???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: F-104 Captain Sim

  1. #1

    Question F-104 Captain Sim

    У меня есть две версии этой птички. В одной кабина чуть попроще сделана, в другой-просто класс и есть учебная двухместная модификация. Моя беда, не знаю английского. У меня в обоих версиях не убираются шасси и на работают закрылки. Не получается убрать шасси ни рычагом, ни кнопкой джоя. Предпологаю, что для пущего реализьма там нужно открыть кран пневмо или гидросистемы (как на модели ЯК-18Т). Не могу его найти, подскажите, кто тестил эту модель. Заранее благодарен.
    Пилот Запорожца

  2. #2
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Re: F-104 Captain Sim

    Установил недавно. С клавиатуры все включается G - шасси, F6 F7 закрылки.Работает как положено. (модель от Captain Sim) Правда, при включенном внешнем виде звук такой, как будто привидение воет =)

  3. #3

    Re: F-104 Captain Sim

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    Установил недавно. С клавиатуры все включается G - шасси, F6 F7 закрылки.Работает как положено. (модель от Captain Sim) Правда, при включенном внешнем виде звук такой, как будто привидение воет =)
    У меня видимо что-то повреждено в исходнике. Не работает ни с клавы, ни с джоя. При этом в кабине кран шасси ходит, а само шасси не убирается и контрольные лампы не горят. Закрылки выпускаются, но потом их не убрать.
    А звук этот и у меня есть и в кабине в том числе. Появляется при переходе с малого газа на большой. Кроме того мужик что-то все время вещает не по нашему.
    Слушай, может ты повесишь здесь твои Aircraft.cfg и cs_f104.air, cs_tf104.air файлы. Только в них,судя по всему, может быть дело. Другие модели от КаптайнСима работают хорошо, только с этой проблемы.
    Пилот Запорожца

  4. #4
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Re: F-104 Captain Sim

    Вот файлы, надеюсь, поможет
    Если нет, там же торрент файл Ф-104 взято с The Pirate Bay, если пользуешь торрент программы (bit-torrent, utorrent и т.п.), можешь заново скачать, я сам все оттуда скачал недавно. Около 40 мгб, инсталятор.
    Насчет говорящего мужика - это какой-то там бывший настоящий инструктор предупреждает про перегрузки и прочее. Его голос можно отключить на 2D панели на одной из иконок. Вообще он по умолчанию выключен должен быть.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar F104.rar (24.6 Кб, Просмотров: 262)

  5. #5

    Re: F-104 Captain Sim

    Спасибо, скачал, но не помогло. Ни шасси ни закрылки не работают. Торрент-программой пользуюсь - мю-торрентом качаю. Попрпобую закачать по новой.
    Крайний раз редактировалось Andreas; 18.07.2007 в 11:51.
    Пилот Запорожца

  6. #6
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: F-104 Captain Sim

    А может у тебя не подходит модуль FSUIPC? Из-за него иногда глюки бывают.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  7. #7

    Re: F-104 Captain Sim

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    А может у тебя не подходит модуль FSUIPC? Из-за него иногда глюки бывают.
    Скачал по новой модель по торренту. Ни закрылки ни шасси не работают. Чего это за модуль и где его искать и как проверить совместимость?
    У меня подозрение, что с моей пропатченной лиценз.версией МС9.1 эта модель просто не совместима...
    Пилот Запорожца

  8. #8
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: F-104 Captain Sim

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Скачал по новой модель по торренту. Ни закрылки ни шасси не работают. Чего это за модуль и где его искать и как проверить совместимость?
    У меня подозрение, что с моей пропатченной лиценз.версией МС9.1 эта модель просто не совместима...
    В папке с игрой есть папка под названием Modules в ней должен быть файл FSUIPC.dll Посмотри ещё в ридми к самолёту информацию о FSUIPC, какую версию они требуют для работы самолёта. Если у тебя стоит устаревшая версия или нет FSUIPC вообще то косяк с самолётом скорее всего из-за этого. Если тебе понадобится этот модуль, свисти и я скажу где взять.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  9. #9
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Re: F-104 Captain Sim

    Не знаю, решил ты свою проблему или нет, вот еще что можно попробовать:
    в папке с симулятором есть папка Captain Sim\tce там экзешник tce запусти и выбери вариант загрузки, раскраски и сохрани. Потом запускай сим и выбирай 104-й и вперед.
    Дело в том, что в мануале к 104-му написано, что такую операцию необходимо выполнять, иначе по умолчанию самолет может с неверными параметрами запускаться.
    В любом случае, это необходимо делать, если пользуешь 104-й

  10. #10

    Re: F-104 Captain Sim

    а выложите несколько скриншотов из игры пожалуйста =)

  11. #11
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: F-104 Captain Sim

    Цитата Сообщение от Mess92 Посмотреть сообщение
    а выложите несколько скриншотов из игры пожалуйста =)
    http://captainsim.com/products/f104/

    Только это не "игра", а add-on к MSFS.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    Ответ: F-104 Captain Sim

    Доброго времени суток. Установил я сие чудо, но пропадают некоторые текстуры. нормально загружается только вариант бельгийских ВВС, спарка же вообще вся белая. Помогите, уж больно самолет приглянулся, а без текстур как-то не хочется летать.

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Ответ: F-104 Captain Sim

    Если на FS10 так глючит то это нормально, поскольку аддон для FS9 делался.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •