???
Математика на уровне МГУ

Страница 81 из 97 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,001 по 2,025 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #2001

    Re: FreeTrack...

    Сглаживание стоит 30.
    У кого какое?
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  2. #2002
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    там несколько настроек сглаживания

  3. #2003
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: FreeTrack...

    Сглаживание это конечно да,но надо и мертвые зоны выставить,по осям иначе при малейшем движении твоей головы будет приличные рыскания обзора в игре.
    А по запуску Фритрека-в самой проге галку в разделе "вывод"-тракир интерф.,а в Иле в файле conf.ini в разделе rtc в строке тракирюс(по-моему) должно стоять значение 1
    как-то так

  4. #2004

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    там несколько настроек сглаживания
    Несколько имеешь в виду под разными профилями? Для одной оси вижу только одну настройку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    Сглаживание это конечно да,но надо и мертвые зоны выставить,по осям иначе при малейшем движении твоей головы будет приличные рыскания обзора в игре.
    как-то так
    Не люблю нелинейность и мертвые зоны - разрушают целостность восприятия. Когда-то пользовал, сейчас все линейно и без мертвых зон.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  5. #2005
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Несколько имеешь в виду под разными профилями? Для одной оси вижу только одну настройку.
    нет. на вкладке "общие" есть глобальная коррекция осей.
    Не люблю нелинейность и мертвые зоны - разрушают целостность восприятия. Когда-то пользовал, сейчас все линейно и без мертвых зон.
    только хардкор? тогда мучайся дальше! ты первый у кого сглаживание чегототам разрушает

  6. #2006
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    нет. на вкладке "общие" есть глобальная коррекция осей.
    только хардкор? тогда мучайся дальше! ты первый у кого сглаживание чегототам разрушает
    Он про мертвые зоны и нелинейность говорит. Мертвые и у меня в ноль, а вот в центре небольшую нелинейность заделал, чтобы взгляд в режими "прильнуть к прицелу" уверенней возвращался ( я штурмы люблю). Для истребителей нелинейность вырубаю. Сглаживание включено только на осях, в разных симах разное, но не больше 40.

  7. #2007

    Re: FreeTrack...

    С нелинейностью когда-то летал, но сейчас попробовал - голова как на резинке.
    Ушел и в управлении и в обзоре от нелинейности.

    Диоды на экране выглядят достаточно большими, у кого какие размеры точки во Фритрек?
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  8. #2008
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    С нелинейностью когда-то летал, но сейчас попробовал - голова как на резинке.
    Ушел и в управлении и в обзоре от нелинейности.

    Диоды на экране выглядят достаточно большими, у кого какие размеры точки во Фритрек?
    у меня выставлено от 2 до 20. дрожание может быть из-за нестабильного питания! диоды "плавают" по яркости - точки по размеру, прога соответственно считает это смешением и обсчитывает. попробуй отключить ось зума.

  9. #2009
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    25

    Re: FreeTrack...

    У меня сглаживание на всех осях 200 кроме вертикальной Y там 100. На вкладке глобальные (основные) везде 100. Итоговые настройки определяются как профильные * глобальные. Чуствительность всех осей не превышает 1.7. Фритрек версия 2.2

  10. #2010

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от cot2711 Посмотреть сообщение
    У меня сглаживание на всех осях 200 кроме вертикальной Y там 100. На вкладке глобальные (основные) везде 100. Итоговые настройки определяются как профильные * глобальные. Чуствительность всех осей не превышает 1.7. Фритрек версия 2.2
    Не чувстуешь лага? Когда голову повернул, а обзор в игре реагирует с отставанием?

    Диоды у меня от батарейки, там нестабильности нет. Точки порядка 25 пикселей

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	163083

    Прыгает где-то на 2 градуса
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  11. #2011
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    25

    Re: FreeTrack...

    Да нет. Вроде всё нормально. Может быть просто привык. Я наоборот делал, чтобы по оси х плавнее было, чтобы осматриваться было удобнее. У меня Фритрек на отражателях. Может в этом всё дело))) Можно посоветовать увеличить минимальные или максимальные размеры точки. Можно на всех кривых выставить небольшую мёртвую зону. Всё зависит от конструкции фритрека, яркости диодов, точности настройки и вбитых размеров. Всё определяется методом научного тыка для каждой конструкции индивидуально)))
    Крайний раз редактировалось cot2711; 22.12.2012 в 21:23.

  12. #2012
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: FreeTrack...

    Привет всем
    Помогайте)
    Связка Вий и ФТ 2.2 пропатченный для Вин7.
    На Вин 7 32 жму Старт,2-3-5-7-10 секунд (нет конкретного времени,может 2 сек а бывает 10) и отключается обзор.Переходит в режим СТОП.Причем ФПС выше 60 не поднимается,а в ВИЕ вроде до 100 должно быть и раньше было 97-98..
    Чуется мне,что решение проблемы где-то рядом,буквально одну галку где нить поставить или снести прогу какую,с чем вий может конфликтовать?Вот про ограничение в 60 ФПС,что это может быть?Винда довольно засранная,буду менять,но хотелось бы заранее все протестировать,что бы в новой уже спокойно юзать а не плясать с бубном.
    Пробовал подключал камеру-все прекрасно работает (3 точечный боковой клип на ик-диодах ал 107б),не слетает,в иле обзор есть.Тут же подключаю Вий-Старт,3 сек и все.Причем Фритрек не слетает,никаких сообщений об ошибках,просто Вий издает писк и стоп.Блюсолей работает,связь с вием идет дальше.
    Видюха АТИ,пользуюсь АТТ (Ати Трей Тулз),она выводит ФПС на экран,в некоторых играх (в мультиплеере call of duty )это воспринимается как чит,приходится перед запуском вырубать.
    С Вием пробовал,перед запуском ФТ выгружал АТТ из памяти.Каталист есть,но не запущен.
    Патч для Вин 7 для ФТ 2.2 стоит,брал с сухого (http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1676432)
    Что еще..
    Вий не китайский,оригинал,раньше все было ОК,да и у китайских не отваливается он,а больше 2 точек не поддерживает насколько знаю.
    БТ-адаптер в разные ЮСБ порты пробовал,разные версии блюсолея пробовал,остановился на довольно старой,которая работала еще на ХР (вроде слышал,что советуют именно старые версии,хотя недавно нашел на торрентах последнюю 8.0.395.0,там в шапке пишут,что типа только она обеспечивает максимально корректную работу в Семерке,ее тоже еще не пробовал)
    Спасибо.
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  13. #2013
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: FreeTrack...

    Ты так грамотно все расписал, что тебе страшно что-то советовать.У меня так иногда бывает,когда Вий теряет диоды до запуска игры, или после выключения.
    Уверен,что ФТ патчить надо, у меня обычный 2,2 работает, правда Вин7x64?

  14. #2014
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: FreeTrack...

    Блин,кстати..Я почему решил пропатчить-давно не летал,решил попробовать-во Фритреке черепушка движется,в ИЛе обзор стоит на месте..спросил в этой теме станицу назад-посоветовали пропатчтить ФТ..
    Попробую вечером без патча.Спс)
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  15. #2015
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    ...Проблема такая - дрожит взгляд. Летать, смотреть - терпимо, но тумблеры выцеливать мышкой уже некузяво...
    У меня тоже дрожал взгляд. Мелко так. Противно. А при недостатке FPS в игре мало того, что это мешало, но еще и раздражало сильно. Собственно, проблема была в том, что и сами точки в FreeTrack-е мерцали. И крестики вокруг них дрожали мелкой дрожью. Естественно, диоды светили нормально. С этим было все в порядке. Я сразу заподозрил излишнюю "зашумленность" видео потока, поступающего с камеры в компьютер. Почти полностью избавился я от этого эффекта, когда под кнопочкой Stream сменил разрешение камеры с 320*240 на 640*480. И так же, при этом, отодвинул от себя камеру физически. То есть разместил ее не на мониторе, а позади него. На стене. Тем самым, отодвинув ее от себя, где-то сантиметров на 10.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  16. #2016
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: FreeTrack...

    Это мой пост с другого форума. Пусть будет до кучи. Может кому пригодиться.

    ------------------

    Сделал это чудо. Знал бы раньше, какой будет от этого потрясающий эффект, сделал бы еще тыщу лет назад себе это устройство. Честно!

    Прочитал очень много инфы в инете про это дело. Делал долго. Не как обычно пишут, типа, "склепал за один вечер". А делал целых две недели!!! Очень много времени уходило на отладку и на тесты в игре. В основном в игре "Битва за Британию". Сначала девайс был сделан по конструкции "Кепка" (не клипса) на трех "обточенных" светодиодах от обычного карманного фонарика. Из этого же фонарика был использован драйвер, который позволял питать эти три диода с хорошей нормальной яркостью от одной обычной батарейки типа АА (или от одного аккумулятора). Мучился долго. Никак не получался нормальный обзор при движении головы вверх-вниз. Когда голову опускал, зум срабатывал на удаление. Когда поднимал вверх, на приближение. Это очень сильно мешало нормальному восприятию обзора. Кабина самолета постоянно плавала перед глазами. То приближалась, то удалялась. Очень неприятно и неудобно. И никакие шаманства с программой FreeTrack ни к чему не привели. Затем где-то прочитал в инете, что девайс на "четырех диодах" как раз способствует улучшению наклона головы. Купил в местном магазинчике четыре красных, слегка матовых, светодиода. Продавец сразу показал мне, как они горят. Угол обзора этих диодов мне очень понравился. То есть диоды "стачивать" не пришлось. Оставил все как есть. Точную марку диодов назвать не могу. Сам не знаю. Запитал все четыре диода параллельно от одного одноватного сопротивления на 100 ом через USB шнур. То есть от 5 вольт самого компьютера. Когда проверял это сопротивление то ток одного диода на стрелочном тестере показал 20 миллиампер. Собственно, это и есть норма для таких диодов. Четыре сопротивления для каждого диода в отдельности, (как обычно приводят схемы), городить не стал. Просто поставил одно, но помощнее. Одноватного вполне хватило. Ничего не греется. Все нормально. На вебкамеру модели "A4Tech PK-750MJ" я одел красный фильтр от дешевых детских 3D-очков. Тем самым получилось, что вебкамера с красным фильтром видит только эти мои красные светодиоды и ничего больше. Тестировал вечером при включенном ярком комнатном свете и в обычный пасмурный день. Помех от засветки не было. Естественно, яркость/контрастность на вебкамере при этом подстраивать нужно все равно. Чудес не бывает. Но собственно, подстроил всего один раз и забыл. Все пашет теперь и днем и вечером.

    С паяльником я дружу очень хорошо, поэтому устройство делалось изначально на медно-проволочном каркасе. Делалось устройство так, чтобы диоды можно было гнуть относительно друг друга этим самым проволочным каркасом. И чтобы затем самым наиточнейшим образом выверить и выдержать все расстояния и симметрии между ними. Выглядит это все не очень эстетично, зато сделано максимально точно по размерам. Эти самые выверенные размеры я уже потом забил в программу FreeTrack. Сам каркас изначально я стремился максимально точно приблизить к дефолтным расстояниям из программы FreeTrack. Идеально точно, конечно, не получилось, да это и не так важно. Главное симметрия диодов и максимально точно вбить свои получившиеся размеры в программу.

    Вебкамеру я закрепил, как видно на фотографии, не на мониторе, а дальше. На стене. Сама камера крепится к большому круглому магниту от старого динамика. А магнит уже к большой полоске металла. И эта полоска уже закреплена на стене. При таком раскладе, камеру можно регулировать как угодно по высоте и немного влево, вправо. В общем, когда отдалил камеру от себ, это очень значительно улучшило работу трекира. Улучшение заключается в том, что диоды перестали вываливаться из обзора камеры. Теперь можно намного свободнее двигать головой. Наклонять ее вправо-влево. Приподниматься, вжиматься в кресло. Естественно, в игре (БзБ), все это отображается очень правильно и красиво. Как будто я сам, живьем, нахожусь в кабине самолета. Так же, как я уже написал выше, диоды перестали мерцать в программе FreeTrack. Во всяком случае, этот эффект снизился до минимума.

    Еще многю были куплены четыре ИК диода. Но переделывать уже ничего не буду. Сейчас все работает настолько идеально, что менять что-то уже нет никакого смысла.

    Во что мне все это обошлось? Ну, с учетом того, что старенькая вебкамера у меня уже была, то обошлось всего лишь в 60 рублей. Цена за четыре красных диода. Фирменный TrackIR 5, в полной комплектации, из Москвы и с доставкой по почте, мне обошелся бы почти в семь тысяч рублей!!! Делаем выводы...

    Любуемся:


    А это мой второй пилот:
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  17. #2017
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тульская обл. г. Узловая
    Возраст
    33
    Сообщений
    12

    Re: FreeTrack...

    Здравствуйте подскажите что может быть запускаю FreeTrack v 2.2 нажимаю start появляется значок ожидания и программа закрывается с ошибкой, но индикация на камере, светодиод красный слева горит хотя камера не где не задействуется. Windows 7 64 bit ставил патч под 7-ую путем копирования трех файлов из архива по адресу :\Program Files (x86)\FreeTrack с заменой тамошних не один раз и саму программу не один раз переустанавливал. Камера: PS3 eye установлены драйвера CL-Eye-Driver-5.3.0.0341 я вот не понимаю после каждого запуска фритрак эти самые драйвера слетают что ли судя по CL -EYE Test который показывает черный экран до момента переустановки этих дров и почему то они ставятся даже не спрашивая удалить старые или нет и если захожу в настройки камеры во фритреке двигаю ползунки выбивает

  18. #2018

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Foxiriver Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите что может быть запускаю FreeTrack v 2.2 нажимаю start появляется значок ожидания и программа закрывается с ошибкой, но индикация на камере, светодиод красный слева горит хотя камера не где не задействуется. Windows 7 64 bit ставил патч под 7-ую путем копирования трех файлов из архива по адресу :\Program Files (x86)\FreeTrack с заменой тамошних не один раз и саму программу не один раз переустанавливал. Камера: PS3 eye установлены драйвера CL-Eye-Driver-5.3.0.0341 я вот не понимаю после каждого запуска фритрак эти самые драйвера слетают что ли судя по CL -EYE Test который показывает черный экран до момента переустановки этих дров и почему то они ставятся даже не спрашивая удалить старые или нет и если захожу в настройки камеры во фритреке двигаю ползунки выбивает
    В программе пробовал нажать "Stream", а потом "start"?
    С камерой от ps3, так нужно делать перед каждым запуском проги.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  19. #2019
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    В программе пробовал нажать "Stream", а потом "start"?
    С камерой от ps3, так нужно делать перед каждым запуском проги.
    Согласен. Скорее всего так и есть: после запуска программы FreeTrack, перед тем, как нажать "СТАРТ" необходимо зайти в "ПОТОК" ( "Stream") - (разрешение камеры, ФПС) применить, Ок. и после "СТАРТ". В настройки камеры-Test заходить и не стоит.

  20. #2020
    Зашедший Аватар для Oblom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: FreeTrack...

    странно у меня только ползунок сползает а так не вылетает .(запуск от админа)
    Характер нордический,непредсказуемый.
    http://www.barspb.ru/

  21. #2021
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    С камерой PS3 никуда не захожу и ничего не нажимаю, кроме кнопки старт. Годы работает. win7 64

  22. #2022

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    С камерой PS3 никуда не захожу и ничего не нажимаю, кроме кнопки старт. Годы работает. win7 64
    Настройки в студию.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  23. #2023
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Настройки чего? Ставится винда, на нее фритрек и камера по инструкции. Все. 2 кривых немного правятся и чувствительность осей в зависимости от сима. Камеру не настраиваю вообще. На 2-х различных ПК так делал (апгрейдился). Причем камеры разные втыкались одно время - "плохие"и "хорошие".

  24. #2024

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Настройки чего? Ставится винда, на нее фритрек и камера по инструкции. Все. 2 кривых немного правятся и чувствительность осей в зависимости от сима. Камеру не настраиваю вообще.
    Что только не делал,но без "Stream" не запускается,может у тебя на камеру какие другие дрова?
    У меня 5.3.0.0341. Хотя в принципе нажать на"Stream" перед запуском меня не напрягает.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  25. #2025

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Foxiriver Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите что может быть запускаю FreeTrack v 2.2 нажимаю start появляется значок ожидания и программа закрывается с ошибкой,
    Аналогичная проблема, хоть сколько стримай, работает до тех пор, пока паузу не включишь, после этого - ошибка. Вынужден использовать старую версию программы, но та не видит кнопки джоя, тыркаю на клавиатуре. Операционка W-7 64, патч не помогает, установлены/не установлены драйвера камеры - результат всегда одинаковый. Выхода не нашел.

Страница 81 из 97 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •