???
Математика на уровне МГУ

Страница 86 из 97 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,126 по 2,150 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #2126

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Фильтр нет смысла выдирать, угробишь камеру.
    Только не аккуратный может испортить!

    Однако... Попалась "правильная" камера и лучше из неё вынуть Ик-фильтр иначе геморой!

  2. #2127
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: FreeTrack...

    Для того чтобы фритрек работал НИЧЕГО курочить не надо.Достаточно куска фотопленки ,прикрепленной к(перед) объективу(ом).ПРОВЕРЕНО И РАБОТАЕТ.

  3. #2128

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    Для того чтобы фритрек работал НИЧЕГО курочить не надо.Достаточно куска фотопленки ,прикрепленной к(перед) объективу(ом).ПРОВЕРЕНО И РАБОТАЕТ.
    Так убедительно!
    У вас камера с каким обективом?
    Смотрим картинку!

    У mega_mozg_13 с обективом №1 в прочем как и у меня!
    Моя старая простая камера с вынутым Ик-фильтром видела Ик-диоды отлично а сонька видела точно так-же как и у mega_mozg_13. После изятия фильтра Сонька стала видеть просто замечательно и практически при ЛЮБОМ освещении кроме солнечных лучей попавших и отражённых от обоев стены, даже авто-режим не отключаю.

    К стати...
    Не потеряла возможности использования её в качестве веб-камеры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Оптика.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	167395  
    Крайний раз редактировалось Tuz; 18.04.2013 в 18:52.

  4. #2129
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: FreeTrack...

    Отвечаю.Камера самая бросовая ,по-моему, A4Tech-что-то такое-и никаких переделок.Из картона изготовлены две рамки,между ними вкладывается кусочек пленки,все это по периметру оклеено изолентой.Сия галета накладывается на камеру и двумя кусочками той же изоленты по бокам крепится к камере.Все(нет не так) ВСЕ.
    Про засветки и прочую чепуху никогда даже не задумывался.Справедливости ради-да,на всех типах камер не испытывал,но думается мне это было б напрасной тратой времени

  5. #2130
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    У mega_mozg_13 с обективом №1 в прочем как и у меня!
    К стати...
    Не потеряла возможности использования её в качестве веб-камеры.
    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Почему угробит? У меня "отфильтрованная" отлично пашет который год.
    Уважаемые, по фото не до конца можно соориентироваться:
    Стекло ИК-фильтра сильно утоплено в пластике?
    Если его не отковыривать железом лезвием/отверткой, а горячим тонким жалом паяльника снять выступающий ободок пластика и выбрать еще часть пластика вокруг стекла фильтра - по идее дальше он если не сам то со значительном легким усилием вынимается? (стремно ковыряться железом применяя силу, возможны и осколки стекла в глаза и если сорвется рука покрошить чего не того...)
    и спасибо что откликнулись.

  6. #2131

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    Отвечаю.Камера самая бросовая ,по-моему, A4Tech-что-то такое
    Человек спрашивал про PS3 Eye!
    При чём тут "бросовая"камера? Да и не все бросовые камеры будут работать без хирургического вмешательства а некоторые ваще не будут так-как у них нет ручных настроек а только авто.

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    Стекло ИК-фильтра сильно утоплено в пластике?
    Нет не глубоко! На фотке, оптика №1, там виден пластиковый бортик держащий именно Ик-стёклышко. Бортик это мягкая пластмасса и аккуратненько срезается, после стекло просто выпадает.
    Есть ещё ньюансы но это если решишся (намучаешся и решишся))) вынимать стекло, спрашивай!

  7. #2132
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: FreeTrack...

    я вам скажу что разбирать корпус камеры много много сложнее (пришлось применять силу) чем собственно ивзлекать ик-фильтр. как и планировал стекло "вырезал" паяльником, мягко как нож по маслу, вообще без применения силы.

    тестовый вариант пока без фильтра-дискетки, ал107б:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	215.2 Кб 
ID:	167417

    собранный вариант, с фильтром дискеткой, клип собран на импортных "5013IRAB" они выходят ИНАЧЕ чем отечественные("в лоб" светят значительно сильнее), расстояние от камеры до клипа 1.5метра:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	193.0 Кб 
ID:	167418

    тест клипа с АЛ107-Б:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	265.3 Кб 
ID:	167538

    кстати побочный, съехал фокус =) но камеру как вебку не планирую, фильтр дискеты воткнул под объектив практически на место ик-фильтра.

    Всем спасибо!!!

    Кто расскажет как восстановить фокус?
    Крайний раз редактировалось mega_mozg_13; 21.04.2013 в 21:19.

  8. #2133

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение

    кстати побочный, съехал фокус =)
    А я тебе говорил (писал) что есть ньюансы. Фокус легко восстанавливается (и лучше это сделать сразу) но ты там паяльником орудовал и я не знаю что там у тебя теперь.
    Поставь 75 кадров, фильтр от дискетки и галочки на авто как у меня.

    Дальше шея не поворачивается!))

    Крайний раз редактировалось Tuz; 19.04.2013 в 23:48.

  9. #2134

    Re: FreeTrack...

    Ребята помогите не нашел на форуме: как настроить зум в Ил-2 4.11.1м. Удаление и приближение во фритреке работает только внутри определенных пределов, переключаемых по кнопкам end, page down, delete. В ранних версиях Ила при использовании патча 6 dof приближение работало до самого прицела. Это настраивается? И еще при нажатии кнопки "прильнуть к прицелу" перемещения головы относительно прицела быть не должно, а почему-то не работает, прицелиться не реально.

  10. #2135
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    кстати побочный, съехал фокус =) но камеру как вебку не планирую, фильтр дискеты воткнул под объектив практически на место ик-фильтра.

    Всем спасибо!!!

    Кто расскажет как восстановить фокус?
    В камере 2 крайних положения объектива. Для восстановления фокуса нужно буквально на миллиметр повернуть объектив от какого-то их крайних положений и оставить так (повернуть штатно, при собранной камере, если что)

  11. #2136
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7

    Re: FreeTrack...

    А вот мужик вообще со светодиодами не заморачивался


  12. #2137

    Re: FreeTrack...

    Благородные доны, подскажете, можно совместить фритрек со встроенной камерой ноутбука?
    Не внося изменений в камеру?
    Например, применить не ИК, а красные светодиоды?
    Или можно, но это будет накладывать сильные ограничения на использование?

  13. #2138
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Orohelque Посмотреть сообщение
    Благородные доны, подскажете, можно совместить фритрек со встроенной камерой ноутбука?
    Не внося изменений в камеру?
    Например, применить не ИК, а красные светодиоды?
    Или можно, но это будет накладывать сильные ограничения на использование?
    ставьте красные, будет работать, яркость на камере выкручивайте на минимум!
    Родные, проходя рядом, будут тихо(или громко) хихикать.

    ну и, яркие все-таки светят - монитор и окресности будут освещены красным светом.
    я сам пробовал так, мне не понравилось, давит когда в полной темноте помимо картинки на мониторе еще краснота присутствует/бликует на рамке моника.

  14. #2139
    Зашедший Аватар для Oblom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: FreeTrack...

    попробовать то можно. с фритреком многое зависит от самой камеры. летать на ноуте тяжеловато . сам летал.. Потом плюнул и купил комп , у меня всё упёрлось в пропускную способность Usb ( я даже 24" моник по HDMI присобачил к ноуту ))) а вот камеру пришлось использовать нештатную , штатная не захотела никак работать про кол-во fps я уже молчу. так что пробуй ))
    Характер нордический,непредсказуемый.
    http://www.barspb.ru/

  15. #2140

    Re: FreeTrack...

    Огромное спасибо за ответы.
    Собрал "люстру" по схеме "трёхточечная кепка".
    Красные матовые светодиоды.
    Отлично работает и днём (разве что от окна приходится отворачивать), и при искусственном освещении с штатной веб-камерой ноута.
    Пришлось немного покопаться в настройках, самым важным оказалось настроить размер точки.
    Радикальнейше доволен!

  16. #2141
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: FreeTrack...

    Уважаемые, не стал перелопачивать весь форум, решил спросить.
    Поставил Win. 8 и перестал работать FreeTrack, камера Playstation 3 Eye-с дровами тоже были проблемы.
    Короче запускаю FreeTrack, камеру видит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	431.6 Кб 
ID:	168690
    , но только вхожу в настройки и происходит закрытие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин2.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	451.3 Кб 
ID:	168691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин3.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	463.4 Кб 
ID:	168692
    То ли драйвера надо, может еще есть какие идеи или совет где посмотреть?
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  17. #2142
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    а на офф форуме дров поддержка Win8 указана?

  18. #2143

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не стал перелопачивать весь форум, решил спросить.
    Поставил Win. 8 и перестал работать FreeTrack, камера Playstation 3 Eye-с дровами тоже были проблемы.
    Короче запускаю FreeTrack, камеру видит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	431.6 Кб 
ID:	168690
    , но только вхожу в настройки и происходит закрытие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин2.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	451.3 Кб 
ID:	168691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин3.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	463.4 Кб 
ID:	168692


    То ли драйвера надо, может еще есть какие идеи или совет где посмотреть?

    А пробовал в папку с установленной программой закинуть этот файлик TrackIRHaiku.rar
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  19. #2144
    долгоиграющий Аватар для Ron61
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не стал перелопачивать весь форум, решил спросить.
    Поставил Win. 8 и перестал работать FreeTrack, камера Playstation 3 Eye-с дровами тоже были проблемы.
    Короче запускаю FreeTrack, камеру видит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	431.6 Кб 
ID:	168690
    , но только вхожу в настройки и происходит закрытие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин2.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	451.3 Кб 
ID:	168691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скин3.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	463.4 Кб 
ID:	168692
    То ли драйвера надо, может еще есть какие идеи или совет где посмотреть?
    Под Win8 и даже под Win8.1 работает замечательно, но нужно придерживаться некоторых простых правил.Смотри здесь:http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1791962 и здесь:http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1580944
    Дрова:http://codelaboratories.com/files/ar...5.3.0.0341.exe
    При запуске ВСЕГДА нажимаешь "Поток" => Ok, и только после этого "Старт".
    И ещё. Если после установки FT (отключил,воткнул в другой порт) поменял конфиг джойстиков(если несколько), FT крэшится.
    Прочел "либидо" наоборот. Много думал.

  20. #2145

    Re: FreeTrack...

    Раньше ,чуть ли не с выхода ФТ летал на предыдущей версии ФТ ибо новый ФТ не работал с моей древней камерой "гениус" ,все очень хорошо работало . Но я решил выкинуть камеру . Поставил 333 А4tech. Запустил новую последнюю ФТ с новой камерой и все очень шикарно заработало ,но иногда начинает тормозить и запаздывать отклик и пришло мое время спрашивать))) :

    Имеем ФТ ,FreeTrack 2.2.0.279 ,руссифицированна,
    камеру 4 tech PK-333e USB2.0 Camera работает на встроенном драйвере майкрософт версии 6.1.7601.17514 , камера без внесения изменений - фильтр стоит на месте ,
    настройки "свойства камеры" в ФТ все ползунки до единого влево ,настройки "поток" 640 на 480 .Частота кадров авто (4х).
    клип 3 точки
    ФТ просто великолепно работает ,я даже был шокирован ,что может быть лучше чем было ,а было на старой версии очень хорошо,но есть 2 проблемы :

    1) после некоторого ,разного отрезка времени использования начинает внезапно и явно запаздывать подобно большому сглаживанию , перезапуск помогает 100% ,но начинается вскоре тоже самое. Еще вроде помогает "не сворачивание в трей" ,при этом я заметил ,что на вкладке "частота кадров" есть запись " работает в свернутом режиме"!?!?!?

    2) полетал,поюзал ФТ,вывел ПК в сон ,включаю ФТ на след день - выстреливает бесконечное множество предупреждений о сбое ,завершаю работу ФТ через диспетчер ,удаляю конфиг файл Default.ftp ,запускаю ,настраиваю и все работает.

    Помогите кто сталкивался и юзает такую камеру , прошу не отправлять лопатить форум)))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #2146

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    ...4 tech PK-333e ... камера без внесения изменений - фильтр стоит на месте
    Фильтра там нет, лично разбирал, хотя это видно и по отстойной картинке, если пытаться использовать эту камеру по назначению

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    1) после некоторого ,разного отрезка времени использования начинает внезапно и явно запаздывать подобно большому сглаживанию , перезапуск помогает 100% ,но начинается вскоре тоже самое. Еще вроде помогает "не сворачивание в трей" ,при этом я заметил ,что на вкладке "частота кадров" есть запись " работает в свернутом режиме"!?!?!?
    "Разный отрезок времени" это сколько в минутах/часах? Всегда сворачиваю, проблем ни разу не было, сейчас Win8, раньше была Win7 обе x64. Разрешение использую 320х240, на максимуме только настраивался. Ещё, возможно, проблема в горячих кнопках, я их все вырубил, кроме центровки. По умолчанию, там много не нужного и опасного было назначено...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    2) полетал,поюзал ФТ,вывел ПК в сон...
    Всё же вводные нужны, какой комп и ОС? Но, в любом случае, эта фича, для PC всегда была бесполезной. Совсем давно, она дико глючила, а как привели в порядок, более или менее средний комп, на холодную, стал загружаться за ~15 секунд...

  22. #2147
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    у меня Сони ЕйЕ, и похожие проблемы если подключаюсь в порт USB 3.0 - проверь у себя...
    И еще - программа не адекватно себя ведет если ее ставить в автозапуск. Только вручную.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  23. #2148

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от BioByte Посмотреть сообщение
    Фильтра там нет, лично разбирал
    спасибо буду знать
    Цитата Сообщение от BioByte Посмотреть сообщение
    "Разный отрезок времени" это сколько в минутах/часах?
    бывает минуты 2 и все,бывает минут 10ть ,бывает что вообще отлетал без задержек этих ,а бывает прямо в полете все устаканивается.
    Цитата Сообщение от BioByte Посмотреть сообщение
    Разрешение использую 320х240, на максимуме только настраивался. Ещё, возможно, проблема в горячих кнопках, я их все вырубил, кроме центровки. По умолчанию, там много не нужного и опасного было назначено...
    Я на макс разрешение ,пробовал менять - не влияет. Тоже все по вырубал ,причем сразу,не люблю фонтомные явления.
    Цитата Сообщение от BioByte Посмотреть сообщение
    Всё же вводные нужны, какой комп и ОС? Но, в любом случае, эта фича, для PC всегда была бесполезной. Совсем давно, она дико глючила, а как привели в порядок, более или менее средний комп, на холодную, стал загружаться за ~15 секунд...
    Комп в подписи(текст выделить надо он белым по белому написан) и грузится ОС у меня очень долго ,со временем так вот стало,потому усыпляю.
    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    у меня Сони ЕйЕ, и похожие проблемы если подключаюсь в порт USB 3.0 - проверь у себя...
    И еще - программа не адекватно себя ведет если ее ставить в автозапуск. Только вручную.
    авто запуск вырублен, пк без усб 3.0 ,но усб это подсказка ,ибо - у меня на компе устройства усб нет нет да глючат - верю в эту подсказку)))...посмотрим

    а еще ,если включить ФТ и настраивать все работает отлично ,а вот если ила еще пускаю,вот тогда как карта ляжет и чаще не фортит
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  24. #2149
    долгоиграющий Аватар для Ron61
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Раньше ,чуть ли не с выхода ФТ летал на предыдущей версии ФТ ибо новый ФТ не работал с моей древней камерой "гениус" ,все очень хорошо работало . Но я решил выкинуть камеру . Поставил 333 А4tech. Запустил новую последнюю ФТ с новой камерой и все очень шикарно заработало ,но иногда начинает тормозить и запаздывать отклик и пришло мое время спрашивать))) :

    Имеем ФТ ,FreeTrack 2.2.0.279 ,руссифицированна,
    камеру 4 tech PK-333e USB2.0 Camera работает на встроенном драйвере майкрософт версии 6.1.7601.17514 , камера без внесения изменений - фильтр стоит на месте ,
    настройки "свойства камеры" в ФТ все ползунки до единого влево ,настройки "поток" 640 на 480 .Частота кадров авто (4х).
    клип 3 точки
    ФТ просто великолепно работает ,я даже был шокирован ,что может быть лучше чем было ,а было на старой версии очень хорошо,но есть 2 проблемы :

    1) после некоторого ,разного отрезка времени использования начинает внезапно и явно запаздывать подобно большому сглаживанию , перезапуск помогает 100% ,но начинается вскоре тоже самое. Еще вроде помогает "не сворачивание в трей" ,при этом я заметил ,что на вкладке "частота кадров" есть запись " работает в свернутом режиме"!?!?!?

    2) полетал,поюзал ФТ,вывел ПК в сон ,включаю ФТ на след день - выстреливает бесконечное множество предупреждений о сбое ,завершаю работу ФТ через диспетчер ,удаляю конфиг файл Default.ftp ,запускаю ,настраиваю и все работает.

    Помогите кто сталкивался и юзает такую камеру , прошу не отправлять лопатить форум)))
    По 2 пункту ,ИМХО, не зависит от типа камеры, но зависит от конфига джойстиков, т.е. нарушил(отключил один,воткнул в другой порт)конфигурацию при установке FT. Попробуй FT задать соответствие (назначить)на разные ядра процессора.
    Прочел "либидо" наоборот. Много думал.

  25. #2150
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: FreeTrack...

    ребята, уважаемые, ну что вы все зацепились за устаревший фритрэк.
    посмотрите "FaceTrackNoIR" функционал тот же, и даже больше..
    (может работать без люстры, а по роже лица следить).
    (кому нужна люстра клипса, смотрим плагин "FaceTrackNoIR PointTracker Plugin")

Страница 86 из 97 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •