???
Математика на уровне МГУ

Страница 49 из 97 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,201 по 1,225 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1201

    Re: FreeTrack...

    Подскажите пожалуйста по 4 х диодной схеме, как лучше конструкцию сделать. С проволоками задолбало мучится, да и как лучше на кепку закрепить, сейчас всю неточно и коряво но работает. Как бы сваривать между собой две проволоки у меня нет возможности и нет опыта в таких вещах Какие лучше всего использовать материалы из распространённых и доступных. ДА и у кого камера C250 logitech всем приходится каждый раз после нажатия кнопки старт перенастраивать параметры яркост, цветности и т.д.?
    "Отдамся за парашют!" (с) весь в РОФе :)

  2. #1202

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от BoneyM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Перестал запускаться фритрек.Переустановка не помогает,чистка реестра тоже.Выскакивает окно:Access violation at address 004b3805 in module "FreeTrack.exe".Read of address 00000000
    Помогите найти причину.(камера PS3)
    Скорее всего, после переустановки, ты не поставил фиксы. Либо поставил не правильно, а только думаешь, что поставил. Без них такая фигня и будет.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  3. #1203
    Зашедший
    Регистрация
    10.05.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    8

    Re: FreeTrack...

    Спасибо за ответ.Фиксы я так понимаю файлы из патча?Если они то меняю их с заменой.Всё равно не понимаю:опять заменил файлы при помощи тотала ,с 1 раза не запустилась,со 2 заработала.Хотелось бы знать всё-таки причину,чтоб решать проблему сразу.

  4. #1204
    Зашедший
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    56
    Сообщений
    14

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по 4 х диодной схеме, как лучше конструкцию сделать. С проволоками задолбало мучится, да и как лучше на кепку закрепить, сейчас всю неточно и коряво но работает. Как бы сваривать между собой две проволоки у меня нет возможности и нет опыта в таких вещах Какие лучше всего использовать материалы из распространённых и доступных. ДА и у кого камера C250 logitech всем приходится каждый раз после нажатия кнопки старт перенастраивать параметры яркост, цветности и т.д.?
    Да не парься с 4-х диодной схемой, 3-х вполне достаточно. Тем более, что 4-х д. схема самим автором названа "устаревшей". А проволоку варить не надо, достаточно просто взять потолще (от 3мм), согнуть петлей, зажать плоскогубцами. На фото не очень видно, но представление дает

    По поводу камеры: у меня Logitech Express, там в настройках камеры нужно убрать "авто". И камеру только для FreeTreck'а использовать, а то другие проги могут эти настройки сбивать.
    Камеру обязательно закрывать каким-нибудь фильтром (засвеченной пленкой, от дискетки кусок вырезать). Ну и, по возможности, с камеры снять ИК-фильтр.

  5. #1205
    Зашедший
    Регистрация
    10.05.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    8

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Скорее всего, после переустановки, ты не поставил фиксы. Либо поставил не правильно, а только думаешь, что поставил. Без них такая фигня и будет.
    Опять не работает,вчера запустился,а сегодня опять таже ерунда,а в диспетчере пишет работает.Что делать?

  6. #1206

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Mularik Посмотреть сообщение
    Да не парься с 4-х диодной схемой, 3-х вполне достаточно. Тем более, что 4-х д. схема самим автором названа "устаревшей". А проволоку варить не надо, достаточно просто взять потолще (от 3мм), согнуть петлей, зажать плоскогубцами. На фото не очень видно, но представление дает

    По поводу камеры: у меня Logitech Express, там в настройках камеры нужно убрать "авто". И камеру только для FreeTreck'а использовать, а то другие проги могут эти настройки сбивать.
    Камеру обязательно закрывать каким-нибудь фильтром (засвеченной пленкой, от дискетки кусок вырезать). Ну и, по возможности, с камеры снять ИК-фильтр.
    ДА юзаю я на всю катушку уже давно, проблема лишь в каркасе хочу точности, петлей её не добьёшься. Только 4 диода, тут даже обсуждать нечего. Фильтр ессно юзаю ИК фильтр удалил давно из С250. Проги не причём. Я просто нажимаю старт в фритреке и выскакивает настройки камеры, которые надо крутить, ибо они всегда на нуле Подзапарился блин подкручивать каждый раз
    "Отдамся за парашют!" (с) весь в РОФе :)

  7. #1207
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Только 4 диода, тут даже обсуждать нечего.
    А почему именно 4 диода?
    Цомпутер: i5-2500K@4300MHz, Asus P8P67, 4Gb DDR3@1600MHz, GTX570@800x2000MHz, Win7x64

  8. #1208
    Зашедший
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    56
    Сообщений
    14

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    ДА юзаю я на всю катушку уже давно, проблема лишь в каркасе хочу точности, петлей её не добьёшься. Только 4 диода, тут даже обсуждать нечего. . . .
    Честно говоря, я не пойму, о какой "точности" ты говоришь? У меня с петлей ничего не болтается. Какой бы каркас ты не прикрутил (хоть на сварке) ты никогда не избавишься от непроизвольных перемещений головы, туловища, шеи, т. е. как бы ты неподвижно не сидел, значения координат диодов модели все равно "гуляют" в каких-то пределах, что сводит всю точность на "нет". Или у тебя модель не на голове укреплена?
    Может быть, у тебя чего-то в настройках не то? Поставь "сгаживание" побольше.
    Или, еще вариант: сделать 3 Points Clip из толстого стеклотекстолита.
    А насчет 4 диодов почитай FAQ на сайте ФрииТрека. Там ясно написано: 4 диода не дают никаких преимуществ, использовались в первом алгоритме расчета положения, оставлены для совместимости. Хотя, хозяин - барин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    ... и выскакивает настройки камеры, которые надо крутить, ибо они всегда на нуле Подзапарился блин подкручивать каждый раз
    Хз, может дрова нужно переставить... А винда не 7? Может инсталляцию дров, ФриТрек'а и т.д. запускать "от администратора"? А от камеры никакой софт с виндой не стартует? С Логиеховскими камерами при инстале одна прога точна в автозагрузку лезет.

  9. #1209

    Re: FreeTrack...

    Все всегда от админа ничего лишнего в автозагрузке нет. Это в ХП. В 7ке еще хуже: сначала после старта выскакивает окно настроек камеры и там всё как в прошлый раз было настроено, потом нажимаешь сохранить и выскакивает окно еще раз и там всё по нулям. ДА и между этими окнами фритрек говорит мол ты хочешь выйти из него, я говорю нет и появляется окно настроек второй раз. В ХП окно настроек появляется, а затем, после кнопки сохранить, фритрек опять спрашивает, реально ли я хочу выйти... дурость
    "Отдамся за парашют!" (с) весь в РОФе :)

  10. #1210

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от BoneyM Посмотреть сообщение
    Опять не работает,вчера запустился,а сегодня опять таже ерунда,а в диспетчере пишет работает.Что делать?
    Хм... даже не знаю, что и сказать...
    Такое, изредка проскакивало и у меня. Раза два три, от силы за все время. Я бы сказал, что может один раз на сто запусков... Не больше... После такой байды он остается в виде фонового процесса - это ты верно заметил. И что бы запустить его еще раз по нормальному, нужно "убить" вручную его предыдущий экземпляр в списке процессов.

    Подозреваю, что идет конфликт с программами либо драйверами уже загруженными в память...

    Попробуй вот что. После запуска фритрека, не спеши нажимать старт. Подожди, Секунд 5-7 нужно. После этого жми старт.

    Если не поможет, то пожалуй что то действительно в проблемах с виндой, драйверами. Запусти чистильщик реестра. CCleaner, например. Ну и на крайняк, тебе остается только винду переустановавливать..
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 15.05.2011 в 00:37.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  11. #1211

    Re: FreeTrack...

    По моему стоит поиграть с дровами фритрека а не с самой программой. Любой драйвер который когда либо устанавливался в виндовс можно переустановить, так что найди фритрековские и либо их переустанови, либо сообрази что конфликтует (может анологичные проги установили кривые дрова) и снеси
    "Отдамся за парашют!" (с) весь в РОФе :)

  12. #1212
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: FreeTrack...

    Сегодня установил Win 7 64 Bit. FreeTrack перестал запускаться,вылазит какая то ерунда. На XP всё нормально работало.Стоял FreeTrack 2.2 ,попровал установить версию 2.1 ,то же самое.Что то с чем то конфликтует.А что?

  13. #1213
    Зашедший
    Регистрация
    10.05.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    8

    Re: FreeTrack...

    Вобщем непонятно что и как но:запускаю фритрек не запускается.Запускаю ил 2,взгляд в крафте у меня на зад(мышка взгляд не центрует,необходимо вкл фритрек) вкл фритрек и всё работает.С вебкой таких проблем не было(может дрова вебки мешают фритреку?)Кстати и мыша иногда подглючивает.

  14. #1214
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: FreeTrack...

    Сегодня купил камеру PS3.Попробовал сначала не разбирая камеру, приклеить на объектив кусочек плёнки от дискетки.К сожалению ИК диоды не видит,придётся разбирать и выковыривать фильтр.
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

  15. #1215
    Зашедший
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    26

    Re: FreeTrack...

    Vopros... Mogu li ya s oficialnim clipom ot naturalpoint polzovatsia Wii remote i progoy freetrack?

  16. #1216
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от slimo Посмотреть сообщение
    Vopros... Mogu li ya s oficialnim clipom ot naturalpoint polzovatsia Wii remote i progoy freetrack?
    можете, возможно понадобиться изменить размеры клипа в настройках фритрека
    Intel i5 2500K 3.3 GHz, 8Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti 1GB, 19" 1280x1024, Win 7 SP1 x64

  17. #1217

    Re: FreeTrack...

    Здравствуйте. В Lock On Горячие Скалы 2 при использовании FT 2.2.0.279 фпс в игре падает до 10 кадров. Если убрать галочку в Free Tracker Вывод/ Основное/ TrackIR -интерфейс, то fps сразу возрастает до 50. В обоих случаях FT занимает 5-9% ресурса процессора. При использовании опции эмуляции мыши в FT - fps в игре также 50. Почему такое падение fps при использовании TracIR-интерфейс?

  18. #1218
    Зашедший Аватар для =FOX=
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от ofigenov Посмотреть сообщение
    ... Почему такое падение fps при использовании TracIR-интерфейс?
    Сам только начинаю разбираться и такой прикол тоже заметил. Только у меня FPS сильно падает если стоит вывод и Freetrack и TrackIR одновременно. Убираю галку с Freetrack и все сразу становиться нормально.

    У меня тут свой вопрос: При первом запуске Black Shark, фритрек сам создал для него профиль и сам его в следующий раз подгружает. Но когда я первый раз запустил LockOn FC2 то окошко с выбором профиля не появилось, а автоматом выбрался профиль Black Shark.
    Я понимаю что движки у этих игр одинаковые и что абсолютно не в лом свернуть игру и переключиться на любой профиль, ... просто хотел узнать , так и должно быть ??

  19. #1219
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    В папку default локон не попал? У меня - разные профили с разными настройками, запускаются при запуске игры сами.

  20. #1220
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: FreeTrack...

    Всем привет! Народ, нужна помощь в сборке схемы....
    Есть такие ИК диоды http://www.dealextreme.com/p/5mm-ir-...s-20-pack-2399 - хочу собрать схему (схема будет 3х диодная.) с использованием батареек 3v или аккумуляторов 2.4v - батарейный отсек уже есть, диоды тоже - помогите расчитать резисторы. Смущает ещё и разное напряжение от батарее и аккумуляторов.
    Буду очень признателен!

  21. #1221

    Re: FreeTrack...

    пусть не смущает разное напряжение, пусть смущает разный ток ) батарейки 1 ампера еле выдадут , а один элемент типа 18650 выдаёт от 3,7 В до 4,2 и до 2А ( что некоторых может убить). А с риском для жизни можно использовать и ЛиПо ( литий полимерные элементы), при всей похожести на Литий Ионные, ёмкость больше, возможность отдавать ток (мои на РУ самолёте могут дать больше 100 А при 11,1 В), а главное заряжаются быстрее. График отдачи тока выглядит более прямолинейно и в конце резкий обвал, т.е. до последнего держут. Это значит, что заряжать их нужно реже. У щелочных график наоборот довольно пологий и постоянного свечения не получите, нужен либо контроллер (драйвер, на томже дуалэкстриме), либо постоянно будете подкручивать ФриТрек. Лучше взять ЛиИо. НА три диода нужно будет два элемента по 3,7 вольт, с защитой от КЗ и переразряда ( на том же сайте продают). И потребуется ещё сопротивление для диодов. У меня фонари работают на батарейках от ноутбука. По одной в каждом фонаре. Заряжать приходится крайне редко. В вашем случае зарядки хватит часа на 4 не меньше, а то и на день постоянного горения. Так же у них не шибко выражен эффект памяти, они не так пожароопасны как ЛиПо, не просидают так сильно как обычные и не теряют ток очень долго.
    Поэтому Ваш выбор - аккумуляторные батареи. Какие? (лучше ЛиИо). Выбирайте по подходящим параметрам (токоотдачи и напряжению)

  22. #1222
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: FreeTrack...

    Flanker_13 огромное тебе спасибо за исчерпывающий ответ, только я мало что понял ибо в схемотехнике не особо... лудить, паять - это могу. если не составит труда ткни носом, что закать и как расчитить - расскажи что к чему. Кстати скоро все равно буду заказывать с dealextreme.

  23. #1223
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: FreeTrack...

    Уважаемые.кто знает как сделать чтобы после каждого вылита в игре ,фретрее нескидовал мои настройки в дефолтные.
    Тоесть, я зделал свои настройки ,сохранил их ,при входе в игру запускаю свои.но после вылита.следующий снова дефолтные...(Локон.Ка-50),да и Ил-2 тожесамое.
    Athlon 64 X2 6000+ : оперативки 4Гб : Radeon HD4870 1024Mb : ViewSonik 1680*1050: FreeTrack 2.2 Win.7 64dit

  24. #1224
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: FreeTrack...

    Эх Гена, Гена - до "седых мудей" дожил, а вот за почти 50 лет жизни, ни писать, ни мысли свои выражать ты так и не научился - жалко.
    Аж отвечать тебе не хочется.... Извини, не удержался, уж очень глаза мозолит твой пост.

    p.s может заодно и мне кто ответит на предыдущий пост/вопрос ?

  25. #1225
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

Страница 49 из 97 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •