???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 112

Тема: Лужок продолжает жечь

  1. #76
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Еще совсем недавно, при том же Лужкове переход на Лубянке был забит торчками и торговцами.
    А теперь нету .
    То есть эта кривая система, когда какая-нибудь Сибнефть качает недра в Сибири, а налоги платит в Москве - заслуга Лужкова?
    Нет, это его вина и надо его за это казнить .
    Им все таки удаеться отщипнуть у Москвы за свою нефть
    Ну что ж, я рад за них . Надо всё-таки как-нить съездить посмотреть на это чудо градостроения.
    Зато у них нет Поклонки и Манежа .
    А, вот ещё что. Полар, так вам в Москве живётся-то хорошо? Или неужто плохо? На что жалуетесь, кроме пробок? Кстати, у вас там возле к/т "Юность" плакат "Наш подшефный корабль "Бора"" - шо сие означает ?

  2. #77

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Дальше понесеться по накатанной колее.
    Если строитель Петров хорошо кладет асфальт - то заслуга Лужкова.
    Если строитель Петров плохо - в том виноваты семья и школа...
    Да , накатанная колея....

    Если в Москве хорошо - деньги все сюда слили.
    Если в Москве плохо - Лужков всё украл.

    И главное - просто и понятно. Ярлык повешен.......
    Эхе хе.....

  3. #78
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Сидор, а ты думал что в самом богатом городе страны будут плохие дороги и инфраструктура?
    Город, видимо, сам взял да разбогател. А Питер богатый город? Так почему грязный такой и обшарпанный, и освещение на улицах ни к чёрту.
    Надо же привлечь покупателя, это бизнес.
    Хм... А почему во Владивостоке не привлекают? И в Питере тоже .
    И магазинчики красивые и урны кругом, цветочки однако тоже.
    Кому-то не нравятся клумбы и нормальные чистые магазины вместо вытоптанных когда-то лужаек и продмагов а-ля "СельПО" с широкой гаммой ароматов гнилой картошки?
    Клиент платит.
    Всё должно доставаться бесплатно? Ну найдите дурака, который бесплатно всю клумбу цветами засадит. Или можно самому лопату в руки и вперёд.

  4. #79

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Фактов скока хочешь. Половину стройкомплекса Москвы. ЖБИ-17, он же теперь "Евробетон" до сих пор деньги за поставку бортового камня на МКАД не получил. И не получит, потому как гендиректор-правдоруб почему то уволен решением собрания акционеров.
    Ну я делал проколы под МКАДОм - фирма заработала денег, моего директора не кинули.

    Просто надо думать, с кем работаешь.

  5. #80

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    То есть эта кривая система, когда какая-нибудь Сибнефть качает недра в Сибири, а налоги платит в Москве - заслуга Лужкова?
    Ты всерьёз считаешь, что Сибнефть несёт деньги Лужкову просто так???
    Может он пресуить Абрамовича???

    Разворовать на местах могут всё что угодно, потому и заставляют всё в казну нести. Оттуда уже выделяют и уже опосля этого на местах всё разворовывают.

  6. #81

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Чиновники, мыслящие как ХВАН. (читай выше).
    Чиновники - реалисты.

    Кстати говоря, а ж.д. вокзалы тоже не стоит из Москвы выносить????
    Или как??

    И вообще - памятники для людей или люди для памятников????
    Надо бы определится уже.....

  7. #82
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Да хоть "Бураны". В ПРОШЛОМ. А в будущем могли летать "Катаны" и прочие "Сесны" .
    Ну, может он и не прав . А может и прав. Вопрос с ходынкой не такой простой. ИМХО, там надо было таки создать музей ВВС.
    Часто слышали о жертвах и разрушениях?
    Случалось. Иркутск, Турин. Если бы аэропорт Турина был окружён жилыми зданиями, то жертв могло быть намного больше.
    И их переселяли в "Алые Паруса" , закрывшие подход к аэродрому?
    Алые паруса - это жилой комплекс из скольки зданий ?
    А про то как людей в Бутово из домов выкидывали, эт видимо, Лужков не в курсе, это за его спиной недруги?
    А сотни тысяч семей, получивших бесплатно новые дома большей площади? Я могу привести кучу "положительных" примеров. Так мы будем до посинения писать все "за" и "против". Но Москва по сравнению с 1991 годом приобразилась многократно. Из откровенной помойки она превратилась в один из крупнейших мегаполисов с развитой инфраструктурой. Вспомните, как обстояли дела с уборкой улиц! А эти подъезды в пятиэтажках и сами пятиэтажки? А старые вонючие автобусы, в которые втиснуться было невозможно в принципе и ждать их приходилось по часу. А пешеходные мосты? А сами дороги в конце-концов? Какими они были в 1991? Да хоть детские площадки вспомните. Тротуаров - и тех не было. Ничего не было. За 16 лет создали всё!
    Я считаю, что количество плюсов в правлении Лужкова многократно перекрывает количество минусов. Да мне наплевать, сколько он украл, я не прокурор. Мне, как москвичу, важно, сколько он сделал. А сделал он много.

  8. #83

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    А сотни тысяч семей, получивших бесплатно новые дома большей площади? Я могу привести кучу "положительных" примеров. Так мы будем до посинения писать все "за" и "против". Но Москва по сравнению с 1991 годом приобразилась многократно. Из откровенной помойки она превратилась в один из крупнейших мегаполисов с развитой инфраструктурой. Вспомните, как обстояли дела с уборкой улиц! А эти подъезды в пятиэтажках и сами пятиэтажки? А старые вонючие автобусы, в которые втиснуться было невозможно в принципе и ждать их приходилось по часу. А пешеходные мосты? А сами дороги в конце-концов? Какими они были в 1991? Да хоть детские площадки вспомните. Тротуаров - и тех не было. Ничего не было. За 16 лет создали всё!
    Я считаю, что количество плюсов в правлении Лужкова многократно перекрывает количество минусов. Да мне наплевать, сколько он украл, я не прокурор. Мне, как москвичу, важно, сколько он сделал. А сделал он много.
    Люди не понимают - украсть можно ВСЁ!!
    Но кто-то Челси покупает, а кто-то дороги строит.

  9. #84
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: Лужок продолжает жечь

    Руслан садится очень тихо. Вам бы Су-27е под бок, да полетов ночных побольше, а Sidor
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  10. #85
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Зато у них нет Поклонки и Манежа
    а у вас что, есть Манеж?
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  11. #86
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    А теперь нету .
    Они теперь в других местах.

    Нет, это его вина и надо его за это казнить .
    Это так же неправильно, как ставить ему это в заслугу.

    Ну что ж, я рад за них . Надо всё-таки как-нить съездить посмотреть на это чудо градостроения.
    Зато у них нет Поклонки и Манежа .
    У них есть масса своих достопримечательностей. Но что нам известно кроме Поклонки и Манежа?
    Ах да, еще есть Арбат!

    А, вот ещё что. Полар, так вам в Москве живётся-то хорошо? Или неужто плохо? На что жалуетесь, кроме пробок?
    Я могу себе позволить жить в Москве хорошо. В отличие от большинства моих знакомых.
    В любом случае, Москва - для хорошей жизни город не приспособленный.

    Кстати, у вас там возле к/т "Юность" плакат "Наш подшефный корабль "Бора"" - шо сие означает ?
    Сие означает - PR.
    Mortui vivos docent

  12. #87
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    От Калининграда до Петропавловска-Камчатского. На Сахалине, извините, не был пока .
    Если я не прав, то может мне кто-то назовёт город в России, где дороги/условия жилья/благоустройство города или что-то ещё лучше, чем в Москве? Может, во Владивостоке или Симферополе? Вроде нет, я проверял.
    Ну, я бы еще к перечисленым Поларом, добавил бы Тюмень.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #88
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Можно невзначай глянуть и прочитать, что написано у меня вместо "Злостный Курильщик" ....
    Так я по тому и дал именно эту ссылку. К стати, по-моему у тебя там ошибочка.

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    :
    Кстати, на досуге поспрашивайте подростающее поколение. После такого уже не приходится думать, что только американцы ту-пы-ы-ые...
    Мой сын знает.
    И я хочу, чтоб он не только знал, по моим рассказам и книгам, но руками мог пощупать "живую связь времён" ( Не Чкалова, конечно )
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Лично для меня, Ходынка никакой ценности не представляет.
    Хотя возможно, что я ошибаюсь.. И не я один.
    ну в таком случае, для меня никакой ценности не представляет ни одна новостройка!
    У рядовых москвичей все одно бабла не хватит даже на 10 квадратов, да и пальцатых уродов поди поменьше былоб.
    Да и не выселяли б из домов, ради кучки хапуг присмотревших участочек для элитного жилья (мне вот очень светит к 10-му году, донстрой уже ходит облизывается и геодезисты ужо шастают).
    Так что в Ж всех строителей и подрядчиков. Хочу жить в своем старом районе где родился и вырос не только я но и мои предки.

  15. #90
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Сегодня для меня Москва - всего-лишь огромная биржа труда.
    И всё.
    +1

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Факты есть
    у меня есть.
    как собирали "народные" "пожертвования" на строительство храма спаса на кепке.
    И попробуй только не дай.
    Там 2 годовых премии всей нашей конторы.

  17. #92

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение

    А сотни тысяч семей, получивших бесплатно новые дома большей площади? Я могу привести кучу "положительных" примеров.
    А что со стоимостью? А то я много знаю семей получивших квартиры большей площади. С переселением с Таганки в Бутово. Причем если бы им дома ремонтировали согласно закону, а не признавали бы аварийными на заказ, то квартиры они бы могли продать и купить куда более лучший вариант.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  18. #93
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Конечно, при желании можно много плохого найти. Ну нельзя всем угодить и за всем уследить. ИМХО, Москва - лучший город России. Или я неправ ?
    Ха-ха Москва - лучший город России. По каким параметрам? Количеству таджиков на м2?

  19. #94
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от tahorg Посмотреть сообщение
    А что со стоимостью?
    Я не знаю, что там в Бутово, но в моём районе жильцов пятиэтажек переселили в дома, построенные на месте этих пятиэтажек. То есть территориально они переехали примерно метров на 300.

  20. #95
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    К стати, по-моему у тебя там ошибочка.
    Да, виноват. Исправил .
    Мой сын знает.
    Дык ради них и стараемся !

  21. #96
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я могу себе позволить жить в Москве хорошо. В отличие от большинства моих знакомых.
    В любом случае, Москва - для хорошей жизни город не приспособленный.
    Ну, "жить хорошо" каждый понимает по-своему . А чем же он не приспособленный? Разве чего-то не хватает ?
    Сие означает - PR.
    Понятно. А я-то думал...

  22. #97
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там в Бутово, но в моём районе жильцов пятиэтажек переселили в дома, построенные на месте этих пятиэтажек. То есть территориально они переехали примерно метров на 300.
    Я могу рассказать, как переселяют моих знакомых с пересечения Народного Ополчения и Жукова, с места строящейся развязки со Звенигородкой.
    История - как про гансгстеров в Чикаго, включая звонки посреди ночи с предложениями не выпендриваться и съезжать побыстрее, а не то...
    Варианты переселения: Южное Бутово и Выхино.
    Здорово, правда?
    О результатах их жалоб в милицию, прокуратуру, префектуру и мэрию рассказать?
    Mortui vivos docent

  23. #98
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Лужок продолжает жечь

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Ну, "жить хорошо" каждый понимает по-своему . А чем же он не приспособленный? Разве чего-то не хватает ?
    Не хватает. Не хватает развязок, мест для парковок, и многого другого?

    Понятно. А я-то думал...
    Ну вы же не думали, я надеюсь, что это простое и бескорыстное дело, предназначенное исключительно для блага Отечества?
    Это все прожекты времен президенстких амбиций кепки.
    Mortui vivos docent

  24. #99
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Лужок продолжает жечь

    Эх-эх.
    У нас сейчас тоже весь центр перекраивают. Дома расселяют, сносят, а на их месте ставят бизнес-центры. Про "ядрену-башню" Газпрома вообще молчу.

    Если подходить с точки зрения "аэродром закрыли и стало лучше жить", нужно сносить половину города (любого, причем) под корень, заливать все асфальтом и многоэтажками. Музеи и театры особо не нужны - благодарные за квадратные метры жители все посмотрят на ДВД. Памятники лучше всего сгруппировать в одном месте (желательно - за пределами города) - это ведь удобно, приехал и все сразу посмотрел, чего зря полдня ходить?

    Больно и обидно, потому что в который раз об историю страны вытирают ноги. Я, например, это именно так ощущаю. Можно ведь сделать все по-другому, но надо думать, а это, видимо, сложно. Гораздо проще заплатить денег, изменить законы, и сделать так, как нравится.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  25. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Лужок продолжает жечь

    поддерживаю позицию Pepera

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •