???
Математика на уровне МГУ

Страница 56 из 97 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,376 по 1,400 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1376
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Я просто поставил 120, типа "больше-лучше". )) У меня выставлено 640х480, выдает 75 кадров. Устраивает полностью, 320х240 даже и не ставил (просто не ставил, без причин).
    По камере вот такие ограничения: 187@320x240(CLEye), 125@320x240(Directshow), 75@640x480(DirectShow). Как я понимаю в случае с фритреком этот DirectShow используется (ну и фритрек же больше 120 выставить не дает, может это ограничивает).

  2. #1377
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Ограничивать то он ограничивает, но когда выбираешь пункт 320х240 @ 125 то отрабатывает по честному 125, хотя установлено 120
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  3. #1378
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: FreeTrack...

    Народ, подскажите что нужно в LockOn`ообразных(ГС2, КА-50, А-10С) включить, чтобы обзор фритрэком заработал?

  4. #1379
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите что нужно в LockOn`ообразных(ГС2, КА-50, А-10С) включить, чтобы обзор фритрэком заработал?
    Для ГС2 нужен TrackIRFixer.Посмотреть можно в этой теме:
    http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=23280&page=199

  5. #1380
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: FreeTrack...

    Спасибо! А для DCS она подойдёт?

  6. #1381
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Спасибо! А для DCS она подойдёт?
    Нет,но там есть что-то аналогичное.
    Крайний раз редактировалось Sopovich; 22.10.2011 в 21:47.

  7. #1382
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Подойдет. Трекирфикс не под определенную игру. Он под кучу игр. Качай одну из последних и вперед.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  8. #1383
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: FreeTrack...

    Ребята, возникла проблема с фритреком. Использую ps3eye, всё отлично работало до сегодняшнего дня. Сегодня же в какой-то момент фритрек подвис, а после перезагрузки его UI (основное меню) стало совершенно недетски тормозить. Задержка переключений между вкладками секунды по три. И, самое важное, черепок проверочный пропал напрочь. При этом сам фритрек работает, в правом окне с выводом изображения камеры никаких тормозов, диоды распознаёт. Сбрасывал настройки на дефолт, переустанавливал - никакого эффекта. На офиц.форуме нашёл тему с точно такой же проблемой, но без очевидных решений: http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2744
    В общем, я в полном недоумении. Из софта в тот момент ничего не ставил - до этого утром лишь orbx на FSX накатывал, но вряд ли это виновник. Тем более всё было нормально, я проверял.

  9. #1384
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    Не решилась проблема?
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  10. #1385

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от vonbraun Посмотреть сообщение
    Ребята, возникла проблема с фритреком. Использую ps3eye, всё отлично работало до сегодняшнего дня. Сегодня же в какой-то момент фритрек подвис, а после перезагрузки его UI (основное меню) стало совершенно недетски тормозить. Задержка переключений между вкладками секунды по три. И, самое важное, черепок проверочный пропал напрочь. При этом сам фритрек работает, в правом окне с выводом изображения камеры никаких тормозов, диоды распознаёт. Сбрасывал настройки на дефолт, переустанавливал - никакого эффекта. На офиц.форуме нашёл тему с точно такой же проблемой, но без очевидных решений: http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2744
    В общем, я в полном недоумении. Из софта в тот момент ничего не ставил - до этого утром лишь orbx на FSX накатывал, но вряд ли это виновник. Тем более всё было нормально, я проверял.
    У меня как-то было с одним гениусом вроде, иногда фпс просаживался до единиц, хотя был в районе приемлемых 30. Помогало удаление .ini в директории фритрека с последующей перенастройкой камеры. Никакие другие шаманства не помогали. Однако зависело ли это от погоды, солнечного давления или лунного ветра так и не понял.

  11. #1386

    Re: FreeTrack...

    Всем привет. У меня камера gembird 66u с чипом от Sonix (vid_0c45&vid_62f1). Нашел дрова, установил - работает. Но одно НО, у меня ползунок выдержки затенен, типа auto стоит, и не может быть сдвинут: ни туда, ни сюда. Как его вручную на ноль выставить?
    Ну и до кучи: насколько точно надо выставлять расстояния точек (тройник для наушников)? И насколько спиливание концов диодов увеличивает угол свечения?
    Крайний раз редактировалось Kirill A. Pavlo; 26.10.2011 в 04:04.

  12. #1387

    Re: FreeTrack...

    НИ как! Настройка выдержки в ней не предусмотрена.

  13. #1388

    Re: FreeTrack...

    Епте, жаль, а мне друг ее посоветовал (у него такая же, но с чипом от vimicro)

  14. #1389
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: FreeTrack...

    У меня (на старой камере GRAND) можно было только через дрова камеры настраивать, в самом фритреке все закладки чистые, они какбы есть, но пустые совершенно. Приходится запускать фритрек, потом открывать утилитку дров и игнорируя сообщение о том что камера используется крутить настройки.

    --- Добавлено ---

    Вообще после того как попробовал PSEYE, уже не представляю фритрек на другой камере, где нельзя длать резких движений, а то точки на мгновение теряются и получается рваное движение.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  15. #1390
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Не решилась проблема?
    Не, не решилась. Но улучшение есть . Оказывается если запускать игры, то через некоторое время фритрек "разлипает" и уже продолжает работать адекватно.
    Да и собсно в момент своего клинча он полноценно работает (обзор в играх крутится), просто окно это тормозит, раздражает, ни проверить настройки нормально, ни поменять их. Кнопка центрирования и та секунд 5 нажимается.
    Удаление ini не помогает, если что.

  16. #1391
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    23

    Re: FreeTrack...

    vonbraun

    У меня нечто подобное вылечилось только удалением папки ФриТрека из ПрограмФайлс и повторной установкой... Что это было я так и не понял.
    Но морда пропала и не появлялась, точки было видно - вроде работают. В играх рывки и подтормаживания. Повозился... и снес все нафиг. (правда папку вручную удалил)
    Установка с нуля - все работает. Теперь на всякий случай сделал копию папки ФриТрека.

  17. #1392
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    да, должен сказать - Иногда комп и электроника живет своей жизнью!
    Убедился лично.
    За один вечер (вчера) :
    1) во время недолгого простоя (мин- 5) комп ни с того ни с сего переключился в спящий режим и - не выводился.
    после Вкл./Вкл. - не стартовал!!! (постоянно окно - "выбора режимов загрузки системы, после сбоя"
    удалось определить- слетело в Биосе - "приоритетность загрузки" (с какого диска, стоит два жёстких по 500ГБ)
    2) пульт Wii, для ФриТрека подключен к БП компа через кабель, - Разъединился штекер, я увидел втыкнул.... хоть все подписано/промаркировано - умудрился перепутать полярность "+" и "-".... - полетел пульт Wii...
    - отремонтировали.
    3) включил пульт Wii, оказался не рабочий один инфракрасный светодиод, на рамке для ФриТрека.....
    заменил.
    - одним словом - фигня какая-то, что и почему не понятно........
    (извините за оф - топ)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  18. #1393
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: FreeTrack...

    Вопрос скорее всего простой, но я что-то не могу найти решение. Требуется "череп" во фритреке сдвинуть назад и чтобы это было положением по умолчанию при центровке. Этого можно достигнуть отодвинувшись от камеры, но совсем неподходящий вариант Кто-нибудь знает как это можно сделать?

  19. #1394

    Re: FreeTrack...

    Podvoxx посмотри топик номер 957 в этой же теме, там по поводу перехода на широкоугольный взгляд, по логике и центровка должна сработать.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  20. #1395
    Зашедший Аватар для Shurik75
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    45

    Re: FreeTrack...

    Парни,есть вопрос. Имею FreeTrack 2.2 + PS3eye 75@640x480 + 3х диодный клип. В БоБе при ПОЛНОЭКРАННОМ режиме БЕЗ вертикальной синхронизации работает отлично, но при включении оной исчезает плавность обзора. А хотелось бы и VSync и обзор плавный..
    Понижал и ФПС камеры,и ее разрешение - становится только хуже.Кто нибудь с таким сталкивался?
    i5-2500K@4.3\ASUS P8P67 PRO\Gainward GTX580 3Gb \8Gb DDR3 Hynix@1600\Win7-64bit SP1\FreeTrack\23" 1920x1080\
    ВКБ KingCobra MK I\педали AvsimControl

  21. #1396
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    да, не,,,
    не должна VSync влиять,,,
    я правда, не знаю как с PS3eye? но все равно - не должно.
    - попробуй с разрешениями для камеры "поиграться".... туда-сюда (в проге ФриТрека)...
    и к стати, в ИЛ2 ЗС посмотри, при включенной VSync.

    К стати: я переделал клип, с 4-клип на 3-клип - очень часто стал обзор слетать, приходится центрироваться постоянно. И при тех же настройках - плавность намного хуже...
    Буду возвращать - 4-клип.
    пользую - Wii.
    Крайний раз редактировалось DenUA; 13.12.2011 в 13:32.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  22. #1397
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    не должна VSync влиять
    Freetrack, точно также, как и NewView опрашивается Илом и БоБом на каждом кадре.
    Соответсвенно алгоритмы сглаживания и общая плавность камеры зависит от FPS, а так как VSync ограничивает FPS, то влияет и на плавность камеры, управляемой фритреком.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  23. #1398
    Зашедший Аватар для Shurik75
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    45

    Re: FreeTrack...

    В общем , пришел к выводу , что причиы отсутствия плавности обзора с VSync могут быть две : либо у меня в системе что
    то не то , либо просто это "особенность реализации" связки БоБ+VSync. Больше склоняюсь ко второму варианту , потому
    что вчера БЕЗ ФриТрека попробовал обзор только мышью.Поставил один самолет на поле,день,малооблачно.Без VSync обзор
    плавный и при взгляде на приборы (мгновенный FPS=37-40),и при взгляде в зенит (FPS за 100).Включаем VSync - в зенит
    обзор плавный (FPS=60),смотрим на приборы - пошли микрофризы , хотя мгновенный FPS тот же,что и без VSync 37-40.
    Если кому не трудно - проверьте пожалуйста. Похоже на то , что и ФриТрек с алгоритмами сглаживания , и камера здесь совсем не при чем..

    Р.S. Вспомнил,кстати,что видел как то в ветке БоБа пост,в котором писали про аналогичную проблему с TrackIRом , но не придал этому значения.
    i5-2500K@4.3\ASUS P8P67 PRO\Gainward GTX580 3Gb \8Gb DDR3 Hynix@1600\Win7-64bit SP1\FreeTrack\23" 1920x1080\
    ВКБ KingCobra MK I\педали AvsimControl

  24. #1399
    L-i-S
    Гость

    Re: FreeTrack...

    Подскажите как правильно устанавливать программу фритрек. Хотел товарищу собрать фритрек. У него веб камера с диодами по бокам (всего 6 диодов) , яркость которых регулируется резистором на проводе. Я подумал почти готовый фритрек , только нужно отражатели придумать и диоды на инфракрасные заменить. Винда у него семерка 64 битная. Установил фритрек 2.2 он вообще не запускается, потом установил более раннюю версию, запускается и работает в демо режиме, как только выбираю камеру и нажимаю кнопку старт выкидывает из программы. Кто знает, опишите по шагам, как ставить программу фритрек на Win7_64.

    Еще у меня есть отражатель от тракира, возможно он подойдет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Камера.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	146978  
    Крайний раз редактировалось L-i-S; 18.12.2011 в 12:28.

  25. #1400

    Re: FreeTrack...

    У меня на Win7_64. отлично работает. Поставь галочку в свойствах ярлыка. Камера не совсем удачная. По моему у неё не отключается параметр "авто" в настройке выдержки а это вред дающий максимум всего 12 ФПС.
    Ик-диоды лучше разместить на клипсе. Пробовали люди сделать так как ты хочеш но результат плохенький, угол поворота клипсы очень маленький и теряется точка отражения. Камеру надо модернезировать (вынуть Ик-фильтр) иначе ваще не будет видеть ОТРАЖЁННЫЙ (не путать с прямым) свет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фри трек.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	146995  
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

Страница 56 из 97 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •