???
Математика на уровне МГУ

Страница 76 из 97 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,876 по 1,900 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1876
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  2. #1877
    Зашедший Аватар для Pixel.357
    Регистрация
    16.06.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    50

    Re: FreeTrack...

    Пришла значит мне PS3 EyE... Попалась "хорошая".
    Поставил, все на раз пошло, но точки маленькие... Не тру мне так.

    Раскрутил (пришлось потанцевать, чтоб 2 половинки корпуса разъединить), снял объектив и увидел там кружок с напылением.
    Прежде чем ковырять, вспомнил про расфокусировку (а я уже подключал и видел качество изображения, делать его хуже не хотелось)
    Ну думаю, советовали вроде спиртом оттереть. Искал по всему дому - нашлась только 3% спиртовой раствор борной кислоты. Смочил им вату и полез тереть. Минуту тру, две, три... Как было - так и осталось. Присмотрелся - за стеклышком началось что то непонятное. А именно - мутнеть стеклышко начало и покрываться какой то светлой хренью. Пришлось все же выковырнуть стеклышко иголкой (при этом оно здорово кололось и один осколок попал мне в веко)
    Поэтому, первое - если колупаете фильтр - обязательно очки одевайте
    Второе - не трите борной кислотой
    Третье - как полностью разобрать объектив? Резьба поддастся, если посильнее? А то заметил, что его ключом обычным открутить можно, но при этом в тиски не хочца зажимать...

  3. #1878
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Не спеши!!!!! да оно разбирается, без спец инструмента. Задача- что б потом можно было поворот регулировать. Я читал (более года назад) американский сайт. Парень все детально расписал с фото. ищу! как только найду сброшу!!!!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  4. #1879
    Зашедший Аватар для Pixel.357
    Регистрация
    16.06.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    50

    Re: FreeTrack...

    Хмм.. Эт хорошо, благодарствую за помощь

    Пока припаял выключатель на клипсу. Следом будет припаян самый слабенький диод на роль индикатора работы (ночью руками положение "вкл/выкл" проверять не кошерно..)

    Кстати, еще такой вопрос.
    Касательно ArmA II. А именно DayZ.
    Не играл в этот мод с начала августа, а щас решил полистать новости. Оказывается, на днях выходит самостоятельный Horror на том же движке, и по сравнению с модом изменений - море неизученное.
    Никто не в курсе, будет ли поддержка FT в грядущем полноценном. DayZ?

    P.S.: Вопрос с рассчетами мощи и тока для подключения клипсы через наушники USB еще в силе...
    Крайний раз редактировалось Pixel.357; 27.10.2012 в 22:14.

  5. #1880
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    -блин, не нахожу никак но такое есть точно!
    помню что я на эту ссылку попал с оф. форума ФриТрека..
    сейчас не попадаю... и в закладках и по теме прошелся, шайтан...
    я перед покупкой камеры этот вопрос изучал, но мне попалась - "плохая" и я ничего не разбирал...
    - помню что если "плохо подойти" то легко можно свернуть механизм регулировки угла обзора, которым можно регулировать резкость если камера без фильтра будет.

    - погоди? а зачем тебе объектив разбирать? фильтр же - самый крайний! перед матрицей! и ты пишешь что его уже поломал...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  6. #1881
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Pixel.357 Посмотреть сообщение
    Третье - как полностью разобрать объектив? Резьба поддастся, если посильнее? А то заметил, что его ключом обычным открутить можно, но при этом в тиски не хочца зажимать...
    Посмотри!

    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  7. #1882
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    ребята а кто в РОФ балуется?
    - что случилось? месяца 4-е не заходил по поводу апгрейда железа. Сейчас поставил а ФриТрек никак не цепляется!!!
    - они что-то изменили в игре? или это я что-то подзабыл?
    - как подцепить обзор в РОФе?
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #1883
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    ребята а кто в РОФ балуется?
    - что случилось? месяца 4-е не заходил по поводу апгрейда железа. Сейчас поставил а ФриТрек никак не цепляется!!!
    - они что-то изменили в игре? или это я что-то подзабыл?
    - как подцепить обзор в РОФе?
    Запускать ФриТрек от имени администратора и проверить в интерфейсе стоит ли галочка в закладке "Ввод" на функции FreeTrack-интерфейс и TrackIR-интерфейс
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  9. #1884
    Зашедший Аватар для Pixel.357
    Регистрация
    16.06.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    50

    Re: FreeTrack...

    Дык я разобрал и достал фильтр.
    Проблема с фокусом теперь. Вроде для его настройки нужно чуть выкрутить объектив (резьба на клею которая)


    Как FT заставить работать в Арме?
    ТрекирФиксер не берет - в папку с .exe'шниками его поместил, запустил - пишет, мол директория не та..
    Крайний раз редактировалось Pixel.357; 28.10.2012 в 09:30.

  10. #1885
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Запускать ФриТрек от имени администратора и проверить в интерфейсе стоит ли галочка в закладке "Ввод" на функции FreeTrack-интерфейс и TrackIR-интерфейс
    Кекс - дружище! да я ведь не перводневный ))) это само собой. спасибо конечно.
    Более всего подозреваю что в настройках самой игры надо что-то включить! а что не могу найти!

    Пиксель - с фокусом ты ничего не сделаеш. У камеры есть возможность смены угла, поворотом обектива. я тебе и говорил - не лезь чтоб эту функцию не угробить. Так что б сделать фокус тебе теперь до какой-то из сторон не нужно доводить! То есть - щелчок и чуть назад!
    по Арме - вернись пару страниц назад по этой теме. парень подключал. все нормально описал.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  11. #1886
    Зашедший Аватар для Pixel.357
    Регистрация
    16.06.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    50

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Пиксель - с фокусом ты ничего не сделаеш. У камеры есть возможность смены угла, поворотом обектива. я тебе и говорил - не лезь чтоб эту функцию не угробить. Так что б сделать фокус тебе теперь до какой-то из сторон не нужно доводить! То есть - щелчок и чуть назад!
    по Арме - вернись пару страниц назад по этой теме. парень подключал. все нормально описал.
    Тру, Арму вылечил (хз почему, но в настройках игры в разделе "Управление>джойстик" просто выключил и включил FreeTrack)
    На счет фокуса - не. Мне так не тру...
    Его достаточно выкрутить немного, тогда картинка будет четкая.

    Буду думать... Но фокус я одолею.

  12. #1887
    Зашедший Аватар для Oblom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Pixel.357 Посмотреть сообщение
    Тру, Арму вылечил (хз почему, но в настройках игры в разделе "Управление>джойстик" просто выключил и включил FreeTrack)
    На счет фокуса - не. Мне так не тру...
    Его достаточно выкрутить немного, тогда картинка будет четкая.

    Буду думать... Но фокус я одолею.
    у меня фокусировка после разборки и сборки камеры выглядит следующим образом: аккуратно поворачиваю и в промежутке ищу чёткие красные точки от ИКдиодов.
    Характер нордический,непредсказуемый.
    http://www.barspb.ru/

  13. #1888
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: FreeTrack...

    день добрый.
    подскажите, TSAL4400 ИК диоды подойдут для фритрэка? по мощности подходят, а вот угол не маловат будет? кто нибудь ставил с углом в 50гр?
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  14. #1889
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    подойдут! подпилишь чуть-чуть и будет нормально - у меня похожие!

  15. #1890

    Re: FreeTrack...

    У меня PS3 с не вынимаемым фильтром, три штуки АЛ107Б, по 58 Ом 0.125 Вт резисторы на каждый, питание от USB, светят как прожекторы. Угол едва ли не 90 град. Резисторы градусов 40-45 может нагреваются. Днём через фильтр из дискеты могу пользоваться с незашторенным окном за спиной, т.е. прямо в объектив камеры. Ну ясное дело, не в ярко солнечную погоду. Люстра, кстати, тоже за спиной, с тремя 60-ваттными лампочками, тоже не мешает. Если камеру на люстру навести, то какая-то лампочка становится видна маленькой точкой. У меня одна накаливания, две люминесцентки.
    I5 3570K 4,6Ггц, Asus P8Z77VLK, Gigabyte GTX670, 8Гб RAM, Thermaltake Toughpower 750W gold, 1920х1200 Win 7x64

  16. #1891
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Macheto Посмотреть сообщение
    Если камеру на люстру навести, то какая-то лампочка становится видна маленькой точкой. У меня одна накаливания, две люминесцентки.

    - И КАКАЯ ЖЕ ЭТО ЛАМПОЧКА ВИДНА???!!!


    - шо б мы так жили....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  17. #1892

    Re: FreeTrack...

    Ну наверное которая с инфракрасным, накаливания. А чего смешного? Окно фритрака с фильтром на камере и с видом на люстру сделать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЛ107.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	557.3 Кб 
ID:	160547
    Ремонт, кстати, не пугайтесь.

    Во, направил на люстру, верхняя засветка от неё
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	226.0 Кб 
ID:	160548
    Крайний раз редактировалось Macheto; 30.10.2012 в 04:13.
    I5 3570K 4,6Ггц, Asus P8Z77VLK, Gigabyte GTX670, 8Гб RAM, Thermaltake Toughpower 750W gold, 1920х1200 Win 7x64

  18. #1893
    Зашедший Аватар для Oblom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: FreeTrack...

    напильник тебе в помощь
    Характер нордический,непредсказуемый.
    http://www.barspb.ru/

  19. #1894

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    напильник тебе в помощь
    Мне что-ли? А нафига?
    I5 3570K 4,6Ггц, Asus P8Z77VLK, Gigabyte GTX670, 8Гб RAM, Thermaltake Toughpower 750W gold, 1920х1200 Win 7x64

  20. #1895
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Macheto Посмотреть сообщение
    Ну наверное которая с инфракрасным, накаливания. А чего смешного?
    - да не ничо, просто вы так серезно об очевидном...

    (к стати- Мачето, у нас с тобой железо почти одинаковое. Ты следиш за температурой компонентов? если да то чем и какие показатели держиш в среднем?)
    оп..
    - сори за оф-топ... ухожу в личку...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  21. #1896

    Re: FreeTrack...

    Проблемка такая, за вечер 2 - 3 раза, при переходе с сервера на сервер или после перезапуска игры, FreeTrack просто зависает, отключить его возможно только диспетчером задачь. При запуске - включается настройка вебкамеры, при этом FreeTrack выкидывает вопрос "вы действительно хотите отключить FreeTrack" - дважды "нет" и после этого подстраиваю вебку. Настройки приходится производить каждый раз при запуске/перезапуске программы. Где собака зарыта, кто знает, укажите направление, а то замучало уже.

  22. #1897

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - да не ничо, просто вы так серезно об очевидном...

    (к стати- Мачето, у нас с тобой железо почти одинаковое. Ты следиш за температурой компонентов? если да то чем и какие показатели держиш в среднем?)
    оп..
    - сори за оф-топ... ухожу в личку...
    В личку не могу, не даёт. Помониторю, скажу. Поначалу как-то глянул, но по причине незначительности забил на это дело. А ламп у меня в люстре три, и накаливания самая дальняя, не проверял специально, она ли засветку дает

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Проблемка такая, за вечер 2 - 3 раза, при переходе с сервера на сервер или после перезапуска игры, FreeTrack просто зависает, отключить его возможно только диспетчером задачь. При запуске - включается настройка вебкамеры, при этом FreeTrack выкидывает вопрос "вы действительно хотите отключить FreeTrack" - дважды "нет" и после этого подстраиваю вебку. Настройки приходится производить каждый раз при запуске/перезапуске программы. Где собака зарыта, кто знает, укажите направление, а то замучало уже.
    Возможно, в дровах камеры. Когда-то на какой-то тоже были постоянные траблы со слётом настроек, запаривался вручную в конфиги вбивать, потому как сохранение настроек работало неисповедимыми путями. Иногда удавалось добиться удобоваримой работы путем переустановок с чистками реестра, на другой камере такого не наблюдалось.
    I5 3570K 4,6Ггц, Asus P8Z77VLK, Gigabyte GTX670, 8Гб RAM, Thermaltake Toughpower 750W gold, 1920х1200 Win 7x64

  23. #1898

    Re: FreeTrack...

    Купил - Logitech HD Webcam C270, засветки и блики отсутствуют, как выравнивать кривизну ПО (или рук? )

  24. #1899
    Зашедший Аватар для Pixel.357
    Регистрация
    16.06.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    50

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Купил - Logitech HD Webcam C270, засветки и блики отсутствуют, как выравнивать кривизну ПО (или рук? )
    Зря...
    Сайт объявлений №1 в России в помощь

  25. #1900

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Pixel.357 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что это значит.

Страница 76 из 97 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •