???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 441

Тема: Эпизод геймплея грядущей игры

  1. #1
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Эпизод геймплея грядущей игры

    На simhq цитируют SaQSon - http://www.simhq.com/forum/ubbthread...1&nt=3&fpart=1

    Впечатляет!

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    На simhq цитируют SaQSon - http://www.simhq.com/forum/ubbthread...1&nt=3&fpart=1

    Впечатляет!
    Неприятно как...

  3. #3

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Хмм, этож сколько ресурсов кушать будет? Каждый человечек на аэродроме, каждая машинка со своим ИИ? Не знаю..не знаю...

  4. #4
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Типа щас у каждой машинки не свой ИИ? Чужой наверно. Много ли ума надо, чтоб по простенькому скрипту(бензовоз к целому, пожарка к горящему, скорая к поломанному) к садящимся самолетам подъезжать? В стратегиях такой ИИ уже больше десяти лет и игры летают с сотнями юнитов на древних компах, потому что этот ии почти ничего не жреть.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  5. #5

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    народ, перевели бы чтоли на руссишь........
    плиз

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Неприятно как...
    Зря ты... Сделают, хорошо. Если у них первый раз за всю историю симуляторов будет адекватная земля, ИМХО это есть только гут... Жрать оно будет и 100 ФПС в 1600х1200 в максимальных настройках ты вряд ли получишь на момент релиза даже на топовом железе (а так для большинства действительно серьезных игр и есть), но это все равно хорошо, если сделают именно так... Насчет "процессоров восьмого поколения", не поленюсь еще раз написать: в Иле это сделано на нулевом уровне, сейчас в стратегиях юниты при гораздо более высокой реализации физики и ИИ уже исчисляются не десятками, а сотнями и тысячами в некоторых случаях).

    Конечно, все это будет неиграбельно на каком-нибудь Атлон2200, видяха 6600, рамы 512 ни на каких настройках, но в общем так оно быть и должно. Нельзя требовать от современно сделанной игры, чтобы она запускалась на любом хламе... Пока они еще делают (и делать будут еще, похоже, год), к тому времени системы еще подтянутся... В общем посмотрим
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от Обер Посмотреть сообщение
    народ, перевели бы чтоли на руссишь........
    плиз
    Пожалуйста :
    Вам не нужны детализированные наземные объекты?

    Ну давайте посмотрим. После большой свалки вы садитесь и подруливаете к месту парковки, видя, как механики бегут с пулеметными лентами и к самолету рулит бензовоз, чтобы заправить и зарядить ваш самолет для следующего полета.

    Пока вы сидите в кабине вы видите чела с другой группы, который пытается посадить свой поврежденный спит, но падает. Обломки летят сквозь пламя взрыва и пожарка вместе со скорой едут к месту падения.

    А в это время злобный 110 пользуется преимуществом неразберихи на вашем филде (другой ваш приятель, который сидит за 40мм АА тоже попадает под крушение спита) и ныряет к месту заправки, чтобы увидеть как мелкие человечки на земле выбегают из машин и разбегаются во всех направлениях за несколько секунд до того, как ваш спит и бензовоз превращаются в еще один файрбол.

    В результате, даже в такой совершенно стандартной догфайт миссии БоБа, описанной выше, хотели бы вы видеть кубоидные иловские машинки и людей с мутными текстурами или все-таки предпочли бы кинематографическую картинку?

    Я думаю, второе.

    PS: Или, для разнообразия, как насчет прокатиться по Лондону в вашем британском родстере? Или вы предпочтете какой-нибудь Панцер для этого?

    С уважением,

    Саксон (Владимир Кочмарский)
    То, что МГ все-таки решило порадовать Коса со временем, я уже почти уверен, но вообще у меня все равно создается впечатление, что это немного приукрашено все... Если мне не изменяет память, тут описаны практически все основные пожелания по наземке, которые были озвучены на протяжении многих лет на форумах... Обычно так не бывает, ибо больно хорошо
    Крайний раз редактировалось Harh; 07.07.2007 в 17:15.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #8
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Чето мне этот пост Саксона напоминает высказывания разработчиков LRC и прочих подобных контор, в которых они утверждают как все будет круто, а на деле выходит гуано чистой воды. Остается надеяться на здравый смысл и опыт МГ.
    aim and fire

  9. #9

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Harh
    благодарствую!
    действительно, звучит заманчиво и вкусно!

    Пока они еще делают (и делать будут еще, похоже, год)
    Так вроде разговор шел о поздней осени 2007....

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от Aim Посмотреть сообщение
    Чето мне этот пост Саксона напоминает высказывания разработчиков LRC и прочих подобных контор, в которых они утверждают как все будет круто, а на деле выходит гуано чистой воды. Остается надеяться на здравый смысл и опыт МГ.
    И я про это

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от Обер Посмотреть сообщение
    HarhТак вроде разговор шел о поздней осени 2007....
    Я уже тоже забываюсь... Время-то идет. Но вряд ли осенью выпустят... К НГ может разве что...

    Цитата Сообщение от Aim
    Чето мне этот пост Саксона напоминает высказывания разработчиков LRC и прочих подобных контор
    Если честно, мне тоже... Больно популистски выглядит Там можно понять только то, что наземку они делают серьезно, а что из этого реально будет...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от Aim Посмотреть сообщение
    Чето мне этот пост Саксона напоминает высказывания разработчиков LRC и прочих подобных контор, в которых они утверждают как все будет круто, а на деле выходит гуано чистой воды. Остается надеяться на здравый смысл и опыт МГ.
    Незнаю как там разработчики LRC. Но МГ помоему не давало о себе повода так думать. Сказали сделают лучший симулятор 2МВ. Сделали. Этот симулятор уже 5 лет рулит. Лучше пока никто не сделал. И какие сомнения могут быть насчет следующего сима?
    К тому же это просто невежливо. Вот ты Aim чем занимаешься, скажи? Я найду в твоей работе кучу недостатков и скажу гуано. Не думаю что у тебя настроение повысится
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  13. #13
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    А по мне так ничего особо выдающегося не описано. Ну, будет аэродромная жизнь какая-то - это давно обещано. А то КАК красиво это описано это уже SaQSoN'у спасибо за красноречие. Только нитересно про мужиков с патронными лентами. Они что, прямо по "спитфайру" лазить будут и ленты заряжать?
    И что это там за видео на ЮТубе, на которое уважаемый SaQSoN ссылочку дал??
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  14. #14
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    К тому же это просто невежливо. Вот ты Aim чем занимаешься, скажи? Я найду в твоей работе кучу недостатков и скажу гуано. Не думаю что у тебя настроение повысится
    Я быдлокодер! Но! Я не выставляю продукты своей деятельности на всеобщее обозрение и не бросаюсь громкими словами.
    И потом, покажи, где я критиковал продукцию МГ? Речь шла исключительно про Пиар в стиле российских гавноконтор типа Гелеоса.
    Крайний раз редактировалось Aim; 08.07.2007 в 13:43.
    aim and fire

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от Khvost
    И что это там за видео на ЮТубе, на которое уважаемый SaQSoN ссылочку дал??
    Посмотрел... Это вроде уже все видели - взлет спитов, Су26 со старением, подвеска машин. Тот ролик.

    Цитата Сообщение от FW Solo
    Незнаю как там разработчики LRC. Но МГ помоему не давало о себе повода так думать.
    Дело в том, что писал это не Медокс и не Таранов. Писал Саксон... Это может иметь значение, т.к. МГ обещало, а Саксон лично ничего не обещал, а он как-то говорил, ЕМНИП, что не очень в курсе происходящего по графике и прочем таком, т.к. он у них другим занимается. Но точно не помню, давно было. Тем более этот сам по себе на самом деле обещанием не выглядит Это может быть написано действительно для красного словца. Понятно, что здесь в любом случае немалая доля истины есть, но не факт, что так оно и будет...
    Так что насчет лент и скорой помощи вообще говоря вопрос.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    По идее, сейчас перед появлением очередной волны подробностей о Грядущем будет вброшено несколько слухов/фактов для разогрева публики. Этот пост SaQSoN-а похож на таковой.
    Сейчас все настроятся на восприятие новостей и через недельку можно будет начинать.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  17. #17
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Зря ты... Сделают, хорошо. Если у них первый раз за всю историю симуляторов будет адекватная земля, ИМХО это есть только гут... ....... Насчет "процессоров восьмого поколения", не поленюсь еще раз написать: в Иле это сделано на нулевом уровне, сейчас в стратегиях юниты при гораздо более высокой реализации физики и ИИ уже исчисляются не десятками, а сотнями и тысячами в некоторых случаях).

    Конечно, все это будет неиграбельно на каком-нибудь Атлон2200, видяха 6600, рамы 512 ни на каких настройках, но в общем так оно быть и должно. Нельзя требовать от современно сделанной игры, чтобы она запускалась на любом хламе... Пока они еще делают (и делать будут еще, похоже, год), к тому времени системы еще подтянутся... В общем посмотрим
    Насчет "сделают хорошо"... Меня до сих пор удивляет, как игра пятилетней давности может так вешать не самую последнюю конфигурацию (это я про Ил).
    Насчет ИИ земли тоже сомневаюсь (хоть и надеюсь на лучшее), ведь ребятки, занимающиеся стратегиями обтачивали свои алгоритмы годами, поэтому в Total War и бегают толпы юнитов, а тормозит только графика.
    Что касается "неиграбельно на топовом железе", то есть два примера, плохой и хороший. Плохой - Дум3. Игруха нефигово напрягает мою машину до сих пор. Хороший - Халфа2. Я не помню компа, на котором она тормозила бы до неиграбельности на момент выхода, не говоря уже о сегодняшнем дне (пример хорошего кода, если хотите).
    Все вышесказанное - имхо. Никого не хотел обидеть.

  18. #18
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Насчет "сделают хорошо"... Меня до сих пор удивляет, как игра пятилетней давности может так вешать не самую последнюю конфигурацию (это я про Ил).
    На Яве писали... второпях, на "потом переделаем".. Насчет последних двух шучу, конечно, но еще неизвестно, сколько в ней правды.

    Насчет ИИ земли тоже сомневаюсь (хоть и надеюсь на лучшее), ведь ребятки, занимающиеся стратегиями обтачивали свои алгоритмы годами, поэтому в Total War и бегают толпы юнитов, а тормозит только графика.
    Насколько я знаю, в БоБе наземка уже не для галочки делается, так что может и вылижут код... Посмотрим.

    Что касается "неиграбельно на топовом железе", то есть два примера, плохой и хороший. Плохой - Дум3. Игруха нефигово напрягает мою машину до сих пор. Хороший - Халфа2. Я не помню компа, на котором она тормозила бы до неиграбельности на момент выхода, не говоря уже о сегодняшнем дне (пример хорошего кода, если хотите).
    Все вышесказанное - имхо. Никого не хотел обидеть.
    ППКС... А Дум3 ИМХО вообще очень хороший пример как не надо делать игры.

    Цитата Сообщение от denisso
    Сейчас все настроятся на восприятие новостей и через недельку можно будет начинать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #19
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от denisso Посмотреть сообщение
    ...
    Сейчас все настроятся на восприятие новостей и через недельку можно будет начинать.
    Так ОМ же и обещал начать выкладывать новости по БзБ-Шторм... с июля, вроде пора бы.

  20. #20
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Это значит, в переводе на русский: будет возможность садиться, заправляться-починяться и продолжать бой. Не факт, что это будет анимировано. Возможно, будет подъезжать грузовичок, потом покажется табло "починка и снаряжение", и в следующее мгновение на стоянке уже будет обслуженный самолёт (типа лечения в экшнах). По крайней-мере, мне так видится будущая возможность ШОВа. А про бегающих техников губу придётся, видимо, закатать... По крайней-мере, до появления "Матрицы"

  21. #21
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    А чем отличаются бегающие техники от ездючих машинок? Шо машинке подъехать, шо пехоте подбежать(если она будет). Анимацию ковыряния техников в самолете сделать сложнее, просто больше работы, но если время/ресурсы позволяют, то ничего "Матричного" в этом для сегодняшних игр, да даже и для вчерашних нету.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  22. #22
    Serg
    Гость

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Самое главное, что- бы всю эту фигню отключать можно было

  23. #23
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Важнее физики ничего нет. Терзают смутные предчуствия о щастье ламеров как основных плательщиков. Очень хочется надеяться на СУ-26
    НЕ ДЛЯ ЛАМЕРОВ(он им и ламерский нахненужен!!!)

  24. #24
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Самое главное, что- бы всю эту фигню отключать можно было
    Вот-вот. Все эти выпендрежные красоты лично мне нафиг не нужны. Мне нужны ФМ и ДМ. Если мессеры по прежнему будут напоминать Ка-52, набирая высоту на скорости 150, а длинная очередь будет вызывать у обстреливаемого самолета усмешку - никакая директ-10 графика БоБ не спасет. Дае если будут анимированы не техники с пулеметными лентами, а танцовщицы Мулен Руж без одежды
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Эпизод геймплея грядущей игры

    Кому как, кому как. Я буду радоваться даже если будет с ФМ хотя бы как щас, но при этом будут бегать техники с лентами
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •