваться. Прицелиться очень проблемно – дергается изображение - глаза за вчера очень устали.

    Я в принципе изначально хотел мастерить наголовник с 3 диодами, но вспомнил, что приятель оставил клипсу и решил попробовать – оно вроде работает, но криво как-то и я не могу понять, где чего подстроить.

    Простите, может сумбурно излагаю…, картинки сейчас и видео из настроек и игры для точного диагноза нет возможности разместить (с работы пишу) но если это поможет – готов наскринить, наснимать и выложить из дому.
    Хелп ми плиз…Ась?
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  9. #2034
    Зашедший Аватар для Alacc17
    Регистрация
    15.12.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    32

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    2. Пришлось вытянуть кривые настроек осей (там где они графически изображены) в максимально правое нижнее положение т.к. иначе взгляд не поворачивался на максимальные углы, а еле шевелился в стороны
    Не стоило так уродовать оси. )) Отрегулировать чувствительность по каждой из осей можно ползунками в закладке "профиль".

  10. #2035
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    У меня и с вебкамерой и с вимотом смотреть можно на 180° в его тестере. В играх часто бывают ограничения по углам обзора, например в ЛокОн. Если пляшет, надо сглаживание минимум на 100 ставить. Клипса или рамка при изготовлении часто отличаются от рекомендованных, поэтому изделие промерить и размеры внести в настройку.

    -----
    Live Long and Prosper

  11. #2036
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    У меня и с вебкамерой и с вимотом смотреть можно на 180° в его тестере. В играх часто бывают ограничения по углам обзора, например в ЛокОн. Если пляшет, надо сглаживание минимум на 100 ставить. Клипса или рамка при изготовлении часто отличаются от рекомендованных, поэтому изделие промерить и размеры внести в настройку.
    Ну так в Иле пробовал - с министиком все в порядке - поворачивается голова, а с фритраком не хочет
    За сглаживание - спасибо - попробую
    Клипса стандартная трекировская - но я ее мерял и размеры вносил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
    Не стоило так уродовать оси. )) Отрегулировать чувствительность по каждой из осей можно ползунками в закладке "профиль".
    Ну так без этого вообще почти не поворачивался взгляд. Спасибо - попробую ползунками понастраивать
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  12. #2037
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Есть вопрос: насколько зависит качество работы с фритраком от качества камеры? И .. помогите настроить фритрак
    до 30 фпс любая камера подойдёт раз диоды видит. у меня логитеч C170 нормально работает, 30 фпс выдает. Экспозицию правильно нашли в свойствах камеры, чтобы ползунок начал двигаться - уберите зябочку "auto". Ну и настройте яркость контраст чтобы при движении головой диоды не гасли (там три зеленых точки в нижнем правом углу - при движении головой не должны быть красными!)
    По настройке фритрэка - вот несколько рабочих настроек, вероятно вам в профиле чувствительность осям нужно добавить, а кривые поставить примерно как здесь:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1924955
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1926302
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1926879
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  13. #2038
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от SVN Посмотреть сообщение
    до 30 фпс любая камера подойдёт раз диоды видит.
    Спасибо! Вот я ж о том - вроде как написано, что выдает 30 фпс, но цифры 30 зеленой снизу справа нет стоит в красном 008 и хоть ты тресни. А точки три - да мигают иногда и красными становятся иногда. В экспозициии галка не стоит - там просто как не активное это поле - все залито, но если кликнуть - можно галку поставить и потягать ползунок, но выставленное значение не сохраняется почему-то И яркость с контрастом тоже так себя ведут

    Кстати! Ребята, а РУССИФИКАТОР (или русскую версию) фритрака где можно качнуть? Спасибо!

    И еще обратил внимание - клипса обязательно должна быть ан правом наушнике или не важно? А то я на левый вчера надел ее... Мож из-за этого тоже гючило?..
    Крайний раз редактировалось N2O; 24.01.2013 в 19:50.
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  14. #2039
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    Чтобы выдало 30 фпс нужно настраивать камеру - экспозицию, яркость и контраст и ещё threshold во фритреке. Если точки мигают, значит диоды выходят из поля зрения камеры, обратите внимание скорее всего один диод тухнет, обычно центральный при повороте головы в сторону камеры. Настраивайте яркость, делайте так, чтобы камера всё время видела диоды иначе будут жуткие рывки в игре.
    Значения ползунков не сохраняются при перезапуске фритрека? это нормально. каждый раз подстраивать приходится. А в текущем сеансе всё нормально сохраняется. камера у меня тоже без драйверов.
    русификатор - http://forums.eagle.ru/showpost.php?...postcount=1021

    И да - 30 фпс не самоцель, у меня прекрасно работало и 15 фпс, в игре не заметно совершенно.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  15. #2040
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от SVN Посмотреть сообщение
    Чтобы выдало 30 фпс нужно настраивать камеру - экспозицию, яркость и контраст и ещё threshold во фритреке. Если точки мигают, значит диоды выходят из поля зрения камеры, обратите внимание скорее всего один диод тухнет, обычно центральный при повороте головы в сторону камеры.
    Значения ползунков не сохраняются при перезапуске фритрека? это нормально. каждый раз подстраивать приходится. А в текущем сеансе всё нормально сохраняется.
    русификатор - http://forums.eagle.ru/showpost.php?...postcount=1021
    Спасибо за русификатор!
    Значения не сохраняются даже при простом закрытии окна настроек Открыл, настроил, закрыл, тут же открыл - все опять в ноль стоит

    Да, центральный диод периодически не виден бывает - когда головой кручу в сторону - спасибо, буду пытаться настроить

    Прошу прощения: "Чтобы выдало 30 фпс нужно настраивать камеру - экспозицию, яркость и контраст и ещё threshold во фритреке" - это все во фритреке настраивать или только threshold, а экспозицию, яркость и контраст в настройках самой камеры? А то у меня камера прктически не имеет сама настроек - фокус и все - она дешевая и простая как грабли Если это во фритраке - хорошо тогда...
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  16. #2041
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Ну так в Иле пробовал - с министиком все в порядке - поворачивается голова, а с фритраком не хочет
    За сглаживание - спасибо - попробую
    Клипса стандартная трекировская - но я ее мерял и размеры вносил

    --- Добавлено ---



    Ну так без этого вообще почти не поворачивался взгляд. Спасибо - попробую ползунками понастраивать
    Может угла диодов не хватает? В программе надо попробовать крайние движения, может просто банально угла не хватает. Можно попробовать в закладке Cam подвигать ползунок и регулировать диаметр пятна, и смотреть как ходят пятна, может где паразитная засветка появляется или тухнет.
    Но может просто ползунки в закладке Profile/Sensitivity сдвинуть вправо до упора, а сглаживание на каждую ось на 100. У меня было так установлено.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #2042
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    С это все во фритреке настраивать или только threshold, а экспозицию, яркость и контраст в настройках самой камеры? А то у меня камера прктически не имеет сама настроек - фокус и все - она дешевая и простая как грабли Если это во фритраке - хорошо тогда...
    всё настраиваем во фритрэке. жмём stream и выбираем разрешение. потом жмем старт. жмем камера и меняем настройки - там должно быть две вкладки, одна для яркости и т.д. вторая - экспозиция. двигаем threshold. добиваемся чтобы центральная точка не гасла. Пока стоп не нажали, настройки камеры должны сохраняться. И хорошо бы скрин выложить, что там за настройки у вашей камеры.
    PoHbka да угла 100% не хватает. у меня тоже самое, причем с пилеными и наждаченными диодами. настройкой экспозиции и яркости эту проблему решил, добился ярких точек 2-3мм в диаметре и центральная точка перестала гаснуть.
    Крайний раз редактировалось SVN; 24.01.2013 в 20:16.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  18. #2043
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Я бы рекомендовал попробовать найти ик-диоды с наибольшим углом излучения. У меня не пиленные диоды.

    -----
    Live Long and Prosper

  19. #2044
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    найти - ключевое слово я бы тоже рекомендовал. в Киеве наверное не проблема...
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  20. #2045
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Мне попался ларек в супермаркете в котором занимались ремонтом всяких ик-пультов. И попросил "дайте ик-светодиоды с самым широким углом излучения", за какие то копейки мне их отсыпали сколько надо).

    Вот тут нашел http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=L-34F3C
    Угол 50°, думаю больше чем на 45° голову поворачивать смысла нету. Иначе глаза не скосятся до экрана)

    http://www.radiodetali.com/td/everlight/hir11-21.htm
    Тут вообще 75°, но подойдет ли, не знаю.
    Дошел до другого http://www.radiodetali.com/td/everlight/hir12-21.htm Тут 145°. Но видимо в одной плоскости.

    -----
    Live Long and Prosper

  21. #2046
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вот тут нашел http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=L-34F3C
    Угол 50°, думаю больше чем на 45° голову поворачивать смысла нету. Иначе глаза не скосятся до экрана)
    дык тут 50 гр всего, в одну сторону 25 получается. у меня самого практически такие же - http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.p...45&group=54396
    АЛ107Б нужны но мне не повезло, не было их в интернет магазине где деталюхи для mJоя покупал
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  22. #2047
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: FreeTrack...

    Вот так у меня, пользуюсь 4-е года, диоды АЛ-107Б пиленные шляпы, чтобы увеличить угол обзора, схема 3-Clip.
    Обратите внимание что необходимо настроить:
    - Размер точки, чтобы не было посторонних засветок
    - Ориентацию камеры (у меня закреплена в верхнем правом углу монитора, т.е. справа 15* и выше 6*, конечно же все примерно, но лучше так)
    - Калибровка, я взял свои параметры с сайта производителя
    - ...
    - Модель, мои размеры 3-Clip и боле-менее положение на голове (3-Сlip закреплен на правом наушнике, средний диод немного выше наушника и на 40 выше центра черепа )
    Скрытый текст:







    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  23. #2048
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: FreeTrack...

    После плавности ps3eye любая камера покажется барахлом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вот тут нашел http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=L-34F3C
    Угол 50°, думаю больше чем на 45° голову поворачивать смысла нету. Иначе глаза не скосятся до экрана)
    Взял сначала L-34F3C там же, но потом передумал и купил TSAL5300, сточил шляпы почти до нити, дремелем с алмазным диском, отполировал нулевкой и пастой ГОИ.Ставил последовательно с резистором 2Ом.
    Крайний раз редактировалось =PartizaN=; 21.02.2013 в 05:53.

  24. #2049

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =PartizaN= Посмотреть сообщение
    После плавности ps3eye любая камера покажется барахлом
    ...

    Взял сначала L-34F3C там же, но потом передумал и купил TSAL5300, сточил шляпы почти до нити,... Ставил последовательно с резистором 2Ом.
    Привет.
    По ps3eye присоединяюсь - классная камера для фритрека!!
    Светодиод советую всетаки TSAL4400 (наверно самый мощный из его типоразмера) , есть например там же в космодроме. Это 3-х миллиметровый ИК светодиод. Сравнивал его с 5-ти миллиметровым TSAL5100 (аналог TSAL5300). Так вот, стачивать линзу надо обязательно на обоих размерах, т.к. иначе теряется метка даже при небольшом повороте головы. 3мм диод работает в более щироком диапазоне угла поворота головы, т.к. в 5мм ,начиная с некоторого угла, бортик глубокого держателя кристала начинает загораживать кристалл от камеры. А в 3мм кристалл и борт кристаллодержателя практически на одном уровне и нет загораживания. Оба диода имеют одинаковые допустимые токи. У меня TSAL4400 работает на токе 50 мА, пока полет нормальный.
    Номинал резистора надо выбирать исходя из напряжения питания, 2 Ома однозначно стремно, хотя скорее всего у Партизана есть ограничение тока в источнике напряжения

  25. #2050
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    15

    Re: FreeTrack...

    что-то народ активно путает максимальный рабочий ток диода с номинальным.
    у тех заморских SFH 485P максимальный 100 mA в течении которых он будет работать на максимуме но с минимумом своего временного ресурса.
    50 mA для фритрека вполне достаточно

Страница 82 из 97 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •