???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 97 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #326

    Ответ: FreeTrack...

    Похоже у нас все английский понимают
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  2. #327
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    1:0 в пользу пультика
    Перевод в студию...

  3. #328

    Ответ: FreeTrack...

    Очень почтительно попрошу перевод.
    Пожалуйста!
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  4. #329
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Ответ: FreeTrack...

    перевод на скорую руку ,без оформления
    I had no problems setting up 2.2 with my webcam. I had a steady 30 FPS and 0-5 JPS. In 2.1 FPS ranged from 28-30 FPS and had 0-13 JPS, so there was an improvement. Tracking seemed way more accurate in 2.2. In 2.1 I had a problem with rotation during translation, which is corrected in 2.2. For me 2.2 is 10 times better than 2.1.
    в 2.2 с вэб камерой все настроилось нормально - стабильнвй 30фпс джиттер 0-5 , в 2.1 прыгающий фпс 28-30 джиттер 0-13 - чувствуется улучшение. Лучшее слежение в 2.2. Хз какая-то рпоблема была, но в 2.2 все нормально. в 10 раз лучше по сравнению с 2.1

    I was curious if there was an advantage with the Wii Remote. I borrowed one from a friend that has a Wii to try it out. I was actually amazed at the difference. Tracking is very accurate and smooth. The Wii Remote auto adjust the oreintation. Tracking is almost perfect.

    With a webcam it seemed that there was a very slight delay between head movement and in game movement. With the Wii Remote it seemed instantaneous. The Wii Remote ranges between 98-100 FPS. The only problem is jitter. With the FT window open, jitter is ranging from 70-85 and I can't seem to get it down. In game, tracking is very smooth about 95% of the time. I get occasional stutters but it's not bad enough to be a problem. I'm no expert with FT so there may be a fix that I don't know about. The only adjustment I know of is threshold.
    Ручки зачесались - отдолжил у друга вии. Был весьма поражен разностью в ощущениях. Отслеживание очень точное и ровное, почти идеальное.
    С вэб камерой чувствовалась небольшая задержка, с вии - почти мгновенно. ФПС 98-100. Единственная проблема - джитер. В окне ФТ он варьировал 75-85 и не собирался опускаться. В игре(Aces High) все ровно\гладко в 95% времени. Были случайные\некоторые залипания, но не достаточнве чтобы посчитать это проблемой. С программой особо не разбирался, менял только threshold.

    Wii Remote Pros/Cons
    Pros:
    Simple setup, no IF filter removal, Just connect to the computer and go.
    High FPS
    Very Accurate Tracking
    Lower cpu usage (Not a major problem for multicore proccessors)

    Cons:
    High JPS (This could be a setting I'm missing, haven't played with it much yet)
    I had to make a bracket out of a coat hanger to set the Wii Remote above my flat screen monitor. (Not really a con, just a little extra work, took about 20 mins)
    Battery powered. (2AA Batteries were down to 80% after about 1hour of use, need to invest in rechargeables)
    "+" простота установки, никаких фильтров, plug and play
    Высокий фпс, очень точное слежение, низкая загрузка проца, гут для одноядерных
    "-" высокий джиттер(особо не разбирался), необходимо самопальное крепление к монику, быстро сожрались батарейки(нужны аккумы или внешнее питание)

    И он был достаточно счастлив, чтобы приобрести себе свой собственный пультик

    В следующих сообщениях прослеживается мысль, что возможно большой джиттер обусловлен конкретным блютусом(устройством, дровами). У второго джиттер около 40. (раньше где-то читал, что не совсеми БТ работает пультик)
    Крайний раз редактировалось =BY=RUBON; 09.10.2008 в 22:35.

  5. #330
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: FreeTrack...

    Вот эт другое дело
    спасибо
    Смотрел цены на "пультик",в общем у нас он стоит от 60$, можно ли заказать с амазона и во сколько может обойтись доставка?

  6. #331
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=1173 вэб-камера против "пультика" - первые сравнительные тесты
    1:0 в пользу пультика
    не увидел
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  7. #332
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    не увидел
    поясни

  8. #333

    Ответ: FreeTrack...

    Спасибо,теперь понять бы чего не пашет 2.2,точнее нет настроек камеры(окно ваще пустое).
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  9. #334
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Ответ: FreeTrack...

    зависит от камеры, выкладыавй скрин и название камеры, надо будет запостить на официальном форуме. Там уже писали про проблемы с камерами от микрософт
    у меня logitech quickcam, все нормально

  10. #335
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    поясни
    не увидел 1:0 в пользу пультика

    -------------

    FT 2.2 - полет нормальный
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  11. #336
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    не увидел 1:0 в пользу пультика
    Пультик работает. Эмоции положительные. Автор поста пультик купил.
    Это и есть один бал в пользу пультика.
    Не то, чтобы пультик противопоставляется камере. Тут речь о том, использовать ли пультик для обзора или не использовать. Пока счёт в сторону использовать: 1:0

  12. #337
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Пультик работает. Эмоции положительные. Автор поста пультик купил.
    Это и есть один бал в пользу пультика.
    Не то, чтобы пультик противопоставляется камере. Тут речь о том, использовать ли пультик для обзора или не использовать. Пока счёт в сторону использовать: 1:0
    Я так понимаю пультик есть и у тебя?
    Если да, то хотелось бы немного поподробнее о нём.
    Как что его видит FT? Какие загрузки процессора при этом? Сравнивал ли загрузку пультик.vs.камера?

  13. #338
    Курсант
    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    167

    Ответ: FreeTrack...

    Здраствуйте все! В предверии выхода Акулы и учитывая неограниченное количество свободного времени в ближайшие две недели решил соорудить себе ФриТрэк в трехточечном варианте. Однако мутить рамки мне неохота. Пришла в голову мысль приклеить/примотать диоды непосредственно к наушникам: по одному к ушам и один на дугу. Размеры можно получить-основание треугольника около 20см, высота тоже примерно 20см. Проблема только в том что по горизонту расстояние больше 2-4см получить не удастся. В связи с этиим вопрос: будет ли такая конструкция работать, и если да, то насколько фунционально? Камера будет стоять на расстоянии около метра.

    Прикинул, при повороте башки вокруг верт. оси затенение диода будет примерно при 15 град, мало конечно,если учесть смещение по горизонту вправо/влево на 10 см то получаеться 11 град.

    При выносе диодов на 2см в сторону, при смещении башки по горизонту, получаеться угол затенения 20град,при этом диод должен дать 32град. По моему 20 градусов вполне достаточно.

    Вынос диодов думаю организовать приклейкой к ушам обрезанных колпачков от ручек.
    Питалово автономное, либо пара пальчиков, либо крона.

    Схемы определения углов внизу. Естественно прикидочные.

    Вопрос, будет ли работать 6ДОФ при расположении диодов в одной верт. плоскости
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фритрэк1.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	90026   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фритрэк2.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	90027  

  14. #339

    Ответ: FreeTrack...

    Genius Look 110,с версиями до 2.2 работала отлично, в окне на скрине вот такая фигня-пустота...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar PIC1.rar (63.1 Кб, Просмотров: 264)
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #340
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Мда...видимо только владельцы логитехов сидят и смотрят непонимающе на тех, у кого не работает 2.2

  16. #341
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Voban Посмотреть сообщение
    ... учитывая неограниченное количество свободного времени...... ...Однако мутить рамки мне неохота...
    Собственно, кроме как экспериментальным путем точно это не узаешь. Кто мешает купить три светодиода обычных и батарейку на 3V и проверить? Да и рамка из куска проволоки (отлично электрод подходит) выгибается за секунд десять по шаблону на бумаге, диоды с батарейкой примотать к ней изолентой тоже пару минут. рамку к наушникам - и все. собственно. Зачем усложнять то, что работает и так?

    To =M=PiloT: у меня genius какой-то древний, все настройки на месте, проблем не наблюдается.

  17. #342
    Курсант
    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    167

    Ответ: FreeTrack...

    Дома валяеться пара пультов сломаных, дерну диоды оттуда пока, поскольку до магаза радиодеталей ехать далеко, а у меня нога сломана

    Завтра зашлю брата за камерой и прикручу два диода к наушникам, проверю углы затенения. А рамку не хочу делать в виду не эстетичности и недостаточной прочности в моих условиях, культура обращения с техникой у моих братьев ниже плинтуса.

    И вот вопрос еше, какую камеру лучше брать. Я правильно понял что чем меньше понтов тем лучше?

  18. #343
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Я так понимаю пультик есть и у тебя?
    Если да, то хотелось бы немного поподробнее о нём.
    Как что его видит FT? Какие загрузки процессора при этом? Сравнивал ли загрузку пультик.vs.камера?
    Да, пультик есть. Про него есть рядом ветка. Думаю особенности пультика стоит там всё же обсуждать. Тут стоит применение его с FT рассматривать.
    FT есть видит через программу, которая работает с Wii. В теме по Wii есть подробности.
    Загрузка процессора - 0 если камеру не крутить. Если крутить то на моём слабом компе до 20-40 процентов доходит. Камера доходит при этом до 60-80. В игре тормоза не ощущаются.
    Для подсветки я использовал отражатели TIR'а и Клип TIR'а. С отражателями камера работает лучше чем с Клипом, так как геометрия лучше (точки разнесены в пространстве). С Клипом работает чуть хуже, но в любом случае 2.2 работает гораздо лучше чем 2.1. По крайней мере у меня.
    Wii отказался вообще видеть отражатели тировские. Похоже светофильтр и спектр отражённого света не пересеклись
    У Клипа геометрия похуже, но всё равно Wii неплохо работает в 6DOF с Клипом. Ощущались какиее-то рывки, но спишу на сильную засветку со спины - там у меня окно было и солнечная сторона. В общем нужно больше тестировать. И размеры Клипа в FT нужно точнее указать - не было линейки точно померить геометрию.
    Также нужно в FT точно настраивать геометрию всей системы - в последней версии есть куча настроек для этого. ИМХО можно добиться лучшего по сравнению с TIR результата (TIR тут спасает стандартное крепление над монитором, но даже при этом разное расстояние до монитора и на монитор можно левее или правее прикрепить TIR). FT похоже можно настроить для компенсации положения.

    Кстати моя камера, которая больше 25 кадров не выдавала, в версии 2.2 стала выдавать 30!
    Ноутбучная камера была тормозной, такой и осталась

    Вобщем сейчас сложилось такое впечатление: Чтобы нормально подключить Wiimote нужно делать светодиодную рамку с хорошей геометрией (диоды сильно разнесены), тогда можно добиться отличного результата. Впрочем это верно и для камеры. Но камера похоже проигрывает по лагу и по загрузке. Возможно проиграет по плавности. Удобство подключения у камеры выше - wii соединять надо, крепить, батарейками заморачиваться, а у камеры светофильтры снимать и новые делать и ставить. Второстепенные преимущества - камерой можно снимать собственно изображения (фча на любителя, да и фильтры съёмные надо делать), а wii можно использовать как замечательный пульт дистанционного управления компом (от управления плеером и управления поверпоинтом до управления в играх - уж друзей удивить точно можно ).

  19. #344
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Voban Посмотреть сообщение
    Дома валяеться пара пультов сломаных, дерну диоды оттуда пока, поскольку до магаза радиодеталей ехать далеко, а у меня нога сломана

    Завтра зашлю брата за камерой и прикручу два диода к наушникам, проверю углы затенения. А рамку не хочу делать в виду не эстетичности и недостаточной прочности в моих условиях, культура обращения с техникой у моих братьев ниже плинтуса.

    И вот вопрос еше, какую камеру лучше брать. Я правильно понял что чем меньше понтов тем лучше?
    С диодами от пультов возможно придётся повозиться - доработать их напильником, а то в оригинальном виде они имеют очень маленький угол рассеивания(если неверно выразился сильно не бейте) - 8-15 градусов, проверить можно с помощью камеры мобильного телефона поворачивая ещё нераскуроченый пульт.

    Лучшая камера - без наворотов, без автофокуса, без микрофона, подсветки и без(с минимумом) автоматических настроек.

    Успехов.

  20. #345
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Voban Посмотреть сообщение
    Пришла в голову мысль приклеить/примотать диоды непосредственно к наушникам: по одному к ушам и один на дугу. Размеры можно получить-основание треугольника около 20см, высота тоже примерно 20см. Проблема только в том что по горизонту расстояние больше 2-4см получить не удастся. В связи с этиим вопрос: будет ли такая конструкция работать, и если да, то насколько фунционально? Камера будет стоять на расстоянии около метра.
    Работать должно. Вынос в перёд опциональным должен быть.
    Для получения 6 осей важно разнесение диодов в пространстве. Точность некторых перемещений конечно может пострадать, в частности наклонов головы, но врядли значительно.

    Тут другой подводный камень возможен - при повороте наушников те диоды, что на ушах могут затеняться головой или корпусом наушников от камеры. На это стоит обратить внимание.

  21. #346
    Курсант
    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    167

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от BarbAn Посмотреть сообщение
    С диодами от пультов возможно придётся повозиться - доработать их напильником, а то в оригинальном виде они имеют очень маленький угол рассеивания(если неверно выразился сильно не бейте) - 8-15 градусов, проверить можно с помощью камеры мобильного телефона поворачивая ещё нераскуроченый пульт.

    Успехов.
    Паксиб. Диоды от пультов-временно на попробовать. Проверил мобилой. У одного пульта около15-20град. У пульта от усилка за 45, причем ограниченно конструкцией пульта Камеру говниус какой-нибудь возьму подешевше наверно. Кстати вопрос, распространяется ли на них возможность сдать без обьяснения причин в течении двух недель(типо непонравилась) в магаз?

  22. #347
    Зашедший Аватар для SbV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    403

    Ответ: FreeTrack...

    А что скажете вот про эту камеруhttp://www.igruha.ru/shop/product.ph...ff9b80b161d1ec
    никто не пробовал подключить её к компу?

  23. #348
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: FreeTrack...

    Камера интересная но по моему лучше Wii Remote, тем более что дешевле и уже проверено.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  24. #349
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: FreeTrack...

    A4TECH выпустила серию вэб-камер, которые работают без драйверов. Мне приглянулась вот эта: http://www.a4tech.com/ennew/product....scid=89&id=494
    за 750р.
    Как считаете - подойдёт она для ФриТрэка?
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  25. #350
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: FreeTrack...

    15 фыпсов при 640х480? По-моему, фигня это для три-фрека.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

Страница 14 из 97 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •