???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 142

Тема: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

  1. #51

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Я два месяца отлеживал и писал протоколы "неуловимого Джо". Несколько профессионалов-сетевиков подтвердило мою версии. что "Джо" использует "Вариант Омега"- /искуственная задержка и модификация передачи/
    И какой результат ? Да никакого.
    остапа несло...

  2. #52

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    to Charger
    На русском conf.ini = confs.ini ?
    Раз есть пример и это работает, то это главное Большое спасибо!

  3. #53
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Мишь. Рязанец. Че ты завелся с этой защитой ? Поверь - геморой один.
    совет. не заморачивайся . Летай на серьезных проектах. и все.
    ИМХО вот-вот... Не знаю, может это и неправильно, но ИМХО же, если конкретного читера на какой-нибудь войне поймают, то потом ему мозги все на форумах заполощут, пока вконец не достанут

    Цитата Сообщение от Anatolie79
    На русском conf.ini = confs.ini ?
    Файл conf.ini, он в папке с Илом уже есть, его просто редактируют.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #54
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    - на кооповских "войнах" типа Белорусской. проблема читерных хостов более актуальна.
    Ну и что толку ? Я два месяца отлеживал и писал протоколы "неуловимого Джо". Несколько профессионалов-сетевиков подтвердило мою версии. что "Джо" использует "Вариант Омега"- /искуственная задержка и модификация передачи/
    И какой результат ? Да никакого.
    и как много Джов наловил?
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  5. #55

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Файл conf.ini, он в папке с Илом уже есть, его просто редактируют.
    Это знает и первоклассник, не говоря уже об админе выделенного сервера. Прочитай внимательно ветку, начиная с поста #42, посмотри о чем речь.
    Я склонен согласится с Charger, но полного ответа по существу вопроса так никто и не дал, а именно, почему несоответствие в описании и практике? Может это просто ошибка нерадивой секретарши, может черт попутал. Как проявляет себя включение параметра checkRuntime (лог или сообщение и т.д.), как узнать, что он вообще работает? Неточности в документации требуют проверки. Может кто знает другой авторитетный источник информации? Отсутствие глюков на сервере или клиенте после записи параметра в какой нибудь инишник еще не факт, что все работает. Короче, требуется "юридически" точный ответ. Ответы типа, да ты не умеешь читать, не катят
    Меня бы устроило такое:
    1) мужик, там сидела дура секретарша
    и
    2) надо писать туда-то и то-то
    и тогда
    3) проверить это можно так-то и так-то
    Второй ответ мне Charger кажется дал. Интересно получить 1 и 3 ответы...
    Метод тыка - не лучший метод. Если истина так очевидна, почему бы с ней не поделится?

  6. #56
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Анатолий, тебе сказали русским языком, черным по белому: хочешь включить проверку на сервере - пиши чр=1. Что не понятно, какая секретарша? Если все поняли, а ты не понял, то как ты думаешь у кого проблема с *пониманием*?
    Крайний раз редактировалось Механик; 22.07.2007 в 14:35.
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  7. #57
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Anatolie79 Посмотреть сообщение
    Это знает и первоклассник, не говоря уже об админе выделенного сервера. Прочитай внимательно ветку, начиная с поста #42, посмотри о чем речь.
    А... Да, я действительно не очень внимательно, видимо, прочитал... Посмотрел насчет "если клиент позволит": что-то не верю, что защита могла бы быть реализована по принципу "я читер, потому не позволю, чтобы меня проверяли, все равно ж никто не узнает2
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #58
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    да, было бы забавно "я клиент, я не разрешаю тебе проверять рантайм, но летать на сервере хочу". воистину демократия и свобода действий
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  9. #59

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    У меня такое впечатление, что кто пишет, ничего в этом вопросе не рубит, а кто рубит - отмалчиваются. Опять про "русским языком написано". Как будто по русскому все двойки получали, простой анализ не в состоянии сделать. Лучше не давайте ответов, если не можете вникнуть в суть вопроса. На этом форуме похоже сам процесс обсуждения вызывает больший интерес, чем результат, Вообщем чистый флуд. Я внес на сервер этот параметр со значением 2, и ничего не произошло. Все заходят без проблем и с большой скоростью. Где пресловутые тормоза в этом режиме? Вам кажется что этот параметр правильно работает? А почему вы так уверены? У вас есть доказательства? Так я их и хочу увидеть. Или у вас нет их? Тогда какого черта???
    Не касается тех, кто пытался дать конструктивный ответ...

  10. #60

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    http://www.sturmovik.de/wiki/index.php?title=Conf.ini
    Вот сдесь неплохой сайт по IL-2 и параметр checkRuntime описан в conf.ini игры, а не сервера. Что вы на это скажете? По структуре секции [NET], действительно похоже, что идет речь о сервере, но о каком? Том, что в самой игре, или выделенном? На выделенный сервер и confs.ini нигде нет и следа намека. Так что есть на самом деле?
    Harh, прикольный ролик, спасибо.
    Крайний раз редактировалось Anatolie79; 22.07.2007 в 16:21.

  11. #61
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Anatolie79
    Harh, прикольный ролик, спасибо.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #62
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Anatolie79 Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что кто пишет, ничего в этом вопросе не рубит, а кто рубит - отмалчиваются. Опять про "русским языком написано". Как будто по русскому все двойки получали, простой анализ не в состоянии сделать. Лучше не давайте ответов, если не можете вникнуть в суть вопроса. На этом форуме похоже сам процесс обсуждения вызывает больший интерес, чем результат, Вообщем чистый флуд. Я внес на сервер этот параметр со значением 2, и ничего не произошло. Все заходят без проблем и с большой скоростью. Где пресловутые тормоза в этом режиме? Вам кажется что этот параметр правильно работает? А почему вы так уверены? У вас есть доказательства? Так я их и хочу увидеть. Или у вас нет их? Тогда какого черта???
    Не касается тех, кто пытался дать конструктивный ответ...
    если ты этого не видишь, то еще не значит, что этого нет. отграбь трафик с включенной проверкой на сервере, и с выключенной, а потом сравни. и почему всех кикать должно? ты тоже думаешь что вокруг одни читера? а тормозовт, как мне показалось, никаких нет. только пинг ИМХО немного повышается. и всё.
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  13. #63

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    если ты этого не видишь, то еще не значит, что этого нет. отграбь трафик с включенной проверкой на сервере, и с выключенной, а потом сравни. и почему всех кикать должно? ты тоже думаешь что вокруг одни читера? а тормозовт, как мне показалось, никаких нет. только пинг ИМХО немного повышается. и всё.
    Резонно, проверим. Но что все-таки насчет этого:
    http://www.sturmovik.de/wiki/index.php?title=Conf.ini
    Загляни в секцию [NET]. Сайт на немецком языке
    Потому как меня больше беспокоит вопрос, что прописывать это надо и в игру (клиент). А тогда все теряет смысл. Какие мнения? Согласись, что вопрос канешна интересный

  14. #64
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    если бы такое было, то смысл всей этой проверки теряется абсолютно. common sense рулит а немецкий я не понимаю даже со словарём
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  15. #65

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Ну там смысл простой, даже если бы это было на китайском А именно: параметр "checkRuntime" объявлен как новый в файле conf.ini самой игры, начиная с версии "1946 год". Во всей этой полемике я конечно могу ошибаться. Сомнения у меня возникли вот почему: допустим можно инициировать проверку со стороны сервера с параметром 2 (глубокая проверка). Это может означать, что сервер должен проверять что-то типа контрольной суммы CRC32 или MD5, или что-то подобное. А это вызовет не маленький, а огромный прирост трафика. Попробуйте просчитать контрольную сумму CD на локальном HDD. Следуя дальше логике, это может означать, что это не глубокая проверка, или ее просто нет (в проекте). Не поэтому ли кто-то на форуме сказал, что знает только один сервер, который имеет режим 2 (Впрочем, непонятно как можно в таких условиях добится и защиты уровня 1) ? Похоже этот человек знает, что говоритЕсли же этот параметр должен присутствовать и на сервере и на клиенте, то это многое объясняет. Тогда клиент просто высылает контрольную сумму серверу по запросу (которая считается на локальном HDD). Этим можно объяснить небольшой прирост трафика. Это конечно только догадки, но выглядит логично. Просто хочется узнать правду А про common sense ты здорово сказал, за то и борюсь
    Крайний раз редактировалось Anatolie79; 22.07.2007 в 17:55.

  16. #66
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Анатолий!

    Я нагуглил именно про сервер следующее:
    Yes, I just tested it, thanks!
    in the confs.ini, there are new anticheat measures that can be introduced with the 1946 version, I had neglected to update my confs.ini file as above.
    This line needs to be added to enable those checks under the [NET] section of that ini file.

    checkRuntime = X
    where x .....

    checkRuntime=0 (-no check is made (default)
    checkRuntime=1 (-quick check
    checkRuntime=2 (-comprehensive check.)
    То бишь секция [NET] файла confs.ini, параметр добавить руками.

    Далее к Вам просьба:
    1. поставить-таки CR=2
    2. опубликовать ip своего выделенного сервера и график его работы
    3. пообещать тестерам не светить их IP
    4. смотреть внимательно логи, что-то там должно быть

    Просьба к тестерам:
    1. Имеющим локализованную w2k с Илом - попробовать поконнектиться, написать о своих попытках
    2. QTim-у сотоварищи - попробовать поприсоединяться с измененной игрой и расказать что выходит
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  17. #67

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Нда... checkRuntime - это серверная настройка! Клиента никто не спрашивает, хочет ли он, чтобы его проверяли. В не выделенном сервере это прописывается в conf.ini и реально работает. Насчет выделенного сказать не могу, ибо не щупал. Но стоит зайти с модифицированным клиентом и сервер должен кикать сразу.

  18. #68
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от QTim Посмотреть сообщение
    Нда... checkRuntime - это серверная настройка! Клиента никто не спрашивает, хочет ли он, чтобы его проверяли. В не выделенном сервере это прописывается в conf.ini и реально работает. Насчет выделенного сказать не могу, ибо не щупал. Но стоит зайти с модифицированным клиентом и сервер должен кикать сразу.
    Насчет серверной это понятно, за исключением некоторых непонятливых

    Тут проходила реплика, что на самом деле CR на нуле был выключен - ждем пока Анатоль поднимет выделенный сервер. Непонятно мне сопротивление админов выделенных серверов - из-за малой толики пользователей win2K оставлять такие зияющие дырки? Что-то тут не так. Цена вопроса для клиентов - поставить второй винт за $50 и закатать туды XP-шку, или выделить раздел под нее вообще забесплатно.

    Пора мутить новую тему. Парни! У кого отличная от XP система - подключайтесь к тестированию, оставляйте контакты, сервер ставить необязательно. Несовместимости вылезут и так.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  19. #69
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan
    Непонятно мне сопротивление админов выделенных серверов - из-за малой толики пользователей win2K оставлять такие зияющие дырки? Что-то тут не так. Цена вопроса для клиентов - поставить второй винт за $50 и закатать туды XP-шку, или выделить раздел под нее вообще забесплатно.
    Не... Ну я, конечно, понимаю, но это звучит так, что для твоего персонального спокойствия каждый, у кого не ХР (в принципе понятно, что подавляющего большинства ХР, но все же) должон себе систему менять или новую настраивать плюс вроде как те, у кого другая локализация винды вообще на сервак не попадут... Блин, что-то тут про дорогую редакцию...
    Крайний раз редактировалось Harh; 24.07.2007 в 06:13.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #70
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Harh
    Категорически не желаешь знать о чем пишешь, но зато всегда имеешь мнение.
    Почитал бы тему что ли... Рассуждаешь про онлайн, а нулевый/грозовой движок помнится оффлайном обозвал.
    Дабавлен в игнор. sorry.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  21. #71
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Harh
    Категорически не желаешь знать о чем пишешь, но зато всегда имеешь мнение.
    Почитал бы тему что ли... Рассуждаешь про онлайн, а нулевый/грозовой движок помнится оффлайном обозвал.
    Дабавлен в игнор. sorry.
    Не того человека в игнор засунул, ник по приведенной ссылке посмотри.
    =HD=Golem

  22. #72
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Не того человека в игнор засунул, ник по приведенной ссылке посмотри.
    Тут суть не в ссылке, пусть там и не я Наверное, схлопочу от модератора, думаю, это будет верно, суть простая (все равно в игноре и моего сообщения для него нет): у человека подпись... я сколько читал, часто возникала мысль: "прям волнует так твой игнор лист кого, о Неуловимый Джо" Здесь ИМХО то же самое... "Если я летаю на этом сервере, здесь должна быть защита от читеров такая, чтобы меня устраивала". Какие модемщики, англичане, китайцы и юзеры W2K при этом вылетят, это к делу не относится... Суть в том, что посоветовать включить ЧР2 на серваках войн, если это не приведет к серьезным проблемам для юзеров этого сервака ИМХО надо, ессно, но тут ИМХО не совет и не просьба...

    От "ведьм", если чудеса Кутима в чистом виде выльются в свободный доступ (ИМХО не будет этого), будет много вреда онлайну, но если его что и убъет, так это чрезмерное рвение "охотников на ведьм", когда на каждом форуме каждого сервака начнется грызня... Особенно, если жаловаться начнут люди, которые не понимают разницы между измененными СФС и выдергиванием шнурка (я не на кого не намека, просто среди охотников таких ИМХО хватит), там каждый модемщик виноват будет в том, что в его городе до сих пор АДСЛ нет нормального (у нас такое было еще совсем недавно). Хотя ИМХО же это тоже онлайн не убъет, просто будут иногда треки писать, да на форумах грызться.

    Может я действительно не совсем в чем-то разобрался, не знаю... Может суть в том, что я в онлайн войны не играю, поэтому и отношения к этим ЧР2 и "жутким читарам" фиолетовое... Не знаю... А может просто порчу настрой человеку, которого очень интересует "прогнуть" свою линию, невзирая не на что... Ну "дабавлен", так "дабавлен" Человек сам выбирает, с кем ему общаться
    Крайний раз редактировалось Harh; 24.07.2007 в 21:21.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #73

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Ну что вы нападаете на человека????

    Он спросил - почему не включаете защиту - в ответ ересь и флуд.

    Ну хочет он гарантий, призрачных, но гарантий.......

  24. #74

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Далее к Вам просьба:
    1. поставить-таки CR=2
    2. опубликовать ip своего выделенного сервера и график его работы
    3. пообещать тестерам не светить их IP
    4. смотреть внимательно логи, что-то там должно быть

    Просьба к тестерам:
    1. Имеющим локализованную w2k с Илом - попробовать поконнектиться, написать о своих попытках
    2. QTim-у сотоварищи - попробовать поприсоединяться с измененной игрой и расказать что выходит
    Гарантирую всем анонимность. Ну интересно ведь, в самом деле. Казалось, такой простой вопрос, а есть разночтения, надо выяснить. Сервер у меня смирный, домашний, для друзей делал. На него можно зайти через Hypper Loby. Имя "-Adlerhorst-". Очень настойчивые, если таковые найдутся, IP вычислят без проблем. Просто хочется, чтоб в миру видно было кто есть, так как места "в самолете" ограничены - 12 человек Ну чтоб не ломились и думали, что их не пускают. Включаю его где-то в 20:00 по Москве и до утра. Завтра же вечером (уже сегодня) включу СК=2 и от винта

  25. #75
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    =HD=Golem

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •