???
Математика на уровне МГУ

Страница 26 из 97 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... КрайняяКрайняя
Показано с 626 по 650 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #626
    тот кто в танке Аватар для LeR19_Dummkopf
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    гор. Москва
    Сообщений
    244

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Пульт Wii нашел самый дешевый за 2000р. Они что, как коньяк, со временем только дорожают? - слышал полгода назад покупали по 1500. Такие цены остались, но нет в наличии пультов
    лучше купить например тут

    http://www.sunsky-online.com/list/10...ccessories.htm (это не реклама а способ непереплачивать)

    мне весь конструктор: пульт+батарея на 3600 mA +свисток+диоды+еще две позиции не имеющие отношения к сабжу обошлись вместе с доставкой менее 1200 рублей.
    Ordnung ist das halbe leben

  2. #627
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Ответ: FreeTrack...

    Добрый день.Прошу помоши с ик-диодами.Такая ситуация:живу в маленьком городе, купил ик-диоды(3 шт по 1.5грн - фото 2) - без опозновательных знаков.нашел их в магазинчике радиотехники - продавщица не знает ни их обозначение, ни потребляемые ресурсы.Сказала только, что эти диоды китайские, применяются в дешевых "одноразовых пультах"(фото 1).Таким пультом посветил в камеру - оказалось,что при повороте пульта относительно камеры градусов на 30 - точка пропадает.Слышал можно как-то подточить напильником диод, чтобы он стал типо широкоугольным.Фоткал с телефона- качество плохое,но все же.Заранее спс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24032010162.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	107575   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01904.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	154.4 Кб 
ID:	107576  

  3. #628
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: FreeTrack...

    Спиливать диоды примерно вот так
    Изображения Изображения  
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  4. #629
    Зашедший
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Ответ: FreeTrack...

    А можно и не спиливать. А взять обычные лампочки с китайской гирлянды, 3 штуки. Посадить на 12В с последовательным соединением. Светят в пол накала, и широкий угол у них. Понятно конечно, что елка и все такое ) Ну так если сидишь с приблудой на голове, то если там еще и светится что то... Да и хрен бы с ним ) Зато ничего точить и изобретать не надо

  5. #630
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от dagsess Посмотреть сообщение
    А можно и не спиливать. А взять обычные лампочки с китайской гирлянды, 3 штуки. Посадить на 12В с последовательным соединением. Светят в пол накала, и широкий угол у них. Понятно конечно, что елка и все такое ) Ну так если сидишь с приблудой на голове, то если там еще и светится что то... Да и хрен бы с ним ) Зато ничего точить и изобретать не надо
    А какже блики на мониторе от этих "лампочек"? именно поэтому лично я ставил ИК диоды.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  6. #631
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: FreeTrack...

    А на моём мониторе (SM943N) блики почему-то не видны... сам не пойму, отчего.
    Пользую обычные широкоугольные белые светодиоды. Ток - порядка 1...2 ма.

  7. #632
    Зашедший
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    А какже блики на мониторе от этих "лампочек"? именно поэтому лично я ставил ИК диоды.
    А другого выбора у меня и не было. Город небольшой, ничего не найдешь. Только ширпотреб. А бликов и не было Пробовал точить - плюнул. Все равно угол не такой как в лампочках. А вообще светодиоды, лампочки - это не проблема. Проблемы будут потом. Первая из них - как закрепить. И вторая - нет свободы движений. Сидишь как скульптура, двинуться нельзя . Все это дело поэтому и забросил

  8. #633
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от dagsess Посмотреть сообщение
    Сидишь как скульптура, двинуться нельзя . Все это дело поэтому и забросил
    А я вот переключаю режимы обзора.
    Спокойный полёт - мне хватает хатки и двигаться можно как угодно.
    Начались манёвры (бой, взлёт посадка и т.д.) - "зафиксировался" и включил режим управления от ТИРа или FreeTrack'а.
    Привык и мне очень удобно.

  9. #634

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от dagsess Посмотреть сообщение
    Сидишь как скульптура, двинуться нельзя .
    А я вообще не понимаю этой фразы.
    В самом простом случае, имея любое устройство позиционирования с 6DOF, и отключив все остальные оси кроме первых двух НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ сидеть как памятник.

    В играх, поддерживающих все оси 6DOF надо правильно настроить программу. Тут, правда, чувствуешь себя несколько скованнее при прицеливании и стрельбе, но не на много.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  10. #635
    Зашедший
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Ответ: FreeTrack...

    А это уже индивидуальные особенности каждого. Ну не люблю я скованность и когда на голове висит что-то. Вроде отдохнуть собрался, а не получается. Поэтому смотрю в сторону тачпада (тут рядом тема была). Но так как тачпад в сборе найти не получается, собираю сам USB джойстик на основе тачскрина.
    Оффтоп (для тех кому может быть интересно на чем собирается): AVR - ATMega16, V-Usb. Ну и жду когда придет заказанный тачскрин (сенсорная пленка от сотовых телефонов)

  11. #636
    Зашедший Аватар для Dragon220
    Регистрация
    03.04.2001
    Адрес
    Mariupol, Ukraine.
    Возраст
    59
    Сообщений
    110

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    ...
    Таким пультом посветил в камеру - оказалось,что при повороте пульта относительно камеры градусов на 30 - точка пропадает.Слышал можно как-то подточить напильником диод, чтобы он стал типо широкоугольным.
    ...
    Не заморачивайся со шлифовкой. У меня светоиды стоят 30-градусные. Больше и не надо, ибо косоглазие заработаешь и шею свернёшь. Если у тебя, конечно, не панорамные дисплей и камера.
    Кстати, мои светоиды очень похожи на твои.

    У меня камера A4Tech PK-333MB ( http://www.a4tech.com/ennew/product....=&scid=&id=401 ). Купил за 120 грн.
    7 сама нашла дрова, работает всё без вопросов.
    Фритрек стабильно выдаёт 25к/с, джитер - 0 при разрешении 320Х240, ч/б. Никаких ИК фильтров не ставил. Светоиды -5013IRAB. Схематика - 2 параллельные ветки по 2 светоида и по резистору 47 Ом. Питание от USB.
    В ЧА, с патченой библиотекой NewInput.dll, вопросов вообще никаких не возникает. А ЛОГС 1.12B ведёт себя несколько странно. Если активно окно ЛОГС, то изабражение постоянно скачет по оси Z, то-бишь рывками, произвольно срабатывает продольное смещение (зум). Если активным сделать любое другое окно, к примеру то же интерфейс Фритрека или, например, ФАР, то указанная проблема исчезает - видно как в окне ЛОГС всё начинает работать плавно, без рывков. Пробовал выставлять высокий приоритет для Фритрека, пробовал разносить программы на разные процессоры - эффект 0.
    Может кто сталкивался с такой проблемой? Если да, то как решили?
    Крайний раз редактировалось Dragon220; 03.04.2010 в 12:46.
    КУ!

  12. #637
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Ответ: FreeTrack...

    2 Dragon220,
    Я в ГС1.12 вообще ось перемещения по оси Z отключил, зум на кнопки назначил

    У меня после перехода на 7-ку джиттер скачет от 0 до 14. На висте все работало нормально. Может знает кто в чем проблема?

  13. #638
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: FreeTrack...

    Блин Фритрак стал дёргаться, не возможно(глаза болят а потом и голова раскалывается ), сглаживания все по 100% стоят, удалял прогу вновь ставил бесполезно в чём причина не пойму. Куст вот такой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фритрак.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	109329  
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  14. #639
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Блин Фритрак стал дёргаться, не возможно(глаза болят а потом и голова раскалывается ), сглаживания все по 100% стоят, удалял прогу вновь ставил бесполезно в чём причина не пойму. Куст вот такой
    У меня фритрака не было никогда, но я предположу:

    это не дерганье скорее всего как таковое, а просто
    кто-то что-то постоянно теряет
    либо фритрак теряет "точку", а то и сигнал целиком
    либо конечный софт теряет фритрак
    либо в NV страбатывают какие-нибудь автогенераторы
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  15. #640
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: FreeTrack...

    Да нет в Невью не назначины автогенераторы, а как понять конечный софт теряет Фритрак.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  16. #641
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    а как понять конечный софт теряет Фритрак.
    Не отзывается фритрак, делает какие-нибудь инициализации там и т.п.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  17. #642
    Пришедший
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    14

    Ответ: FreeTrack...

    Подскажите, имеется такой девайс cam44u если ли в ней ик фильтр и надо ли его удалять? И если есть то где он там, а то щас оптику всю отвертокой расковыряю и все

  18. #643
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от AstraL Посмотреть сообщение
    если ли в ней ик фильтр и надо ли его удалять?
    В любой камере есть ИК фильтр. К примеру в цифровых мыльницах он лежит практически на матрице, в сотовиках на входе в объектив, в вебках тоже присутствует обязательно. Для нашего случая с FreeTrack, его надо удалить, дабы пользовать ИК спектр излучаемый светодиодами, а с помощью самодельного светофильтра ещё и отсекать видимую часть спектра. Аккуратно разбираешь корпус, добираешься до объектива и не спеша его потрошишь, деталей там не много но их порядок важен. Где именно стоит у этой камеры, я не знаю, может быть сразу за защитным стеклом, а может и под линзами, но так или иначе доступ к нему не сложен.Находишь стёклышко с розовым отливом, это и есть он ИК фильтр. Извлекаешь, собираешь обратно. Стёклышко чаще всего плоский прямоугольник толщиной около 1мм,бывает квадрат, очень редко круг. Ты исходную ветку смотрел? Для набора опыта, так сказать.
    http://www.free-track.net/english/ha...e1f5017fe83299

  19. #644
    Пришедший
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    14

    Ответ: FreeTrack...

    В первоисточниках и других источниках какраз и пишут что в некоторых нету ик фильтра, например в моем телефоне нету его. Просто в етой или соседней теме засветились бывшие обладатели этого девайса вот и спросил

    После 10 минут ковыряния отверткой и раскурочивания матрицы(или че там у нее) отправил её в утиль. Всем спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18042010018.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	494.4 Кб 
ID:	109429  

  20. #645

    Ответ: FreeTrack...

    На прошлой странице задавал много вопросов по использованию WII.
    Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы и советы.
    Наконец подключил все это хозяйство. Все получилось.

    Могу сказать что по сравнению с вебкамерой (по сравнению с МОЕЙ вебкамерой!!!), WII дает более плавный обзор.
    Осматриваться стало приятнее.
    1. У вебкамеры все-таки была небольшая задержка между началом движения реальной головы и виртуальной головы.
    2. На краях диапазона (максимальный поворот головы) при осмотре вебкамерой взгляд иногда срывался и мог уйти немного в сторону от реального положения головы - с WII такого не происходит.

    Вердикт - WII дает лучший обзор.
    Пусть разница и незначительна - как между хорошей и очень хорошей машиной, но она есть.

    Сыну обзор сделал. Теперь буду покупать второй пульт - себе вебкамеру заменю. Когда деньги будут
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  21. #646
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: FreeTrack...

    А я свой Wii затюнил. На камеру линзы поставил, и вынес её из корпуса. Линзы позволили сделать более охватываемый ракурс. На днях фотки положу.

  22. #647
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Ответ: FreeTrack...

    А я свой Wii затюнил. На камеру линзы поставил, и вынес её из корпуса. Линзы позволили сделать более охватываемый ракурс. На днях фотки положу.
    А вот с этого места поподробнее.

  23. #648
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее.
    Более подробно.
    Курочим вия, отпаиваем всё ненужное, камеру снимаем с платы. Удлиняем проводами. Разбираем ненужный фотик. У меня нашлось таких 6 штук, почему не выбрасывал, до сих пор не пойму, но пригодилось. Из блока зума собираем Линз пару, чтобы изображение увеличивалось, но не инвертировалось. Приклеиваем на камеру. Подбор линз у меня получился раза с пятого. Отпиливаем корпус, красим, собираем в зад. До кучи делаем небатарейное питание(ну это многие уже заварганили) из ненужного зарядного для сотика. Плата у меня висит вертикально за монитором, кнопка коннект выведена на проводе вниз к ноге монитора. С линзами увеличился угол захвата, но не намного, может процентов на 25. Но так или иначе я ни при каких движениях не вылажу из ракурса камеры. Для чего это нужно? Угол и эстетика внешнего вида, а то запарил этот кусок белой пластмассы, как бельмо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nach.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	109488   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Linz.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	109489   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pitan.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	109490   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	camer.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	109491   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fin.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	109492  


  24. #649
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Не отзывается фритрак, делает какие-нибудь инициализации там и т.п.
    И что делать??
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  25. #650
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Более подробно.
    Курочим вия...
    а пошаговый мануал можно?

Страница 26 из 97 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •