???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: FF2+CH два в одном флаконе!

  1. #1
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    69
    Сообщений
    336

    FF2+CH два в одном флаконе!

    Собственно вот. Мой СН состарился и стал вопрос о достойной его замене, но не хотелось также терять и функциональность СН. Решил что следующим моим джоем будет FF2 но с ручкой от СН.
    Скрестил их за пол дня, плата у СН небольшая и без труда поместилась внутри Сэйдвиндэра. Получился просто красавец! Скальпель, как говорит о нем Фельд, да ещё и многофункциональный. FF2 отвечает за ося, и плюс четыре кнопки на его корпусе, а СН за остальное! Супер!!! И переучиваться не пришлось!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FF2+CH.jpg 
Просмотров:	1881 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	72927  
    Крайний раз редактировалось Chibis; 09.07.2007 в 10:34.

  2. #2
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Грамотная ручка на грамотной основе. Класс!
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #3
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    молоток!

  4. #4
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    я так понимаю, весь функционал FF сохранился (в плане обратной связи) ??
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  5. #5
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    69
    Сообщений
    336

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Да, все сохранилось за исключением кнопок которые были на ручке. А так все функционирует, зажал ладонь - есть обратка, разжал - нет.

  6. #6
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Красавчег!
    А почему кнопки то "которые были на ручке" не уцелели? Сам бог велел их тож заюзать - места то свободного до лешего..

  7. #7
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    69
    Сообщений
    336

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Посмотри на фотку, РУС + РУД получается 3 хатки (вместо микростика - хатка от Трустмастера), 6 хэтов и 16 кнопок. Я на эти четыре новые кнопки не знаю что вешать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RUD.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	167.2 Кб 
ID:	72953  
    Крайний раз редактировалось Chibis; 10.07.2007 в 00:07.

  8. #8
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Супер!
    Вот меня очень заинтересовала опора для руки. Можно поподробнее? Из чего сделана? Как крепится?
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  9. #9
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    69
    Сообщений
    336

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Вылеплена из "ABRO STEEL" по нашему холодная сварка. Продается в трубочке 10х2,5см. Технология проще некуда. Разминаешь валик пока он не начнет греться. Как только разогрелся, прикладываешь к рукоятке и ладонью придаешь нужную форму, а пальцами другой руки подгоняешь выступающие части к рукоятке. Работать надо быстро, через несколько минут начнет застывать. А чтобы не прилип, рукоятку предварительно чем нибудь смазать , я например, попросту поплевал и растер пальцами.
    Минут через 15 можно снимать. А дальше обрабатываешь наждачкой, лишнее обрезаешь ножом. Вот и все. Крепить можно двусторонним скотчем, или как я саморезом. Красил краской для кожи. У дочки позаимствовал балончик "Salamander", на нем написано что это средство для обновления цвета кожи. Краска прекрасно держится, так что проверено.

    P.S. Чтобы не ошибиться, потренируйся лепить сначала из пластилина.

  10. #10
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Я на эти четыре новые кнопки не знаю что вешать.
    Э-э, батенька, да вы не эстет)) У меня щас 96 кнопарей - все задействованы, и вроде как еще хоцца с пяток

    ЗЫ. ЛО освой - всякую страсть к экономии как рукой снимет
    ЗЗЫ. Но эт я так, глумлюсь Решпект!

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Ишь ты... Круто... И выглядит цивильно...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Вылеплена из "ABRO STEEL" по нашему холодная сварка. Продается в трубочке 10х2,5см. Технология проще некуда. Разминаешь валик пока он не начнет греться. Как только разогрелся, прикладываешь к рукоятке и ладонью придаешь нужную форму, а пальцами другой руки подгоняешь выступающие части к рукоятке. Работать надо быстро, через несколько минут начнет застывать. А чтобы не прилип, рукоятку предварительно чем нибудь смазать , я например, попросту поплевал и растер пальцами.
    Минут через 15 можно снимать. А дальше обрабатываешь наждачкой, лишнее обрезаешь ножом. Вот и все. Крепить можно двусторонним скотчем, или как я саморезом. Красил краской для кожи. У дочки позаимствовал балончик "Salamander", на нем написано что это средство для обновления цвета кожи. Краска прекрасно держится, так что проверено.

    P.S. Чтобы не ошибиться, потренируйся лепить сначала из пластилина.
    Ясно. Попробую... где-то у меня такая штука валялась...
    Спасибо.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  13. #13
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Насколько помню, "холодная сварка" _весьма_ неполезна для организма.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #14
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Ну мона ведь заменить банальной эпоксидкой... Не так проста в работе, но результат тот же (да и состав практисськи тож).. Шоб к рукам не липла - в детский шарик её, а шоб застывала побыстрее - графита в неё и люминиевой пудры - и подогреть..

    Хотя я предпочитаю старую добрую пробку.

  15. #15

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    ...
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 10.07.2007 в 18:36.

  16. #16

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Ух!
    Молодец!

    Я просто не представляю, как ты свободно вздохнул, когда отправил родной Рус FFB2 в помойку.

    Про холодную сварку уже ответили...
    Но есть одно НО...
    Как ни крути, при всей крепости и надежности FFB2- внутри всё равно пластмассовые шестеренки.
    И, хотя пластик из которого они сделанны качественный, но рано или поздно- и он тоже изнашивается.

    Холодная сварка- материал достаточно тяжелый.
    У тебя там бульба висит не из маленьких, но даже ее достаточно, чтобы вывести механику из относительной, но заводской cбаллансированости.
    По-любому теперь она нарушенна, а это значить, что один из моторов всегда будет теперь отрабатывать больше,...... ну, и дальше по цепочке.
    Все это может значительно сократить безлюфтовую жизнь механики.
    Может стоить подумать, чтоб навесить с противоположной стороны нечто вроде баллансира-противовеса?
    Я вполне серьезно!

    еще вопросы:

    - как ты умудрился запихать и куда? эту платку с сведодиодной парой, которая отвечает за включение джоя когда ты берешься за Рус.
    -ты твист оставил? что тогда с осью твиста?
    -действительно, почему не вытащил, хотя бы? на основание, кнопки со старого Руса. А их там не много не мало, но может быть 11 штук, если хатку на 8 расспаять.

    (кстати, кто-нибудь подкинте, пожалуйста, ссылку на схему расспайки хатки на 8 независимых кнопок. видел давно ее здесь, на Сухом, сейчас не могу найти)

    ну, и последний вопрос: не боишься ли ты религиозного гнева за обесчестие и надругательство над святыней? &#37
    ......
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 10.07.2007 в 18:51.

  17. #17

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Прошу прощения!
    Не туда ткнул.

  18. #18
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    69
    Сообщений
    336

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    .....
    Завтра постараюсь ответить с фотками.

  19. #19
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Насколько помню, "холодная сварка" _весьма_ неполезна для организма.
    Можно краской закрасить всю, когда высохнет.
    А так... я тут у своего "ведра с болтами" трещину в КП и радиатор замазывал - вроде живой, не умер... пока.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  20. #20
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    69
    Сообщений
    336

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Насколько помню, "холодная сварка" _весьма_ неполезна для организма.
    У меня тоже возникали сомнения по этому поводу, успокоил себя следующим: Да, с ней надо работать осторожно, и желательно на открытом воздухе. По завершении тщательно вымыть руки. Но нигде не сказано что она так-же вредна и после того как застыла. Собственно через сутки запаха почти нет, да и покраска вносит хоть какую-то защиту. Вы окиньте взглядом свою квартиру, сплошь и рядом мебель из ламината. А ведь и там используются смолы, и как говорят довольно вредные. Но мы же не отказываемся от них.



    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение

    Как ни крути, при всей крепости и надежности FFB2- внутри всё равно пластмассовые шестеренки.
    И, хотя пластик из которого они сделанны качественный, но рано или поздно- и он тоже изнашивается.
    На этот случай лежит запасной, надеюсь он понадобится не скоро.


    Холодная сварка- материал достаточно тяжелый.
    У тебя там бульба висит не из маленьких, но даже ее достаточно, чтобы вывести механику из относительной, но заводской cбаллансированости.
    По-любому теперь она нарушенна, а это значить, что один из моторов всегда будет теперь отрабатывать больше,...... ну, и дальше по цепочке.
    Все это может значительно сократить безлюфтовую жизнь механики.
    Может стоить подумать, чтоб навесить с противоположной стороны нечто вроде баллансира-противовеса?
    Я вполне серьезно!
    Снял специально, взвесил в руке - по ощущениям не тяжелее пластмассы. Заметь рукоятка тоже не симметрична, так что "бульба" скорее действует как противовес.
    Выкладываю фотку внешнего вида опоры, не такая уж она и массивная.

    - как ты умудрился запихать и куда? эту платку с сведодиодной парой, которая отвечает за включение джоя когда ты берешься за Рус.
    -ты твист оставил? что тогда с осью твиста?
    -действительно, почему не вытащил, хотя бы? на основание, кнопки со старого Руса. А их там не много не мало, но может быть 11 штук, если хатку на 8 расспаять.
    - Платку запихать не пришлось, отпаял оптопару и соеденил проводами, на фотке можно в подробностях рассмотреть что и как.
    - Твист удалил, потому как педали имеются. В тесте ось твиста ведет себя спокойно, на ось X и Y не реагирует ни как, а вот за Тротлом - медленно двигается, но это никак не сказывается на его работу.
    - Кнопки не ставил по двум причинам:
    1- потому что и имеющихся хватает
    2 - не хотелось портить внешний вид РУСа. Сейчас он смотрится вполне стильно, а добавь кнопок будет похож на ёжика или новогоднюю елку.

    ну, и последний вопрос: не боишься ли ты религиозного гнева за обесчестие и надругательство над святыней? &#37
    Гы!... На всякий случай надо надеть каску!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OptoPara.jpg 
Просмотров:	1478 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	73005   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opora.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	73006  
    Крайний раз редактировалось Chibis; 11.07.2007 в 15:40.

  21. #21

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Очень спасибо за подробный ответ.
    И за фотки.

    Тоже сейчас озабочен переделкой/перестановкой Руса FFB2.
    Но хочется сделать это малой кровью, тк ленив

    Самое правильное, при моей привычке к АБ2- это поступить также, как ты поступил с Русом CH, просто "перетащить" его удлиннив провода.
    Ведь ты же не засовывал плату от СH в корпус FFB2-го?
    Там на какой то фотке выше было видно, что у тебя выходит дополнительный кабель....
    Или это уже USB от СH?
    При переносе Руса АБ2, Руд-то по-любому остается, а это надо уже думать о каком-нибудь мультипиновом разьемчике (на соплях же не оставишь) и тд и тп...

    Так что, скорее всего, я не буду переносить новый РУС, а буду модернизировать родной.
    Есть кое-какие мысли, как это сделать просто, а самое главное быстро.

    Сейчас я на этапе избавления от твиста.
    Естественно, хочется сделать это надежно, а не "подсовыванием наждачки"

    но фотке видно, что у тебя шток просверлен.
    Ты его аккуратно насквозь просверлил или только одну стенку?
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 11.07.2007 в 14:47.

  22. #22
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    69
    Сообщений
    336

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    .....Ведь ты же не засовывал плату от СH в корпус FFB2-го?
    Там на какой то фотке выше было видно, что у тебя выходит дополнительный кабель....
    Или это уже USB от СH?
    У СН плата маленькая и уместилась в тесном пространстве Сэйдвиндера, то что выходит это USB.

    ...но фотке видно, что у тебя шток просверлен.
    Ты его аккуратно насквозь просверлил или только одну стенку?
    Просверлен насквозь так как у СН на каждой половинке есть по маленькому фиксатору, вот под них я и сверлил дырочки.

    Удачи тебе!

  23. #23
    студент Аватар для -=Khan=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Якутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    40

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Красота, у меня MSFF2 и эта дырочка с датчиком помоему совсем не к чему, для фидбека закрыл датчик маленьким кусочком изоленты. Теперь можно и руку с ручки убрать и лететь ровно.
    La Vita duella est

  24. #24
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от -=Khan=- Посмотреть сообщение
    Красота, у меня MSFF2 и эта дырочка с датчиком помоему совсем не к чему, для фидбека закрыл датчик маленьким кусочком изоленты. Теперь можно и руку с ручки убрать и лететь ровно.
    здорово студент ,куда пропал.....

    Для инфы, изолента со временем отпадает, я так делал:
    открываешь ручку 5 саморезов, отгибаешь датчик за отверстие, закрываешь ручку 5 саморезов. все.

  25. #25
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: FF2+CH два в одном флаконе!

    Цитата Сообщение от -=Khan=- Посмотреть сообщение
    Красота, у меня MSFF2 и эта дырочка с датчиком помоему совсем не к чему, для фидбека закрыл датчик маленьким кусочком изоленты. Теперь можно и руку с ручки убрать и лететь ровно.
    я так понял, что этот самый датчик, который ты "затыкаешь" своей рукуй подаёт НАПРЯЖЕНИЕ на моторчики. То есть у тебя они (моторчики) фактитчески всегда под напругой, поскольку ты дырку со светодиодиком заклеил скотчем. Хорошо ли это?
    ps у меня Сайдвиндер запитывается (220 вольт) через ОТДЕЛЬНЫЙ выключатель с клавишей. Когда нужно - включаю. Не нужно - только светодиодик мигает красный, потому как с ЮСБ питалово идёт на платку но не на движки.
    uncle Feld

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •