???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какой тип лодок Вы предпочитаете в SH3?

Голосовавшие
218. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • II

    10 4.59%
  • VII

    145 66.51%
  • IX

    44 20.18%
  • XXII

    6 2.75%
  • Мне все равно

    13 5.96%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 156

Тема: Подводные лодки

  1. #26
    TEHb Аватар для TEHb
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Re: Подводные лодки

    Вчера впервые опробовал XXI в одиночной миссии, где надо потопить линкор Король Георг V что ли, недалеко от Наполи. Линкора я ни одного не обнаружил, тока 2 лайнера в сопровождении нескольких крейсеров и эсминцев. Так вот, пустил на дно всех! (Это я не к тому, что хорошо играю ). Лодка очень необычная. Быстрая, торпед много, перезаряжаются быстро (видимо, экипаж опытный) (реализм 94%, помощь только в расчете). И не важно, что эсминцы рядом глубинки бросали и чем-то еще стреляли, от них как муха между слонов уворачивался. Некоторые во время атаки получали в борт торпеду. Скорость перезарядки торпед и быстрое маневрирование под водой, вполне компенсируют отсутствие кормовых ТА.
    В реале она такой же была? Если нет, то лодка, конечно, читерская. А если да, то я на нее с радостью пересяду, пусть и совершу 1-2 похода.
    Кст, впервые, также, увидел что такое ловушки. Отсюда вопрос: их запас ограничен?
    Крайний раз редактировалось TEHb; 15.07.2007 в 07:21.
    ... если человек причиняет столько страданий... какое он имеет право жаловаться, что страдает сам?...

  2. #27
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Подводные лодки

    Не экипаж опытный. Учите матчасть Там подача торпед была не ручной, а механизированной. Запас ловушкек ограничен.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    24

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    Вчера впервые опробовал XXI в одиночной миссии, где надо потопить линкор Король Георг V что ли, недалеко от Наполи. Линкора я ни одного не обнаружил, тока 2 лайнера в сопровождении нескольких крейсеров и эсминцев. Так вот, пустил на дно всех! (Это я не к тому, что хорошо играю ). Лодка очень необычная. Быстрая, торпед много, перезаряжаются быстро (видимо, экипаж опытный) (реализм 94%, помощь только в расчете). И не важно, что эсминцы рядом глубинки бросали и чем-то еще стреляли, от них как муха между слонов уворачивался. Некоторые во время атаки получали в борт торпеду. Скорость перезарядки торпед и быстрое маневрирование под водой, вполне компенсируют отсутствие кормовых ТА.
    В реале она такой же была? Если нет, то лодка, конечно, читерская. А если да, то я на нее с радостью пересяду, пусть и совершу 1-2 похода.
    Кст, впервые, также, увидел что такое ловушки. Отсюда вопрос: их запас ограничен?
    А ты на 100% сиграй и потом скажеш читерская или нет

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    24

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
    Предпочитаю семёрку....Каторая С...Особенно после установки наддува...
    9-ка мне не нравиться большим временем погружения....Насчёт 21-й...Её бы на полгода раньше....Всётаки немцы слишком поздно поняли что с их ПЛ что-то не всё нормально...Да и не только с ПЛ....

    В мемуарах Денница можно подчерпнуть много интересного... А именно почему так долго не могли перейти на новые образцы лодок.

  5. #30
    TEHb Аватар для TEHb
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от Ali Navarra Посмотреть сообщение
    А ты на 100% сиграй и потом скажеш читерская или нет
    ну, исходя их этого, можно тогда любую лодкой читерской назвать. вопрос в том как на 100% реализме делать расчеты для пуска торпед во время сильного шторма или ночью. дело-то в другом.
    ... если человек причиняет столько страданий... какое он имеет право жаловаться, что страдает сам?...

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    24

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    ну, исходя их этого, можно тогда любую лодкой читерской назвать. вопрос в том как на 100% реализме делать расчеты для пуска торпед во время сильного шторма или ночью. дело-то в другом.

    Тогда разжуй для меня плиз а то въхать не могу... откуда вы взяли что она читерская.....

  7. #32

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от Ali Navarra Посмотреть сообщение
    В мемуарах Денница можно подчерпнуть много интересного... А именно почему так долго не могли перейти на новые образцы лодок.
    Да читал я...Но Только если посмотреть более системно...То странные вещи происходили при разработке и принятии на вооружение реактивных Мессеров ...(Можно посмотреть "Уголок Неба")...Нюансы были при разработке тяжёлых танков...И даже не технические...Эти то проблемы решались...Какие то странные организационные проблемы возникали...На уровне Политического Руководства...Ведь даже Решение о мобилизации промышленности было принято в 43-м!..Хотя война уже шла не первый год....А если бы в 41-м?...

  8. #33

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    В реале она такой же была? ?
    Реального боевого опыта использования 21-серии к счастью для Союзников было очень мало. По моему только две единицы в самом конце войны смогли выйти в боевой поход....
    А вот 23-я серия себя показала очень неплохо...В мемуарах Папы-Деница об этом тоже есть....
    Но 23-я серия в СХ-3 не реализована.

  9. #34
    Забанен
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    286

    Re: Подводные лодки

    обожаю тип 7б и тип 7с ну и тип 7с.41 самые отпадные лодки такие пузатенькие заглядение и управление отличное и руля хорошо слушает и скорость нормальная и корпус крепкий они меня чясто выручяли вот такие лодки

  10. #35

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
    Реального боевого опыта использования 21-серии к счастью для Союзников было очень мало. По моему только две единицы в самом конце войны смогли выйти в боевой поход....
    В своих мемуарах Дениц также пишет, что командиры хорошо отзывались о этих лодках
    Цитата Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
    А вот 23-я серия себя показала очень неплохо...В мемуарах Папы-Деница об этом тоже есть....
    Это лодки прибрежного действия, они патрулировали у юго-восточного побережья Англии
    Цитата Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
    Но 23-я серия в СХ-3 не реализована.
    Вроде же был мод, позволяющий плавать на 23 серии или я не прав?
    Крайний раз редактировалось fon Gest; 17.07.2007 в 03:04.
    Experimentia est optima rerum magistra (Опыт - лучший учитель)
    "всё взаимосвязано" (с) fon Gest

  11. #36

    Re: Подводные лодки

    [QUOTE=fon Gest;974350]В своих мемуарах Дениц также пишет, что командиры хорошо отзывались о этих лодках

    QUOTE]

    Очень повезло Союзникам, что у них не сложилось отзывов об этих лодках на основании боевого опыта....Немцам нехватило буквально нескольких месяцев для массового использования данных ПЛ в боевых условиях....
    А 21 серия-это качественно новая ПЛ..Это новое поколение ПЛ...Ведь 7-ка - это техническая и тактическая идиология и философия 1-й Мировой....Немцы взяли Серию номер 3....Немного модернизировали её и получилась Серия 7....Правда насчёт тактического использования ПЛ...Тут немцам нужно отдать должное....
    Насчёт поколений ПЛ...1-е поколение-это всё что до 1-й Мировой Махаловки...2-е поколение-это всё что во время и после 1-й Мировой...Да и во время 2-й Мировой Махаловки тоже...Немецкие 2-ки,3-ки ,7-ки, 9-ки, наши эСки, Щуки,Катюши,Малютки, Великобританские Е,L,К.....3-е поколение-21 и 23 серии...Да и пожалй все дизельные лодки по современное время...
    ...4-е поколение-атомные лодки без БР...
    Крайний раз редактировалось Ветеран; 17.07.2007 в 04:21. Причина: уточняю...

  12. #37

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от fon Gest Посмотреть сообщение
    Вроде же был мод, позволяющий плавать на 23 серии или я не прав?
    Честно говоря, меня, старого байдарочника, всегда коробит слово "ПЛАВАТЬ"...

  13. #38
    Забанен
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    286

    Re: Подводные лодки

    посмотри я выложил фотки 21 и 7 в прикольных скринах и сравни

  14. #39

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от bajunok Посмотреть сообщение
    посмотри я выложил фотки 21 и 7 в прикольных скринах и сравни
    Где? Посмотреть интересно...Но вещи несравнимы....21-я конечно суперррр. Командиры её хвалили...Блин...Особенно с точки зрения обитаемости по сравнению с 7-кой...Но дорога ложка к обеду...Это только в игре можно в середине 44-го выйти в боевой поход на 21-й....

  15. #40
    TEHb Аватар для TEHb
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от Ali Navarra Посмотреть сообщение
    Тогда разжуй для меня плиз а то въхать не могу... откуда вы взяли что она читерская.....
    Да я и не утверждаю, что она читерская! Это был мой комент к посту №5 сей темы. В нем было мнение, что она читерская. А я говорю, если она и в реале была столь же маневренной, тогда читерство тут не причем! А очень даже отличная лодка!
    ... если человек причиняет столько страданий... какое он имеет право жаловаться, что страдает сам?...

  16. #41
    TEHb Аватар для TEHb
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от fon Gest Посмотреть сообщение
    Вроде же был мод, позволяющий плавать на 23 серии или я не прав?
    Ссылки никто не подкинет? Если таковая имеется.
    ... если человек причиняет столько страданий... какое он имеет право жаловаться, что страдает сам?...

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    24

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
    Да читал я...Но Только если посмотреть более системно...То странные вещи происходили при разработке и принятии на вооружение реактивных Мессеров ...(Можно посмотреть "Уголок Неба")...Нюансы были при разработке тяжёлых танков...И даже не технические...Эти то проблемы решались...Какие то странные организационные проблемы возникали...На уровне Политического Руководства...Ведь даже Решение о мобилизации промышленности было принято в 43-м!..Хотя война уже шла не первый год....А если бы в 41-м?...

    Я по возможности перечитал все доступные мемуары капитанов лодок + увлекался историей 2МВ и сделал вывод для себя, что немцы счетали войну почти выигранной до ноября 42-го.... после 2-вух поражения(1-й Эль-Аламейн и 2-й Сталинград+высадка америкосов в маррокко и алжире...... Потому войска существенно не модернезировались (мол тем что у нас имеется одолеем противника). Вот . ИМХО.

  18. #43

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от bajunok Посмотреть сообщение
    посмотри я выложил фотки 21 и 7 в прикольных скринах и сравни
    Архитектура 21 серии намного ближе к современной, чем у тех же 7 и 9 серий. Все послевоенные дизельные лодки испытали на себе влияние 21 серии.
    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    Да я и не утверждаю, что она читерская! Это был мой комент к посту №5 сей темы. В нем было мнение, что она читерская. А я говорю, если она и в реале была столь же маневренной, тогда читерство тут не причем! А очень даже отличная лодка!
    Возможно стоит более внимательно читать пост № 5, я там говорил, что
    Цитата Сообщение от fon Gest Посмотреть сообщение
    ИМХО: XXI серия это почти читерская лодка.
    Скорость её подводного хода позволяет ей отрываться от противолодочных кораблей противника
    Но я не утверждаю, что в реальности так и было
    Experimentia est optima rerum magistra (Опыт - лучший учитель)
    "всё взаимосвязано" (с) fon Gest

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    286

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от fon Gest Посмотреть сообщение
    Архитектура 21 серии намного ближе к современной, чем у тех же 7 и 9 серий. Все послевоенные дизельные лодки испытали на себе влияние 21 серии.

    Возможно стоит более внимательно читать пост № 5, я там говорил, что

    Но я не утверждаю, что в реальности так и было
    полностью согласен тип фокстрот например копия с изменённым видом ну и немного внутреностями

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    286

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
    Где? Посмотреть интересно...Но вещи несравнимы....21-я конечно суперррр. Командиры её хвалили...Блин...Особенно с точки зрения обитаемости по сравнению с 7-кой...Но дорога ложка к обеду...Это только в игре можно в середине 44-го выйти в боевой поход на 21-й....
    смотри в прикольных скриншотах на последних страницах

  21. #46

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    Ссылки никто не подкинет? Если таковая имеется.
    Вроде на Subsim был какой то мод, но там вроде XXIII - AI лодка
    Experimentia est optima rerum magistra (Опыт - лучший учитель)
    "всё взаимосвязано" (с) fon Gest

  22. #47
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: Подводные лодки

    Выскажусь и я.
    На лодках класса 2 ,не ходил вообще ни разу, не вижу смысла заниматься мазохизмом, уж извините))
    Конечно внешне, лучше 7-ки лодок нет, особенно с полным зимним садом, загляденье просто! Во всю короче их использовал.
    Но, с получением доступа к 9-ой серии сразу переходил на нее ,почему? кол-во торпедных аппаратов в корме, кол-во самих торпед ,выглядит соледнее. Но и тут есть один бооольшой минус, нет, не в управлении, не в медленном погружении, пару секунд ниче не решат в ИГРЕ, а вот в чем весь фокус покус)) - на 7-ке торпедами дорожишь, не тратишь на мелочь, атакуешь только наверняка и переживаешь когда что то не так и торпеда уходит в пустую, а на 9-ке? да забываешься иногда ведь их много, и начинаешь шмалять ими на право и на лево, пуляешь со всех положений и тока потом осознаешь, ептыть, че я творю то? )) поняли да? )) потому я вот за это малость 9- ки не долюбливаю.
    По 21-ой серии скажу так, играю на ней мало, тока в конце войны,самолеты сшибать одно удовольствие, просто пачками, торпедами стреляешь как из пулемета, пока лента не иссякнет. Лодка конечно хороша в плане подводной атаки, когда надо срочно зайти на нужный градус или догнать кого без всплытия.
    Получается -
    по красоте, голос отдаю 7-ке, по техничности, конечно 21-ой.

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    24

    Re: Подводные лодки

    [QUOTE=Ovinnik;975430]

    Читаю посты и в большинстве случаев вижу подобные высказывания по поводу 2-ки.

    На лодках класса 2 ,не ходил вообще ни разу, не вижу смысла заниматься мазохизмом, уж извините))

    ИМХО НО помоему больше к двойке относится ниже указанные слова. На ней больше дорожиш торпедами нежели на других лодка!!!!

    на 7-ке торпедами дорожишь, не тратишь на мелочь, атакуешь только наверняка и переживаешь когда что то не так и торпеда уходит в пустую, а на 9-ке?

  24. #49

    Re: Подводные лодки

    [QUOTE=Ali Navarra;975470]
    Цитата Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
    На лодках класса 2 ,не ходил вообще ни разу, не вижу смысла заниматься мазохизмом, уж извините))
    Напрасно, ходил на ней до Скапа-флоу на максимуме радиуса - вот занятие для не слабонервных.

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Подводные лодки

    Цитата Сообщение от Herr Hunter Посмотреть сообщение
    Напрасно, ходил на ней до Скапа-флоу на максимуме радиуса - вот занятие для не слабонервных.
    Ага! Пришёл в Скапа, засандалил в линкор 3 торпеды, одна из них не взорвалась, линкор на плаву, попёр домой (если уйдёшь от эсминцев)! Или сразу в психушку&#37 ?
    Крайний раз редактировалось Schreder; 19.07.2007 в 20:21.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •