???
Математика на уровне МГУ

Страница 88 из 97 ПерваяПервая ... 3878848586878889909192 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,176 по 2,200 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #2176
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    ну - ну, не горячитесь, уважаемый....
    я например, с FreeTrack-ом в паре с Сонькой так подружился что Трекир лежит (вернее стоит на мониторе) с боку тихонечко...

    честно говорю - не скажу что он хуже или лучше... просто я в ФриТреке очень привык, а в Трекире особых плюсов не нашел, так и получается что в лом в чем-то новом разбираться....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  2. #2177

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    В общем не судьба была сравнить, АЛ107Б в продаже было всего 2 штуки, не стал брать даже. Взял 4400. В самом деле, пришлось их обточить, с необточенными результат нестабилен. Благо там же продавались надфели. Вот с обточенными результат на отлично. Сонька действительно хороша для фритрека.

    Но все же минусы по сравнению с трекиром есть. Как только финансы позволят, куплю себе обратно его.
    DenUA прав ,если ФТ не дает ощущение невероятного качества обзора ,значит просто что то не то ,у меня с атеч333 идеальный обзор ,диоды TSAL4400 работают у меня без замены задолго до появления темы на форуме сухого, это я к тому что они надежные очень.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  3. #2178
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: FreeTrack...

    Стоп, не хочу развивать очередной холивар. Дело не в качестве обзора, тут я настроил все прекрасно и меня все устраивает. Просто некоторые вещи фритрек не так отрабатывает, как трекир, что мне не понравилось.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  4. #2179

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    ...
    Но все же минусы по сравнению с трекиром есть. ...
    Я использую фритрек в связке с ньювив. Там настраиваю сглаживание чтоб не было дрожи (ее в итоге и нет ). В фритреке отключаю ось зума. Остальные оси активно использую.
    У меня не было трекира, поэтому сравнить не могу.

  5. #2180
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Я использую фритрек в связке с ньювив. Там настраиваю сглаживание чтоб не было дрожи (ее в итоге и нет ). В фритреке отключаю ось зума. Остальные оси активно использую.
    У меня не было трекира, поэтому сравнить не могу.
    А зачем использовать доп.программу? В фритреке можно выставить сглаживание (дрожи в итоге и нет).
    Крайний раз редактировалось Economist; 16.09.2013 в 17:04.

  6. #2181
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А зачем использовать доп.программу? В фритреке можно выставить сглаживание (дрожи в итоге и нет)
    сам FT, сглаживание так не сделает, как это умеет NV, там много всего, разные скорости на участках, плавающие центры и т.д.
    Во вторых NV это очень функциональный маппер,,, гренераторы кнопок, цыклы, несколько действий на одну кнопку, фиксированые положения виртуальной головы, фиксация видов и т.д.
    - подмена протоколов (например некоторые игры работают только с Трекиром), управление или дополнительная мыш... виртуальный шлем... и так далее.....
    - очень мощная утилита, завидую тем кто с ней подружился...

    я когда купил новый комп, поставил БЗБ, думаю - настрою FT что б без NV, как не старался не смог получить такое же качество...
    взять хотя бы прицел в Мессере, сделал как в старом ИЛе, и крутить головой можно... тут расписано как, только архив нерабочий,,, будет интересно- скажи, перешлю...
    это видео - как это работает
    Крайний раз редактировалось DenUA; 16.09.2013 в 15:52. Причина: добавил видео
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  7. #2182
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    это видео - как это работает
    Честно сказать, никаких плюшек в сравнении дефолтным фритреком не вижу. Про прицел, правда, не понял - что с ним не так? Центр на него сместился чтоль?

  8. #2183
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    а что ты расчитывал там увидеть?
    как бы то так по-проще обяснить...
    понимаешь, в том то и прикол что все это просто и обыкновенно и ты ничего не замечаешь и ничего не отвлекает твое внимание... ты просто это береш и используешь так же как в жизни... тебе надо посмотреть в право - значит повернул немного голову, надо присмотрется тщательней- значит береш и смотриш...

    ты не увидел - быстрых перемещений взгляда, с плавной остановкой в нужном месте? без микро-фриза? (это повторяет эфект бокового зрения)? Ты не видел - позиционирования головы, в нужный момент, по кнопке, в определенном месте кабины, ровно по прицелу, с возможностю осматриватся?
    Нужно добавить, что это все управляется очень небольшими движениями головы, "выгибатся" сидя в кресле не приходится...
    Говорю, потомучто все из ребят кто пробовал говорили - вау как сильно реагирует... Steam - не даст соврать, он был у меня недавно...
    Но сидеть колом тоже не нужно. На кнопке стоит центровка и в любой момент новая позиция будет центром...

    (недавно я себе добавил на крайние положения по оси Z срабатывание зума, небольшое, пока привыкаю, нравится...)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  9. #2184
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    а что ты расчитывал там увидеть?
    как бы то так по-проще обяснить...
    понимаешь, в том то и прикол что все это просто и обыкновенно и ты ничего не замечаешь и ничего не отвлекает твое внимание... ты просто это береш и используешь так же как в жизни... тебе надо посмотреть в право - значит повернул немного голову, надо присмотрется тщательней- значит береш и смотриш...

    ты не увидел - быстрых перемещений взгляда, с плавной остановкой в нужном месте? без микро-фриза? (это повторяет эфект бокового зрения)? Ты не видел - позиционирования головы, в нужный момент, по кнопке, в определенном месте кабины, ровно по прицелу, с возможностю осматриватся?
    Нужно добавить, что это все управляется очень небольшими движениями головы, "выгибатся" сидя в кресле не приходится...
    Говорю, потомучто все из ребят кто пробовал говорили - вау как сильно реагирует... Steam - не даст соврать, он был у меня недавно...
    Но сидеть колом тоже не нужно. На кнопке стоит центровка и в любой момент новая позиция будет центром...

    (недавно я себе добавил на крайние положения по оси Z срабатывание зума, небольшое, пока привыкаю, нравится...)
    Так собственно нужно посмотреть вправо - туда и смотрю. и взгляд останавливается там, где нужно. И даже поерзать в кресле могу... Кнопку центровки использую только иногда при первом включении, если кресло сдвинут (что редко, они почти стационарное).

    Скрытый текст:


    А вообще интересно. так что говорю, пересылай Вдруг оно реально зело лучше...

  10. #2185
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    использовал FT в связке с NV пока летал, все работало как часы всегда. Как по мне - так уважаемый Хрюкс сделал величайшую вещь! А то, чего не хватало добавлял в очередных релизах. Там все просто, и в ФТ, и в НВ, поймите логику, она несложная.
    Цомпутер: i5-2500K@4300MHz, Asus P8P67, 4Gb DDR3@1600MHz, GTX570@800x2000MHz, Win7x64

  11. #2186
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А вообще интересно. так что говорю, пересылай Вдруг оно реально зело лучше...
    Скрытый текст:
    да, вот пожалуйста - https://www.dropbox.com/s/5dwirgtrx9...20-%20DenUA.7z
    все действия с архивом - как в той теме, по ссылке... будут вопросы обращайся, но там все подробно, несколько человек ставили, подтвердили что все - гут, главное- не спеши...

    да, еще, в той теме нет еще одного совета - NV при старте какой либо игры создает под нее конфиг, то есть- если сделал какие-то настройки в одной игре, они не повторяются в другой игре.
    Профили она грузит автоматом, но если надо изменить то - Значок NV в трее - п.к.м. - Utils - Start NevWiev Config - в левом нижнем углу Открыть Профайл - выбрать профайл нужной игры............



    - а Тундра ничо так выглядит, с боку, если не придираться... (подмарафетили...) Я ее еще бетой смотрел, и сразу стер, и долго мучило чувство что испачкался в чем-то.....
    правда, после WOPа до сих пор отмыться не могу... )))
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  12. #2187
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    0

    Re: FreeTrack...

    Добрый день!
    Собрал FreeTrack Clip на трех диодах АЛ145А (ИК)+резисторы 33 Ом, питание от USB, вебка A4Tech PK-720MJ, Win 8 x64.
    Такая проблема, в стандартных настройках камеры диоды светятся ярко и четко (в камере телефона тоже), в настройках проги FT делаю всё по инструкции (пытаюсь добиться четкости точек), вроде всё видно, но при запуске "черепок" ведет себя как сумашедший, при малейшем отклонении головы крутится в разные стороны, но не туда куда нужно, настройки кривых, мертвых зон, плавности и т.д. не помогают, пробовал полетать в БзБ - влево на 90 поворачивает нормально и потом начинает беситься, вправо на 30 и круговорот... Дрова на вебку не ставил, определяется виндой автоматом, настроек ручных куча, все перевел в крайне левое положение (хотя когда контраст в крайне правом положении диоды видно лучше), 30 кадров выдает свободно.
    Кто-нибудь сталкивался с этим? Есть какие-нибудь варианты как это все настроить?

  13. #2188
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    у вас все нормально, в том плане что если реакция есть - это хорошо.
    Но вот с настройками у вас проблемма. Непроизвольные движения - паразитные засветки. Тормоза/фризы вирт.головы - потеря точки фритреком.
    Окошко, где идет изображение с камеры, в Фритреке должно быть черным и не видеть ничего более, кроме три-клипа, обратите внимание на показатель - Джитер. он должен быть - зеленым и если данные в нем изменяются, при бвижениях, то плавно - без скачков...
    Попробуйте регулировать общую чувствительность камеры ползунком под окном...
    Каждая точка должна быть - не маленькой и не жирной, на каждой из них должен четко держатся красный крестик. Не должны проскакивать новые!
    одним словом, принцыпиально два вопроса:
    1) настройка входящих данных (чувствительностькамеры).
    2) настройка выходящих данных (фильтры, чувствительность по осям и т.д.)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  14. #2189
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: FreeTrack...

    Итак, потихоньку о недостатках фритрека и как их побороть:

    С тем, что один профиль для всех игр (хотя в трекире у меня было именно так) - не вариант, я уже смирился. Теперь вопрос: как сделать хотя бы так, чтобы профиль фритрека не сбрасывался каждый раз на дефолтный при заходе в разные игры? Конкретный пример: настроил основной профиль под ДКС, но для Армы 3 и БоБ он не подходит. Сделал два отдельных профиля, но при заходе профиль автоматом переключается на дефолтный, так как внутри него зашиты эти игры. Приходится сворачивать и переключать, а так как обе игры не отличаются стабильной сворачиваемостью/разворачиваемостью, это не очень радует.

    Следующий момент - можно ли сделать, чтобы фритрек при смещении по осям учитывал направление взгляда? Т.е. чтобы при взгляде назад и смещении вправо относительно взгляда не приходилось смещать взгляд в противоположную сторону. Либо приходится сначало смещать голову в нужном направлении, а потом оборачиваться назад.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  15. #2190
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: FreeTrack...

    У меня при запуске новой игры фритрек сообщает, что нашел что-то новенькое и предлагает создать профиль под нее. И в дальнейшем для этой игры использует этот профиль.
    Попробуй переустановить фритрек, отключить newview, если используешь.

    По реверсу смещения при взгляде назад был чекбокс, если не подскажут, то вечером посмотрю.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  16. #2191
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: FreeTrack...

    На вкладке Дополнительно есть чекбоксы, которые отвечают за инвертирование при переходе за 90*
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  17. #2192
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    ну а с профилями, тоже, есть (100%, но непомню где) галочка - подгружать/не подгружать профиль при запуске игры....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  18. #2193
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: FreeTrack...

    Инвертирование - вкладка ( при русификаторе)профиль-дополнительно -просмотр относительных данных, должны стоять две левые галки, ну и поэкспериментировать с остальными можно.
    Профиль - вкладка общие - общие настройки - можно поставить галку "автоподгрузка профиля".У меня не стоит, но профиль остается последний использовавшийся.
    Профиль сбрасывается на дефолт, если он не создан отдельно, а редактировался готовый из списка ФТ(папка Дефолт).

  19. #2194
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: FreeTrack...

    Всем спасибо за подсказки, разобрался. Хоты конечно все равно не очень удобно, что именно по 90 градусов переключение идет, а не постоянно в зависимости от направления взгляда, но по крайней мере лучше, чем вообще без этого) И с профилями галочку нашел, в принципе видел, но думал, что она за другое отвечает.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  20. #2195
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    а я как-то привык, сначала - голову вперед и в бок, потом - обернулся взад...
    с этими инвертированиями никак не мог привыкнуть...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  21. #2196
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: FreeTrack...

    Вчера случилось странное. Погорели 2 из трех светодиодов TSAL4400. Мало того, даже не совсем погорели, а стали тухнуть и греться сильно секунд через 15. Если вытащить, а потом вставить обратно, горит и тухнет снова. Ну, думаю, не беда, есть запас. Ага, побрейтесь, все остальные четыре диода из запаса постигла та же судьба. И это после 3 недель нормальной работы. Грешил на гнезда, ан нет, третий диод, который работает до сих пор, работает в любом гнезде, а новые тухли и в его гнезде. Вчера разговаривал с ребятами в ТС, они тоже в шоке и не понимают, что это может быть...

    Но советуют взять АЛ107Б, все говорят, что обтачивать не надо и угол прекрасный, все работает как надо.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  22. #2197

    Re: FreeTrack...

    Слишком большой ток? Или диоды бракованные??

  23. #2198
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    помоему, светодиоды или работают или нет...
    а тут причина в резисторах (кажись правильно назвал...), а вы за них не вспомнили... проверте их пригодность...
    ну и выход из строя блока питания или только одной линии питания с блока, не нужно отбрасывать...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  24. #2199
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Слишком большой ток? Или диоды бракованные??
    И такие предположения были. Но как проверить? Тем более все это странно, что 3 недели работало, потом опа. И все четыре запасных диода дружно накрылись сразу же.

    Ток немного большой, да. У 4400 написано напряжение 1.35в, а блок питания на 1.5в, но вроде не смертельно, да и опять же, 3 недели У АЛ107Б написано 1.8в. Это в какую сторону скажется? И что такое обратное напряжение? У 4400 аж 5в, а у 107 - 2в.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    помоему, светодиоды или работают или нет...
    а тут причина в резисторах (кажись правильно назвал...), а вы за них не вспомнили... проверте их пригодность...
    ну и выход из строя блока питания или только одной линии питания с блока, не нужно отбрасывать...
    Так вот все так же говорили. А они начинают работать, но потом быстро тухнут и сильно греются. При этом если Treshold ослабить, то видно, что они все же светятся, но я так понимаю, это уже от тепла. Резисторов нет, питание параллельное, как я понимаю. А блок питания - почему тогда оставшийся диод работает? Короче, куча вроде бы очевидных причин, но ни одна не подходит на 100%, ибо всегда есть "НО".
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  25. #2200
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    У 4400 написано напряжение 1.35в, а блок питания на 1.5в, но вроде не смертельно, да и опять же, 3 недели
    Насколько я знаю, светодиоды как раз чувствительны к повышенному напряжению.

Страница 88 из 97 ПерваяПервая ... 3878848586878889909192 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •