???
Математика на уровне МГУ

Страница 80 из 97 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,976 по 2,000 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1976

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    Диоды в окне есть,но нет перемещений черепушки,а через некоторое время прога просто слетает и закрывается.Вот такая моя беда.
    Нет не катастрофа конечно,но было б здорово...
    Слетает в трей к часикам? Птички (вкл) по нужным осям выставлены? Вид/тип/расположение диодов на клипсе в проге скорректированы? Профиль "сохранить как" создан?

  2. #1977
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: FreeTrack...

    Нет к часикам не слетает вообще закрывается с криком *Винда будет искать решение проблемы*.На остальные вопросы ответ-да.
    Жаль что никому это не надо и вопрос наверно должен быть адресован программерам,но одно то что он уже озвучивался кое о чеи говорит

  3. #1978
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Кстати, а никто не пробовал делать рамку с рефлекторами? Имею ввиду не пассивные отражатели а рефлектор вокруг диода, по идее он должен заметно повысить угол свечения.

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #1979
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Помучался с таким же и установил 2.1 - все отлично работает (даже при установленом ПО камеры глюков нет). Как говорится: лучшее - враг хорошего.
    что за версия 2.1? у меня 2.1.2.264 которую брал отсюда вылетает когда жмёшь старт, пишет ошибка связанная с фильтром SSE2. Другой версии 2.1 не нашёл. А версия 2.2.0.279 работает хорошо, причем с SSE2 и хрен бы с тем, что настройки камеры сохраняются не точно (сохраняет, но на 1 меньше, приходится подправлять) так ещё чекбокс toggle (тумблер) для кнопки "центр" самопроизвольно снимается. Кстати и при выходе из фритрек с включенным toggle, при следующем запуске фритрека - toggle отключен. Профиль дефолтный, размеры рамки, положение головы - все сохраняется и не слетает. Победить бы этот тумблер - и пока достаточно.
    Кто-нибудь с этим сталкивался?

    зы сразу скажу - прога сносилась, реестр чистился вручную, толку не дало. newview отключен.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  5. #1980

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не пробовал делать рамку с рефлекторами? Имею ввиду не пассивные отражатели а рефлектор вокруг диода, по идее он должен заметно повысить угол свечения.
    Напильник как-то надежнее

  6. #1981
    долгоиграющий Аватар для Ron61
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не пробовал делать рамку с рефлекторами? Имею ввиду не пассивные отражатели а рефлектор вокруг диода, по идее он должен заметно повысить угол свечения.
    Простой вопрос - а на... ээ зачем? У меня спиленные диоды, фильтр из дискеты, лампочка Ильича светит прямо в камеру и при этом она видит их почти под прямым углом. Точнее не скажу,на глаз 100-110 градусов.Но мне так много не нужно.Хватает и 45 с лихвой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SVN Посмотреть сообщение
    что за версия 2.1? у меня 2.1.2.264 которую брал отсюда вылетает когда жмёшь старт, пишет ошибка связанная с фильтром SSE2. Другой версии 2.1 не нашёл. А версия 2.2.0.279 работает хорошо, причем с SSE2 и хрен бы с тем, что настройки камеры сохраняются не точно (сохраняет, но на 1 меньше, приходится подправлять) так ещё чекбокс toggle (тумблер) для кнопки "центр" самопроизвольно снимается. Кстати и при выходе из фритрек с включенным toggle, при следующем запуске фритрека - toggle отключен. Профиль дефолтный, размеры рамки, положение головы - все сохраняется и не слетает. Победить бы этот тумблер - и пока достаточно.
    Кто-нибудь с этим сталкивался?

    зы сразу скажу - прога сносилась, реестр чистился вручную, толку не дало. newview отключен.
    Да, есть такая проблемка. Бывает за игру раза два слетит. Лечится перезапуском обоих. На какой девайс у тебя кнопка назначена? Случайно, не MJoy16?
    Попробуй его отключить и назначь на любую клавишу клавиатуры. Мне кажется дело в нём.
    Прочел "либидо" наоборот. Много думал.

  7. #1982
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    нет, кнопка на штатном джое. на клавиатуру некогда нажимать, собственно режим этот и интересен только для стрельбы, а тут уж не до клавиатуры
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  8. #1983
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    К стати!,, кажись на правильную мысль выходим! - Если все управление назначить на клаву (без USB девайсов) - то глюки (всякие, даже самые мелкие) - исчезают!!!
    Или это только мне показалось???
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  9. #1984
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    у меня маппера нет. а так - назначить кнопки на клаву во фритреке и мапить кнопки на джое на эти кнопки на клаве. главное, чтобы маппер без глюков работал. если конечно в клаве дело.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  10. #1985
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    взял две клавы, 1-на через разъем, другая USB-ишная...
    буду экспериментировать, но нужно время...
    посмотрим что получится, отпишусь......
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  11. #1986
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    Не ребята или Вы все не поняли или я бестолково объяснил.
    FreeTrack не работает при смене разрешения экрана-ну подслеповат я и мне комфортней при разрешении 120-125%,а он гад(фритрэк) не запускается воопче.
    Это версия 2.2. А 2.1 ,по совету Starik, да запускается,но дальше этого дело не идет.Диоды в окне есть,но нет перемещений черепушки,а через некоторое время прога просто слетает и закрывается.Вот такая моя беда.
    Нет не катастрофа конечно,но было б здорово...
    Для любителей увеличить шрифт до 125 - 150% Выставил себе разрешение побольше, шрифт стал мелким. Удобнее, если выставить в ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ _ ЭКРАН эдак 125%. Но начинает вываливаться фритрек с ошибкой. Решается сия хрень просто - на этой же закладке выбираем слева "Другой размер шрифта (точек на дюйм)" и снимаем галку с "Использовать масштабы в стиле windows XP". Перезаходим - шрифт хорошо читается, фритрек не вываливается. Попробовал несколько раз на разных значениях - если стоит эта галка - фритрек крешится, нет ее - все нормально. Попробуйте еще кто для чистоты эксперимента
    Крайний раз редактировалось Economist; 09.12.2012 в 04:27.

  12. #1987
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Это известный баг.

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #1988
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: FreeTrack...

    Браво Экономист,от души благодарю.Все сработало.Но хочу для таких слепых как я уточнить-после того как сняли галочку с "использовать масштабы в стиле Windows XP" обязательно измените дефолтные масштабы (100%,125 на свой,например 120%.Еще раз спасибо обществу и лично Экономисту за помощь в решении проблемы

  14. #1989
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    Но хочу для таких слепых как я уточнить-после того как сняли галочку с "использовать масштабы в стиле Windows XP" обязательно измените дефолтные масштабы (100%,125 на свой,например 120%.
    У меня и на 125% работает, просто с дефолтными значениями иногда галка почему-то остается стоять. Так что перед перезаходом гляньте еще раз и если осталась - снимите.

  15. #1990
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: FreeTrack...

    Я не стал сильно разбираться.Да первый раз галка не снялась,изменил значение и ...вуаля.Еще раз спасибо

  16. #1991
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: FreeTrack...

    Привет!
    Давно не играл в ИЛ,раньше в ХР фритрек с Wii работал прекрасно,сейчас пытаюсь настроить в Семерке-вот что имеется:
    в запущенном фритреке все пашет,черепушка двигается,все ок.Сворачиваю,запускаю ИЛа-никакой реакции.ИЛа не устанавливал,запустил с диска,он там давно.
    Может в ИЛе какие настройки старые прописаны или еще что?Нужно как-то отдельно "активировать" обзор фритреком в ИЛе?В конф ини в строке обзора трекиром (не помню ща точно,как она зовется,я ща на работе) стоит true. Смену обзоров (F12 вроде,опять же не помню ща) делал.
    Где собака зарыта??
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  17. #1992

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    Привет!
    Давно не играл в ИЛ,раньше в ХР фритрек с Wii работал прекрасно,сейчас пытаюсь настроить в Семерке-вот что имеется:
    в запущенном фритреке все пашет,черепушка двигается,все ок.Сворачиваю,запускаю ИЛа-никакой реакции.ИЛа не устанавливал,запустил с диска,он там давно.
    Может в ИЛе какие настройки старые прописаны или еще что?Нужно как-то отдельно "активировать" обзор фритреком в ИЛе?В конф ини в строке обзора трекиром (не помню ща точно,как она зовется,я ща на работе) стоит true. Смену обзоров (F12 вроде,опять же не помню ща) делал.
    Где собака зарыта??
    Посмотри в меню фри трека галочки интерфейса трекир и фри трек,побалуйся с ними,может поможет у меня и там и там стоят галочки.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  18. #1993
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: FreeTrack...

    Все пробовал,и трекир и ФТ-без толку..
    Вспомнил вот еще что-хоть система и чистая,сначала пробовал запускать ИЛ с НьюВью..Может там какая dll-ка прописалась?как ее отвязать?
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  19. #1994

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    Все пробовал,и трекир и ФТ-без толку..
    Вспомнил вот еще что-хоть система и чистая,сначала пробовал запускать ИЛ с НьюВью..Может там какая dll-ка прописалась?как ее отвязать?
    У меня прекрасно работает на 7ке(64) без нью вью,а ты пропатчил саму прогу?
    Может в этом бяка зарыта.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  20. #1995
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    а ты пропатчил саму прогу?
    Может в этом бяка зарыта.
    А теперь поподробнее..Что патчить надо,ФТ??
    Как,чем?первый раз об этом слышу..
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  21. #1996

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    А теперь поподробнее..Что патчить надо,ФТ??
    Как,чем?первый раз об этом слышу..
    Ну там не патч а несколько файлов надо вставлять в прогу,чтобы она под семёркой корректно работала,посмотри здесь на форуме,где то ссылка должна быть,мне облом лопатить форум.
    p.s.
    Кажись вот тут:
    http://www.filecrop.com/FreeTrack.html
    Крайний раз редактировалось Plan; 20.12.2012 в 15:44.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  22. #1997
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: FreeTrack...

    спасибо,а что за файлы?
    а то там много их))
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  23. #1998

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    спасибо,а что за файлы?
    а то там много их))
    Думаю прочтёшь и сам найдёшь,всё описано, всё положи вам в рот,без обид.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...53#post1676953
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  24. #1999

    Re: FreeTrack...

    Друзья, подскажите!

    Проблема такая - дрожит взгляд. Летать, смотреть - терпимо, но тумблеры выцеливать мышкой уже некузяво. Сглаживание выкручивать не хочу, появляется заметный лаг на обзоре.

    Что можно еще придумать?
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  25. #2000
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Сглаживание выкручивать не хочу, появляется заметный лаг на обзоре.
    его не выкручивать, его настроить надо! без сглаживания никак, оно для этого и сделано.

Страница 80 из 97 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •